Отделка сьютов, идеи

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Рафшаны и Джамшуты обожают делать стяжку. Оооооочень прибыльная работа! Думать не надо, ценник как пол самолёта, квалификация у работника может быть нулевая. Нюансов по укладке вагон!!!

Веса цемент даёт будь здоров, влага испаряется хрен знает сколько по времени, шумоизоляции ноль, в новых домах от протечек не защищает. 

Да, тот кто будет делать стяжку по-старинке, любое деревянное покрытие класть нельзя, горбом встанет, надо ждать пока вся вода не выйдет. 

 

Для тех кто хочет избежать дальнейших трат, рассмотрите сухой пол.

Правда делать его грамотно не все умеют, как правило им занимаются рабочие высшего пилотажа. На выходе получите ровный экологичный, сухой, тихий пол. 

Рафшаны и Джамшуты обожают делать стяжку. Оооооочень прибыльная работа! Думать не надо, ценник как пол самолёта, квалификация у работника может быть нулевая. Нюансов по укладке вагон!!!
Веса цемент даёт будь здоров, влага испаряется хрен знает сколько по времени, шумоизоляции ноль, в новых домах от протечек не защищает.
Да, тот кто будет делать стяжку по-старинке, любое деревянное покрытие класть нельзя, горбом встанет, надо ждать пока вся вода не выйдет.

Для тех кто хочет избежать дальнейших трат, рассмотрите сухой пол.
Правда делать его грамотно не все умеют, как правило им занимаются рабочие высшего пилотажа. На выходе получите ровный экологичный, сухой, тихий пол.


У родителей, нормальные делали стяжку ждали месяц пока высохнет, но тогда был август и такая ударила жара, что он потрескался, пришлось перекладывать
Объявления


У родителей, нормальные делали стяжку ждали месяц пока высохнет, но тогда был август и такая ударила жара, что он потрескался, пришлось перекладывать

3ee826234b95aabaf485f77a034f701d.gif

Когда читаю Ваши посты каждый раз обуревает гордость за сына. Не зря мы в него вкладывали, ой, не зря!

 

Если стяжка трескается, это и есть признак признак халтуры и рукожопства.

Надеюсь родители догадались заставить рабочих переделывать пол за счёт рабочих?  

Ну если уж выбирать контору для приёмки, так ту где они всё это замерят и составят бумали правильно

 

Ну так уже выбрали давно, я думаю если их попросить они и стяжку пола замерят и документ подготовят. 

 

стяжка замеряется двухметровым правилом или рейкой (желательно с документом о поверке). Кладете рейку на пол (в разных местах) и если на просвет будет более 2 мм, то по СНИПУ можно предъявить застройщику. Будут шлифовать пол или зальют наливной пол.

 

А наливной пол какой толщиной получается? Тут и так места нету от пола до радиаторов, а если еще наливной пол добавить, то вообще впритык будет, радиатор в пол войдёт.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

наливной пол сейчас от 2 мм до 70 мм можно делать. тут уже надо смотреть самую высокую точку наплывов на стяжке.

Про контору на приемку квартир АТИКИН прав, думаю есть смыл посмотреть конкурентов той что уже проводила замеры и осмотр. Не верю я что высококвалифицированный специалист кроме отсутствия ручек на окнах и дверях, а также продувания окон больше косяков не нашел в квартирах. Я лично видел в нескольких квартирах как в монолитных перекрытиях (потолки) нарушен защитный монолитный слой и оголена арматура... даже если и ручек не было, где ссылки на нарушенную нормативную документацию?! а то деньги дерут и говорят что колесо круглое.

стяжка замеряется двухметровым правилом или рейкой (желательно с документом о поверке). Кладете рейку на пол (в разных местах) и если на просвет будет более 2 мм, то по СНИПУ можно предъявить застройщику. Будут шлифовать пол или зальют наливной пол.

Вы считаете, что ещё шлифонут это дело?

Обратите внимание

наливной пол сейчас от 2 мм до 70 мм можно делать. тут уже надо смотреть самую высокую точку наплывов на стяжке.
Про контору на приемку квартир АТИКИН прав, думаю есть смыл посмотреть конкурентов той что уже проводила замеры и осмотр. Не верю я что высококвалифицированный специалист кроме отсутствия ручек на окнах и дверях, а также продувания окон больше косяков не нашел в квартирах. Я лично видел в нескольких квартирах как в монолитных перекрытиях (потолки) нарушен защитный монолитный слой и оголена арматура... даже если и ручек не было, где ссылки на нарушенную нормативную документацию?! а то деньги дерут и говорят что колесо круглое.


Просто с отделкой надо и стяжку проверить и подложку, больший объем работ и отдельная цена

шлифовать вряд ли будут, слишком дорогое удовольствие. скорее наплывы уберут чтоб не выпирали, а ямы от маяков оставят и ламинат положат.

после укладки ламината стяжку уже сложно будет проверить, не будет же эта контора ламинат разбирать. Так же уже не проверить целостность защитного слоя в перекрытиях, так как закрыли подвесными потолками. Это все скрытые работы и принимаются в процессе производства работ.

Нам сейчас главное чтоб ламинат не гулял, не скрипел и не было пустот под ним, чтоб окна не люфтили, обои не отваливались с плиткой, электрика и водоснабжение без косяков работало, можно еще потолки на ровность проверить. можно еще стены простучать, если будет звук пустоты, значит 99% участок стены не грунтовался и возможно отслоение штукатурки.

шлифовать вряд ли будут, слишком дорогое удовольствие. скорее наплывы уберут чтоб не выпирали, а ямы от маяков оставят и ламинат положат.

после укладки ламината стяжку уже сложно будет проверить, не будет же эта контора ламинат разбирать. Так же уже не проверить целостность защитного слоя в перекрытиях, так как закрыли подвесными потолками. Это все скрытые работы и принимаются в процессе производства работ.

Нам сейчас главное чтоб ламинат не гулял, не скрипел и не было пустот под ним, чтоб окна не люфтили, обои не отваливались с плиткой, электрика и водоснабжение без косяков работало, можно еще потолки на ровность проверить. можно еще стены простучать, если будет звук пустоты, значит 99% участок стены не грунтовался и возможно отслоение штукатурки.

Ну такие проверки по случаю может каждый у себя и организовать (у кого с отделкой - езди да проверяй), они сейчас только стяжки и кладут, до всего остального далеко.

Свои потолки и пол я видел когда квартира и без окон ещё была - вроде ничего 

Ну такие проверки по случаю может каждый у себя и организовать (у кого с отделкой - езди да проверяй), они сейчас только стяжки и кладут, до всего остального далеко.

Свои потолки и пол я видел когда квартира и без окон ещё была - вроде ничего 

 

Ну это на глаз, но стоит все таки специальными инструментами проверить, лишним не будет я думаю.

наливной пол сейчас от 2 мм до 70 мм можно делать. тут уже надо смотреть самую высокую точку наплывов на стяжке.

Про контору на приемку квартир АТИКИН прав, думаю есть смыл посмотреть конкурентов той что уже проводила замеры и осмотр. Не верю я что высококвалифицированный специалист кроме отсутствия ручек на окнах и дверях, а также продувания окон больше косяков не нашел в квартирах. Я лично видел в нескольких квартирах как в монолитных перекрытиях (потолки) нарушен защитный монолитный слой и оголена арматура... даже если и ручек не было, где ссылки на нарушенную нормативную документацию?! а то деньги дерут и говорят что колесо круглое.

Все остальное было в норме. Если не верите в правильность проведения осмотра - не повод утверждать, что специалист некомпетентный.   В квартирах, в т.ч. и в моей есть сквозные дыры и в потолке, и в полу. Человек посоветовал заделывать их своими силами, т.к. если указать на это недостаток застройщику, то они могут заделать их на "отвали" и в итоге получите хреново заделанную дыру. 

Все остальное было в норме. Если не верите в правильность проведения осмотра - не повод утверждать, что специалист некомпетентный.   В квартирах, в т.ч. и в моей есть сквозные дыры и в потолке, и в полу. Человек посоветовал заделывать их своими силами, т.к. если указать на это недостаток застройщику, то они могут заделать их на "отвали" и в итоге получите хреново заделанную дыру. 

 

А как застройщик объяснил для чего вообще изначально были сделаны те самые сквозные дыры в потолке? Не под люстру ли?

во-первых я нигде не утверждал что Ваши специалисты некомпетентные!!! не надо на меня наговаривать.

во-вторых скажите честно, вы у того специалиста, которых проверял квартиры спрашивали документ о высшем специализированном образовании? трудовую книжку, где указан опыт работ в структурах тех надзора или строй. контроля? по опыту работы, приемку квартир грамотно (это когда под каждое замечание будет прописана нормативная документация) сможет провести только бывший сотрудник технического надзора со стажем работы не менее 10 лет. Остальное, лично по моему мнению, а в итоге судя и по Вашим отчетам о проверке (кстати огромное спасибо, что поделились информацией) просто выброс денег на ветер.

Сквозные дыры в потолке, это возможно технические отверстия для крепления опалубки. Они обычно предусматриваются проектом и опасности не несут. Хуже когда идет отслоение бетона и выступает оголённая арматура. "Ну на это не стоит обращать внимание. Главное же чтобы ручки были на окнах и дверях!!!" ))))

А как застройщик объяснил для чего вообще изначально были сделаны те самые сквозные дыры в потолке? Не под люстру ли?


Как бы леса, лифты и возможно кран могли использовать их для опоры. Чаще надо на стройке и видели для него они

Как бы леса, лифты и возможно кран могли использовать их для опоры. Чаще надо на стройке и видели для него они

 

Дыры в потолке в квартире для лесов строительных и лифтов? Или я Тура не так поняла

А как застройщик объяснил для чего вообще изначально были сделаны те самые сквозные дыры в потолке? Не под люстру ли?

Застройщик никак. До него пока дело не дошло.

во-первых я нигде не утверждал что Ваши специалисты некомпетентные!!! не надо на меня наговаривать.

во-вторых скажите честно, вы у того специалиста, которых проверял квартиры спрашивали документ о высшем специализированном образовании? трудовую книжку, где указан опыт работ в структурах тех надзора или строй. контроля? по опыту работы, приемку квартир грамотно (это когда под каждое замечание будет прописана нормативная документация) сможет провести только бывший сотрудник технического надзора со стажем работы не менее 10 лет. Остальное, лично по моему мнению, а в итоге судя и по Вашим отчетам о проверке (кстати огромное спасибо, что поделились информацией) просто выброс денег на ветер.

Сквозные дыры в потолке, это возможно технические отверстия для крепления опалубки. Они обычно предусматриваются проектом и опасности не несут. Хуже когда идет отслоение бетона и выступает оголённая арматура. "Ну на это не стоит обращать внимание. Главное же чтобы ручки были на окнах и дверях!!!" ))))

Специалисты не мои. Они общие) Не знаю, Вы часто в магазине требуете у продавцов мед.книжку? ))

Или у стоматолога трудовую книжку с опытом работы? Вы либо доверяете, либо нет. Есть отзывы. Есть даже отзывы в ВК от людей ,которые слышали об этой компании. Мне этого было достаточно. То, что не к чему придраться в квартире должно только радовать. Из всех людей, кому был проведен осмотр - претензий нет. Не пойму, что значит выброшенные на ветер деньги? Т.е. если не к чему придраться, то это выкинутые деньги?))

Все остальное было в норме. Если не верите в правильность проведения осмотра - не повод утверждать, что специалист некомпетентный. В квартирах, в т.ч. и в моей есть сквозные дыры и в потолке, и в полу. Человек посоветовал заделывать их своими силами, т.к. если указать на это недостаток застройщику, то они могут заделать их на "отвали" и в итоге получите хреново заделанную дыру.


Совершенно точно. У меня до сих пор дует в местах где крепились леса и дырк были заделаны позднее

ну вот судя по замечаниям от вашей конторы, я им не доверяю и рекомендовать не буду. если этому грамотному специалисту придраться не к чему, это не означает что там все идеально, обычно это означает что что-то не доглядел "специалист". У нас после сдачи дома приходили жильцы с такими горе-приемщиками, которые по типовому списку проглядывали замечания, а  как наш представитель застройщика начал его грузить про допуски по СНИПам, тот быстренько сделал ноги. а по поводу дипломов, я у своего стоматолога не то что спрашиваю, а вижу все дипломы и повышения квалификации на полочке в приемной, так же он КМН, а это уже о чем то говорит. У продавцов книжку не спрашиваю, так как для этого есть контролирующие органы, а у сомнительных товарищей ничего не покупаю. А такими приемщиками может быть любой товарищ с тремя классами образования. По хорошему они должны все эти документы сами предлагать показать в качестве подтверждения своего профессионализма.

если кто-то не хочет заморачиваться с такими конторами, то лучше всего возьмите бригадира рабочих, которые будут делать вам ремонт. Ему же потом все косяки застройщика устранять, чем он больше найдет, тем ему меньше работы будет)))

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов