Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Дмитрий Иванович,
Я сторонник решения проблем дипломатическими методами, а также стараюсь самостоятельно разобраться в вопросе прежде чем ходить в прокуратуру и подобные заведения.
Детально изучив ситуацию пришел к выводу, что проблемы нет. Вы платили за кирпич, застройщик купил кирпич и порезал его на плитку, но по документам это все равно кирпич.
Если вы не можете разобраться в вопросое самостоятельно и вам обязательно нужна помощь/прокуратура - вопросов нет, обращайтесь. Какая цель вашего обращения? Чего вы хотите этим добиться?


Вот мы и пытались решить дипломатическими методами, но застройщик не заинтересован ни в них, ни в своих клиентах.
Вы смеетесь? Так можно и кирпичную крошку наклеить и сказать, что по документам кирпич. Или утеплитель разрезать и сказать, что вам так лучше будет, летом не жарко, а закупаться он по документам будет первоначальной толщины.
Наша цель - узнать, куда ушли наши деньги и проверить добросовестность застройщика, которая уже вызывает немалые сомнения. Самостоятельно это решить невозможно.
Если вас устраивает обман, лишь бы дом побыстрее сдали, это ваше право, но это не значит, что остальные должны с этим соглашаться.

Вот мы и пытались решить дипломатическими методами, но застройщик не заинтересован ни в них, ни в своих клиентах.
Вы смеетесь? Так можно и кирпичную крошку наклеить и сказать, что по документам кирпич. Или утеплитель разрезать и сказать, что вам так лучше будет, летом не жарко, а закупаться он по документам будет первоначальной толщины.
Наша цель - узнать, куда ушли наши деньги и проверить добросовестность застройщика, которая уже вызывает немалые сомнения. Самостоятельно это решить невозможно.
Если вас устраивает обман, лишь бы дом побыстрее сдали, это ваше право, но это не значит, что остальные должны с этим соглашаться.

 

А вы разбирались в плюсах и минусах в фасадах из плитки? Сейчас это очень популярная технология и это не единственная постройка, где она используется.

И в чем же вы еще уличили застройщика? 

Объявления

А вы разбирались в плюсах и минусах в фасадах из плитки? Сейчас это очень популярная технология и это не единственная постройка, где она используется.
И в чем же вы еще уличили застройщика?


Если бы застройщик заботился о фасаде и хотел использовать плитку, она бы в декларации была прописана и деньги бы соответствующие пошли. А прописать кирпич, потом пилить его и говорить, что по документам кирпич и вам это "бесплатное улучшение" - это нехорошим словом называется, и специалистом по фасадам здесь быть не надо. Сделают перерасчет денег кирпича на плитку - и пожалуйста, на здоровье, пусть будет плитка (которую ещё неизвестно, как положили и будут класть, если застройщик экономит, и не отвалится ли она через сезон). Договор нарушен. Этим пусть компетентные органы занимаются.
Застройщик не соблюдает документацию, почитайте форум, здесь уже сообщалось, что окна не на заявленной высоте и т.д

Если бы застройщик заботился о фасаде и хотел использовать плитку, она бы в декларации была прописана и деньги бы соответствующие пошли. ...

 

Фактически они и используют кирпич. По поводу денег - не думаю что им удастся на этом сильно заработать, ведь кирпич же сам из себя плитку не сделает.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Фактически они и используют кирпич. По поводу денег - не думаю что им удастся на этом сильно заработать, ведь кирпич же сам из себя плитку не сделает.

 

Похоже, что дело, все-таки, не в кирпиче :)

 

Хотелось бы обойтись без тяжелой артиллерии, но, видимо, не получится..

Ни один из пунктов договора на сегодняшний день нарушен не был! Скорее всего, Дмитрий Иванович просто не в настроении, или это недобросовестная конкуренция.

 

Одно из образований у меня юридическое, и я с полной уверенностью говорю, что Проектная Декларация на то и декларация, что продекларировать в  ней можно все что угодно, вплоть до золотых полов посыпанных алмазами - к исполнению она не обязательна. Этим декларация и отличается от Проектной Документации, в которой все должно быть четко и на 100% соответствовать выполненному. В Проектной Документации указан вентилируемый фасад и клинкерная плитка. В декларации обо всем этом тоже упоминается. 

 

Поп-корн закуплен, устраиваюсь поудобнее... Жгите.

На всякий случай - все судебные издержки ложатся на проигравшую сторону. Я бы всерьез задумался, стоит ли раздувать скандал на пустом месте. Затея бесперспективная, уверен. 

Кто-нибудь из присутствующих на форуме кроме товарища Хромина видел проектную документацию объекта? Никому не показали?
Или здесь засланный казачок от застройщике только он?
Обратите внимание

Кто-нибудь из присутствующих на форуме кроме товарища Хромина видел проектную документацию объекта? Никому не показали?
Или здесь засланный казачок от застройщике только он?

 

Миш, тебе если в таком ключе разговор нужен, ну напиши мне в личку, любой каприз :)

Хромин Андрей Николаевич - это я, ни от кого не прячусь и ничего не скрываю. Отношения к застройщику и заказчику объекта не имею, все желающие могут в этом убедиться.

По поводу документации - да, ее показывают не всем и не всю, но было бы желание, ознакомиться с ней не сложно. 

 

пс: у меня есть много интересного по объекту, кому любопытно - пишите, все что можно я покажу.

Выступайте адвокатом дьявола и рассказывайте сказки дальше. Прокурор разберётся.

желаю успехов :)

Кто-нибудь из присутствующих на форуме кроме товарища Хромина видел проектную документацию объекта? Никому не показали?
Или здесь засланный казачок от застройщике только он?

Отношение к застройщику Андрей не имеет, просто активный гражданин. Видились лично на стройке, наш будущий сосед.

В общем, все, как я вижу, запущено. Подытожу. Что покупали мы по сути кота в мешке, а вся правда о том, что мы получим в итоге описана в некой проектной документации, которую видел лишь один из присутствующих на форуме. И ни одно из данных нам обещаний о дополнительных удобствах (типа отдельного входа в парк или ограды вокруг дома), которым, собственно, верить и не следовало, может быть не выполнено. Более того сам ЖК может существенно отличаться по характеристикам от описанного на сайте, сказанного нам в ответах от застройщика и даже написанного в проектной декларации, в том числе и по строительным технологиям, виду и качеству строительных материалов. Вложившимся в данный ЖК остается только уповать на добренького и честного застройщика.

В связи с этим от лица будущих жителей нашего ЖК прошу администрацию данного сайта передать, что мы хотели бы ознакомиться с проектной документацией, чтобы узнать что же мы такое купили.

 

Я понимаю, что скорее всего это не будет выполнено, поскольку застройщик и так не отвечает уже пятый день. Сказать по факту, чтобы не усугублять ситуацию, ему нечего. 

Какой бред. Товарищи. Смотрим проектную документацию. Что там написано? Написано, что используется клинкерный кирпич. И что?! Он-таки используется. То, что этот кирпич режут прямо на объекте, не является нарушением. Кому-то хочется в прокуратуру сбегать, покричать и горло прочистить? Да валяйте. Ничего это не изменит. Нарушений нет! Тут кто-то еще про отдельный вход в Терлецкий парк написал...Даже смешно! Где это упомянуто? Какой-то хитрый менеджер Миэля или Метриума Вам это сказал? Ну, вы больше уши развешивайте:)). Как может быть отдельный вход в парк, если парк через дорогу?!!! Трассу ради Вас перекроют?! Ржунимагу.  

Что Вы развели панику? Я сама работаю с крупнейшими застройщиками - с ЮИТ, с ПИК, - общаюсь с президентом союза архитекторов: МР ГРУПП - один из самых надежных и добросовестных девелоперов. Да, стройка - как любой проект, как любой продукт, - может претерпевать незначительные изменения в процессе создания. Но по факту эти изменения на Ваш комфорт и безопасность не повлияют. Что было обещано, то получите. Хотите устроить разборки на ровном месте? Чтобы проект подольше в эксплуатацию не удалось сдать? Ну, давайте-давайте...Раз не живется спокойно. 

 

N.S., на сайт зайдите и почитайте проектную документацию. 

N.S., на сайт зайдите и почитайте проектную документацию. 

 

Читал конечно же, но нам только что объяснили, что это не проектная документация, а левая бумажка, которая значения не имеет. А настоящую проектную документацию можно вымолить у застройщика.

Читал конечно же, но нам только что объяснили, что это не проектная документация, а левая бумажка, которая значения не имеет. А настоящую проектную документацию можно вымолить у застройщика.

Ну, с чего вы это взяли, что это левая бумажка? 

Ну, с чего вы это взяли, что это левая бумажка? 

 

 

и я с полной уверенностью говорю, что Проектная Декларация на то и декларация, что продекларировать в  ней можно все что угодно, вплоть до золотых полов посыпанных алмазами - к исполнению она не обязательна. 

Блин. Вот слов нет. Что за проблема? Что клинкерный кирпич порезали? Все же нормально идет. Материалы хорошие - сама на стройку ездила. Я в этой сфере работаю 13 лет и немного разбираюсь. Строят турки. Строят быстро. Что не так-то?! Из-за чего вообще весь сыр бор подняли?!

А подняли потому что нахера везде писать и говорить, что кирпич, когда плитка?

И главное ни в одном обзоре этого не поправили.

А менеджеров спрашиваешь - какое-то блеяние бессвязное начинается, что должен был быть кирпич, но с ноября стала плитка. Сами собой мысли нехорошие напрашиваются. 

А сейчас фотографии с экскурсии выложили, по-моему вообще там уже и не кирпич порезанный, а новая свежезакупленная плитка на паллетах.

  • Ira это нравится

N.S., вот мне тоже интересно кому было скучно, не сиделось! и с этой плиткой заманали уже! Кирпич там клинкерный порезанный! На энергоэффективность здания это не повлияет. На эстетику тоже. Ну, что все так всполошились-то? Почему никто, например, не спрашивает, какая там теплоизоляция? Вот это важно. Просто никто не разбирается. Зато всем кажется, что в отделке фасада они спецы. Да хватит уже.

Менеджеры аутисты - не спорю. Ну, и хрен с ними. Обратитесь в сам МР ГРУПП напрямую. 

А МР-Групп тут перестал отвечать ) А до этого его спрашивали, отвечал, что это не плитка, а кирпич. Ну я выкладывал.

На ФБ страницу PerovSKY зайдите - там быстро ответят

  • khrom это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота