Управляющая компания - тарифы

  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Да они и не работают практически, зачем их закрывать. 

Тарифы одного меня не устраивают?

Вы из какой башни? Не могу понять. Просто странно, что на лифт жалуетесь. У нас не сразу, но с конце лета функционирует с редкими перебоями. На счет тарифов, что одному дорого, другому нормально. Так вот, я считаю их адекватными. Хотя конечно же всегда хочется дешевле. 
Здравствуйте! За что конкретно отвечает УК? За вывоз мусора, порядок на этажах и вкрученные вовремя лампочки, за чистку снега во дворе спрашивать с них? 
Объявления

Да они и не работают практически, зачем их закрывать. 

Тарифы одного меня не устраивают?

 

Сначала тоже показалось, что тарифы чуть высоковаты за счет единовременных платежей, но потом посмотрел, сколько УК берут в среднем в других комплексах бизнес класса и понял, что цены у нас среднерыночные. 

Сначала тоже показалось, что тарифы чуть высоковаты за счет единовременных платежей, но потом посмотрел, сколько УК берут в среднем в других комплексах бизнес класса и понял, что цены у нас среднерыночные. 

Чтобы не быть голословным приведи примеры ЖК  с ценами которых вы сравнивали.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

 

Сначала тоже показалось, что тарифы чуть высоковаты за счет единовременных платежей, но потом посмотрел, сколько УК берут в среднем в других комплексах бизнес класса и понял, что цены у нас среднерыночные. 

 

 

Тарифы высокие, УК нужно менять. Например, УК Жилищник берет 25 руб. за м2 вместо 60, и не берет множество платежей за ТУ и т.д., с которыми вы столкнетесь, как только отделку начнете.

Тарифы высокие, УК нужно менять. Например, УК Жилищник берет 25 руб. за м2 вместо 60, и не берет множество платежей за ТУ и т.д., с которыми вы столкнетесь, как только отделку начнете.

Она берет такие деньги с жк подобного класса или с экономки?

Обратите внимание

уважаемые соседи, подскажите как вы решаете вопрос мытья окон? особенно тех которые не имеют системы открывания... УК кормит обещаниями поставить на голосование вопрос централизованного мытья два раза в год. но не факт что собственники проголосуют. Хотел заменить на окно с открыванием - не разрешают. (извиняюсь за спам: дублирую вопрос в несколько тем, т к не нашел 100% подходящей темы)

Она берет такие деньги с жк подобного класса или с экономки?

 

Уровень цен зависит в первую очередь от эффекта масштаба, а не от того, назван ли был комплекс продавцами эконом или бизнес.

 

Масштаб у ПС крайне выгодный - 1250 квартир, компактно расположенных в 3х зданиях всего с тремя подъездами и всего 18 лифтами. 70 квартир на лифт.

80 квартир на лифт а не 70 и в обычной панельке 40 кв на лифт( к сожалению у нас будут пробки по утрам(

  • Galt это нравится

80 квартир на лифт а не 70 и в обычной панельке 40 кв на лифт( к сожалению у нас будут пробки по утрам(

 

1250/18=69.

 

Не так все плохо - у нас м2 на человека гораздо меньше, в трешках вдвоем собираются жить, судя по информации в блогах дизайнеров :) 

1250/18=69.

 

Не так все плохо - у нас м2 на человека гораздо меньше, в трешках вдвоем собираются жить, судя по информации в блогах дизайнеров :) 

 

Вы про апартаменты забываете. Свыше 1500 получится. Так что даже больше 80 :(

Знатоки, вас тут таких много. Подскажите пожалуйста, стоимость содержания паркинга, кладовки входит в ежемесячную оплату коммунальных услуг? 
 

 

Знатоки, вас тут таких много. Подскажите пожалуйста, стоимость содержания паркинга, кладовки входит в ежемесячную оплату коммунальных услуг? 

Нет

 

Знатоки, вас тут таких много. Подскажите пожалуйста, стоимость содержания паркинга, кладовки входит в ежемесячную оплату коммунальных услуг? 
 

 

По-моему, да. Туда даже стоимость за наружное освещение будет включена. И за пользование лифтом. 

По-моему, да. Туда даже стоимость за наружное освещение будет включена. И за пользование лифтом. 

Ну так это обслуживать нужно же, ничего удивительного в этом не вижу.

Тарифы высокие, УК нужно менять. Например, УК Жилищник берет 25 руб. за м2 вместо 60, и не берет множество платежей за ТУ и т.д., с которыми вы столкнетесь, как только отделку начнете.

 

 

 

Да ну, 25 рублей в бизнес-классе вы серьезно? Вы где такие цены видели. У меня товарищ купил себе в комфорт-классе, так вот он там платит порядка 45 или 50 рублей, точно не помню. Я не удивлен что у нас 60, да немало, но и не космос. А так цены в других жк бизнес-класса схожи с нашими. Скажу честно я не против столько платить, если УК будет работать должным образом.

уважаемые соседи, подскажите как вы решаете вопрос мытья окон? особенно тех которые не имеют системы открывания... УК кормит обещаниями поставить на голосование вопрос централизованного мытья два раза в год. но не факт что собственники проголосуют. Хотел заменить на окно с открыванием - не разрешают. (извиняюсь за спам: дублирую вопрос в несколько тем, т к не нашел 100% подходящей темы)
 

 

Меня тоже интересует, этот вопрос, я думаю было бы вполне логично, чтобы нанимать несколько раз в год на мытье окон. Думаю, основная часть людей поддержит эту инициативу. Не видел чтобы люди сами мыли окна в высотках как у нас.
 
 
Я насчет лифтов не переживаю, потому что они скоростные, это раз, во вторых разбиты по этажам. Ну и не будем забывать, что сразу все не выходят в одно время. У нас же не союз что все в 7 утра на смену на завод идут. Кто-то едет на работу к 9, кто-то к 10, а кто-то вообще к обеду. Я пока не стоял в очереди на лифт. 
 
 

еще бы вы стояли в очереди, если в моей башне, скажем, чуть более 10% квартир заселено.

Никто не думал о требовании к снижению тарифов?

  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов