Отделка сьютов, идеи

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Барная стойка в маленькой квартире неудобно. Это из личного опыта. Что только с ней не делала, стало лучше, только после того как разобрала) кухонный островок удобнее и функциональные) в маленькой квартире каждый см должен был функциональным)

 

Ну так за барной стойкой и кушать можно и пить и просто посидеть, тоже многофункциональная вещь.

Я архитектор;) Могу помочь с вариантами планировки по-соседски. За консультацию и несколько эскизов денег не возьму;)


Елена ,посоветуйте,пожалуйста ,что тут можно придумать -сюит 1Г.

Ольга.

 

Ольга, добрый день. Мне очень нужна ваша помощь, У меня планировка 1Е, почта  уже голову сломала, что и как на таких метрах разместить(

 

Объявления

Ну так за барной стойкой и кушать можно и пить и просто посидеть, тоже многофункциональная вещь.


С её многофункциональностью я не спорю) но в комнате 18 кв.м я её разобрала . Уж очень громоздко было. Хотя она была для всего, в том числе и рабочий стол)

С её многофункциональностью я не спорю) но в комнате 18 кв.м я её разобрала . Уж очень громоздко было. Хотя она была для всего, в том числе и рабочий стол)


В 29 квадратах и мой планировкой, войдёт
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

В 29 квадратах и мой планировкой, войдёт

 

А вы кстати себе подобрали кровать трансформер, вы же хотели?

А вы кстати себе подобрали кровать трансформер, вы же хотели?


Ну в хоф есть кровати с подъёмным механизмом, увы придётся брать 120 см, 140 невлезит(((
Есть ещё фабрика отечественная но пока их не смотрел.
Обратите внимание

оптимальным вариантом будет собрать желающих и сделать кровати под требуемый размер на заказ. сейчас много мебельных фабрик ближайшего Подмосковья предлагают такую услугу. а так как получится мелкий опт, то и скидки можно пробить.

Ну в хоф есть кровати с подъёмным механизмом, увы придётся брать 120 см, 140 невлезит(((
Есть ещё фабрика отечественная но пока их не смотрел.

 

Примерно в какие цены такие кровати которые вы смотрите? 

 

оптимальным вариантом будет собрать желающих и сделать кровати под требуемый размер на заказ. сейчас много мебельных фабрик ближайшего Подмосковья предлагают такую услугу. а так как получится мелкий опт, то и скидки можно пробить.

 

Так то идея хорошая, тем более у нас на форуме уже есть практика коллективной работы. У всех у кого сьюты могут собраться. Главное узнать ценовые рамки.

оптимальным вариантом будет собрать желающих и сделать кровати под требуемый размер на заказ. сейчас много мебельных фабрик ближайшего Подмосковья предлагают такую услугу. а так как получится мелкий опт, то и скидки можно пробить.


Боюсь их цены мне будут не по карману

Примерно в какие цены такие кровати которые вы смотрите?


Так то идея хорошая, тем более у нас на форуме уже есть практика коллективной работы. У всех у кого сьюты могут собраться. Главное узнать ценовые рамки.


Ну самые дешевые 19к, а так и по 60 есть

1. Смотрю, они подложку с ламинатом не кладут что ли?

2. Расстояние между батареей и стяжкой как буд то маловато - нет? 

3. Как вам качество стяжки (неровно вроде...)? 

 

 
0_18ffc9_e330eb50_orig.jpg
 
 
0_18ffca_3811f2fa_orig.jpg
 
0_18ffcb_7a195261_orig.jpg
 
0_18ffcc_72c5f8c1_orig.jpg

с подложкой будет немного печально если не укладывали под ламинат.  а так могли только в зоне батареи пропустить, где подключение к трубам. халтурщики так часто делают чтоб не мучиться и не вырезать подложку под трубы. еще могут специально оставить для последующей заливки отверстия герметиком в цвет ламината, чтоб сцепление было со стяжкой, а не с подложкой. Надо подложку посмотреть по периметру, пока плинтусом не закрыли.

стяжка конечно так себе, после снятия маяков должны были затереть швы. даже не понимаю как они на такую стяжку могут ламинат укладывать без подложки, им там самим не стрёмно?! отклонение по стяжке кажется должно быть не больше 2 мм на просвет при проверке 2 метровым правилом

Фото с ламинатом - это смотровая квартира из первого корпуса, я не смотрел на предмет подложки. А стяжка - да, кривоватая, неровная для настила. Может на бетон ещё какой-то финиш идёт? И расстояние до батарей конечно смущает...

 

1. Смотрю, они подложку с ламинатом не кладут что ли?

2. Расстояние между батареей и стяжкой как буд то маловато - нет? 

3. Как вам качество стяжки (неровно вроде...)? 

 

 

Считаю под батареей очень мало места, если кто захочет класть паркет, то будет точно впритык или вообще места не хватит. Даже довольно пышный ковер не пролезет.

 

А как неровность стяжки проверять?

 

А как неровность стяжки проверять?

Просто визуально видно, что она не идеальна.

Считаю под батареей очень мало места, если кто захочет класть паркет, то будет точно впритык или вообще места не хватит. Даже довольно пышный ковер не пролезет.

 

По ощущениям действительно мало, но по СНиП - вроде на норму натянуть можно...

"3.20. Радиаторы всех типов следует устанавливать на расстояниях, мм, не менее: 60 - от пола, 50 - от нижней поверхности подоконных досок и 25 - от поверхности штукатурки стен."

http://www.ost-m.ru/..._3.05.01-85.pdf

Просто визуально видно, что она не идеальна.

 

Я тоже вижу что она скорее всего неровная, но чтобы застройщику предъявить, нужно ка то механически это замерить я думаю. 

стяжка замеряется двухметровым правилом или рейкой (желательно с документом о поверке). Кладете рейку на пол (в разных местах) и если на просвет будет более 2 мм, то по СНИПУ можно предъявить застройщику. Будут шлифовать пол или зальют наливной пол.

Я тоже прочитал в СНиПах, про 2 мм. Но ведь понятно, что такой допуск, в таком состоянии стяжки исключён - там палец под правилом пройдёт.

Может ещё какая-нибудь шлифовка будет...

стяжка замеряется двухметровым правилом или рейкой (желательно с документом о поверке). Кладете рейку на пол (в разных местах) и если на просвет будет более 2 мм, то по СНИПУ можно предъявить застройщику. Будут шлифовать пол или зальют наливной пол.


Ну если уж выбирать контору для приёмки, так ту где они всё это замерят и составят бумали правильно
  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов