Паркинг и кладовки

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Да уж,что то дороговато они все загнули) Я снимаю подземный за 8 тыс ( а обслуживание платит собственник)и в нашем доме это считается дорого.

 

На данный момент предложение превышает спрос, потому считается, что 8 000 дорого.

Покупать машиноместо, чтобы потом сдавать его в аренду за 8 000, да еще с этих денег самому оплачивать коммуналку за паркинг в размере 2 500 - остается чистыми всего 5 500.  А еще не надо забывать про ежегодный налог на имущество.

Если просто положить 1,5 млн. на депозит под 8% годовых, то получится 10 000 в месяц.

По северу:

Белый парк 2: 5500р/мес

Кристалл, Водный (не ТЦ),Гранд Парк, Аэробус : 6500 - 8 000р/мес

Триумф Палас: 11 000р/мес.

Северный парк: 8000р/мес

СЗАО:

Две Башни (рядом с 5 авеню): 10 000р/мес

Бирюзова 33: 10 000р/мес

Маршал: 8000р/мес

Дальше шерстить не стал. Краем глаза видел еще, что в доминионе и шуваловском по 9 000 -10 000 есть места.

 

Стоимость метра, м/м и уровень ЖК сможете оценить сами.

 

Принципиально бы не стал 15 000 платить за съем в невском. 7-8 - адекват, ни копейкой больше.

  • _Виталий_ и VovkaBo это нравится
Объявления

По северу:

Белый парк 2: 5500р/мес

Кристалл, Водный (не ТЦ),Гранд Парк, Аэробус : 6500 - 8 000р/мес

Триумф Палас: 11 000р/мес.

Северный парк: 8000р/мес

СЗАО:

Две Башни (рядом с 5 авеню): 10 000р/мес

Бирюзова 33: 10 000р/мес

Маршал: 8000р/мес

Дальше шерстить не стал. Краем глаза видел еще, что в доминионе и шуваловском по 9 000 -10 000 есть места.

 

Стоимость метра, м/м и уровень ЖК сможете оценить сами.

 

Принципиально бы не стал 15 000 платить за съем в невском. 7-8 - адекват, ни копейкой больше.

 

Как и в любом сегменте рынка цена определяется спросом и предложением.  Сейчас в Невском предложение превышает спрос.  Когда будет наоборот - цена вырастет.

На данный момент предложение превышает спрос, потому считается, что 8 000 дорого.
Покупать машиноместо, чтобы потом сдавать его в аренду за 8 000, да еще с этих денег самому оплачивать коммуналку за паркинг в размере 2 500 - остается чистыми всего 5 500. А еще не надо забывать про ежегодный налог на имущество.
Если просто положить 1,5 млн. на депозит под 8% годовых, то получится 10 000 в месяц.


Если рассматривать м/м как инвестицию,то да,она не оправдана. Я смотрю на это немножко с другой стороны : Я покупаю м/м для себя и своей машины ( да,единоразовые вложения не для всех приемлемы) ,но! Я покупаю себе удобство и комфорт + сохранность своей машины. Если я не буду им пользоваться ( перееду или продам машину) я всегда могу его сдать(пусть даже за 8т),но оно будет само за себя платить обслуживание и мне карман не тянет. А вот когда я соберусь его продать,то продам его все равно дороже чем куплю (т.к. платежеспособные покупатели есть в каждом доме, но волей случая они например не успели купить себе подходящее место) Поэтому глупо рассматривать это как хорошую инвестицию на короткую перспективу,это скорее просто вложение нежели заработок.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

На данный момент предложение превышает спрос, потому считается, что 8 000 дорого.

Покупать машиноместо, чтобы потом сдавать его в аренду за 8 000, да еще с этих денег самому оплачивать коммуналку за паркинг в размере 2 500 - остается чистыми всего 5 500.  А еще не надо забывать про ежегодный налог на имущество.

Если просто положить 1,5 млн. на депозит под 8% годовых, то получится 10 000 в месяц.

 

И то верно, меньше будет проблем. Как инвестиции паркинг гиблое дело. Проще в подмосковье квартиру купить -быстрее окупится

Как и в любом сегменте рынка цена определяется спросом и предложением. Сейчас в Невском предложение превышает спрос. Когда будет наоборот - цена вырастет.


Я не совсем понимаю о каких предложениях превышающих спрос вы говорите? В Невском осталось считанное количество мест ,а удачных практически вообще не нет(притом ещё не все квартиры распроданы) . Мне кажется спрос появится тогда,когда большинство закончат ремонт и начнут там жить ( именно тогда начнётся дефицит бесплатных парковочных мест на которые все рассчитывают) Но уже и в паркинге ловить нечего будет ( и по цене и по выбору) .
Все тут жаловались,что м/м в невском неадекватно дорогие,но все брали кладовки в том же паркинге примерно по той же цене за квадрат что и парковка. Так почему кладовка людей за такую цену не смущала ? Для меня это немного странно.
в моем доме цена парковки начиналась от 1,5 мл (6 лет назад) и на этапе сдачи было достаточно много мест в продаже,но как только большинство закончили ремонт все места резко расхватали .Как я поняла,что многие отложили покупку именно до момента заселения (чтобы отделаться от ремонта и уже смотреть по финансам) Уверена с Невским будет та же история. Сейчас кажется что цена высокая и оно того не стоит,но когда реально яблоку негде будет упасть,то эти места и дороже купят.
Я не ставила в подзёмку машину первый год считая это неудобным занятием,но когда начала- поняла,что сильно ошибалась. Сейчас готова пожертвовать чем угодно,но не комфортом приземления своей пятой точки в тёплый,чистый и сухой автомобиль в любую погоду.
Обратите внимание

Я не совсем понимаю о каких предложениях превышающих спрос вы говорите? В Невском осталось считанное количество мест ,а удачных практически вообще не нет(притом ещё не все квартиры распроданы) . Мне кажется спрос появится тогда,когда большинство закончат ремонт и начнут там жить ( именно тогда начнётся дефицит бесплатных парковочных мест на которые все рассчитывают) Но уже и в паркинге ловить нечего будет ( и по цене и по выбору) .
Все тут жаловались,что м/м в невском неадекватно дорогие,но все брали кладовки в том же паркинге примерно по той же цене за квадрат что и парковка. Так почему кладовка людей за такую цену не смущала ? Для меня это немного странно.
в моем доме цена парковки начиналась от 1,5 мл (6 лет назад) и на этапе сдачи было достаточно много мест в продаже,но как только большинство закончили ремонт все места резко расхватали .Как я поняла,что многие отложили покупку именно до момента заселения (чтобы отделаться от ремонта и уже смотреть по финансам) Уверена с Невским будет та же история. Сейчас кажется что цена высокая и оно того не стоит,но когда реально яблоку негде будет упасть,то эти места и дороже купят.
Я не ставила в подзёмку машину первый год считая это неудобным занятием,но когда начала- поняла,что сильно ошибалась. Сейчас готова пожертвовать чем угодно,но не комфортом приземления своей пятой точки в тёплый,чистый и сухой автомобиль в любую погоду.


Если коротко, то.... просто нет 2 млн на м/место :)

занятно, что парковки рассматриваются исключительно как вид инвестиций, а не как элемент комфорта.

 

приведена уже аналитика сроса и предложения, изучен рынок аренды, проведен сравнительный анализ  доходности владения квартирой в подмосковье/депозитом, но никто еще не сказал - я купил парковку, чтобы ставить туда тачку.

 

я буду первым (точнее вторым), я купил парковку чтобы ставить туда тачку, потому что тачку не запаркуешь в депозит =)

  • Ту154 это нравится

Звонил вчера в фск, интересовался насчет Дыхания. Думал, мож слить у нас и купить там)) Тоже объект по Сао, но поближе к центру, чем мы, и на дмитровке. И тоже типо "премиум" (рядом с заправкой и какой-то промышленной зоной :о). Так там застройщик заряжает сейчас по 5,4 за семейное м/м, и 4 с хвостиком за одинарное порядка 18 квадратов. Такие дела.

Звонил вчера в фск, интересовался насчет Дыхания. Думал, мож слить у нас и купить там)) Тоже объект по Сао, но поближе к центру, чем мы, и на дмитровке. И тоже типо "премиум" (рядом с заправкой и какой-то промышленной зоной :о). Так там застройщик заряжает сейчас по 5,4 за семейное м/м, и 4 с хвостиком за одинарное порядка 18 квадратов. Такие дела.

Ну я бы на Вашем месте лучш етимирязев парк тогда смотрела. Очень интересный объект. И вроде строят ,война с местными прошла.

Ну я бы на Вашем месте лучш етимирязев парк тогда смотрела. Очень интересный объект. И вроде строят ,война с местными прошла.

Не хочется ждать так долго, к сожалению. В этом году бы заехать и начать жить :)

Если бы не сроки, то купил бы квартиру, наверное, в царской площади - жк, который мне подходит абсолютно во всем. Но это совсем другая история... )

Звонил вчера в фск, интересовался насчет Дыхания. Думал, мож слить у нас и купить там)) Тоже объект по Сао, но поближе к центру, чем мы, и на дмитровке. И тоже типо "премиум" (рядом с заправкой и какой-то промышленной зоной :о). Так там застройщик заряжает сейчас по 5,4 за семейное м/м, и 4 с хвостиком за одинарное порядка 18 квадратов. Такие дела.

 

Вот это наглость с их стороны. И что реально кто то покупает?

Вот это наглость с их стороны. И что реально кто то покупает?

Не могу сказать, Каркушечка. Внешне лично у меня дом не производит эффекта ВАУ, плюс они не уложились в 4 квартал 2016, люди ключи получат только летом. Планировки там есть очень крутые, ну и видовые характеристики с крайних этажей очень приятные. Я спрашивал однушку 60 метров на 11 этаже. Зарядили сходу 17, пообещав индивидуальные условия в ходе приватной беседы в офисе. Думаю, процентов 10 точно можно отжать. Мне кажется, что продажи не шибко бойко идут. Локейшн не тот для премиума. С м/м я в трубку так и сказал, что охуевш основательные цены у вас, ребята.
Ссори за оффтоп!

Звонил вчера в фск, интересовался насчет Дыхания. Думал, мож слить у нас и купить там)) Тоже объект по Сао, но поближе к центру, чем мы, и на дмитровке. И тоже типо "премиум" (рядом с заправкой и какой-то промышленной зоной :о). Так там застройщик заряжает сейчас по 5,4 за семейное м/м, и 4 с хвостиком за одинарное порядка 18 квадратов. Такие дела.


Ничего себе ценник! Для ещё не сданного дома это высоковато будет! В жк I'm большие места (24м) с высоким потолком и возможностью установки системы Клаус (машина над машиной) стоят по 3 мл,а это совсем центр и парковка на вес золота.

Ничего себе ценник! Для ещё не сданного дома это высоковато будет! В жк I'm большие места (24м) с высоким потолком и возможностью установки системы Клаус (машина над машиной) стоят по 3 мл,а это совсем центр и парковка на вес золота.

 

Даааа, это они конечно загнули. Думаю очнуться, когда никто не будет брать. Потом будут распродажи устраивать

а у нас кстати какая высота паркинга будет?

а у нас кстати какая высота паркинга будет?

Я до трубы системы пожаротушения дотянулся, 2,5 ну 2,55 метра, не больше.

Я до трубы системы пожаротушения дотянулся, 2,5 ну 2,55 метра, не больше.

 

К вопросу выбора машины для доставки стройматериалов и мебели нужно подходить серьезно, высота потолков паркинга, может создать ограничения.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7465.JPG
  • IMG_7466.JPG
  • IMG_7467.JPG
  • IMG_7468.JPG
  • VovkaBo это нравится
Соседи, кто нибудь знает что-нибудь насчёт Велопарковки? Будет ли? Слышал, что в Арте есть.

Звонил в УК по этому вопросу - отправили в КРОСТ, в Кросте девушка отправила к менеджерам в Невском.

Кстати, спросил, есть ли свободные кладовки - сказали, что все распродали, думаю теперь, можно ли будет купить в новых корпусах Невского (чтобы в том числе вел хранить)

Соседи, кто нибудь знает что-нибудь насчёт Велопарковки? Будет ли? Слышал, что в Арте есть.

Звонил в УК по этому вопросу - отправили в КРОСТ, в Кросте девушка отправила к менеджерам в Невском.

Кстати, спросил, есть ли свободные кладовки - сказали, что все распродали, думаю теперь, можно ли будет купить в новых корпусах Невского (чтобы в том числе вел хранить)

 

Думаете это будет удобно ходить в другой корпус в кладовку? Может еще кто то тут перепродаст

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов