Охрана, ограждение территории и шлагбаум

  • Назад
  • Страница 16 из 26
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Добрый день, хотелось бы понимать приблизительные сроки сдачи денег на установку шлагбаумов, т.к. на этой неделе улетаю на месяц.

Не на этой неделе точно. Ждем смету, потом неделю на проверку, потом собрание, решение, выставление в ЕПД. Это не быстро все...

Просьба, если не сложно: сообщите, плиз, в этом форуме, когда сдавать деньги, если все срастется. Если есть возможность, могу перевести и по безналу. Дистанционно.

Объявления

Вопрос: а я правильно понимаю что у 28 дома шлагбаумы "откусившие" часть территории 24к2 не будут демонтироваться после установки внешних шлагбаумов? 

Вопрос: а я правильно понимаю что у 28 дома шлагбаумы "откусившие" часть территории 24к2 не будут демонтироваться после установки внешних шлагбаумов? 

Демонтироваться не будут. Но если две трети собственников дома 28 проголосуют за снос шлагбаума после установки у дома 24к2, их можно убрать.

Вы готовы проявить инициативу и организовать голосование собственников в 28 доме?

Я вот лично не вижу весомых аргументов для жителей 28 дома... Мы у Вас снесем шлагбаум и будем парковаться на Вашей парковке? Это бред, они на это не пойдут.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Демонтироваться не будут. Но если две трети собственников дома 28 проголосуют за снос шлагбаума после установки у дома 24к2, их можно убрать.

Вы готовы проявить инициативу и организовать голосование собственников в 28 доме?

Я вот лично не вижу весомых аргументов для жителей 28 дома... Мы у Вас снесем шлагбаум и будем парковаться на Вашей парковке? Это бред, они на это не пойдут.

 

Не готов, но при этом нет никаких гарантий что именно жильцы дома 28 не будут парковаться до своего шлагбаума, когда не будет мест на их парковке :)

Не готов, но при этом нет никаких гарантий что именно жильцы дома 28 не будут парковаться до своего шлагбаума, когда не будет мест на их парковке :)

А сейчас не так?

Обратите внимание

А сейчас не так?


Не уверен на все сто процентов, что жители дома, под номером 28, паркуются на нашей парковки, лишь потому, что на нашей парковки постоянный аншлаг и затор, а у жильцов дома под номером 28 довольно много свободных мест, даже ночью когда все с работы возвращаются есть свободные места.

Не уверен на все сто процентов, что жители дома, под номером 28, паркуются на нашей парковки, лишь потому, что на нашей парковки постоянный аншлаг и затор, а у жильцов дома под номером 28 довольно много свободных мест, даже ночью когда все с работы возвращаются есть свободные места.

Про что я и говорю, они врятли захотят чтобы у них было как у нас. По этому демонтаж шлагбаумов у 28 дома маловероятен.

Не на этой неделе точно. Ждем смету, потом неделю на проверку, потом собрание, решение, выставление в ЕПД. Это не быстро все...

А сколько примерно времени для этого потребуется? Я тоже готов внести нужную сумму, поэтому хотелось бы узнать, по сколько будет собрано с каждой квартиры? Или будут платить только те, кто согласен, а пользоваться будут все? 

А сколько примерно времени для этого потребуется? Я тоже готов внести нужную сумму, поэтому хотелось бы узнать, по сколько будет собрано с каждой квартиры? Или будут платить только те, кто согласен, а пользоваться будут все? 

Мне Ольга из ПИК-Комфорт сказала процесс со сметой неделя-две, потом голосование и утверждение сметы, после всем желающим в ЕПД выставят.

Я думаю делить установку на тех кто получит брелок от шлагбаума.

Про что я и говорю, они врятли захотят чтобы у них было как у нас. По этому демонтаж шлагбаумов у 28 дома маловероятен.

Просто для информации. Несколько парковочных мест, которые отгорожены шлагбаумом дома 28, оборудованы компанией ПИК и находятся на территории нашего дома. Пользоваться этими местами мы не можем, так уж они спроектированы..

Мне Ольга из ПИК-Комфорт сказала процесс со сметой неделя-две, потом голосование и утверждение сметы, после всем желающим в ЕПД выставят.
Я думаю делить установку на тех кто получит брелок от шлагбаума.


Всем желающим , это т.е. всем? Кто оплатит , тот и получит брелок прально понимаю?)
Как будет осуществляться уведомление собственников о собрании? Какие вопросы, кроме установки шлагбаума будут обсуждаться? Кто готовит протокол и печатает и считает бюллетени для голосования? Возможно ли заочное голосование?
у меня нет авто и не будет , мне нужно платить ?

После получения сметы собираем собрание. Уведомлять будем через почтовые ящики и объявления на подъездах и информационных щитах.

На повестке голосования будет: Выбор председателя, счетной комиссии, утверждения сметы для установки шлагбаума, включение в ЕПД суммы за установку шлагбаума, включение в ЕПД ежемесячной платы за диспетчеризацию шлагбаума, места хранения протоколов собрания, способ добавления новых жителей дома желающих парковаться у дома, утверждение правил парковки после установки шлагбаума.

Кто без машины и не хочет платить за установку шлагбаума тот платить не будет, но и въезда на машине он иметь не будет.

Все желающие это не все.

После получения сметы собираем собрание. Уведомлять будем через почтовые ящики и объявления на подъездах и информационных щитах.

На повестке голосования будет: Выбор председателя, счетной комиссии, утверждения сметы для установки шлагбаума, включение в ЕПД суммы за установку шлагбаума, включение в ЕПД ежемесячной платы за диспетчеризацию шлагбаума, места хранения протоколов собрания, способ добавления новых жителей дома желающих парковаться у дома, утверждение правил парковки после установки шлагбаума.

Кто без машины и не хочет платить за установку шлагбаума тот платить не будет, но и въезда на машине он иметь не будет.

Все желающие это не все.

Отлично, поскорее бы все решилось, а то, что твориться у нас во дворе, не поддается здравому смыслу. Очень правильный подход к делу, кто платит, тот и паркуется, жду с нетерпением дату собрания. 

 

На повестке голосования будет: Выбор председателя, счетной комиссии,

 Председатель чего? ТСЖ?

Думаю что понятие кто платит тот и паркуется тут не пройдёт ! Должен быть доступ всем жителям в том числе кто не сдаст деньги , с этим надо просто смириться, лично я сдам а жителям у кого нет машины или кому не нужен шлагбаум все равно должны иметь пульт, противном случае могут оспорить ограничение проезда !

 Председатель чего? ТСЖ?

Председатель общего собрания. Главный от инициативной группы, координатор вопросов по установке шлагбаума.

Думаю что понятие кто платит тот и паркуется тут не пройдёт ! Должен быть доступ всем жителям в том числе кто не сдаст деньги , с этим надо просто смириться, лично я сдам а жителям у кого нет машины или кому не нужен шлагбаум все равно должны иметь пульт, противном случае могут оспорить ограничение проезда !

Для этого и существует диспетчерская и правила въезда и парковки на придомовой территории. Кто не заплатил тот может оставить заявку на въезд в диспетчерскую, но парковка к примеру не более 3 часов, заявка оформляется только с телефона собственника зарегистрированного в УК.

В диспетчерской будет регистрация всех въезжающих машин по заявкам.

  • Назад
  • Страница 16 из 26
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов