Ремонт в квартире

  • Назад
  • Страница 10 из 19
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Я расстраиваюсь из-за того, что, видимо, придется делать ремонт по частям, и без всяких прикольных приёмов, вроде наливного полиуританового пола вместо плитки, или пузырьковых панелей вместо гипсокартона

Да, со временем можно всё это будет поставить, но это снова ремонт разводить со всеми вытекающими дискомфортностями

По мне так лучше накопить и сделать сразу ремонт.

  • Рэд это нравится

 
НО..... Налогоплательщик вправе заявить к вычету налоги за последние три года. То есть 3-НДФЛ заполняется в 2018г. за 2017, 2016, 2015.
Ваша супруга не три же года в отпуске по уходу за ребенком?)))))

Может если квартира в 14-15гг (ну или раньше естественно) была куплена)))))) А если в 17-18, то не может!
Объявления

По мне так лучше накопить и сделать сразу ремонт.

Я так в предыдущей делал. А с учётом того, что сдали её на 5 лет позже срока, то вообще не напряжно было)))))

Я так в предыдущей делал. А с учётом того, что сдали её на 5 лет позже срока, то вообще не напряжно было)))))

Наверное, еще с учетом выплаты неустойки за такой период? Или они обанкротились?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Наверное, еще с учетом выплаты неустойки за такой период? Или они обанкротились?

Обонкротились, взяла вторая стройфирма-тоже обанкротилась. Третья достроила, но взяла бумажку, что претензий к постройке иметь не будем и доплачивали за лоджию ещё (первоначально не надо было.)))) Но с учётом всех кульбитов стройки по времени кв.метр так взлетел в цене, что грех жаловаться)))) Крымнаш конечно ценник малость приземлил, но при варианте квартира+доплата=квартира, не сильно актуально.

 кв.метр так взлетел в цене, что грех жаловаться))))

Ну вам повезло. Просто, некоторые используют такую схему - продают свою, и покупают в строящимся, и до момента сдачи живут в съемной. При таком раскладе такая задержка вряд ли бы порадовала, даже с учетом возросшей стоимости не факт, что компенсировало бы затраты...

Обратите внимание

Ну вам повезло. Просто, некоторые используют такую схему - продают свою, и покупают в строящимся, и до момента сдачи живут в съемной. При таком раскладе такая задержка вряд ли бы порадовала, даже с учетом возросшей стоимости не факт, что компенсировало бы затраты...

На инвестфоруме кто то выкладку делал по примерно такой же ситуации отбилось все, ну и прибыль соответственно была))))
Что бы было чёткое понимает в деньгах (не фантиковых) в 6.2 раза подорожание произошло)))) Это в моём случае. В описываемом в 8 раз. Раньше прибыльная тема была . Если даже по одной лоханулся, вторая отобьет обе плюс профит.
Пы.Сы. Сейчас ясное дело уже не актуально. А то и в минус можно уйти.

Пы.Сы. Сейчас ясное дело уже не актуально. А то и в минус можно уйти.

Актуально, не помню, тут ли рассказывал, у меня друг купил в Саларьево Парк, и уже в два раза подорожала, а ключи у них только в 2019! Т.е. еще раза в два будет точно. Он уже выбирает себе, где будет строить дом, когда продаст свою однушку)

Актуально, не помню, тут ли рассказывал, у меня друг купил в Саларьево Парк, и уже в два раза подорожала, а ключи у них только в 2019! Т.е. еще раза в два будет точно. Он уже выбирает себе, где будет строить дом, когда продаст свою однушку)

Я ещё про два раза губу не раскатывал бы.... Как бы ещё не подешевела. Рынок перенасыщен. И ещё перенасыщатся будет- все хотят до поправок (или как там их) 2018г успеть настроить. Реновация опять же.....

Я ещё про два раза губу не раскатывал бы.... Как бы ещё не подешевела. Рынок перенасыщен. И ещё перенасыщатся будет- все хотят до поправок (или как там их) 2018г успеть настроить. Реновация опять же.....

Возможно и так будет, но реновация отразится лет через 5, не раньше. Почитал поправки - не вижу проблем, когда схема как у Капитал груп и Птицефабрики, когда все вроде как белые и пушистые в рамках своих сфер, а между юр.лицами крутят вертят как хотят дела, тем и обойдут все эти поправки.

И в Саларьево отличная точка для сдачи в аренду - покупать будут даже не для себя, а для инвестиций, мини-отели целые себе заводить (получится отличный буфер между городом и аэропортом). Я как-то приехал к ним в офис продаж - в двухэтажное здание очередь аж на улице выстраивалась, я даже ждать не стал и свалил... На таком спросе цена только вверх будет лететь...

Время покажет. А если выгода сама в руки плывет, то не грех и пару дней в офисе постоять.....
Когда банки проценты 20+ раздавали, люди и ночью в очереди стояли. Причём зимой в морозы.
Лично я сомневаюсь в озвученных тобой перспективах по данной теме. Очень сомневаюсь!!!!
Пы.Сы. Есть у меня подозрения, что застройщики тоже поправки читали)))) И что то им там не понравилось, собственно рост квадратов до поправок никто и не скрывает))))

Время покажет. А если выгода сама в руки плывет, то не грех и пару дней в офисе постоять.....

Ну, я себе жилье подыскивал, а не для инвестиций) И жить там вовсе не здорово оказалось.

За акциями МММ тоже в очередях все стояли))

А что им не понравилось, что у Капитал, что у ПИКа грандиозные планы по застройке, уже всё утверждено до фиг-знает-какого года, их эти поправки ни разу не остановят. Элитным застройщикам типа Кроста так же  пофиг, деньгами зальют любую проблему. А начинающим всегда плохо, что с поправками что без))

Может если квартира в 14-15гг (ну или раньше естественно) была куплена)))))) А если в 17-18, то не может!

Как так? Вроде читаю НК РФ там написано про право подать 3-ндфл за три предыдущих года.

 
Кстати исправляюсь по ранее указанной информации: заявление на вычет рассматривается в течение 3-х месяцев, а выплата в течение одного месяца.
Итого: 4 месяца с даты обращения за вычетом.

Как так? Вроде читаю НК РФ там написано про право подать 3-ндфл за три предыдущих года.
 
Кстати исправляюсь по ранее указанной информации: заявление на вычет рассматривается в течение 3-х месяцев, а выплата в течение одного месяца.
Итого: 4 месяца с даты обращения за вычетом.

bobi2006 если уж читаете, то читайте все очень внимательно. Это я не жизни учу, просто пригодится на будующее.
Там же чётко все написано про три года- если обычным русским языком то лучше на примере: вы купили квартиру в 2017г, а на налоговый вычет подали в 2027г. Вот именно тогда и действуют указанные Вами последние 3 года. Соответственно остальные 7 лет "сгорают".
С планшета не охото лазать по законам, но если не ошибаюсь, то подавать доки можно до мая месяца. И если акт приема-передачи будет подписан в 2017г. то он войдёт уже в выплаты. Поэтому и говорил у кого белая з/п хорошая, тому очень даже прекрасно будет!))))))

Ну, я себе жилье подыскивал, а не для инвестиций) И жить там вовсе не здорово оказалось.
За акциями МММ тоже в очередях все стояли))
А что им не понравилось, что у Капитал, что у ПИКа грандиозные планы по застройке, уже всё утверждено до фиг-знает-какого года, их эти поправки ни разу не остановят. Элитным застройщикам типа Кроста так же  пофиг, деньгами зальют любую проблему. А начинающим всегда плохо, что с поправками что без))

Кое кто и на МММ хорошо поднялся))))) Хотя банки с АСВ не совсем корректно с пирамидами ровнять.....
По "заливу" деньгами-прошу учесть, что это не гос.бюджет, где практически всем всё пох. Комерсы научились бабло считать за последние годы. Да и по логике-лучше построить больше метров до "заливания", чем после)))))

И если акт приема-передачи будет подписан в 2017г. то он войдёт уже в выплаты. Поэтому и говорил у кого белая з/п хорошая, тому очень даже прекрасно будет!))))))

 

Какой то сверхоптимистичный вариант

Рэд, да невнимательно читаете вы. Или сознательно передергиваете... Что-то у меня функция цитирования не работает... Всегда работала исправно...

Ладно, наберу вручную, не поленюсь.

"""Я и смотрю- все мамки и папки всегда коляски моют у подъезда, дабы грязюку, реагенты и помет дом.животных в общее имущество не тащить))))) И велосипедисты сцуко такие же все чистоплотные- но вот всегда колёса у велика помоют, раму протрут....)))))"""

"""45й у меня. Если по рфешным меркам)))) Нет конечно-не мою"""

То есть получается, что Рэд будет ходить эксклюзивно по чистым дорожкам, и ботиночки у него будут чистенькие, а коляска будет ездить только, всегда и исключительно по грязюке, реагентам и помету дом.животных. Я уж не говорю про ребенка на велике! Тот из грязюки, реагентов и помета дом.животных вообще вылезать в принципе никогда не будет.


То есть получается, что Рэд будет ходить эксклюзивно по чистым дорожкам,

Мы уже обсудили этот вопрос - в лифтовом холле будет установлен коврик для вытирания ног и колес.

Осталось обсудить, кто будет заниматься его очисткой...

Мы по очереди с соседкой, протирали общий коридор раз в два-три дня.

 Комерсы научились бабло считать за последние годы.

Комерсы=чиновники=госбюджет, только тссс!

 

Не все, конешн, но я лично знаю несколько примеров...

Номинальных директоров еще никто не запрещал)

Рэд, да невнимательно читаете вы. Или сознательно передергиваете... 

Ладно, наберу вручную, не поленюсь.

"""45й у меня. Если по рфешным меркам)))) Нет конечно-не мою"""

То есть получается, что Рэд будет ходить эксклюзивно по чистым дорожкам, и ботиночки у него будут чистенькие, а коляска будет ездить только, всегда и исключительно по грязюке, реагентам и помету дом.животных. Я уж не говорю про ребенка на велике! Тот из грязюки, реагентов и помета дом.животных вообще вылезать в принципе никогда не будет.

Это хорошо, что Вы не ленивый. Но если цитировать-то уж до конца!!!

"Нет конечно-не мою, но если есть при домовой коврик и скребок, то обязательно очищаю. "

Смысл в том, что человек даже если и свинья то на "автомате" ноги вытрет, обобьет-просто из шкурных соображений, дабы грязь к себе в квартиру не тащить. Чего не скажешь про колясочников\велосипедистов которые в общем коридоре свои "причиндалы" оставляют-их мыть то точно не надо-квартира не запачкается.

Теперь когда я все разжевал и на полочку положил- думаю, что лично Вам стало все понятно.

Пы.Сы. И еще раз-если уж и цитируйте-то все, а не отрывки которые лично Вам понравились!

  • Назад
  • Страница 10 из 19
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов