Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 16 из 45
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Так -то да... если потолки просто покрасить ) Я планирую из гкл, местами будут опущены см на 15, вот и интересуюсь... Вам в личку можно обратить за советом по шумке, Инженер? Вы сведущий человек? )

По шумоизоляции сам в муках выбора. Не хочу минвату - фонит фенолом и если промокнет, то надолго. Идеален вспененный полиэтилен - пенофол и аналоги. Он нейтрален и влагостоек - не впитывает влагу. Но вот какие требования у нашего технадзора я пока не знаю. 

Будут вопросы пишите, чем смогу - помогу.

Сейчас уже стройкой-отделкой не занимаюсь, нервные клетки не восстанавливаются, но 15 лет опыта никуда не денешь.

Посмотрите ТЗИ он же Термозвукоизол у него преимущество в том что он без смол + для него пленка не нужна т.к. имеет в своей структуре уже матерчатую мембрану.

 

И он кстати подешевле.

  • Engineer007 это нравится

Какие отзывы не очень хорошие? Кроме проблем в случае теоретического залива?

 

Вот если кратко

587773d1e6107_1.jpg587773d9486e0_2.jpg

 

Если вы торопитесь сделать ремонт или просто хотите продать, то можно и сухую. А так лучше уж подождать высыхание мокрой

Посмотрите ТЗИ он же Термозвукоизол у него преимущество в том что он без смол + для него пленка не нужна т.к. имеет в своей структуре уже матерчатую мембрану.

 

И он кстати подешевле.

Спасибо,интересный материал и монтировать будет легко. А загиб на стену - просто песня. Что скажет наш технадзор? Спросим.

Если вы торопитесь сделать ремонт или просто хотите продать, то можно и сухую. А так лучше уж подождать высыхание мокрой

Ясно.

В принципе не в тему, да и не полемики ради все же выскажу свою позицию относительно той же мокрой стяжки.

Когда я выезжаю за границу, то живу, так сказать, обычной жизнью обычного человека. И очень обращаю внимание на то, как у них построено и отремонтировано. Не особо они делают такие основательные вещи как сухая стяжка.

Делают быстро, качественно, без заморочек. Мокрая стяжка - это заморочка. Это старая технология. Она качественная, но... кмк в 2017 году она не отвечает современным трендам в ремонте и строительстве.

Быстро и с минимумом затрат сделали ремонт и живите, наслаждайтесь. Надоело, все выкинули, все заново переделали. Надо жить, а не жить ремонтом.

А такие вещи как мокрая стяжка - это наслаждение ремонтом :)

Но это частное мнение, конечно. Людей много, мнений тоже :)

Это старая технология. Она качественная, но... кмк в 2017 году она не отвечает современным трендам в ремонте и строительстве.

Быстро и с минимумом затрат сделали ремонт и живите, наслаждайтесь. Надоело, все выкинули, все заново переделали.

Ну да, не отвечает трендам. Раньше строили на века, так что и сломать то трудно было. Потом пошел тренд на удешевление. А теперь уже из картона строят. Но вы правы - каждому свое. Хотите заниматься мазохизмом - ломайте и стройте раз в пять лет. А я уж лучше подожду 1 месяц пока высохнет стяжка, зато не буду жить в постоянном ремонте.

Обратите внимание

Ну да, не отвечает трендам. Раньше строили на века, так что и сломать то трудно было. Потом пошел тренд на удешевление. А теперь уже из картона строят. Но вы правы - каждому свое. Хотите заниматься мазохизмом - ломайте и стройте раз в пять лет. А я уж лучше подожду 1 месяц пока высохнет стяжка, зато не буду жить в постоянном ремонте.

Все так. Я рад, что мы понимаем друг друга :)

  • MayDay1 и Engineer007 это нравится

А почему тут сравнивают сухую стяжку чуть ли не с картонными технологиями? Если вас не затопят, то она будет такая же вечная как и мокрая.

А почему тут сравнивают сухую стяжку чуть ли не с картонными технологиями? Если вас не затопят, то она будет такая же вечная как и мокрая.

А если затопят, то сырая и одноразовая. Есть выбор.

А если затопят, то сырая и одноразовая. Есть выбор.

 

Чтобы не затопили сверху - есть натяжной потолок.

Чтобы не затопили сверху - есть натяжной потолок.

Мои соседи думали так же,пока он не лопнул от тяжести воды и не затопил все кругом) потолок конечно вариант,но не панацея . Я бы не экономила время/деньги на черновые работы если квартира не планируется на продажу.

Мокрая стяжка застывает не так долго (около суток) чтобы можно было по ней ходить,а потом можно продолжать штукатурить стены,делать потолок пока она будет себе дальше просыхать ( поправьте,если я ошибаюсь)
  • Engineer007 это нравится

Какой залив потолка в монолите? Заливать может только через стояк, стыков плит то нет.

Какой залив потолка в монолите? Заливать может только через стояк, стыков плит то нет.

Поверьте,отсутствие стыков не спасает от потопа ,просто уменьшает последствия( уже сталкивалась с прорывом отопления у соседей сверху) вода конечно не лилась,но промокло насквозь. Но если взять другую ситуацию ,например :
У вас прорвёт стояк и польётся вода к вам на пол и испортит ваше напольное покрытие и стяжку в том числе. До соседей возможно не дойдёт,но вам придётся все снимать ,сушить и делать сначала.+ плюс бороться с грибком
  • Engineer007 это нравится

Поверьте,отсутствие стыков не спасает от потопа ,просто уменьшает последствия( уже сталкивалась с прорывом отопления у соседей сверху) вода конечно не лилась,но промокло насквозь. Но если взять другую ситуацию ,например :
У вас прорвёт стояк и польётся вода к вам на пол и испортит ваше напольное покрытие и стяжку в том числе. До соседей возможно не дойдёт,но вам придётся все снимать ,сушить и делать сначала.+ плюс бороться с грибком


Так если все просушить, все равно грибок может пойти?

Так если все просушить, все равно грибок может пойти?

Может быть.Грибок легко развести,но избавиться сложно. Но вопрос в том,что в случае с сухой стяжкой придётся снимать весь пол и делать все сначала,а мокрая стяжка на века.
Я не специалист конечно,но мне так объяснил прораб,который занимался ремонтом у меня в квартире.
  • Engineer007 это нравится

Может быть.Грибок легко развести,но избавиться сложно. Но вопрос в том,что в случае с сухой стяжкой придётся снимать весь пол и делать все сначала,а мокрая стяжка на века.
Я не специалист конечно,но мне так объяснил прораб,который занимался ремонтом у меня в квартире.

Лучше не скажешь!

Лучше не скажешь!


Это ирония? Если я в чем то не права,то поправьте. Повторюсь,я не специалист и написала то,что поняла сама со слов прораба.

Может быть.Грибок легко развести,но избавиться сложно. Но вопрос в том,что в случае с сухой стяжкой придётся снимать весь пол и делать все сначала,а мокрая стяжка на века.


Главное, не питать иллюзий, и просто выбрать оптимальное для Вас решение. Под основательной "мокрой" стяжкой могут находиться плиты шумоизоляции, которые тоже боятся воды

Может быть.Грибок легко развести,но избавиться сложно. Но вопрос в том,что в случае с сухой стяжкой придётся снимать весь пол и делать все сначала,а мокрая стяжка на века.
Я не специалист конечно,но мне так объяснил прораб,который занимался ремонтом у меня в квартире.

Сталкивался с грибком, когда при ремонте плохо просушили часть стены и наклеили обои. Неприятная вещь, запах ужасный, и побороть сложно, пришлось штукатурку снимать, и хлоркой все. Хорошо несколько запасных рулонов обоев было, не пришлось все переклеивать. Так что если есть опасность заражения сухой стяжки грибком, для меня это убивает всю идею окончательно.

Сталкивался с грибком, когда при ремонте плохо просушили часть стены и наклеили обои. Неприятная вещь, запах ужасный, и побороть сложно, пришлось штукатурку снимать, и хлоркой все. Хорошо несколько запасных рулонов обоев было, не пришлось все переклеивать. Так что если есть опасность заражения сухой стяжки грибком, для меня это убивает всю идею окончательно.


У меня был грибок в панельном доме от промерзания угла. Лет 5 мы боролись с ним всеми возможными и невозможными способами,но потом сдались и продали эту квартиру.
  • Назад
  • Страница 16 из 45
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов