Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 39 из 45
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед
Всем приветствую, уважаемые соседи!
Вот и пришло наше время определяться с компанией, которой можно доверить ремонт.
Спросил в УК, дали визитку и отрекомендовали некую сервисную компанию "EXперт", как понял, аффилированную с нашей УК.
Сегодня ездил общаться- озвучивают 10тысяч за квадрат черновых работ, и ещё 8 тысяч за квадрат черновых материалов. У меня квартира 32 метра.

Говорят, что несколько квартир в Невском закончили, на днях 5 сдают..
Это как по ценам? Норм/дорого?

ИМХО - дорого.. даже очень

Объявления

Все общестроительные материалы, включая электрику, трубы сантехники, вентиляцию, дорогой клей для паркета, ну все все. Обошлось в 5500 на метр квадратный. Включая доставку.

На материалах я не экономил.

А по стоимости работ сказать сложно, не зная, что у вас будет по проекту. Если простой ремонт, то дорого. Если штучный паркет и венецианская штукатурка, то недорого.

Всем приветствую, уважаемые соседи!
Вот и пришло наше время определяться с компанией, которой можно доверить ремонт.
Спросил в УК, дали визитку и отрекомендовали некую сервисную компанию "EXперт", как понял, аффилированную с нашей УК.
Сегодня ездил общаться- озвучивают 10тысяч за квадрат черновых работ, и ещё 8 тысяч за квадрат черновых материалов. У меня квартира 32 метра.
Говорят, что несколько квартир в Невском закончили, на днях 5 сдают..
Это как по ценам? Норм/дорого?

У меня 9 т.р. за работы и 5 за материалы за квадрат без особых изысков. Есть и дешевле, но я выбирал со СРО и по рекомендации.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

У меня 9 т.р. за работы и 5 за материалы за квадрат без особых изысков. Есть и дешевле, но я выбирал со СРО и по рекомендации.

Ну так это наверное 9 т.р за "под ключ" или только за черновые?

У Сергея ведь 10 за черновые. Это (на мой взгляд) весьма дорого...

озвучивают 10 тысяч за квадрат черновых работ,

Даже не сразу понял, что речь идет только о черновых работах. Если это ценник только на них, то цена просто неадекватна. Это могла бы быть стоимость всех работ, и то не низкая.

Обратите внимание

У меня 9 т.р. за работы и 5 за материалы за квадрат без особых изысков. Есть и дешевле, но я выбирал со СРО и по рекомендации.

Поделитесь пожалуйста координатами фирмы (можно в личном сообщении), а то у меня крайний срок для определения подрядчика!

Очень уже хочется начать ремонт! 

Всем приветствую, уважаемые соседи!
Вот и пришло наше время определяться с компанией, которой можно доверить ремонт.
Спросил в УК, дали визитку и отрекомендовали некую сервисную компанию "EXперт", как понял, аффилированную с нашей УК.
Сегодня ездил общаться- озвучивают 10тысяч за квадрат черновых работ, и ещё 8 тысяч за квадрат черновых материалов. У меня квартира 32 метра.

Говорят, что несколько квартир в Невском закончили, на днях 5 сдают..
Это как по ценам? Норм/дорого?

 

Очень дорого, я бы даже рассмеялась им в лицо за такие цены, на кого это расчитано? На дураков? Поспрашивайте у наших форумчан, уже много кто ремонт делает за адекватные деньги

Поспрашивайте у наших форумчан, уже много кто ремонт делает за адекватные деньги

 

Соседи, привет. Если у кого-нибудь освобождаются строители, которых смело можете рекомендовать, то был бы признателен за контакты. Если все срастется, то вознаграждение гарантирую.

Очень дорого, я бы даже рассмеялась им в лицо за такие цены, на кого это расчитано? На дураков? Поспрашивайте у наших форумчан, уже много кто ремонт делает за адекватные деньги

Мне одни парни вообще сходу насчитали миллион только за работы. Тут, видимо, чем наглее - тем лучше :)

Ну так это наверное 9 т.р за "под ключ" или только за черновые?
У Сергея ведь 10 за черновые. Это (на мой взгляд) весьма дорого...


Да, конечно, 9 под ключ ))

Мне одни парни вообще сходу насчитали миллион только за работы. Тут, видимо, чем наглее - тем лучше :)


Миллион насчитали это на сколько квадратов?)
И вообще, какая адекватная цена ремонта под ключ....

Да, конечно, 9 под ключ ))

Поделитесь пожалуйста координатами фирмы (можно на почту bort493@gmail.com).

Написал на почту

Всем приветствую, уважаемые соседи!
Вот и пришло наше время определяться с компанией, которой можно доверить ремонт.
Спросил в УК, дали визитку и отрекомендовали некую сервисную компанию "EXперт", как понял, аффилированную с нашей УК.
Сегодня ездил общаться- озвучивают 10тысяч за квадрат черновых работ, и ещё 8 тысяч за квадрат черновых материалов. У меня квартира 32 метра.

Говорят, что несколько квартир в Невском закончили, на днях 5 сдают..
Это как по ценам? Норм/дорого?

Здравствуйте, сосед.

По моему опыту - все что называют строительные компании при первичных переговорах это не более чем "сферический конь в вакууме". Считают, как правило, по минимуму лишь бы привлечь клиента.

Чисто для примера - у меня в изначальной смете было посчитано 20 электроточек на двушку. По факту получилось 70. А это штробление, кабель, автоматы, розетки и тд. Ценник растет в разы и это по каждому пункту так.

Советую вначале сделать нормальный дизайн-проект в котором будет точно указано где и сколько будет розеток, какой пол, стены и потолок (например использование плиточного декора и бордюров увеличивает стоимость в разы) какие элементы декора и т.д. 

Имея на руках такой проект Вы уже сможете требовать со строителей точных смет и фиксировать эту сумму в договоре.

Удачи в таком нелегком, но интересном процессе как ремонт )

  • MayDay1 и Кто-то из нас двоих это нравится

Здравствуйте, сосед.

По моему опыту - все что называют строительные компании при первичных переговорах это не более чем "сферический конь в вакууме". Считают, как правило, по минимуму лишь бы привлечь клиента.

Чисто для примера - у меня в изначальной смете было посчитано 20 электроточек на двушку. По факту получилось 70. А это штробление, кабель, автоматы, розетки и тд. Ценник растет в разы и это по каждому пункту так.

Советую вначале сделать нормальный дизайн-проект в котором будет точно указано где и сколько будет розеток, какой пол, стены и потолок (например использование плиточного декора и бордюров увеличивает стоимость в разы) какие элементы декора и т.д. 

Имея на руках такой проект Вы уже сможете требовать со строителей точных смет и фиксировать эту сумму в договоре.

Удачи в таком нелегком, но интересном процессе как ремонт )

 

Но тут написали про ситуацию, когда сразу неадекватный ценник называют, я считаю лучше отказаться от таких фирм и услуг сразу. А на счет дизайн проекта, конечно вы правы

Но тут написали про ситуацию, когда сразу неадекватный ценник называют, я считаю лучше отказаться от таких фирм и услуг сразу. А на счет дизайн проекта, конечно вы правы

Понять адекватный он или нет можно только посмотрев что в него включено. У меня, например, еще выше ценник на круг получился.

Для первичного отсева можно смотреть на единичные расценки на работы т.е. сколько за метр укладки покрытий одинаковых, монтаж перегородок, шпаклевка и т.д.

Опять же, если мы говорим только о черновых работах, то здесь особого влияния дизайн-проекта на смету нет. И 10 за метр черновых даже не знаю что должно в себя включать... Может звукоизоляцию по всем стенам и потолку... Тогда наверное...

Опять же, если мы говорим только о черновых работах, то здесь особого влияния дизайн-проекта на смету нет. И 10 за метр черновых даже не знаю что должно в себя включать... Может звукоизоляцию по всем стенам и потолку... Тогда наверное...

Речь идет о всех работах - ремонт под ключ. Просто в расчетах обычно выделяют черновые материалы - цемент, пеноблоки, грунты, расходники и тд. и тп. которые строители покупают самостоятельно. Чистовые материалы - обои, плитку, паркет и т.д. заказчик обычно выбирает и покупает самостоятельно.

Я платил русской бригаде из Смоленска 6тыс руб/метр за всю работу (черновую и чистовую). Очень качественно и достаточно быстро. Если кому не срочно нужны работяги, могу дать телефон. Но сейчас они берут объекты уже на конец осени...

  • Назад
  • Страница 39 из 45
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов