Ход строительства и фото ЖК «Отражение»

  • Назад
  • Страница 63 из 104
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Вперед

Нужно подавать в суд на застройщика т. к. проект был изменен и удешевлен, это уголовно наказуемо. 

в смысле работа идёт???? За год ничего не изменилось, даже входную группу не сделали, три месяца замечания не могут устранить!!! Это называется работа идёт ????

За восемь месяцев поставили шлагбаум, повесили светофор и обновили краску в местах общего пользования (за год простоя поизносилась). Это разве мало. Об этом даже в новостях на сайте дома написали. Видите, какие важные события. Четыре месяца на одно и четыре на другое. Работа идет. Еще начали работы в холле, но за несколько месяцев сделано процентов 20.

Где-нибудь через год, закончат входную группу, еще через год устранят все замечания комиссии. И вуаля, в 2023 году получим свои ключи, но зато качество будет зашкаливать. Как здесь писала одна специалистка: "все будет медленно, с проволочками, но качественно". Так что, ждем. Чем дольше строить будут, тем качественнее получиться. 

Читай: "все будет медленно, с проволочками, но качественно". Поэтому меня не особо бомбит, что выдача ключей задерживается.

Дом "Отражение" - как хорошее вино, с годами простоя в заброшенном состоянии без должной эксплуатации, становится только лучше и качественнее)))))

Радует, что чувство юмора у будущих жильцов отличное.
Тоже посмеялась над «чем дольше строят, тем надежнее». Человеческая глупость не имеет границ.

Да, согласна - надо быть особого ума, чтобы из фразы "строят долго, но качественно" придумать "чем дольше строят, тем надежнее". 

 

Тоже посмеялась над «чем дольше строят, тем надежнее». Человеческая глупость не имеет границ.

 

Обратите внимание

Я купила апартаменты в прошлом сентябре, год назад. Информация от продавца тогда звучала так "обещают 4 квартал, но объективно раньше q1 2019 не сдадут". То есть по моим "внутренним часам" задержка составляет около полугода. 

Год назад не было внешней облицовки на половине дома, не была доделана отделка коридоров, только вешали ящики под кондиционеры, уличных работ не было вообще.

Пару недель назад, когда я последний раз заезжала, доделывали входную группу. Да, работают медленно, явно не спешат. Наверное за год можно было бы и побольше сделать... Но сказать, что ничего не меняется месяцами - нельзя. 

Теперь по поводу качества. Я полгода назад дом достроила и у меня все еще "счетчик" срабатывает, когда я смотрю на отделочные материалы. И прекрасно вижу разницу между стоимостью тротуарной плитки и брусчатки. Так вот, у нас во дворе - брусчатка. Фурнитура в окнах тоже стоит не чиповая, можно и подешевле найти. Конечно, может оказаться, что вместо нормальной бригады у нас работают криворукие уроды, но экономии на материалах я не заметила. И воплей некоторых гостей "они удешевили проект" я не разделяю.      

 

 

Начнем с того, что дом строиться уже более 4 лет, для Москвы это уже долгострой. Да, все понимали на что идут, но многие ждут свои ключи уже более полутора лет, что даже для современных реалий очень много, а сколько месяцев или лет впереди никто не знает. И причиной всех задержек и бесконечных срывов сроков являются не форс-мажорные обстоятельства, а жадность и глупость застройщика.

Во вторых, проект был изменен и максимально удешевлен, в третьих удешевлены используемые материалы. При такой погоне за экономией о качестве говорить не приходиться. Так что не заливайте в уши. Мы получим далеко не тот дом, апартаменты в котором, когда-то покупали. А ваше утверждение, что "все будет медленно, с проволочками, но качественно" звучит смешно.

 

Радует, что чувство юмора у будущих жильцов отличное.

Если сидеть и постоянно грузиться, то от этого хуже будет только вам, поэтому, наверное, у большинства такой настрой, несмотря на сложившуюся ситуацию. 

Я купила апартаменты в прошлом сентябре, год назад. Информация от продавца тогда звучала так "обещают 4 квартал, но объективно раньше q1 2019 не сдадут". То есть по моим "внутренним часам" задержка составляет около полугода. 

Год назад не было внешней облицовки на половине дома, не была доделана отделка коридоров, только вешали ящики под кондиционеры, уличных работ не было вообще.

Пару недель назад, когда я последний раз заезжала, доделывали входную группу. Да, работают медленно, явно не спешат. Наверное за год можно было бы и побольше сделать... Но сказать, что ничего не меняется месяцами - нельзя. 

Теперь по поводу качества. Я полгода назад дом достроила и у меня все еще "счетчик" срабатывает, когда я смотрю на отделочные материалы. И прекрасно вижу разницу между стоимостью тротуарной плитки и брусчатки. Так вот, у нас во дворе - брусчатка. Фурнитура в окнах тоже стоит не чиповая, можно и подешевле найти. Конечно, может оказаться, что вместо нормальной бригады у нас работают криворукие уроды, но экономии на материалах я не заметила. И воплей некоторых гостей "они удешевили проект" я не разделяю.      

Много тех, кто покупал апартаменты весной 2016 года, и получить ключи должны были в 1 квартале 2018. И по не "внутренним часам", а по календарю задержка уже более полутора лет.

В прошлом августе дом был готов, кроме внутренней отделки (ящики под кондиционеры в сентябре они перевешивали, так как перекладывали криво положенную плитку на фасаде). Они планировали закончить отделку и в сентябре-октябре 2018 подавать на ЗОС. Но, возникла идея увеличения площади ресторана за счет холла, и это было начало конца. Продажи встали, денег нет, и началась погоня за экономией. Все, что успели сделать до августа 2018 - это более-менее качественно, все, что сделано после - вызывает очень много вопросов и нареканий.

Мило, что вы считаете, что ваши будущие соседи "вопят", а не говорят, что: "они удешевили проект". Но по факту: от отделки в ее первоначальном виде осталось 30% (то, что сохранили брусчатку как в проекте низкий поклон). Потолки в местах общего пользования не цельные, белые, монолитные, а дешевые, реечные, раздвижные (это уродливо и будет адский пылесборник). Стены на этажах покрашены самой простой и дешевой краской, которая стирается, если провести рукой. Зона у лифта будет без деревянных панелей. Холл стал в разы меньше и по отделке удешевлен минимум на половину. Зеркальные панели в арках на фасаде устанавливать не будут (эти элементы, поддерживали идею "Отражение"). Теперь о техническом состоянии: Перепады потолочных плит в апартаментах доходят до 15 см, есть щели. Стены все кривые. Двери в апартаментах без глазков (даже на этом сэкономили). В общем, список огромный сейчас всего не вспомню. Уверен, что после переезда многое еще всплывет наружу в процессе эксплуатации.

P.S. Я не говорю, что ничего не делается. За 2019 год: повесили светофор на въезде на подземный паркинг и покрасили стены там же. Установили шлагбаум на въезде на территорию. Обновили краску в коридорах на этажах. Начали отделку в холле. Но если все это сложить, то всех работ здесь на 2-3 недели, а не на 8 месяцев.

Понятно, что все удешевили, упростили, изуродовали. Понятно, что все криво и косо. Но сдали бы уже хоть и так. Я тоже должен был получить ключи в 1 кв. 2018 года. Реально достало ждать и слушать обещания "ключи на носу" и читать посты о том, что "все медленно, но зато качественно". Толи с фантазией у менеджеров застройщика не очень, толь люди занимаются самообманом и самовнушением. Конца и края этому не видно.

Тоже посмеялась над «чем дольше строят, тем надежнее». Человеческая глупость не имеет границ.

Это тоже самое, что в квартире делать ремонт год и месяц, качество от этого не зависит.

Ну, по крайней мере тогда понятно, почему некоторые соседи уже теряют терпение. В моем случае сделка все еще выглядит достаточно честной - да, есть задержка, но из-за нее застройщик не будет требовать доплату за дополнительные метры (в моем случае - около 300 000 руб).. Надеюсь, что все скоро благополучно закончится и мне не придется на своей шкуре понять, что чувствуют покупатели, ждущие сдачу дома полтора года. 

 

Много тех, кто покупал апартаменты весной 2016 года, и получить ключи должны были в 1 квартале 2018. И по не "внутренним часам", а по календарю задержка уже более полутора лет.

 

 

Ну, по крайней мере тогда понятно, почему некоторые соседи уже теряют терпение. В моем случае сделка все еще выглядит достаточно честной - да, есть задержка, но из-за нее застройщик не будет требовать доплату за дополнительные метры (в моем случае - около 300 000 руб).. Надеюсь, что все скоро благополучно закончится и мне не придется на своей шкуре понять, что чувствуют покупатели, ждущие сдачу дома полтора года. 

Вариантов не так много на самом деле. Приходится просто сидеть и молиться на чудо. 

Думаю, фразу "чем дольше стоят, тем качественнее будет" можно спокойно отнести к нетленкам этого года. Таким, как "у застройщика все по плану" и "ключи на носу". Ждем новых шедевров.

Надеюсь, что все скоро благополучно закончится и мне не придется на своей шкуре понять, что чувствуют покупатели, ждущие сдачу дома полтора года. 

Полтора года ждем с момента первого срыва сроков, а всего ждем уже более трех с половиной лет. И финал пока далек.

Полтора года ждем с момента первого срыва сроков, а всего ждем уже более трех с половиной лет. И финал пока далек.


Как-то, даже и не думала, что уже реально 3,5 года ждём свои ключи. Грустно и печально все это.

Как-то, даже и не думала, что уже реально 3,5 года ждём свои ключи. Грустно и печально все это.

Это мягко сказано. Каждый раз захожу на сайт в надежде... Купили в ноябре 2017, радовались всей семьей, что сдача дома через пару месяцев...сейчас уже получить хоть как-нибудь, лишь бы с документальным подтверждением!

Господин Меркушев О.В. с 13.06.2019г. не является генеральным директором АО МПФК "Укрросметалл". Новый директор Стадник А.С. https://www.rusprofile.ru/id/2724846

Господин Меркушев О.В. с 13.06.2019г. не является генеральным директором АО МПФК "Укрросметалл". Новый директор Стадник А.С. https://www.rusprofile.ru/id/2724846

Это и так всем известно. Об этом уже не раз писали на форуме.

Ответственности за долгострой с него это не снимает. Акционером УКРРОСМЕТАЛЛ он остался.

Уже почти середина сентября и тишина. Продажники разводят руками и говорят, что новой информации нет. Сколько это будет длится? Стоит готовый дом, пусть и без всей отделки и покрывается пылью!!! Наш чертов застройщик делает хоть что-то или собирается вообще делать? Или так, под всеобщую тишину мы перекачуем в 2020 год?

Эти жадные непрофессионалы уже четвертый месяц устраняют некие замечания некой комиссии и процесс этот еще вроде как идет. Здесь, либо дом построен с таким количеством нарушений, что на их устранение нужно столько времени, либо, вообще никакой комиссии нет, а нам опять врут. Как это уже было в марте, когда вплоть до последних чисел месяца, представители застройщика всех клятвенно заверяли, что ключи будут 31 марта. При этом они знали, что у них даже нет действующего разрешения на строительство на тот момент и сдача дома невозможна. Нам и сейчас опять врут по комиссию?

  • Назад
  • Страница 63 из 104
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов