Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 41 из 45
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед

Как оказалось, хорошие бригады конкретно на рассхват, надо было раньше занимать очередь..

 

да, согласен, надо заранее планировать ремонт

 

Срочно и день в день можно найти только неквалифицированных людей, которые ищут по рынку свой объем и никак его не могут найти т.к. квалификация не позволяет..)

Всем доброго дня!
планирую начинать ремонт в Невском, но бригад от знакомых не досталось -  или заняты на 8 мес. вперед, или любят трудиться по одному, что при 116 квадратах затянет в ремонт на время, непосильное нервам.
Могу предложить своих! Заканчиваем ремонт в Невском! 89165902443 Анна
Поэтому, если у вас освобождается / освободилась бригада, и вы можете ее порекомендовать, буду крайне признателен!
 
Запросы стандартные,  приоритет №1 - качество, цена/качество следом.
 
Спасибо за рекомендации в личку заранее!

Объявления
Соседи,
Поделитесь пжл опытов по вступлению в ремонт;) как быстро УК согласовывает схемы электроснабжения и воды? Сами с ними согласовывались и подрядчики?

да, согласен, надо заранее планировать ремонт

 

Срочно и день в день можно найти только неквалифицированных людей, которые ищут по рынку свой объем и никак его не могут найти т.к. квалификация не позволяет..)

 

Так и есть, я вот заранее по глупости не подсуетился, честно говоря думал что без проблем найду, теперь сижу жду бригаду друзей, смотрел другие -не понравились, какие то мутные ребята. А хорошие все уже заняты

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Уважаемые соседи!

Делюсь опытом для входа в ремонт!

Итак: подготовили проект,  далее сначала принесите этот проект инженеру Алексею на объекте, чтобы он с ним ознакомился и чтобы к проекту не было замечаний (смотрит он их только на выходных).

Далее после того, как все согласуете по проекту, следующий этап: подписание договора на эксплуатацию ( договор не в нашу пользу), я подписывать его не стала. По закону бремя содержания имущества лежит на собственнике, но договор - это право каждого, поэтому подписать вас его никто не имеет право! Я оплачиваю всю коммуналку, но без договора. Далее одним платежом оплачиваете вывоз строительного мусора на 3 месяца. И последнее, все зависит от того, кто вам будет делать ремонтные работы, если их делает компания состоящая в СРО, то предоставляете все документы на компанию, если частные лица, то УК предложит вам услуга "патронаж" над ваши строителями стоимость до 300 руб. с кв. м. кв. В дальнейшем, это выглядит следующим образом,что сотрудники УК могут иногда навещать ваших строителей и проверять, как они работают. Ну примерно так у меня вышло. Да еще, перед началом ремонтом необходимо ознакомиться с регламентом работ (например необходимо от лифта до вашей квартиры пол застелить линолеумом и т.д.)

Забыла представиться, Анна 1 корпус.

  • MarryDgerry и Кто-то из нас двоих это нравится

Уважаемые соседи!
Делюсь опытом для входа в ремонт!
Итак: подготовили проект,  далее сначала принесите этот проект инженеру Алексею на объекте, чтобы он с ним ознакомился и чтобы к проекту не было замечаний (смотрит он их только на выходных).
Далее после того, как все согласуете по проекту, следующий этап: подписание договора на эксплуатацию ( договор не в нашу пользу), я подписывать его не стала. По закону бремя содержания имущества лежит на собственнике, но договор - это право каждого, поэтому подписать вас его никто не имеет право! Я оплачиваю всю коммуналку, но без договора. Далее одним платежом оплачиваете вывоз строительного мусора на 3 месяца. И последнее, все зависит от того, кто вам будет делать ремонтные работы, если их делает компания состоящая в СРО, то предоставляете все документы на компанию, если частные лица, то УК предложит вам услуга "патронаж" над ваши строителями стоимость до 300 руб. с кв. м. кв. В дальнейшем, это выглядит следующим образом,что сотрудники УК могут иногда навещать ваших строителей и проверять, как они работают. Ну примерно так у меня вышло. Да еще, перед началом ремонтом необходимо ознакомиться с регламентом работ (например необходимо от лифта до вашей квартиры пол застелить линолеумом и т.д.)
Забыла представиться, Анна 1 корпус.


Анна,, большое спасибо за инфу.
Подскажите, пожалуйста, под проектом вы имеете ввиду схемы электроснабжения и водоотведения или дизайнерские проекты?
Обратите внимание

А вы обращались в какую нибудь фирму дверей? Там наверняка знают как поступить. Я пока не думал над ними, и так дел не в проворот

нет, не обращались. хотели увидеть как это выглядит именно на наших, синих дверях. 

Добрый день.

Обычно делается мебельная накладка либо в цвет мебели либо в цвет остальных дверей, материал может быть различный.

про технологию ИЗГОТОВЛЕНИЯ накладки - мне все ясно, вопрос про КРЕПЛЕНИЕ накладки на саму дверь и на выпирающую в проем синюю раму. 

Анна,, большое спасибо за инфу.
Подскажите, пожалуйста, под проектом вы имеете ввиду схемы электроснабжения и водоотведения или дизайнерские проекты?

проект - это для УК (схемы энерго и водоснабжения).

Уважаемые соседи!

Делюсь опытом для входа в ремонт!

Итак: подготовили проект,  далее сначала принесите этот проект инженеру Алексею на объекте, чтобы он с ним ознакомился и чтобы к проекту не было замечаний (смотрит он их только на выходных).

Далее после того, как все согласуете по проекту, следующий этап: подписание договора на эксплуатацию ( договор не в нашу пользу), я подписывать его не стала. По закону бремя содержания имущества лежит на собственнике, но договор - это право каждого, поэтому подписать вас его никто не имеет право! Я оплачиваю всю коммуналку, но без договора. Далее одним платежом оплачиваете вывоз строительного мусора на 3 месяца. И последнее, все зависит от того, кто вам будет делать ремонтные работы, если их делает компания состоящая в СРО, то предоставляете все документы на компанию, если частные лица, то УК предложит вам услуга "патронаж" над ваши строителями стоимость до 300 руб. с кв. м. кв. В дальнейшем, это выглядит следующим образом,что сотрудники УК могут иногда навещать ваших строителей и проверять, как они работают. Ну примерно так у меня вышло. Да еще, перед началом ремонтом необходимо ознакомиться с регламентом работ (например необходимо от лифта до вашей квартиры пол застелить линолеумом и т.д.)

Забыла представиться, Анна 1 корпус.

 

Анна, спасибо вам за информацию. По мне так этот патронаж сущий грабеж!

проект - это для УК (схемы энерго и водоснабжения).


Все же начать стоит с общего проекта или дизайн-проекта квартиры. Чтобы понимать где какие стены, входы и выводы. И заодно выяснить не надо ли переносить мокрые зоны. Это отдельная история. В остальном согласен.

Анна, спасибо вам за информацию. По мне так этот патронаж сущий грабеж!


Грабеж это платить за непонятные услуги, которые здесь назвали "вывоз мусора". А патронаж это хотя бы какая-то страховка от недобросовестных ремонтников у соседей, чтобы соблюдали технологии работ.

Грабеж это платить за непонятные услуги, которые здесь назвали "вывоз мусора". А патронаж это хотя бы какая-то страховка от недобросовестных ремонтников у соседей, чтобы соблюдали технологии работ.

Вывоз строительного мусора - это стандартная практика  ЖК, мы сейчас живем в Северном парке, когда делали ремонт была та же история!

Грабеж это платить за непонятные услуги, которые здесь назвали "вывоз мусора". А патронаж это хотя бы какая-то страховка от недобросовестных ремонтников у соседей, чтобы соблюдали технологии работ.

 

Как раз вывоз мусора- это реальная услуга, а вот этот патронаж ерунда. Думаете они там за 1 раз в неделю что то поймут? Просто выгребание денег

  • ANDR1988 это нравится
Добрый день, соседи! У меня закончился ремонт, могу поделится контактами строителей. Квалифицированная бригада из Белоруссии. Сделали под ключ, очень качественно. Ремонтом более чем довольна.

Я думаю чтобы подобного рода объявления не походили за спам (на что очень похоже с первого взгляда) надо регистрироваться и писать хотя бы что за соседи (корпус, этаж...).

Иначе это не серьезно и не вызывает доверия не на грош :unknw:

  • Кто-то из нас двоих это нравится

про технологию ИЗГОТОВЛЕНИЯ накладки - мне все ясно, вопрос про КРЕПЛЕНИЕ накладки на саму дверь и на выпирающую в проем синюю раму.

. По поводу накладки обращалась в фирму по изготовлению дверей. Могу сказать, что нужна завальцованная, на дверь наклеивается. Резиновый уплотнитель надо будет менять на более узкий. По раму установщик сказал, что заделывается уголками. Мои строители предлагали ее просто закрасить.

Я думаю чтобы подобного рода объявления не походили за спам (на что очень похоже с первого взгляда) надо регистрироваться и писать хотя бы что за соседи (корпус, этаж...).
Иначе это не серьезно и не вызывает доверия не на грош :unknw:

если вы про мое объявление, то посмотрите повнимательнее , я зарегистрированный пользователь. Квартира во втром корпусе , этаж не скажу
Услуга вывоз мусора, конечно реальная кто же спорит. Вот только стоит она в несколько раз меньше чем мы платим. Поэтому туда вписывают кучу всякого ### что никто не проверит, типа дополнительной уборки и износ лифта...

если вы про мое объявление, то посмотрите повнимательнее , я зарегистрированный пользователь. Квартира во втром корпусе , этаж не скажу

Не только про Вас. 

Вопрос снят. Все очень убедительно  :good:

  • Назад
  • Страница 41 из 45
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов