Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 11 из 128
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
как понял 16. а пятый 25 есле неошибаюсь.

4 корпус

4 квартиры на этаже, 16 этажей

 

5 корпус

8 квартир на этаже, этажность переменная от 21 до 25 этажа.

 

п/с количество лифтов в обоих корпусах одинаковое

Объявления

 

п/с количество лифтов в обоих корпусах одинаковое

 

Я искренне надеюсь, что в нашем корпусе лифты будут более скоростные)

  • R0man это нравится

Свежие фотографии (05.01.2016). Ракурс необычный - фотографировала со стороны деревни Румянцево (по этой дороге есть прямой проход до ТЦ РИО и района Солнцево.
07aa6ad15043b2e1e338875aaf87de72.jpeg

ebd8484f25c10b4a07f201d88ca4941d.jpeg

 

А сколько идти пешком до ТЦ РИО?

Я искренне надеюсь, что в нашем корпусе лифты будут более скоростные)

 

Жителям пятого корпуса есть куда торопиться? Я думаю модели лифтов будут одинаковые во всех корпуса каждой очереди. Просто в пятом могут больше лифтов сделать чем в четвертом.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

NeroPodoliya, живу в Солнцево поэтому могу рассказать подробно. От конечной остановки 718,793,720 и пр. автобусов сразу начинается дорога через Румянцево. Местные жители перегородили ее блоками, чтобы водители не срезали путь от шоссе в район. Дорога асфальтирована. По времени средним шагом получается следующее:

от конечной автобусов до поворота на Позитив (есть небольшой переулочек между домами) - 10 минут.

от конечной автобусов до РИО (переулок побольше, асфальтированный, даже мостик есть) - 15-20 минут.

 

 

 

Жителям пятого корпуса есть куда торопиться? Я думаю модели лифтов будут одинаковые во всех корпуса каждой очереди. Просто в пятом могут больше лифтов сделать чем в четвертом.

 

конечно сделают больше! по 2 лифта в шахту :rofl:

  • R0man это нравится
Обратите внимание

конечно сделают больше! по 2 лифта в шахту :rofl:

 

Шутка не уместная, все надеюсь поняли что я имел ввиду что сделают несколько лифтовых шахт в доме. На 4 квартиры одно достаточно, на 8 квартир два нужно.

Шутка не уместная, все надеюсь поняли что я имел ввиду что сделают несколько лифтовых шахт в доме. На 4 квартиры одно достаточно, на 8 квартир два нужно.

Я к тому что, в каждой секции 4 и 5 корпуса будут стоять по 2 лифта. И в 5 они больше просто физически не смогут сделать. А сравните сколько квартир в 4 к и в 5. и как в 5-ом это отразится на пассажиропотоках утром и вечером. Поэтому я и думаю, если уж 2 лифта, но чтоб хоть они быстро ездили. 

  • R0man это нравится

Познавайка!

Скорость лифта в башнях Москва-Сити 7 м/с.

 

Ну, конечно таких не будет, но может Макс и прав, лифты будут скоростные.

Это для утешения. Теперь мое мнение: Дома эконом, будет по 2 лифта. Обычный и грузовой, боюсь, что это даже не бесшумный OTIS будет, а самые обычные лифты (не помню их производителя) Шляпа короч будет громкая летать в шахтах  :rofl:  :rofl:

 

п/с честно скажу, мы немного меняли договор с квартиры в 5 корпусе на 4 корпус из за многих параметров и причин, но наличие 8 квартир на площадке тоже было в этом списке.

Ничего плохого сказать не могу и не считаю критичной проблемой или еще чем-то, но загрузка утром и вечером будет. Кому то это не напряг, а кто то людей не любит и жить с 7 соседями не хочет  :rofl:  :rofl:  :rofl:

  • Макс2 и Туся это нравится

Познавайка!
Скорость лифта в башнях Москва-Сити 7 м/с.

Ну, конечно таких не будет, но может Макс и прав, лифты будут скоростные.
Это для утешения. Теперь мое мнение: Дома эконом, будет по 2 лифта. Обычный и грузовой, боюсь, что это даже не бесшумный OTIS будет, а самые обычные лифты (не помню их производителя) Шляпа короч будет громкая летать в шахтах :rofl: :rofl:

п/с честно скажу, мы немного меняли договор с квартиры в 5 корпусе на 4 корпус из за многих параметров и причин, но наличие 8 квартир на площадке тоже было в этом списке.
Ничего плохого сказать не могу и не считаю критичной проблемой или еще чем-то, но загрузка утром и вечером будет. Кому то это не напряг, а кто то людей не любит и жить с 7 соседями не хочет :rofl: :rofl: :rofl:

Сейчас живем в обычной панели. С 1 по 5 эт по 3 квартиры на этаже, далее до 17 по 4. В промежутке с 7:50 до 8:10. Ходим пешком, так реально быстрее.
  • R0man это нравится

Посмотрел СНиП, так там на 25 этажей предусмотрено минимум 3 лифта, с их скоростью в 1,6 м/с. А если у нас посчитали нужным поставить 2 лифта, то скорость, думаю, должна быть от 2,5 м/с

Посмотрел СНиП, так там на 25 этажей предусмотрено минимум 3 лифта, с их скоростью в 1,6 м/с. А если у нас посчитали нужным поставить 2 лифта, то скорость, думаю, должна быть от 2,5 м/с

 

А какие у нас есть лифты с такой скоростью? Имею ввиду производителя

но наличие 8 квартир на площадке тоже было в этом списке.

Для меня это существенный момент. 8 квартир на этаже - это многовато. 

Другие факторы - расположение (подальше от дороги и других домов, чтобы не заглядывать никому в окна), балкон на кухне, окна во двор, не слишком высоко и не слишком низко. Благодаря тому, что выбирали квартиру фактически в первые дни продаж, все эти факторы удачно сложились.

 

В выходные пойду мимо Позитива, сделаю новые снимки! Может быть даже заберусь на скамейку остановки и сфоткаю этап строительства 5-го корпуса. Насколько я поняла, тут многие переживают за него. Постараюсь вас успокоить :)

  • Макс2 это нравится

Для меня это существенный момент. 8 квартир на этаже - это многовато. 

 

 

Скажите это проектировщику ЖК Москвичка, там до 20 квартир на этаже вроде доходит 

  • chikanarik это нравится

Посмотрел СНиП, так там на 25 этажей предусмотрено минимум 3 лифта, с их скоростью в 1,6 м/с. А если у нас посчитали нужным поставить 2 лифта, то скорость, думаю, должна быть от 2,5 м/с

Задал вопрос - ТУТ, ждем ответ.

А какие у нас есть лифты с такой скоростью? Имею ввиду производителя

 

Из того что я знаю, есть такой "Щербинский лифтостроительный завод"  что-то подобное они должны производить)

В выходные пойду мимо Позитива, сделаю новые снимки! Может быть даже заберусь на скамейку остановки и сфоткаю этап строительства 5-го корпуса. Насколько я поняла, тут многие переживают за него. Постараюсь вас успокоить :)

 

Спасибо заранее, но давай те только без фанатизма, за такое могут и оштрафовать. А если честно, то также интересна судьба корпусов второй очереди, их тоже начали строить.

 

P.S. чтобы загружать фото нужно зарегистрироваться на форуме.

  • xxxDanielxxx это нравится

Спасибо заранее, но давай те только без фанатизма, за такое могут и оштрафовать. 

Я со скамейки фотал, меня никто не оштрафовал :smile:  Там разве висит предупреждение что фото и видеосъемка запрещены?

Вроде бы свежая фотка великана 4 корпуса!

5876552daa3f7_1.jpg

  • chikanarik это нравится

Я со скамейки фотал, меня никто не оштрафовал :smile:  Там разве висит предупреждение что фото и видеосъемка запрещены?

 

Я говорю не про скамейку, а про то что собрались лезть на крышу остановки чтобы сфотографировать стройку, а это уже нарушения порядка ну или как там можно это назвать.

  • Назад
  • Страница 11 из 128
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов