Ход строительства и фото ЖК «Отражение»

  • Назад
  • Страница 62 из 104
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед

вообще это мой второй пост, я собирался купить квартиру здесь. ездил в офис продаж в начале июля, обещали ключи в августе. ничего не поменялось. адекватные люди на этом форуме мне рассказали что здесь и как, не стал в июле покупать в итоге.

а вот так кидаться на незнакомых людей с необоснованными претензиями крайне глупо и невоспитанно. может это вы на зарплате?

Совпадение или нет, но в основном только гости горят таким жгучем желании купить квартиру, почему не зарегистрируетесь?

Совпадение или нет, но в основном только гости горят таким жгучем желании купить квартиру, почему не зарегистрируетесь?

 

вообще не жгучем) скорее с осторожностью и осмотрительностью) нравится локация, но не хочу встревать и платить за съемную квартиру одновременно с ипотекой.

регистрируюсь я на нужных сервисах, а тут либо куплю и не будет нужды в форуме, либо не куплю и забуду)

с платных отзывов вчера посмеялся, такой цирк) но на других форумах вообще полезную информацию не найти

Объявления

вообще не жгучем) скорее с осторожностью и осмотрительностью) нравится локация, но не хочу встревать и платить за съемную квартиру одновременно с ипотекой.

регистрируюсь я на нужных сервисах, а тут либо куплю и не будет нужды в форуме, либо не куплю и забуду)

с платных отзывов вчера посмеялся, такой цирк) но на других форумах вообще полезную информацию не найти

Больше тех всё равно, кто собирается жить здесь.

Итог последних достижений застройщика - это изменение значка атмосферы на форуме с отрицательного на положительный с помощью вброса заказных положительных отзывов. Видимо на этот их силы иссякли.
По прежнему, так и не понятно, устранили ли они замечания комиссии, подали ли на ЗОС. Расплывчатая и скупая информация от сотрудников офиса продаж «устраняем замечания, скоро ключи», которые они повторяют уже полгода, вызывают только усмешку. Не оставляет ощущение нарастающей безысходности и неуверенности, что это вообще когда-либо закончиться.
Новый проект "Северный порт" от LEGENDAВыгода до 1,2 млн ₽ до 30.06.24. Старт продаж! Виды на воду и парк. Беспроцентная рассрочка!
ЖК MOD от MR GroupПриватные клубные дома и высотные башни. Готовая авторская отделка. м. Марьина роща. Рассрочка 0%.

Итог последних достижений застройщика - это изменение значка атмосферы на форуме с отрицательного на положительный с помощью вброса заказных положительных отзывов. Видимо на этот их силы иссякли.
По прежнему, так и не понятно, устранили ли они замечания комиссии, подали ли на ЗОС. Расплывчатая и скупая информация от сотрудников офиса продаж «устраняем замечания, скоро ключи», которые они повторяют уже полгода, вызывают только усмешку. Не оставляет ощущение нарастающей безысходности и неуверенности, что это вообще когда-либо закончиться.

Подойдёт к концу 3 квартал и посмотрим, Чем это может закончиться.

Подойдёт к концу 3 квартал и посмотрим, Чем это может закончиться.

Закончится третий квартал, начнется четвертый, а потом новый год. Или вы думаете, что застройщик вдруг начнет работать и устранить замечания комиссии, подаст на ЗОС и введет дом в эксплуатацию за три недели? Давайте будем реалистами. В этом году нам ничего не светит. В чудеса уже никто не верит.

Обратите внимание

По логике, если и в конце сентября не будет ключей, то нужно реально организовывать собрание жильцов. А то почти прошел еще один год по лозунгом "ключи на носу", повторив как под копирку 2018-й. Но сама идея собрания, организованного дольщиками, полностью себя дискредитировала. Не удивлюсь, если все эти вбросы с организацией собраний на форуме были сделаны самим застройщиком, уж больно точно они совпадали с очередным срывом сроков. Если помните, организовывали собрание в марте, после был перенос сроков на июль, потом в июле, после был перенос сроков на сентябрь. После треша организованного в те месяцы у нормальных людей отпадало всякое желание как-либо бороться и в этот момент нам сообщали об очередном переносе сроков. Возможно, я и ошибаюсь, но по моему, активность застройщик проявляет больше на форумах, чем в действиях по реальному завершению строительства и сдаче дома.

P.S. Интересно, у нас с вами хватит терпения провести и 2020 год под тем же лозунгом "ключи на носу"?

Закончится третий квартал, начнется четвертый, а потом новый год. Или вы думаете, что застройщик вдруг начнет работать и устранить замечания комиссии, подаст на ЗОС и введет дом в эксплуатацию за три недели? Давайте будем реалистами. В этом году нам ничего не светит. В чудеса уже никто не верит.

Если бы я имел отношение к застройщику, то быть может ответил, как будет, а так...

По логике, если и в конце сентября не будет ключей, то нужно реально организовывать собрание жильцов. А то почти прошел еще один год по лозунгом "ключи на носу", повторив как под копирку 2018-й. Но сама идея собрания, организованного дольщиками, полностью себя дискредитировала. Не удивлюсь, если все эти вбросы с организацией собраний на форуме были сделаны самим застройщиком, уж больно точно они совпадали с очередным срывом сроков. Если помните, организовывали собрание в марте, после был перенос сроков на июль, потом в июле, после был перенос сроков на сентябрь. После треша организованного в те месяцы у нормальных людей отпадало всякое желание как-либо бороться и в этот момент нам сообщали об очередном переносе сроков. Возможно, я и ошибаюсь, но по моему, активность застройщик проявляет больше на форумах, чем в действиях по реальному завершению строительства и сдаче дома.

P.S. Интересно, у нас с вами хватит терпения провести и 2020 год под тем же лозунгом "ключи на носу"?

Всё зависит от того, насколько изменится ситуация хотя бы до конца года, я уже не говорю про сентябрь в целом. По поводу вбросов тоже сложно определить, потому что когда хорошо пишут - плохо, плохо пишут - тоже не очень. У меня доверия ко всему этому ну 50 на 50.

Всё зависит от того, насколько изменится ситуация хотя бы до конца года, я уже не говорю про сентябрь в целом. По поводу вбросов тоже сложно определить, потому что когда хорошо пишут - плохо, плохо пишут - тоже не очень. У меня доверия ко всему этому ну 50 на 50.

Уже все спокойно говорят о конце года, хотя еще летом возмущались, что ключи в сентябре. Так тихо и плавно все перетечет на 2020 год и так же мы будем слушать, что "все по плану" и "ключи на носу", а там и 2021 год наступить и все по новой. Ясно, что нам просто очень не повезло с застройщиком, таких непрофессионалов еще поискать надо, но что уж сейчас об этом. Самим организовывать какие-либо собрания не вижу смысла, толку от этого ноль, но нужно, требовать от застройщика организовать встречу с дольщиками и отчитаться, что сделано за этот год, кроме получения нового разрешения на строительство и установки шлагбаума и светофора. Понимаю, что эти мысли в пустоту, но лично моя жизненная ситуация с жильем из за этих почти двух лет задержки сложилась очень сложная, а беспомощность и бездействие застройщика вызывает уже не просто недовольство, а ярость.

Не будет ключей в этом году. Будте реалистами. У нашего застройщике на прохождение каждого этапа уходит огромное количество времени. Из за тупости совершают огромное количество ошибок, а из за жадности не готовы тратиться на их исправление и ускорение процесса. 5 месяцев у нах ушло только на получение нового разрешения на строительство, хотя могли успеть сдать дом и по старому, если бы не переделывали холл прошлой осенью. Уже 3 месяца они (по их словам) устраняют замечания предварительной комиссии и этот процесс может длиться ещё столько же, а может и больше, поскольку они не были полностью к ней готовы и доделывают все в процессе. Потом ещё предстоит получение ЗОС и ввод в эксплуатацию, это ещё 2-2,5 месяца. Не забываем про 2-3 не рабочих недели на Новый год. Вот и получается, что зима 2020 это оптимистичный вариант, а весна 2020 - реалистичный. Надеюсь, что я ошибаюсь, но последнии 2 года показали, что это наиболее вероятный сценарий.

Опять нытики повылезали из мрака своей жизни. Кому надо, тот спокойно получает нужную ему информацию и знает, что с домом все нормально и работа идет.

Приоткройте тайну, когда хоть приблизительно, эта работа окончится

Значок атмосферы форума снова стал негативным. Все невероятные старания застройщике пошли на смарку. Смех да и только)))))

Покупать жилье на стадии постройки, при угрозе одновременной выплаты аренды и ипотеки нельзя категорически. К сожалению, срыв сроков сдачи - очень частое явление (и наш дом не исключение). Это риск, но именно поэтому апартаменты в не готовом доме стоят дешевле, чем в доме, который сдан. Мы знали, на что шли, когда выбирали "Отражение" - новый застройщик, не очень опытный, но делающий проект на совесть. Читай: "все будет медленно, с проволочками, но качественно". Поэтому меня не особо бомбит, что выдача ключей задерживается - морально я была готова ждать лишний год.   

 

 

 

вообще не жгучем) скорее с осторожностью и осмотрительностью) нравится локация, но не хочу встревать и платить за съемную квартиру одновременно с ипотекой.

регистрируюсь я на нужных сервисах, а тут либо куплю и не будет нужды в форуме, либо не куплю и забуду)

с платных отзывов вчера посмеялся, такой цирк) но на других форумах вообще полезную информацию не найти

 

Покупать жилье на стадии постройки, при угрозе одновременной выплаты аренды и ипотеки нельзя категорически. К сожалению, срыв сроков сдачи - очень частое явление (и наш дом не исключение). Это риск, но именно поэтому апартаменты в не готовом доме стоят дешевле, чем в доме, который сдан. Мы знали, на что шли, когда выбирали "Отражение" - новый застройщик, не очень опытный, но делающий проект на совесть. Читай: "все будет медленно, с проволочками, но качественно". Поэтому меня не особо бомбит, что выдача ключей задерживается - морально я была готова ждать лишний год.   

Начнем с того, что дом строиться уже более 4 лет, для Москвы это уже долгострой. Да, все понимали на что идут, но многие ждут свои ключи уже более полутора лет, что даже для современных реалий очень много, а сколько месяцев или лет впереди никто не знает. И причиной всех задержек и бесконечных срывов сроков являются не форс-мажорные обстоятельства, а жадность и глупость застройщика.

Во вторых, проект был изменен и максимально удешевлен, в третьих удешевлены используемые материалы. При такой погоне за экономией о качестве говорить не приходиться. Так что не заливайте в уши. Мы получим далеко не тот дом, апартаменты в котором, когда-то покупали. А ваше утверждение, что "все будет медленно, с проволочками, но качественно" звучит смешно.

Значок атмосферы форума снова стал негативным. Все невероятные старания застройщике пошли на смарку. Смех да и только)))))

Значок решает всё  :rofl:

в смысле работа идёт???? За год ничего не изменилось, даже входную группу не сделали, три месяца замечания не могут устранить!!! Это называется работа идёт ????

Начнем с того, что дом строиться уже более 4 лет, для Москвы это уже долгострой. Да, все понимали на что идут, но многие ждут свои ключи уже более полутора лет, что даже для современных реалий очень много, а сколько месяцев или лет впереди никто не знает. И причиной всех задержек и бесконечных срывов сроков являются не форс-мажорные обстоятельства, а жадность и глупость застройщика.

Во вторых, проект был изменен и максимально удешевлен, в третьих удешевлены используемые материалы. При такой погоне за экономией о качестве говорить не приходиться. Так что не заливайте в уши. Мы получим далеко не тот дом, апартаменты в котором, когда-то покупали. А ваше утверждение, что "все будет медленно, с проволочками, но качественно" звучит смешно.

Подписываюсь под каждым словом. Проект удешевили дальше некуда. Это далеко не комфорт класс по цене которого мы покупали метры, это самый дешевый эконом. От первоначального проекта осталось процентов 60.

По поводу периода 2015-2017 - вопросов нет. Шла работа. Дальше начинается хаос. Если в 2018 году застройщик был занят увеличением площади ресторана (для одного из акционеров Укрросметалл) за счет уменьшения и уродования нашего холла. И из-за времени потраченного на это закончилось разрешение на строительство.

То, что сделано за 8 месяцев этого года? Ничего, кроме получения нового разрешения на строительство и пары мелочей (обновили краску в местах общего пользования, установили шлагбаум и повесили светофор на въезде в гараж). Что делает застройщик? Чего ждет? И сколько это будет длиться? Год, два, три? Дом стоящий пустой и без должной эксплуатации разрушается, а наше Отражение в таком виде стоит уже более полутора лет. 

Начнем с того, что дом строиться уже более 4 лет, для Москвы это уже долгострой. Да, все понимали на что идут, но многие ждут свои ключи уже более полутора лет, что даже для современных реалий очень много, а сколько месяцев или лет впереди никто не знает. И причиной всех задержек и бесконечных срывов сроков являются не форс-мажорные обстоятельства, а жадность и глупость застройщика.

Во вторых, проект был изменен и максимально удешевлен, в третьих удешевлены используемые материалы. При такой погоне за экономией о качестве говорить не приходиться. Так что не заливайте в уши. Мы получим далеко не тот дом, апартаменты в котором, когда-то покупали. А ваше утверждение, что "все будет медленно, с проволочками, но качественно" звучит смешно.

Как минимум все надеяться просто на то, что получат когда-то ключи и забудут об этих проблемах раз и навсегда. 

  • Назад
  • Страница 62 из 104
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов