Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 15 из 45
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

я планирую вселиться быстро , поэтому план 1.5 месяца на все про все.

а 1.5 месяца - это сколько метров у Вас? Я вот закладываю на 60метров месяца 3-4... думаю, реально ли это..

мне кажется нет.. штукатурка и стяжка сохнут долго. Как то решили дальше ремонт делать (обои, двери ставить) когда еще не просохла штукатурка до конца - плесень пошла(( потом все снимали, сушили. Нафиг. Пусть сохнет. Я на 4-5 месяцев закладываю... Если строители нормальные будут. 

Объявления

я планирую вселиться быстро , поэтому план 1.5 месяца на все про все.

 

Очень оптимистично! Сколько же рабочих вы собрались нанимать?

Так стяжки же разными бывают , вроде. Не? 

 

мне кажется нет.. штукатурка и стяжка сохнут долго. Как то решили дальше ремонт делать (обои, двери ставить) когда еще не просохла штукатурка до конца - плесень пошла(( потом все снимали, сушили. Нафиг. Пусть сохнет. Я на 4-5 месяцев закладываю... Если строители нормальные будут. 

А сколько метров у Вас?

Сверхквартал Upside Towers.Сверхвыбор для жизни. Для резидентов Upside club на 2 000 м². Дизайнерская отделка. 10 минут до ВДНХ
ЖК Две СтолицыВсе дома сданы! Скидка 8% на ограниченный пул квартир 18 корпуса!

мне кажется нет.. штукатурка и стяжка сохнут долго. Как то решили дальше ремонт делать (обои, двери ставить) когда еще не просохла штукатурка до конца - плесень пошла(( потом все снимали, сушили. Нафиг. Пусть сохнет. Я на 4-5 месяцев закладываю... Если строители нормальные будут.


А сколько сохнет штукатурка и стяжка?

а 1.5 месяца - это сколько метров у Вас? Я вот закладываю на 60метров месяца 3-4... думаю, реально ли это..


У меня 32 метра. Это вполне нормальный срок. Мебель будет первой необходимости, потом все остальное будет дооснащаться.
  • Engineer007 это нравится
Обратите внимание

А сколько сохнет штукатурка и стяжка?

 

Смотря какая штукатурка, они же разные бывают, от суток до месяца как говорят рабочие

А сколько сохнет штукатурка и стяжка?

Цементно-песчанная стяжка полностью высыхает за 24 дня, как и бетон. Уже через пару дней после заливки можно наклеивать плитку, а фанеру или паркет желательно класть не раньше, чем через 3 недели - влага из стяжки может испортить дерево.

Гипсовая штукатурка, а сейчас в основном именно она используется, высыхает за 2-4 дня, в зависимости от температуры и влажности в помещении.

  • ANDR1988 это нравится

Цементно-песчанная стяжка полностью высыхает за 24 дня, как и бетон. Уже через пару дней после заливки можно наклеивать плитку, а фанеру или паркет желательно класть не раньше, чем через 3 недели - влага из стяжки может испортить дерево.
Гипсовая штукатурка, а сейчас в основном именно она используется, высыхает за 2-4 дня, в зависимости от температуры и влажности в помещении.


Интересно, а рабочие могут привирать насчёт сроков.. говорить что все уже высохло и можно дальше делать ремонт, а на самом деле например стяжка ещё не высохла..
Не напороться бы..

Интересно, а рабочие могут привирать насчёт сроков.. говорить что все уже высохло и можно дальше делать ремонт, а на самом деле например стяжка ещё не высохла..
Не напороться бы..

Проверить влажность стяжки очень просто. Положите на нее лист прозрачного полиэтилена. Через несколько часов посмотрите - если на пленке есть влага, то еще требуется время на досушивание.

Цементно-песчанная стяжка полностью высыхает за 24 дня, как и бетон. Уже через пару дней после заливки можно наклеивать плитку, а фанеру или паркет желательно класть не раньше, чем через 3 недели - влага из стяжки может испортить дерево.

Гипсовая штукатурка, а сейчас в основном именно она используется, высыхает за 2-4 дня, в зависимости от температуры и влажности в помещении.

 

Можно делать и сухую стяжку, за 2 дня на всю квартиру. А в целом существует несколько способов укладки стяжки, есть много статей по этой теме.

Можно делать и сухую стяжку, за 2 дня на всю квартиру.

Неплохой вариант, но на любителя.

Можно делать и сухую стяжку, за 2 дня на всю квартиру. А в целом существует несколько способов укладки стяжки, есть много статей по этой теме.

 

Сделать конечно можно, но что то отзывы про нее не очень хорошие. Ну по крайней мере те, что я читал. Лучше уж по старинке сделать и немного подождать

Кто-нибудь замерял высоту потолков? Я рулеткой обычной кое как намерил осенью при покупке 315см что ли.. Хотелось бы более точных данных :) И сколько стяжка с паркетом или доской отнимет? См 7?

Сделать конечно можно, но что то отзывы про нее не очень хорошие. Ну по крайней мере те, что я читал. Лучше уж по старинке сделать и немного подождать

 

Плюсы сухой стяжки - дешевизна и быстрота укладки, хорошее шумопоглощение, не трескается, допустима для аллергиков.  Основной минус - боится влаги (протечек и залива), но это решается качественной гидроизоляцией.  

Основной минус - боится влаги (протечек и залива), но это решается качественной гидроизоляцией.  

Именно боится и высыхать будет месяцами - плесень и грибок обеспечены. Не получится сделать гидроизоляцию, по периметру стен не сможете на 100% гарантировано выполнить. Да и в швы между ГВЛ вода может затекать. Это из практики.

Кто-нибудь замерял высоту потолков? Я рулеткой обычной кое как намерил осенью при покупке 315см что ли.. Хотелось бы более точных данных :) И сколько стяжка с паркетом или доской отнимет? См 7?

У меня тоже около 3150 мм.

На звукоизоляцию 10-30 мм, стяжка 50-60-70 мм, но не меньше 50. И паркет 15-20 мм. Если паркет на клей, то нужна фанера под него - плюс 15 мм. 

Получается от 75 до 135 мм. При нашей высоте потолков это вообще ничего.

  • имя слишком известное это нравится

Именно боится и высыхать будет месяцами - плесень и грибок обеспечены. Не получится сделать гидроизоляцию, по периметру стен не сможете на 100% гарантировано выполнить. Да и в швы между ГВЛ вода может затекать. Это из практики.

 

Вы правы. В советское время в "сталинках" полы выравнивали лагами, поверх лаг клали фанеру, а потом паркет. Проблемы у людей были похожие. Но если не планируется долгое проживание в этой квартире (продажа и смена жилья в перспективе) то нет смысла переплачивать за укладку мокрой стяжки и затягивать ремонт.

Сделать конечно можно, но что то отзывы про нее не очень хорошие. Ну по крайней мере те, что я читал. Лучше уж по старинке сделать и немного подождать

Какие отзывы не очень хорошие? Кроме проблем в случае теоретического залива?

У меня тоже около 3150 мм.

На звукоизоляцию 10-30 мм, стяжка 50-60-70 мм, но не меньше 50. И паркет 15-20 мм. Если паркет на клей, то нужна фанера под него - плюс 15 мм. 

Получается от 75 до 135 мм. При нашей высоте потолков это вообще ничего.

Так -то да... если потолки просто покрасить ) Я планирую из гкл, местами будут опущены см на 15, вот и интересуюсь... Вам в личку можно обратить за советом по шумке, Инженер? Вы сведущий человек? )

  • Назад
  • Страница 15 из 45
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов