Парк "Покровское Стрешнево"

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6

Парк диковат, на мой взгляд. Не особо благоустроен. Но сейчас все парки Собянин в порядок приводит, так что есть надежда...

Парк диковат, на мой взгляд. Не особо благоустроен. Но сейчас все парки Собянин в порядок приводит, так что есть надежда...

Парк прекрасен. и именно тем, что он "диковат". Мой сын называет его парк-лес. там нет киосков с хот догами и разводилок детей на "мама купи", непонятных атракционов. Замечательные дорожки. своя атмосфера. Пусть в нем останется именно эта природная прелесть..

  • Engineer007 это нравится
Объявления

Побывать на романтичной прогулке москвичи смогут в День святого Валентина.

14 февраля «Мосприрода» проведёт экскурсию «Love story парка Покровское-Стрешнево».

Во время прогулки, например, можно узнать, какие подарки делал генерал Фёдор Иванович Глебов своей супруге Елизавете Петровне Стрешневой — наследнице усадьбы Покровское-Стрешнево, к кому приезжал на свидание в парк Лев Николаевич Толстой, и что происходит в этот день с обитателями парка — зверями и птицами.

Желающих побывать на экскурсии будут ждать в 14:00 у родника «Царевна Лебедь».

 

  • Engineer007 это нравится

Летом на экотропе очень красиво, но и зимой интересно. Бобров с ондатрами правда не видно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6446.JPG
  • IMG_6447.JPG
  • IMG_6437.JPG
  • IMG_6460.JPG
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Неужели бобры водятся так близко к людям? Даже странно.

Неужели бобры водятся так близко к людям? Даже странно.

 

Как раз над тем местом, где на берегу реки бобры организовали свой "домик", установлен специальный деревянный помост.  Т.е. можно с этого помоста быть максимально близко к тому месту, где бобры заныривают в домик.

Если постоять на этом помосте некоторое время, то можно видеть, как бобры заныривают в домик и выныривают из домика.  На берег в присутствии людей они не выбираются, но иногда плавают рядом с домиком.

Сейчас, конечно, не сезон.  Но в апреле, я думаю, реально будет увидеть их.

Bobry-PIP-Pokrovskoe-Streshnevo.jpg

Прикрепленные изображения

  • 2012_msk_pokr5.jpg
  • Engineer007 это нравится
Обратите внимание

Очень живописное место, это рядом с бобрами, экоторопа. Фото сделаны осенью 2016.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4496.JPG
  • IMG_4494.JPG

Как раз над тем местом, где на берегу реки бобры организовали свой "домик", установлен специальный деревянный помост.  Т.е. можно с этого помоста быть максимально близко к тому месту, где бобры заныривают в домик.

Если постоять на этом помосте некоторое время, то можно видеть, как бобры заныривают в домик и выныривают из домика.  На берег в присутствии людей они не выбираются, но иногда плавают рядом с домиком.

Сейчас, конечно, не сезон.  Но в апреле, я думаю, реально будет увидеть их.

attachicon.gifBobry-PIP-Pokrovskoe-Streshnevo.jpg

 

Нужно туда идти с детьми, думаю они будут просто пищать от восторга :) Фото красивые, спасибо

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов