Управляющая компания - тарифы

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Я тоже, просто человек спросил, я ответил. Как говорится красота требует жертв, вот это как раз тот самый случай. В принципе я был к этому готов, покупая квартиру в бизнес-классе. 
 

Никто не думал о требовании к снижению тарифов?

Думать то можно, всегда хочется дешевле:) Но по факту, тарифы тут средние. Я бы не сказал, что есть причина требовать их сижние. 
Объявления
Никто не думал о требовании к снижению тарифов?
 

 

В смысле, а как мы можем требовать понижения тарифов? Я так понимаю там есть какая-то формула расчета, с учетом которой они формируются. Да и я сравнивал тарифы у нас и в других УК в бизнес-класс, ценник плюс-минус одинаковый. 
 
Каждая УК должна публиковать финансовый отчёт на сайте по итогам года. Там вы увидите, сколько денег они собрали и на что потратили. Всегда у них выходит почти в ноль, а вот расшифровать их статьи расходов и понять, что реально они сделали за эти деньги, будет проблемой. Как правило, жильцам проще заплатить, чем разбираться, поэтому так и будут вас доить.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

 

Я насчет лифтов не переживаю, потому что они скоростные, это раз, во вторых разбиты по этажам. Ну и не будем забывать, что сразу все не выходят в одно время. У нас же не союз что все в 7 утра на смену на завод идут. Кто-то едет на работу к 9, кто-то к 10, а кто-то вообще к обеду. Я пока не стоял в очереди на лифт. 

 

Лифты скоростные, очереди не будет. Но думаю что вполне допустимо, если в то время, когда все идут на работу, придется делить лифт с соседями. 44 этажа это не 9-этажная панелька. Квартир много. 
По вопросу к снижению тарифов, это не к УК, а в городской совет, я так понимаю они там тариф формируют. Мы можем влиять на цену, только за обслуживание дома, охрану и прочее, но меня пока устраивают платежки. 
 
Обратите внимание

По вопросу к снижению тарифов, это не к УК, а в городской совет, я так понимаю они там тариф формируют. Мы можем влиять на цену, только за обслуживание дома, охрану и прочее, но меня пока устраивают платежки.

Главное чтобы устроили не платёжки, а то, за что платите.

Никто не думал о требовании к снижению тарифов?

Тарифы, можно сказать, стандартные. Они не придуманы «от фонаря». Очень сомневаюсь, что на наше требование их снизят. А так да, всегда хочется дешевле.
Приветствую! В квартире не отрегулировано отопление, куда мне обратится? Займутся ли этой проблемой, или мне искать своего человека? У кого так же было?

Приветствую! В квартире не отрегулировано отопление, куда мне обратится? Займутся ли этой проблемой, или мне искать своего человека? У кого так же было?

Да ты что, такая проблема, ой куда обратиться, пиши в Думу, и постарайся пережить эту зиму. Купи теплых вещей....

 

Приветствую! В квартире не отрегулировано отопление, куда мне обратится? Займутся ли этой проблемой, или мне искать своего человека? У кого так же было?

 

У нас было необходимо отрегулировать отопление, обращались в УК. Ждать долго не пришлось, сами удивились скорости реагирования. Настроили нам отопление ,теперь работает все как надо.

 

У нас было необходимо отрегулировать отопление, обращались в УК. Ждать долго не пришлось, сами удивились скорости реагирования. Настроили нам отопление ,теперь работает все как надо.

 

Видимо, много у кого отопление нуждается в настройке, это же новострой. Нужно воздух из системы согнать, настроить температуру, проверить работу клапанов, насоса. Мы обращались к УК с такой же просьбой. В течении 30 минут после заявки специалист был у нас. 
Главное чтобы устроили не платёжки, а то, за что платите.
 

 

Насчет прозрачность услуг в платежках у меня вопросов к УК нет. Если бы они у меня были, то я бы об этом не на форуме писал, а сходил бы в Восточную башню на первый этаж в офис УК. 
 

Да ты что, такая проблема, ой куда обратиться, пиши в Думу, и постарайся пережить эту зиму. Купи теплых вещей....

А почему вы так реагируете на вопросы? Что в этом вопросе такого? У нас в системе был воздух, но спустили его сами, не вызывали никого. Просто муж уже сталкивался с такими проблемами. А люди, возможно, нет.

Насчет прозрачность услуг в платежках у меня вопросов к УК нет. Если бы они у меня были, то я бы об этом не на форуме писал, а сходил бы в Восточную башню на первый этаж в офис УК.

Что за бред ты несёшь? Какой офис УК в Восточной башне? Вам ботам застройщика методичку не обновили?

Индиго Т, "у вас ус отклеился", очевидный бот от форума

 

 

Что за бред ты несёшь? Какой офис УК в Восточной башне? 

 

 

Если человек не живет, а сдает квартиру, он может не знать, что УК сейчас переехала на Пресненский вал, 21. Жаль, что у нас не хотят ставить паркомат в подземном паркинге, чтобы через него машину ставить. Вот такое решение, думаю много бы жителей поддержало.

Далеко не факт, я тоже раньше не думал что есть люди которые будет обращаться УК, чтобы настроить отопление, хотя отрегулировать подачу на гребенка не составляет труда. Но после того как увидел соседа который, поднял панику что у него свет пропал. А оказалось что у них просто коротнул перфоратор и выбило автомат в квартире я уже ничему не удивляюсь)) У меня по умолчанию подача на гребенке были отрегулирована на 70% примерно.
Я так понимаю это не от УК зависит, это больше прерогатива застройщика, хотя возможно я ошибаюсь. Да и не знаю, насколько уместна парковка через паркомат в таком ЖК как у нас. Разве что сделать привязку, чтобы она была доступна только для жителей.
 
 

мда

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов