Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Май" (Большие Горки)

  • Назад
  • Страница 12 из 19
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

к счастью или к сожалению у нас не централизованная система отопления.

а какая? 

а какая?

Индивидуальное отопление. У каждого в квартире индивидуальный двухконтурный газовый котёл. От него и отопление квартиры и горячее водоснабжение.
Объявления

Индивидуальное отопление. У каждого в квартире индивидуальный двухконтурный газовый котёл. От него и отопление квартиры и горячее водоснабжение.

Прекрасно,

Тогда лучше и то и другое в месте сделать.

Прекрасно,
Тогда лучше и то и другое в месте сделать.

Не понял, что вы имеете ввиду.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Не понял, что вы имеете ввиду.

Использовать и теплый пол и радиаторы, если же конечно Застройщик подтвердит, что в условиях индивидуальных котлов, но при этом в жилом многоквартирном доме, теплые полы разрешены.

Использовать и теплый пол и радиаторы, если же конечно Застройщик подтвердит, что в условиях индивидуальных котлов, но при этом в жилом многоквартирном доме, теплые полы разрешены.


Насколько я понимаю, тёплые полы в многоквартирных домах с только центральным отоплением запрещены. По той причине, что такими полами соседей можно без тепла оставить. В наших же условиях не вижу препятствий.
Обратите внимание

Очень хорошая задумка, но почитайте в сети какие могут быть минусы теплых водяных полов, чтоб потом не было мучительно больно. Я бы подстраховалась и поставила на всякий случай еще и радиаторы, но дело конечно Ваше!  :smile:

А успели уже проконсультироваться со специалистами, что советуют, как лучше?  :sad:

Спасибо за совет  :smile:

Действительно, большинство специалистов советуют подстраховаться и поставить радиаторы отопления, так как в условиях нашей зимы возможен низкий теплоприток от тёплых полов.

А их температура не должна превышать 35 градусов, поэтому лучше подстраховаться радиаторным отоплением.

Здравствуйте, соседи!  :smile:
Планируем устройство тёплых водяных полов по всей квартире.
Подскажите, требуется ли делать контур радиаторного отопления?
Может быть, обойтись только тёплыми полами, использовать их как основное отопление?  :unknw:
Как думаете?

Тоже думали о таком варианте. Но почитали информацию и выяснили, что водяные полы в многоквартирных домах запрещены. Их используют в частном секторе. Может быть, если ваша квартира на 1 этаже, вам разрешат их сделать. Мы купили выше. Так что этот вариант для нас отпадает.

Тоже думали о таком варианте. Но почитали информацию и выяснили, что водяные полы в многоквартирных домах запрещены. Их используют в частном секторе. Может быть, если ваша квартира на 1 этаже, вам разрешат их сделать. Мы купили выше. Так что этот вариант для нас отпадает.

Ну написать может кто угодно и что угодно, а если Вы узнаете этот вопрос у специалистов и органов где дают на то разрешение, то думаю ответ будет положительный...

У меня в панельном доме много кто из соседей себе сделал теплый пол и жалоб я не слышал, а наоборот хорошие отзывы...

Решать каждому, но идея с теплым полом очень хорошая и я всерьез задумался над тем чтоб у себя такое сделать..

 

У меня в панельном доме много кто из соседей себе сделал теплый пол и жалоб я не слышал, а наоборот хорошие отзывы...

 

теплый пол какой:

электрический?

Водяной?

Водяной теплый пол это на самом деле очень неплохо .Но и опасно очень так если вдруг что сорвется ,не что не вечно то всех ко ниже зальет.... 

 .Но и опасно очень так если вдруг что сорвется ,не что не вечно то всех ко ниже зальет.... 

Это не совсем правильное суждение, так как, трубы отопления, проходящие в полу, тоже не вечны и также могут затопить соседей снизу. (

Это не совсем правильное суждение, так как, трубы отопления, проходящие в полу, тоже не вечны и также могут затопить соседей снизу. (

Совершенно верно. У меня был как раз такой случай на съемной квартире. Потекла некачественно спаянная труба в стяжке. Соседей, правда, не успел залить, но готовые полы и стяжку пришлось вскрывать.

Тоже думали о таком варианте. Но почитали информацию и выяснили, что водяные полы в многоквартирных домах запрещены. Их используют в частном секторе. Может быть, если ваша квартира на 1 этаже, вам разрешат их сделать. Мы купили выше. Так что этот вариант для нас отпадает.

Не сами водяные теплые полы запрещены в многоквартирных домах, а самовольное изменение инженерных систем дома, в данном случае системы центрального отопления. У нас же индивидуальное отопление, что не накладывает на нас таких ограничений. Запрет связан с тем, в случае центрального отопления водяной теплый пол будет слишком много тепловой энергии забирать из системы, а она на это совсем не рассчитана - соседей можно оставить без тепла. К тому же в многоквартирных домах с центральным отоплением расчет за потребленную тепловую энергию исходя из площади квартиры производится, а при равной площади, квартира с теплым полом будет потреблять ее значительно больше, чем без него.

  • _Natali это нравится

А я думаю, что теплы пол - вне зависимости водяной либо электрический, уместен только в своем доме, но ни как не в квартире.  :nea: В случае чего надо будет еще и соседям ремонт оплачивать, да и не ясно сколько намотает эта технология коммуналки - лучше не рисковать! 

А я думаю, что теплы пол - вне зависимости водяной либо электрический, уместен только в своем доме, но ни как не в квартире.  :nea: В случае чего надо будет еще и соседям ремонт оплачивать, да и не ясно сколько намотает эта технология коммуналки - лучше не рисковать! 

 

Теплый пол не только уместен (не важно где), но и в некоторых случаях просто не заменим, босыми ногами лучше не ходить по холодному полу из мрамора или из керамогранита.

Помните поговорку:  (ноги надо держать в тепле…..)

Теплый пол не только уместен (не важно где), но и в некоторых случаях просто не заменим, босыми ногами лучше не ходить по холодному полу из мрамора или из керамогранита.

Помните поговорку:  (ноги надо держать в тепле…..)

Ну это да, только я не думаю что многие соседи будут себе пол делать из мрамора - не дешевое удовольствие.  :pardon:

Дело каждого конечно, но я не буду рисковать и закатывать теплый пол, думаю и без того в квартирах будет тепло, ведь котел будет и радиаторы тоже должны быть хорошие.  :smile:

Ну это да, только я не думаю что многие соседи будут себе пол делать из мрамора - не дешевое удовольствие.  :pardon:

Дело каждого конечно, но я не буду рисковать и закатывать теплый пол, думаю и без того в квартирах будет тепло, ведь котел будет и радиаторы тоже должны быть хорошие.  :smile:

Керамогранит - тоже холодный.

Простите, а в чем риск? Риск в контексте всех систем теплых полов или речь идет исключительно о водяных теплых полах?

Керамогранит - тоже холодный.

Простите, а в чем риск? Риск в контексте всех систем теплых полов или речь идет исключительно о водяных теплых полах?

Ну для меня риск может быть только если прорвет в самом полу трубу и тогда придется все вскрывать,  де еще соседям платить, если будет какой ущерб!  :sad:

Ну для меня риск может быть только если прорвет в самом полу трубу и тогда придется все вскрывать,  де еще соседям платить, если будет какой ущерб!  :sad:


Тоже самое будет у вас, если прорвёт трубу к батарее. Она же тоже в стяжке будет - у нас ведь по полу разводка системы отопления.
  • Master_Technomen это нравится
  • Назад
  • Страница 12 из 19
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов