Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 59 из 128
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Вперед

Какая ширина входной двери подъездной? Выглядит массивной очень.

 
Почему дверь называют одноразовой? Выглядит вполне надежно, она полая внутри?

Это дверь на лестницу, а возможно в мусорокамеру. Вход будет стеклянный


Можно, но нужно оформлять перепланировку, я выясняла. А розетки похоже будут внешние

У кого вы про эту стену выясняли? Просто когда я у менеджера спрашивала, то он говорил что стены, закрашенные штрихом на плане, убирать нельзя.

14998752m.jpg

Объявления

Получила сегодня ДДУ, к нему две подарочные карты на 50.000в HOFF. Труб, проложенных по земле, не видела,везде роют и прокладывают трубы. На Родниковой стояли четыре машины с панелями. Я их погладила снаружи -хорошенькие такие, изнутри-абсолютно ровная, гладкая поверхность. Пощупала рамы, водитель мне предложил на зуб попробовать. Батареи по словам менеджера, лучше заменить. Они будут закрыты экранами, но чистить их сложно, гармошки. На площадке напротив работают экскаваторы, участок огородили профнастилом. Вроде все.

Привет, соседи! Будем знакомы. Мы купили квартиру в 4 корпусе. Когда оформляли ипотеку в Райффайзенбанке, нам тоже дали сертификаты HOFF на 50 000 рублей. Приятно) Вообще, кто ипотеку планирует, могу дать номер менеджера, очень мне понравился.
P.S. Почему-то не могу зайти после регистрации. В чем может быть проблема?

У кого вы про эту стену выясняли? Просто когда я у менеджера спрашивала, то он говорил что стены, закрашенные штрихом на плане, убирать нельзя.
14998752m.jpg

Вопрос задавали здесь на сайте в разделе "Вопросы застройщику" .Заштрихованную стену убирать можно, она из блоков состоит, а тот кусок, который примыкает к внешней стене и не заштрихован, убирать нельзя, это несущая стена
  • chikanarik это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Привет, соседи! Будем знакомы. Мы купили квартиру в 4 корпусе. Когда оформляли ипотеку в Райффайзенбанке, нам тоже дали сертификаты HOFF на 50 000 рублей. Приятно) Вообще, кто ипотеку планирует, могу дать номер менеджера, очень мне понравился.
P.S. Почему-то не могу зайти после регистрации. В чем может быть проблема?

В кривости кода форума. Я так два раза регистрировалась, а потом пароль внезапно переставал подходить.

В итоге надоело, теперь гостем захожу.

 

Валентина, не факт что в теме "Вопросы застройщику" отвечает представитель застройщика. Там такие размытые ответы, что "представителем застройщика" вполне может оказаться один из менеджеров.

Но я буду только рада, окажись вы правы.

А можно узнать насчет согласования планировки при переносе стены? С кем согласовывать, с УК или с государством?

В кривости кода форума. Я так два раза регистрировалась, а потом пароль внезапно переставал подходить.
В итоге надоело, теперь гостем захожу.
 
Валентина, не факт что в теме "Вопросы застройщику" отвечает представитель застройщика. Там такие размытые ответы, что "представителем застройщика" вполне может оказаться один из менеджеров.
Но я буду только рада, окажись вы правы.
А можно узнать насчет согласования планировки при переносе стены? С кем согласовывать, с УК или с государством?

Вообще мне кажется логичным, что стену из кубиков можно разбирать, она же не несущая. Я перепланировку своей квартиры согласовывала в Мосжилинспекции, возможно сейчас что-то изменилось после открытия центров Госуслуг.
Обратите внимание

Вообще мне кажется логичным, что стену из кубиков можно разбирать, она же не несущая. Я перепланировку своей квартиры согласовывала в Мосжилинспекции, возможно сейчас что-то изменилось после открытия центров Госуслуг.

Валентина, уж извините что закидываю вас вопросами, но для меня согласование перепланировок - темный лес.

Согласовывать нужно "до" или "после"?

Сколько это стоит?

Вообще мне кажется логичным, что стену из кубиков можно разбирать, она же не несущая. Я перепланировку своей квартиры согласовывала в Мосжилинспекции, возможно сейчас что-то изменилось после открытия центров Госуслуг.

 

А разве перепланировку не с БТИ нужно согласовывать и с УК, и вроде бесплатно должно быть, ну госпошлина только и всё.

Я двадцать лет назад делала перепланировку, дом п-44, трешка, прорубали дверь из кухни в маленькую комнату, увеличивали санузел за счет коридора, сносили стену. Тогда это было дорого и делалось в Мосжилинспекции. Потом появились типовые перепланировки, возможно стало дешевле и оформлять стали в другом месте. А я и в БТИ ездила, и в Мосжилинспекцию
Посмотрите здесь

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-07-21-10-17-43.png

Мне при покупке менеждер тоже сказал, что несущие стены только по периметру и этот небольшой выступ, да и везде в интернет пишут, что серия домов ДОММОС - это дома со свободной планировкой и это их одно из преимуществ.

 

Я сейчас только начинаю разбираться с этим вопросом, т.к. эти стены точно буду перекраивать, и вот что пока вроде как получается - если перепланировка затрагивает не несущие конструкции, то достаточно гос.жил.инспекцию просто об этом уведомить (если это не затрагивает мокрые зоны). Но нюансов много, вот ссылка на сайт (два дня назад нашел) где много статей по этому вопросу: http://resog.ru/pere...irovka-kvartir/

Согласовывала перепланировку в позапрошлом году самостоятельно.

 

Вкратце надо сделать следующее (кстати, все делается через МФЦ, они отправляют документы куда надо)

- заказать техпаспорт с исходной планировкой (делает БТИ)

- составить эскиз перепланировки (указать линиями другого цвета, что хотите получить) и сроки выполнения работ, вместе с заявлением отнести в МФЦ

-МФЦ отправит документы в мосжилинспекцию, та должна одобрить перепланировку

-После проведения работ приезжает сотрудник МЖИ и проверяет, что все выполнено согласно плану

-Заказывается в БТИ новый техпаспорт

- Если произошло изменение жилой площади (например, стену комната-коридор передвинули) , то вносятся изменения в другие документы, включая кадастровый паспорт и св-во о праве собственности.

 

Есть перепланировки, которые тяжело согласовать самостоятельно (когда требуется проект, а не просто эскиз),а некоторые нельзя согласовать вообще

 

Если квартира ипотечная, то надо еще получать разрешение банка.

 

В общем, это долго и довольно много мороки, но реально. Если за деньги - то в зависимости от сложности от 30 тыс было.

Надеюсь дом не обвалиться из-за ямы этой (пустоты в земле рядом). 

 

Дыры? Маленький овражик по сравнению с домом. Даже и думать нечего про обвалы, вы что))))

Я эти стены буду убирать, собираюсь , пока вживую не видела. Но вот вместо туалета хочется гардеробную сделать.

Спасибо за ответы насчет согласования перепланировки, но я не поняла один важный момент - это делается "до" или "после" фактического изменения?

Спасибо за ответы насчет согласования перепланировки, но я не поняла один важный момент - это делается "до" или "после" фактического изменения?

До изменения.

Правильно делать согласование до ремонта. Но я делала согласование уже проведенной предыдущими собственниками перепланировки (это называется узаконить). Два года назад меня пожурили, но разрешили это сделать, перепланировка была не глобальная. Что будет сейчас - не знаю.

Вообще лучше идти в МФЦ, там все расскажут и дадут буклет из МЖИ, там все написано.

Балконы затонированы нет?

Балконы затонированы нет?

на предыдущей стран цветов есть фото. Затонированы
На предыдущей странице есть фото
  • Назад
  • Страница 59 из 128
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов