Управляющая компания - тарифы

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Как вы правильно выразились "в комплексах такого уровня" никто посторонний и пройдет в комплекс, даже без ресепшена 

Мало у кого «со стороны» возникнет мысль погулять по территории элитного комплекса, заранее предполагается наличие камер в доме такого уровня)). И тем более, зайти в дома. И все же, ресепшн – наш комфорт и спокойствие, потому что точно будем знать, что за порядком следят. 

 

Человек явно либо со стороны, либо никогда не жил самостоятельно и не знает реальной картины общения с УК и ЖКХ

Каждый имеет право на свое мнение. На то он и форум, чтоб делиться;).
 

Всем привет! Пока большинство жильцов не заедут в квартиры/апартаменты, поменять УК не получится, т.к. непродаными большиии площадями владеет застройщик, и голосует он как надо ему и УК (они обычно афилированы). Так что на ближайшие года 3 вариантов особо нет.
У меня есть подобный опыт в ЖК Резиденции Сколково. Пока остается только следить за УК и спрашивать с них в соответствии с договором.

Застройщик не имеет право голосовать, этим правом обладают только собственники и дольщики с актами приемки-передачи. Если протоколы собрания УК подаст в Жилищную инспекцию - подавайте заявления - признают результаты собрания ничтожными по ст. 181.5 ГК РФ, если не наберут кворума 50% голосами собственников. 

  • Igor_ это нравится
Объявления

в ЖК Водный на форуме пишут, что с их УК проблемы у жильцов

в ЖК Водный на форуме пишут, что с их УК проблемы у жильцов

а где с УК, ЖКХ проблем нету? что в новостройках, что в старых домах войны идут по тарифам и обслуге

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
У нас полный трэш с ук
  • Igor_ это нравится

У нас полный трэш с ук

у кого у вас? тут путем никто не пожил то еще, чтобы трэш ощутить

Обратите внимание

у кого у вас? тут путем никто не пожил то еще, чтобы трэш ощутить

а почитайте всю тему, многие жалуются на обслуживание

Я видел, что некоторые соседи уже на финишной прямой по ремонту, так что вполне возможно кто-то мог уже и заехать из тех, кто первый ключи получил. Но я пока трэша никакого не замечал. Ну кроме того, что инженер не успевает разгребать заявки от нас))

а почитайте всю тему, многие жалуются на обслуживание

Если объективно, то от соседей слышу жалобы только на то, что документы от УК оформляются не так быстро, как хотелось бы… Именно по эксплуатации пока критичных вопросов к нет. Скоро ажиотаж с оформлением доков спадет и все будет ок.

 

Если объективно, то от соседей слышу жалобы только на то, что документы от УК оформляются не так быстро, как хотелось бы… Именно по эксплуатации пока критичных вопросов к нет. Скоро ажиотаж с оформлением доков спадет и все будет ок.

 

да в вашем доме это частое явление!

Согласен, Константин в целом адекватный товарищ, единственное видно, что зашивается, надеюсь руководство УК подкинет ему кого-то в помощь. Тогда все вопросы будут решаться быстрее. 
Не знаю, у кого как, но у меня пока претензий к УК нет, ну кроме ситуации с лифтами, но я так понимаю это не их вина, а просто процесс наладки. Увы, я так понимаю в наше время даже у крутых проверенных компаний этот процесс не отлажен и во всех новостройках перебои с лифтами и от этого никуда не деться, главное, что устранили. 

Не знаю, у кого как, но у меня пока претензий к УК нет, ну кроме ситуации с лифтами, но я так понимаю это не их вина, а просто процесс наладки. Увы, я так понимаю в наше время даже у крутых проверенных компаний этот процесс не отлажен и во всех новостройках перебои с лифтами и от этого никуда не деться, главное, что устранили. 

Ну кроме лифтов и грязных полов по моему больше претензий к УК и не было.

Ну кроме лифтов и грязных полов по моему больше претензий к УК и не было.

Sword_danc, я на это пока особо внимание не обращаю, по одной простой причине, все делают ремонты и пол хоть по 10 раз в день мой - он чистым не будет. Ногами все равно растаскивается пыль. Так что это нужно просто переждать. 
Главное, что лифты закрыли на время ремонта от повреждений, пускай не так красиво, но зато они останутся живыми, пока все ремонты сделают. 

Главное, что лифты закрыли на время ремонта от повреждений, пускай не так красиво, но зато они останутся живыми, пока все ремонты сделают. 

Да они и не работают практически, зачем их закрывать. 

Тарифы одного меня не устраивают?

  • Igor_ это нравится

Подскажите, какой размер коммунальных платежей в Пресня Сити по квартирам и машиноместам?

 

Кто УК?

 

Подскажите, какой размер коммунальных платежей в Пресня Сити по квартирам и машиноместам?

 

Кто УК?

 

УК у нас Пик комфорт, пока другой нет. А размер коммуналки напрямую зависит от площади конкретной квартиры или апартаментов. У нас же расчет идет, площадь на тариф за м2, ну как и везде в принципе. Это раньше было по количеству прописанных человек, сейчас уже давно такого нет.

  • Galt это нравится

УК у нас Пик комфорт, пока другой нет. А размер коммуналки напрямую зависит от площади конкретной квартиры или апартаментов. У нас же расчет идет, площадь на тариф за м2, ну как и везде в принципе. Это раньше было по количеству прописанных человек, сейчас уже давно такого нет.

 

Это понятно, что за м2... но кроме этого еще есть кап. ремонт. и т.д. Могли бы привести пример - какая платежка сейчас за сколько м2?

Это понятно, что за м2... но кроме этого еще есть кап. ремонт. и т.д. Могли бы привести пример - какая платежка сейчас за сколько м2?

У нас за двушку почти 15к выходит, но мы не жалеем ничего.

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов