ЖК Отражение отзывы

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Сегодня подписан приказ о штрафовании не добросовестных застройщиков, которыми наши являются. Соседи, пора обратиться к мэру. Что там в Краснодарском крае, в центре столицы такое творят
Уважаемые будущие соседи (дай Бог). Сегодня разговаривала с менеджером, говорит, что срок действительно снесли на следующий год. Якобы это связано с необходимостью проведения публичных слушаний по благоустройству, хотя я не вижу никаких документов, обязывающих к этому, и вообще впервые с таким сталкиваюсь с момента принятия в Москве ПЗЗ (сама работаю в девелопменте). Могу сказать одно - если жаловаться мэру, то сейчас самое время, до выборов (9 сентября) власти всячески сдерживают любые волнения населения!
Объявления
А причина теперь мне понятна: http://mosday.ru/news/item.php?1387977
Читайте друзья. Наш застройщик привесил площадь дома при строительстве, а теперь пытается это узаконить, для чего публичные слушания и организуются

Какие еще публичные слушания? Что за бред?

 

Пусть сдадут как есть - мне не сдалось ждать еще 9 месяцев из-за какого-то благоустройства.

 

Даже если теоретически это правда - они что не знали этого?

 

Люди же планируют свою жизнь, свои финансы, ориентируясь на конкретные сроки, как можно проявлять такое халатное отношение? 

 

Уважаемые будущие соседи (дай Бог). Сегодня разговаривала с менеджером, говорит, что срок действительно снесли на следующий год. Якобы это связано с необходимостью проведения публичных слушаний по благоустройству, хотя я не вижу никаких документов, обязывающих к этому, и вообще впервые с таким сталкиваюсь с момента принятия в Москве ПЗЗ (сама работаю в девелопменте). Могу сказать одно - если жаловаться мэру, то сейчас самое время, до выборов (9 сентября) власти всячески сдерживают любые волнения населения!

 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

А причина теперь мне понятна: http://mosday.ru/news/item.php?1387977
Читайте друзья. Наш застройщик привесил площадь дома при строительстве, а теперь пытается это узаконить, для чего публичные слушания и организуются

Вы сами пишете про благоустройство территории, а в новости у вас про подземные этажи, которые переоборудуют. Не смешивайте.

Вы сами пишете про благоустройство территории, а в новости у вас про подземные этажи, которые переоборудуют. Не смешивайте.

Я ничего не смешиваю. Я написала, что говорят в офисе продаж и что есть на самом деле. 

Обратите внимание

Уважаемые будущие соседи (дай Бог). Сегодня разговаривала с менеджером, говорит, что срок действительно снесли на следующий год. Якобы это связано с необходимостью проведения публичных слушаний по благоустройству, хотя я не вижу никаких документов, обязывающих к этому, и вообще впервые с таким сталкиваюсь с момента принятия в Москве ПЗЗ (сама работаю в девелопменте). Могу сказать одно - если жаловаться мэру, то сейчас самое время, до выборов (9 сентября) власти всячески сдерживают любые волнения населения!

А что, если написать мэру, то продление разрешения на строительство могут отменить? Или ускорить эти самые публичные слушания? Если да, то давайте жаловаться. Только это надо делать всем сообща, мне думается... Ощущение, что застройщик пытается "легально" сдвинуть сроки, чтобы не платить неустойку и т.п. Мол это в интересах города, а они тут не при делах...

Какие еще публичные слушания? Что за бред?

 

Пусть сдадут как есть - мне не сдалось ждать еще 9 месяцев из-за какого-то благоустройства.

 

Даже если теоретически это правда - они что не знали этого?

 

Люди же планируют свою жизнь, свои финансы, ориентируясь на конкретные сроки, как можно проявлять такое халатное отношение? 

Благоустройство чего? Придомовой территории? Насколько я знаю, его даже перенести можно, и сделать после сдачи дома.

Давайте скоординируемся. И вообще было бы неплохо, чтобы застройщик или Ricci сделали какое-то официальное заявление, а не по-тихому сливали нас.

К тому же я хотел бы видеть детальный план работ / слушаний и т.д с завтрашнего дня и по 31 марта 2019 [если теперь речь идет уже об этой дате по выдаче ключей].

Потому что прогресс на стройке действительно околонулевой в последние несколько месяцев. А их пресс релизы о том, что заверешено мощение входной группы раз в три недели - это не серьезно. Это работа на три дня, а не на три недели.

  

 

А что, если написать мэру, то продление разрешения на строительство могут отменить? Или ускорить эти самые публичные слушания? Если да, то давайте жаловаться. Только это надо делать всем сообща, мне думается... Ощущение, что застройщик пытается "легально" сдвинуть сроки, чтобы не платить неустойку и т.п. Мол это в интересах города, а они тут не при делах...

 

да, я видела в выходные что по фасаду мало недоделок осталось, сейчас только прочитала на форуме что сроки сдвигают! Давайте писать куда-то!

Вся проблема в том, что здание выше чем по проекту и все проблемы .... 

Вся проблема в том, что здание выше чем по проекту и все проблемы .... 

Да, оно и выше и больше по площади. И никак его не ввести без публичных слушаний. На мой взгляд выход только один - выдавать ключи до ввода, что бы люди могли хотя бы начать ремонт. Так и жители не будут неустойку требовать, и Застройщик сможет сдержать наш гнев. Потому что ждать до марта при такой степени готовности дома - для обеих сторон невыгодно и недопустимо. 

Да, оно и выше и больше по площади. И никак его не ввести без публичных слушаний. На мой взгляд выход только один - выдавать ключи до ввода, что бы люди могли хотя бы начать ремонт. Так и жители не будут неустойку требовать, и Застройщик сможет сдержать наш гнев. Потому что ждать до марта при такой степени готовности дома - для обеих сторон невыгодно и недопустимо. 

Это невозможно. На согласование уйдет не меньше 3-4 месяцев. Но у них было достаточно времени, чтобы сделать все согласования раньше, об этой проблеме было известно (точно в начале года)

Нам сегодня тоже сказал менеджер что выдача ключей март 2019г. Надо встречаться коллективно с застройщиком и договариваться о разрешении начать делать ремонт раньше.

Честно говоря на месте застройщика я бы уже давно пытался успокоить людей, ибо по многим договорам просрочка намечается в 12 месяцев, это уже серьезные деньги.   

 

Нам сегодня тоже сказал менеджер что выдача ключей март 2019г. Надо встречаться коллективно с застройщиком и договариваться о разрешении начать делать ремонт раньше.

 

А менеджер также не объяснил, почему это сдвигается на 8 месяцев, почему не на 3 или 4?

с запасом )))

А менеджер также не объяснил, почему это сдвигается на 8 месяцев, почему не на 3 или 4?

 

Менеджеры информацией не владеют вообще(( но судя про протоколу ГЗК вопрос решён, публичные слушания будут. Решение ГЗК - это и есть решение мэра (там мэр председатель), жаловаться смысла нет, да и Слава богу, что хоть так согласовали, могли запретить увеличение площади и высотность и дом вечно остался бы не сдан. Ускорить публичные слушания невозможно, у них регламентной срок установлен Градостроительным кодексом Москвы, после публичный слушаний будет новое ГПЗУ, потом новая Экспертиза, потом новое разрешение на строительство, от того и такой срок(((. Вижу один выход - требовать ключи для ремонтных работ пока Засторйщик этими согласованиями занимается.

По телефону Риччи сказали, что ключи раньше не дадут, типа вдруг ваши строители что-то испортят и застройщик не сможет пройти комиссию и сдать дом. Поэтому нужно скооперироваться и надавить на них всем вместе, чтобы ключи все-таки дали.

Менеджеры информацией не владеют вообще(( но судя про протоколу ГЗК вопрос решён, публичные слушания будут. Решение ГЗК - это и есть решение мэра (там мэр председатель), жаловаться смысла нет, да и Слава богу, что хоть так согласовали, могли запретить увеличение площади и высотность и дом вечно остался бы не сдан. Ускорить публичные слушания невозможно, у них регламентной срок установлен Градостроительным кодексом Москвы, после публичный слушаний будет новое ГПЗУ, потом новая Экспертиза, потом новое разрешение на строительство, от того и такой срок(((. Вижу один выход - требовать ключи для ремонтных работ пока Засторйщик этими согласованиями занимается.

Вот тут соглашусь, жаловаться смысла не вижу, хорошо, что согласование в плане. Нужно узнавать по ключам, чтобы ремонт можно было начинать.

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов