Старт продаж (обсуждаем цены)

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Просто верьте людям.
Если не верите - потратьте 150 рублей. Только на сайте rosreestr.ru, а не на всяких левых (там, правда, хотят больше денег за срочность, но это лажа).

 

Вот как раз те люди которые слепо всем и верят и покупают квартиры в долгостроях, а я привык проверять и не доверять подозрительным индивидуумам. 

Совершенно верно - доверяй, но проверяй. А то выложат на форум какой-нибудь PDF поддельный. Уж лучше потратить стоимость 3-х поездок на метро, но получить выписку из первоисточника.
А долгострой - другая тема, по большому счёту к количеству проданных квартир отношения не имеющая (если только по 214-ФЗ).
Объявления

Совершенно верно - доверяй, но проверяй. А то выложат на форум какой-нибудь PDF поддельный. Уж лучше потратить стоимость 3-х поездок на метро, но получить выписку из первоисточника.
А долгострой - другая тема, по большому счёту к количеству проданных квартир отношения не имеющая (если только по 214-ФЗ).

да пусть он хотя бы поддельный пдф файл выложит, а то кроме слов и выдумок ничего нету. а на данный момент так вообще слился.

Ради любопытства- что Вам даст информация о количестве дурачков, которые поверили в то, что ЖК будет построен, и заключили ДДУ?
Это как-то повлияет на лично Ваше решение о том, приобретать или нет здесь квартиру? Если повлияет, то какое количество ДДУ Вы считаете приемлемым для того, чтобы принять решение о покупке?
(за "дурачков" сразу хочу извиниться перед всеми состоявшимися и будущими покупателями и, надеюсь, в дальнейшем, жильцами)
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Ради любопытства- что Вам даст информация о количестве дурачков, которые поверили в то, что ЖК будет построен, и заключили ДДУ?
Это как-то повлияет на лично Ваше решение о том, приобретать или нет здесь квартиру? Если повлияет, то какое количество ДДУ Вы считаете приемлемым для того, чтобы принять решение о покупке?
(за "дурачков" сразу хочу извиниться перед всеми состоявшимися и будущими покупателями и, надеюсь, в дальнейшем, жильцами)

 

Мне это даст состояние душевного спокойствия. 

Хорошо, сколько нужно заключённых ДДУ для душевного спокойствия?
(мне даже стало интересно взять выписку например по Царицыно-2, или по какому-нибудь дому СУ-155).
Обратите внимание

Хорошо, сколько нужно заключённых ДДУ для душевного спокойствия?
(мне даже стало интересно взять выписку например по Царицыно-2, или по какому-нибудь дому СУ-155).

 

Я бы вам советовал к СУ-155 вообще не лезть, пусть хоть 99,99% квартиру будет выкуплено на стадии котлована.

О... народ подтянулся :)

 

С выпиской все просто, сам я ничего не делал, поручил бухгалтерии, они заказали, получили, посмотрели, сказали 48, я об этом инфу сюда кинул. Естественно сам я эту выписку не видел, как заеду в офис, посмотрю и если формат позволит то кину сюда, хотя не вижу в этом смысла, любой кроме Флоки имеет возможность сделать это самостоятельно.

 

В общем с выпиской проблем нет, другое дело с договором.... очень он печальный, вроде все гладенько, но есть маленькие косячки и недомолвочки, с которыми  потом в суде Таксопарку легче будет жертву кинуть.

 

Вообще не приятно, что договор со стороны таксопарка подписывает какая то тетка без должности,  по какой то доверенности.... доверенность пока не видели, но все это попахивает душком. Как говорят юристы - вроде все в норме и соответствует НО , правильно бы было по другому.... С долгостроем и так риски, тем более в России, а тут еще и в договорах не чисто.

 

Еще одна пакость это договор на услуги, по которому ПИК ни за что не отвечает , но 30 тр за хлопоты берет. Что за хлопоты не расписано, но типа услуги в регпалате ла ла бла бла ..... и опять же отказаться от услуги нельзя....

 

В общем как уже в 1000 , нет в 100000 раз писалось в отзывах, ПИК реально отстойная контора.

 

Кстати, из 48 счастливчиков "дурачков" (как было написано в посте выше) кто то тут  появляется? Просто хочется по договору уточниться в приватной беседе (ЛС), если есть, то откликнитесь сообщением, я тогда зарегюсь тут.

Здравствуйте, я был первым покупателем в Вавилова 4.

Скажите пожалуйста, Boss, у Вас стоимость оказалась именно такой, какая была показана в открытых источниках (ЦИАН, например), или выше?

То, что указано на Циане и сайте самого ПИКа к реальности не имеет никакого отношения. Не знаю, что у них будет с первого ноября, но с момента моей покупки у них начала действовать динамическая система ценообразования. Цена соседних квартир (а первыми начали уходить видовые) сразу выросла. Если я покупал трешку по 240 за квадрат то сосед двушку за ... 370. Однушки у них стоят от почти 16 и до за 20. Как в готовых домах поблизости. А пока только начали делать стену в грунте.

Скажите пожалуйста, Boss, у Вас стоимость оказалась именно такой, какая была показана в открытых источниках (ЦИАН, например), или выше?

 

Вроде бы ЦИАН свои отдельно цены ставит, а не такие как у застройщика. Так что на него ориентироваться не стоит думаю.

 

А мне вот интересно почему Сергей считает что ПИК отстойная контора?

Вроде бы ЦИАН свои отдельно цены ставит, а не такие как у застройщика. Так что на него ориентироваться не стоит думаю.

 

А мне вот интересно почему Сергей считает что ПИК отстойная контора?

В октябре цены ПИКа и Циана по Вавилова-4 совпадали. Причем обновления информации по квартирам идет постоянно.

 

Что касается "отстойности" ПИКа,  речь идет о форме и качестве оформления и условий сделок.

Во первых ДДУ подписывает Таксомоторный парк, финансовое положение которого не вызывает восхищения и в случае если стройка просядет, то с ПИКа взятки гладки.  Все взаимоотношения дольщиков будут с полумертвым Таксомотором, который будет не в состоянии ответить своими активами.

 

Далее, как строится работа в ПИКе, там все сделано, что бы изолировать долевиков-покупателей от специалистов, если вам потребуется поговорить с юристом то вам не дадут его телефона, все вопросу идут через менеджера по продажам, т.е глухой-кривой телефон.

 

Между пиком и долевиком оформляется договор услуг, по которому они представляют долевика в регпалате,  отказаться от этого договора нельзя, сотрудники Таксопарка не поедут с вами в регпалату, хотя обязаны это делать по закону.

Ладно, пусть будет договор на услуги по регпалате, но когда его открываешь, то с изумлением обнаруживаешь, что ПИК обязуется в течении 6 месяцев после приемки дома оказать услуги по регистрации.... это нормально, пол года ждать когда ПИК дойдет до регпалаты?

 

Мы столкнулись с заботой государства о детях, по закону оформлять недвижимость на ребенка можно только с согласия опеки, т.е специальным постановление главы администрации района проживания ребенку разрешается сделка с конкретным имуществом. В администрации умрут , но не разрешат , пока не предоставишь пакет документов, типа выписки с лицевого счета, справки с места учебы, и самое главное - заверенные копии паспортов сотрудников ПИКа, которым ребенок доверяет представлять его интересы в регпалате.   Естественно ПИК  не собирается вилять попой перед какими то долевиками и ни каких копий предоставлять не собирается. Почему? а хз... с юр отделом не соединяют, устно отказывают и все.   ПИКу трудно кинуть копии паспортов? Они секретные? Т.е. мы доверяем неизвестным людям (просто фамилии без должностей)  оформлять сделки по регистрации нашей недвижимость и не имеем права посмотреть их паспорт? 

 

Много разных мелочей, которые наводят на мысль, что в случае чего, все разбегутся и спрашивать будет не с кого.....

Сергей!
Сначала разберитесь, потом пишите!

Регистратор пика оформляет на ВАС квартиру! Доверенность только на отнести в регпалату!! Не надо придумывать про паспорта !
Получайте разрешение на включение белей в состав собственников и не перебивайте .
Про шесть месяцев - опять почитайте - сдача дома госкомиссии и открытие права собственности - разные вещи! 6 месяцев нормальный срок между ними )

Сергей!
Сначала разберитесь, потом пишите!

Регистратор пика оформляет на ВАС квартиру! Доверенность только на отнести в регпалату!! Немнадотпридумывать про паспорта !
Получайте разрешение на включение белей в состав собственников и не перебивайте .
Про шесть месяцев - опять почитайте - сдача дома госкомиссии и окрытие права собственности - разные вещи! 6 месяцев нормальный срок между ними )

Вы перед тем как палочками с точками кидаться прочитайте внимательно, что квартиру мы оформляем на несовершеннолетнего и с этим связан весь геморой, а заодно прочитайте текст в доверенности, там и про то ЧТО Вы доверяете и про то КОМУ (паспорта) доверяете,  после того как прочитаете и поймете о чем я писал,  можно продолжить беседу.

 

Про юридический уровень спецов ПИКа и регпалаты  конкретику в понедельник напишу, сейчас нет настроения.

 

Про 6 месяцев Вы вообще ничего не понимаете, какая еще сдача дома? какое открытие права собственности? Что Вы несете?  Дом строит и сдает Таксопарк, ПИК к этому процессу никакого юридического отношения не имеет. ПИК оказывает платную услугу по оформлению документов в регпалате, он не несет ни какой ответственности за объект , ПИК просто помогает вашим документам посетить в регпалату, не больше и не меньше. И вот на этот процесс (отнести бумажки в регпалату) ПИК берет 6 месяцев.

Для всех заинтересованых инфа - ПИК прислал писульку с "радостной новостью" , срок сдачи дома перенесли на 31 декабря 2018 года

Для всех заинтересованых инфа - ПИК прислал писульку с "радостной новостью" , срок сдачи дома перенесли на 31 декабря 2018 года

 

Ура!!!
 
Владельцем Таксопарка является ПИК.
А еще ПИК входил в список стратегических предприятий в кризис-2008.
Больше ничего успокоительного не вспомню.
Ну только если то, что у других компаний почти всё то же самое.
Например, Метриум за оформление (и некое бронирование) берет 400 т.р.
Покупать без риска - значит покупать то, что останется в 2018, но на 20-30% дороже, чем сейчас.
Из 467 строящихся жилых объектов в Москве только 30 можно отнести к долгостроям.
Т.е. 1 шанс из 15, что деньги будут потеряны (точнее, зависнут на очень долго - пока правительство Москвы как-то с долгостроями типа Су-155 хоть что-то пытается делать). Но это данные на сегодня. Что будет в 2018 - не знает никто. В том числе, что в 2018 будет с деньгами, будь то рубли, доллары, евро, фунты стерлинги и т.д.

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 28 октября 2016 - 07:55
Причина: Ссылки запрещены.

Вы перед тем как палочками с точками кидаться прочитайте внимательно, что квартиру мы оформляем на несовершеннолетнего и с этим связан весь геморой, а заодно прочитайте текст в доверенности, там и про то ЧТО Вы доверяете и про то КОМУ (паспорта) доверяете,  после того как прочитаете и поймете о чем я писал,  можно продолжить беседу.
 
Про юридический уровень спецов ПИКа и регпалаты  конкретику в понедельник напишу, сейчас нет настроения.
 
Про 6 месяцев Вы вообще ничего не понимаете, какая еще сдача дома? какое открытие права собственности? Что Вы несете?  Дом строит и сдает Таксопарк, ПИК к этому процессу никакого юридического отношения не имеет. ПИК оказывает платную услугу по оформлению документов в регпалате, он не несет ни какой ответственности за объект , ПИК просто помогает вашим документам посетить в регпалату, не больше и не меньше. И вот на этот процесс (отнести бумажки в регпалату) ПИК берет 6 месяцев.


Сергей, несёте Вы. Обсуждать больше нечего .

Сергей, несёте Вы. Обсуждать больше нечего .

 

С этим человеком бесполезно спорить, он либо кто то засланный, либо честное слово не понимает, пробовал с ним разговаривать, но все равно никак не понимает.

  • Jenia это нравится

ПИК объявил новогоднюю скидку 10% (на сайте)

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов