Обсуждение подключения к сетям

• Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Сообщений в теме: 119
25 Январь 2017 - 15:57

Ну это автономное отопление, а значит тепло подаётся сразу с приходом холодов. Квартплата меньше городских тарифов, воду не отключают

там где я сейчас живу, тоже автономная котельная. но воду все равно отключают. и тепло дают по городскому графику 

25 Январь 2017 - 19:59

там где я сейчас живу, тоже автономная котельная. но воду все равно отключают. и тепло дают по городскому графику 

Платите за отопление фиксированную абонентскую плату, как при центральном? На долгу воду отключают?

25 Январь 2017 - 20:11

Ну это автономное отопление, а значит тепло подаётся сразу с приходом холодов. Квартплата меньше городских тарифов, воду не отключают

Ну это же не индивидуальное отопление котлом как у меня сейчас - топи когда хочешь, так сильно как хочешь и плати по счётчику. Думаю, что тут будут включать отопление по установленным нормам. Горячую воду не отключают только в тех домах, где предусмотрена резервная подача на время технического обслуживания котельной. Сомнительно, что в нашем ЖК Баркли озаботилась подобным. Ежегодное обслуживание котла занимает 1 час, в это время горячей воды в квартире нет, но оно и не страшно. В квартире с центральным отоплением горячую воду у меня отключают минимум на 2 недели летом, иногда и месяц без воды. Интересно, как тут будет.

26 Январь 2017 - 13:09

Специально выбирала дом в котором нет на крыше котельной. Мне менеджеры в один голос говорили, что 4 дом будет отапливаться котельной расположенной на 3 доме. А сегодня открываю проектную декларацию (они новенькие, развернутые на сайте появились) и вижу, что котельная будет на кровле 4 дома, да еще над моим подъездом. :sad: Ну зачем покупателей в заблуждение вводить? Кстати получается, что котельные по проекту на всех домах 2 очереди 4,5,6 над 4 подъездом, это секция Г получается. Декларацию по 1 очереди не смотрела.

26 Январь 2017 - 13:12

Между прочим котельная и ТП входят в состав общего имущества собственников квартир в доме, соответственно будут обслуживаться за наши деньги нашей УК. Поэтому любой собственник квартиры  сможет вместе с сотрудником УК пройти и посмотреть в каком котельная состоянии. Будем контролировать!

26 Январь 2017 - 13:14

Специально выбирала дом в котором нет на крыше котельной. Мне менеджеры в один голос говорили, что 4 дом будет отапливаться котельной расположенной на 3 доме. А сегодня открываю проектную декларацию (они новенькие, развернутые на сайте появились) и вижу, что котельная будет на кровле 4 дома, да еще над моим подъездом. :sad: Ну зачем покупателей в заблуждение вводить? Кстати получается, что котельные по проекту на всех домах 2 очереди 4,5,6 над 4 подъездом, это секция Г получается. Декларацию по 1 очереди не смотрела.

Ну тут не доказано, что они в тот момент обманывали, возможно ранее так и хотели сделать. Но видимо планы поменялись, вот и выпустили новую версию проектной декларации.

26 Январь 2017 - 16:20

В первой очереди котельные будут на кровле над 1 подъездами в домах 1 и 3. Дом 2 наверное будет подключен к одной из этих котельных. Мой муж, он инженер-строитель, говорит, что своя котельная это хорошо, можно будет регулировать температуру, соответственно возникнет экономия по оплате отопления. А если котельная на доме, отсутствуют потери тепла при доставке теплоносителя в квартиры. Это плюс.

26 Январь 2017 - 21:59

Платите за отопление фиксированную абонентскую плату, как при центральном? На долгу воду отключают?

Оплата тепла варьируется в зависимости от погоды. Воду отключают на две недели
27 Январь 2017 - 00:23

Оплата тепла варьируется в зависимости от погоды.

Выходит, что оплачиваете фактически затраченный газ. Это хорошо, нету соблазна топить поменьше, чтобы газа сэкономить.

27 Январь 2017 - 09:02

В первой очереди котельные будут на кровле над 1 подъездами в домах 1 и 3. Дом 2 наверное будет подключен к одной из этих котельных. Мой муж, он инженер-строитель, говорит, что своя котельная это хорошо, можно будет регулировать температуру, соответственно возникнет экономия по оплате отопления. А если котельная на доме, отсутствуют потери тепла при доставке теплоносителя в квартиры. Это плюс.

Хм, получается повышенную опасность взрыва газа приходится компенсировать экономией по оплате отопления, мне интересно какие тарифы  тут будут на тепло.

27 Январь 2017 - 09:23

Хм, получается повышенную опасность взрыва газа приходится компенсировать экономией по оплате отопления, мне интересно какие тарифы  тут будут на тепло.

Совершенно не согласен, что повышенная опасность взрыва газа получается. Повышенная - это когда в каждой квартире по газовой плите и газовому котлу, а в соседях пьяница и маразматик. А тут котельная под наблюдением. Так что опасность взрыва самая обыкновенная, не повышенная.  :smile:

27 Январь 2017 - 10:11

Так что опасность взрыва самая обыкновенная, не повышенная.  :smile:

Но, она есть   :spiteful:  :acute:

27 Январь 2017 - 11:17

Да. Например, метеорит может в котельную попасть.

• HoneyBunny это нравится
27 Январь 2017 - 11:22

Выходит, что оплачиваете фактически затраченный газ. Это хорошо, нету соблазна топить поменьше, чтобы газа сэкономить.

Обычно у ресурсников две крайности экономить газ (недотапливать) или перетапливать дома. Это происходит из-за того, что котельная рассчитана на большое количество домов, например в панельную девятиэтажку которая находится далеко от котельной подают побольше теплоносителя, чтобы там была нормальная температура в квартирах, а если к этому же котлу подключен монолитный дом, да еще расположенный рядом с котельной, в этом доме получается перетоп. Люди теряют деньги отапливая воздух (если конечно система регулировки не поставлена в самом доме). В Медовой долине  такой вариант исключается.

27 Январь 2017 - 14:08

ну тут как сказать. когда на улице около нуля, то дома довольно зябко бывает. но в морозу, конечно хорошо топят

11 Апрель 2017 - 14:56

Примерно такая же ...как взрыв в метро. Что нагнетать-то

11 Апрель 2017 - 15:00

Хочется надеяться, что квартплата будет не завышенной, тепло будут давать своевременно и горячую воду отключат ненадолго( час-два). А так котельная на крыше меня не беспокоит...

14 Июнь 2017 - 19:23
А что там с котельными? они то хоть готовы?
14 Июнь 2017 - 21:17

А что там с котельными? они то хоть готовы?

Кто бы знал. Фотки они иногда публикуют, но понять степень готовности по ним — дело непростое. К тому же, смонтировать — одна проблема, а вот пусконаладка — задачка, порой, и посложнее.

15 Июнь 2017 - 09:42

Трубы над котельными уже видны на облетах. 

• Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «Баркли Медовая Долина»