Охрана, ограждение территории и шлагбаум

  • Назад
  • Страница 14 из 26
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Где можно посмотреть официальные границы придомовой территории? 

Вот границы Вашего кадастрового участка.

Прикрепленные изображения

  • Я24.jpg
Объявления
Где все? 12-00. 1 под`езд?

Итак, по итогам встречи, жду смету и КП.

Нужно 2 шлагбаума, так как мы не можем перекрыть подъезд к дому 28.

После получения всех расчетов нужно будет говорить с хозяевами магазинов, так как это затруднит подъезд клиентов к ним. Нужны будут аргументы.

Все документы полученные выложу сюда для обсуждения.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Да, но так остаётся незакрытой часть нашей парковки.

Вот схема возможного расположения шлагбаумов.

5ad4a4bd72671_.jpg

Обратите внимание
В идеале объединиться с 28 домом, прописать их код пульта от шлагбаума в наш шлагбаум и жители 28 дома будут спокойно проезжать без проблем.

Комендант24 тоже готовит предложение.

Еще есть тема. Думаю многие поддержат. Вопрос как реализовать.

Надо на домофонах отменить вход с помощью кода.

Либо набор квартиры либо ключ. Вчера гоняла шпану с долбаными вейпами, но они как ушли так и пришли обратно, когда дверь за мной закрылась.

С ПИКом конечно тяжело и на заявки они не отвечают, но может если массово направить на них заявки прореагируют...

Для 2 корпуса это вообще не вариант, у нас бОльшая часть парковки будет не закрыта (я платить за такое точно не буду). Давайте объединяться с 28 домом и "переносить" их шлагбаумы.

Для 2 корпуса это вообще не вариант, у нас бОльшая часть парковки будет не закрыта (я платить за такое точно не буду). Давайте объединяться с 28 домом и "переносить" их шлагбаумы.

Комендант24 говорит может прописать на наш шлагбаум пропуска 28 дома.

28 дом не пойдет на перенос своего шлагбаума.

Если есть возможность, сходите в офис заселения у 5 подъезда, спросите где в доме находится общедомовой щит распределения электричества, это нужно для более точного расчета сметы. У меня сейчас нет возможности подойти и спросить.

Комендант24 говорит может прописать на наш шлагбаум пропуска 28 дома.

28 дом не пойдет на перенос своего шлагбаума.

Если есть возможность, сходите в офис заселения у 5 подъезда, спросите где в доме находится общедомовой щит распределения электричества, это нужно для более точного расчета сметы. У меня сейчас нет возможности подойти и спросить.

 

Отличный вариант.

К сожалению, не могу сейчас узнать про щит.

удал.

Отбой, подходить не нужно, достал по телефону.

Ситуация следующая, они заявку передали в отдел проведения собраний. ждем ответа, будет тендер на установку, комендант24 будет участвовать.

Обещали пнуть исполнителей. Посмотрим что будет.

  • PrayeR и Ирина12345 это нравится

Здравствуйте соседи!

Нам с супругой, как жителям этого дома, тоже интересна тема про шлагбаумы. Как будет смета - могу посмотреть (сметчик с опытом более 16 лет).

  • Дмитрий_неГость это нравится

Ответ от ПИК:

Вы как  инициативная группа собственников которые хотят установить шлагбаум  будете организаторами собрания, председателем  и секретарем собрания.

Нужно ТЗ - сколько шлагбаумов,  где располагается шлагбаум, какой он должен быть, как будет происходить диспетчеризация .

Далее выезжает сотрудник и делает смету.

Затем стоимость раскидывается поквартирно или по метражу и выносится на голосование.

Отдельно голосуется стоимость диспетчеризации и  стоимость обслуживания шлагбаума.

Если голосование состоялось, то целевой сбор  ( и др.  связанные платежи) выставляются собственникам в ЕПД.  Затем необходимо решить вопрос с разрешением на установку шлагбаума с собственником земли, если земля городская, то необходимо решение совета депутатов . В случае его получения и  сбора денежных средств  - начинается установка. В случае если разрешение не получено, деньги возвращаются собственникам.

 

Вам как Инициативной  группе нужно принимать активное участие в сборе  решений.

Отправил в ПИК вот эту хотелку.5ad85784ab983_.jpg

Диспетчеризация Комендант24, они прописывают 28 дом на шлагбауме возле 2 корпуса.

У 2 корпуса я думаю поставить шлагбаум как у 28 дома, антивандальный. У 1 корпуса места мало возможно поставить только подъемный со стрелой.

  • jorkins это нравится

а мы как жильцы 1 корпуса предлагаем разделить парковки 1 и 2 корпусов. для этого достаточно на дороге между домами со стороны банка открытия установить бетонные блоки. у 1 корпуса будет свой шлагбаум для заезда со стороны аптеки самсон-фарма. корпус 1 больше второго, парковочных мест для жильцов необходимо больше.

а мы как жильцы 1 корпуса предлагаем разделить парковки 1 и 2 корпусов. для этого достаточно на дороге между домами со стороны банка открытия установить бетонные блоки. у 1 корпуса будет свой шлагбаум для заезда со стороны аптеки самсон-фарма. корпус 1 больше второго, парковочных мест для жильцов необходимо больше.

Думайте пожалуйста что говорите. Должен быть сквозной проезд вдоль дома, никто не будет устанавливать блоки.

Дмитрий, плюсуюсь! И "мы"-это кто?!! Семья Рыжиков? Вместо того, чтобы делить машиноместа, надо совместно добиваться установки шлагбаумов и , в дальнейшем, строительства паркинга.

  • Назад
  • Страница 14 из 26
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов