Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 101 из 128
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • Вперед

Подскажите, у кого подписан дду, на 4,5,6 корпуса, какой конкретно срок выдачи ключей стоит?? Прочитал форум и уже запутался, кто-то одни даты называет, кто-то другие...идет ли уже просрочка или нет?   ( сами 1 корпус сейчас оформляем, говорят ключи в сентябре 2019)

Это пп. 2.6 и 2.8 ДДУ.

Завершение передачи квартир - не поздее 30 ноября 2018.

Начало передачи - не позднее 5 мес. с ввода в эксплуатацию. Т. е. если 01 мая ни одного ключа не выдаст - нарушит и этот пункт?

Ввод в эксплуатацию - 30 ноября 2017. Этот срок уже нарушен.

У меня договор завершился регистрацией в конце октября 2017.

Кое-что сделать можно. Надеюсь, что у меня получится)

Поделитесь плиз. )

Объявления

Скажите пожалуйста сколько времени Вы ждали подготовки договора дду???? У меня знакомые заключили договор бронирования и он давно закончился а менеджер говорит , что дду согласовывают

У меня на всю процедуру от моих слов "Хочу вот эту квартиру и подаю на ипотеку" до регистрации ДДУ ушло месяца 2. Заключал через договор бронирования (сроком на 4 недели) с БЭСТ-Новостроем.

 

Более всего меня волнуют сроки - зачем они заранее отодвигают сроки теперь уже аж на 20-й год. Уже знают, что не уложатся в 30 ноября 2018-го и хотят просто бабла скосить???

Кто знает - подскажите. Срок ввода в эксплуатацию, который прописан в ДДУ, уже нарушен. Как мы этим можем воспользоваться и защитить себя от продолжающихся срыов сроков, не дожидаясь ноября 2018???

Вспомнила, где-то, возможно не на этом форуме, обсуждали вопрос с 2020 годом, окончание строительства паркинга -2020 год, а паркинг является частью ЖК.

В ДДУ объектом строительства является конкретная квартира из приложения к немц и сроки касаются конкретной квартиры, а не комплекса в целом.

 

На март 2020-го откладывают специально - только не ясно зачем и с какими именно целями.

 

Я бы требовал в договоре бронирования прописать условия на объект бронирования, о том какой срок получения ключей меня бы устроил. А так, вот вляпался. И вместо ключей не позднее марта (как говорили менеджеры), не факт, что получу их в ноябре. =(((

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Это пп. 2.6 и 2.8 ДДУ.

Завершение передачи квартир - не поздее 30 ноября 2018.

Начало передачи - не позднее 5 мес. с ввода в эксплуатацию. Т. е. если 01 мая ни одного ключа не выдаст - нарушит и этот пункт?

Ввод в эксплуатацию - 30 ноября 2017. Этот срок уже нарушен.

У меня договор завершился регистрацией в конце октября 2017.

Ну значит будет требовать неустойку, чего переживать то? Сидим и ждём, в каком то смысле чем дольше, тем лучше.

Поделитесь плиз. )


Ответил в ЛС, т.к. сейчас понабегут менедж... эксперты и разъяснят, что все хорошо и вообще, если что-то не нравится - продавай квартиру по переуступке и проваливай)
  • Евгений-1984 это нравится
Обратите внимание

У меня на всю процедуру от моих слов "Хочу вот эту квартиру и подаю на ипотеку" до регистрации ДДУ ушло месяца 2. Заключал через договор бронирования (сроком на 4 недели) с БЭСТ-Новостроем.

 

Более всего меня волнуют сроки - зачем они заранее отодвигают сроки теперь уже аж на 20-й год. Уже знают, что не уложатся в 30 ноября 2018-го и хотят просто бабла скосить???

Вы понимаете, что 6 корпусов в нашем ЖК? И что они строятся в несколько очередей. Почему вы ожидаете, что ключи от корпуса, строительство которого еще не началось, должны передаваться одновременно с ключами от корпусов, которые уже больше года стоят построенные? 2020 год - это срок для последних корпусов и для гаража.

 

Что-то на форуме адекватности поубавилось...

  • Макс111 это нравится

какой классный сайт у Румянцево парк, можно больше никому не ездить и ничего не фотографировать, а смотреть все изменения по Позитиву с их аэросъемки:

эх, долго нам походу паркинг ждать(

5 апреля

5acb0b4725c8c_1.jpg

Я бы требовал в договоре бронирования прописать условия на объект бронирования, о том какой срок получения ключей меня бы устроил. А так, вот вляпался.

:rofl:

И что, много знаете застройщиков, которые согласятся на такие условия?

эх, долго нам походу паркинг ждать(
5 апреля
5acb0b4725c8c_1.jpg

Паркинг обещали начать строить после завершения строительства шести корпусов, других сроков не слышала.

Вы понимаете, что 6 корпусов в нашем ЖК? И что они строятся в несколько очередей. Почему вы ожидаете, что ключи от корпуса, строительство которого еще не началось, должны передаваться одновременно с ключами от корпусов, которые уже больше года стоят построенные? 2020 год - это срок для последних корпусов и для гаража.

Ага, расскажите это покупателям 4 и 5 корпусов (в т.ч. мне), сроки которых сравнялись со сроками корпусов 3 и 6. Ситуация была схожая, когда 4 корпус уже стоял почти готовый, у 3 даже котлована не было, а сейчас сами видите как оно. И так же кричали, мол не может быть, чтобы 4 корпус сдавали одновременно с 3. А теперь, ВНЕЗАПНО, оказалось, что такое возможно.

А вообще Вы правы, адекватности на форуме стало меньше. Такое чувство, что большинство пребывает в волшебной стране, где застройщики и менеджеры добросовестные и никогда не обманывают, а срок сдачи в проектной декларация не сдвигался уже дважды.

  • Макс111 это нравится

Ага, расскажите это покупателям 4 и 5 корпусов (в т.ч. мне), сроки которых сравнялись со сроками корпусов 3 и 6. Ситуация была схожая, когда 4 корпус уже стоял почти готовый, у 3 даже котлована не было, а сейчас сами видите как оно. И так же кричали, мол не может быть, чтобы 4 корпус сдавали одновременно с 3. А теперь, ВНЕЗАПНО, оказалось, что такое возможно.

А какие сроки передачи ключей были в 3 и 6 корпусах? Просто когда я покупала в 4-м квартиру, в 3 и 6 продаж еще не было.

 

 И так же кричали, мол не может быть, чтобы 4 корпус сдавали одновременно с 3.

 

Кто кричал, где кричал?

 

А теперь, ВНЕЗАПНО, оказалось, что такое возможно.

 

Вы уже знаете дату когда будут передавать ключи для 3,4,5,6 корпусов? Если нет, то откуда информация об одновременности.

 

Да и подключение коммуникаций это всегда очень долго. Тем более, как в нашем случае, если есть какие-то споры между застройщиком и коммунальщиками. Поэтому неудивительно что остальные корпуса нас догнали.

А какие сроки передачи ключей были в 3 и 6 корпусах? Просто когда я покупала в 4-м квартиру, в 3 и 6 продаж еще не было.
 

Кто кричал, где кричал?
 

Вы уже знаете дату когда будут передавать ключи для 3,4,5,6 корпусов? Если нет, то откуда информация об одновременности.
 
Да и подключение коммуникаций это всегда очень долго. Тем более, как в нашем случае, если есть какие-то споры между застройщиком и коммунальщиками. Поэтому неудивительно что остальные корпуса нас догнали.

Разница между первой и второй очередью была месяц -ноябрь и декабрь 2017. Год назад бронировала квартиру в 6 корпусе, тогда мне говорили, что вместе будут сдавать обе очереди. Пятый корпус очень долго строили.

Разница между первой и второй очередью была месяц -ноябрь и декабрь 2017. 

?

У меня в ДДУ стоит срок - ноябрь 2018. Или у вас опечатка?

Если опечатка, то опять же не вижу причин нервничать - сроки передачи ключей четырех корпусов изначально были практически одинаковые.

 

Пятый корпус очень долго строили.

 

Это правда. Я бы на месте соседей нервничала не из-за сроков, которые не нарушены, а о причинах долгого строительства 5-го корпуса. В том месте раньше было искусственное озерцо, может быть проблемы с почвой вскрылись при строительстве. Все-таки 25 этажей большая нагрузка.

Сдача дома в эксплуатацию декабрь 2017, а передача ключей до декабря 2018

Это правда. Я бы на месте соседей нервничала не из-за сроков, которые не нарушены, а о причинах долгого строительства 5-го корпуса. В том месте раньше было искусственное озерцо, может быть проблемы с почвой вскрылись при строительстве. Все-таки 25 этажей большая нагрузка.


Согласно положительному заключению госэкспертизы грунт под 5-м корпусом должен быть специально укреплен. Иначе разрешение на строительство бы не выдали. При получении ЗОСа это тоже проверяют

А под 4 корпусом тоже болото было?  :shok:

Вы понимаете, что 6 корпусов в нашем ЖК? И что они строятся в несколько очередей. Почему вы ожидаете, что ключи от корпуса, строительство которого еще не началось, должны передаваться одновременно с ключами от корпусов, которые уже больше года стоят построенные? 2020 год - это срок для последних корпусов и для гаража.

 

Что-то на форуме адекватности поубавилось...

Зачем вы приписываете мне ожидания, которые мне не свойственны???

2020-й - это после смены проектной декларации и после смены шаблона договора. Я вам про это. Зачем менеджер сначала озвучил один срок, а затем подкинул в договоре другой??? М?

 

:rofl:

И что, много знаете застройщиков, которые согласятся на такие условия?

Договор бронирования заключается с риэлтором, а не с застройщиком. Если бы у риэлтора слова устные не расходились бы со словами писанными, то уже сейчас можно было бы требовать неустойку, а так - никаких ключей в марте я не получил. И здаётся мне - вы тоже и в ближайшие месяца три никаких ключей не получите.

Согласно положительному заключению госэкспертизы грунт под 5-м корпусом должен быть специально укреплен. Иначе разрешение на строительство бы не выдали. При получении ЗОСа это тоже проверяют

При получение ЗОС они это уже смогут проверить лишь на бумагах, была ли проведена проверка укрепления грунта в самом начале

Была где-то фотография, размещали на форуме, поле и прямоугольный прудик, на его месте сейчас непонятные штуки за 5 корпусом, некоторые принимают его за септик . Болота не было
  • Татьяна11 и Евгений-1984 это нравится
  • Назад
  • Страница 101 из 128
  • 99
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов