Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 77 из 128
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • Вперед

Правильно. Поскольку предполагается двор без машин, люди, приезжая на машине будут парковаться с внешней стороны дома и входить в эту страшную дверь, подниматься по лестнице на второй этаж к лифту. А входя со двора люди будут попадать в лифтовой холл. Дверь конечно жуткая

Дверь видно что временно установлена, скорее всего склад там какой то, а что касается незастеклённых балконах в 5 корпусе так там же был установлен подъёмник, его недавно демонтировали и значит скоро установят балконы.

  • ВалентинаВ это нравится

Может какие-то проблемы с материалами? Не поставили вовремя нужные стёкла?

Или может возникли проблемы с самой "коробкой" в связи с подключением к сетям, что нельзя сейчас навешивать окна? Подключают ведь коммуникации со стороны двора, а с внешней стороны окна уже поставили... В общем, вариантов много...

 

Да вряд ли, стёкла наверное на всех корпусах одинаковые. Если на одном стеклят, то могли бы и на остальных тоже.

Объявления

Правильно. Поскольку предполагается двор без машин, люди, приезжая на машине будут парковаться с внешней стороны дома и входить в эту страшную дверь, подниматься по лестнице на второй этаж к лифту. А входя со двора люди будут попадать в лифтовой холл. Дверь конечно жуткая

Валентина, не стоит паниковать раньше времени.

 

Если рассуждать логически, то дверь какую-то ставить надо (хотя бы чтобы осадки не попадали внутрь), но опять же рассуждая логически, ставить финальную дверь пока активно идут работы на объекте никто не будет.

Всем привет! Были на просмотре в прошлую субботу. Менеждеры сказали, что ключи начнуть выдавать в феврале-марте, НО прочитал в соседней теме про смещение сроков госкомиссии и после внесений изменений в проектную (30 сентября) срок сдачи 1 очереди перенесли на апрель! У меня квартира в 5 корпусе, так что конечно жаль, что раньше лета мне туде не переехать, зато денег на ремонт будет больше) Всем позитива!

59fc712f76a79_.jpg

Подскажите пожалуйста где можно прочитать этот документ полностью?

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Правильно. Поскольку предполагается двор без машин, люди, приезжая на машине будут парковаться с внешней стороны дома и входить в эту страшную дверь, подниматься по лестнице на второй этаж к лифту. А входя со двора люди будут попадать в лифтовой холл. Дверь конечно жуткая

Уважаемая Валентина! Я Вас правильно понял,  Вы считаете, что эта дверь ведёт на второй этаж? Я понял из разговора с менеджером, что дверей с внешней стороны для жильцов не будет вообще и эта дверь для офисных помещений. Мы в теории должны попадать в дом со стороны двора. Может быть есть у кого то план первого этажа?

Уважаемая Валентина! Я Вас правильно понял,  Вы считаете, что эта дверь ведёт на второй этаж? Я понял из разговора с менеджером, что дверей с внешней стороны для жильцов не будет вообще и эта дверь для офисных помещений. Мы в теории должны попадать в дом со стороны двора. Может быть есть у кого то план первого этажа?

 

5a02b415a55fb_Screenshot_5.jpg

  • АндрейU это нравится
Обратите внимание

Подскажите пожалуйста где можно прочитать этот документ полностью?

http://www.xn----dtb...ocuments/pd.pdf

Уважаемая Валентина! Я Вас правильно понял,  Вы считаете, что эта дверь ведёт на второй этаж? Я понял из разговора с менеджером, что дверей с внешней стороны для жильцов не будет вообще и эта дверь для офисных помещений. Мы в теории должны попадать в дом со стороны двора. Может быть есть у кого то план первого этажа?

Я была на просмотре, мы зашли в эту дверь и по лестнице поднялись на второй этаж. Подъезд не сквозной. А прораб мне сказал то, что я написала выше. Думаю,для магазинов, или что там будет, будут отдельные двери.

Я была на просмотре, мы зашли в эту дверь и по лестнице поднялись на второй этаж. Подъезд не сквозной. А прораб мне сказал то, что я написала выше. Думаю,для магазинов, или что там будет, будут отдельные двери.

 

Планировка входных групп в 4-м и 5-м корпусах разная.

5a02b6f70be98_Screenshot_6.jpg

  • АндрейU это нравится

Планировка входных групп в 4-м и 5-м корпусах разная.

5a02b6f70be98_Screenshot_6.jpg

Большое Вам спасибо! Теперь всё ясно. Сквозного прохода в 5 корпусе нет!!! Значит для 5 корпуса реально маячит наличие консьержа? Я ещё не определился нужно это или нет... Теперь в пору,  заводить отдельную ветвь обсуждения для 5 корпуса....

Большое Вам спасибо! Теперь всё ясно. Сквозного прохода в 5 корпусе нет!!! Значит для 5 корпуса реально маячит наличие консьержа? Я ещё не определился нужно это или нет... Теперь в пору,  заводить отдельную ветвь обсуждения для 5 корпуса....

 

Ну так, именно, сквозного прохода нет и в 4-м корпусе.

Это можно лишь называть выходами на разные стороны дома.

Входим в подъезд со двора, поднимаемся на лифте на 2-й этаж (или любой другой) и уже через холл, где расположен мусоропровод, попадаем на лестницу. По ней спускаемся на первый этаж, к двери, которая выходит на противоположную сторону дома.

Как-то так...

Ну так, именно, сквозного прохода нет и в 4-м корпусе.

Это можно лишь называть выходами на разные стороны дома.

Входим в подъезд со двора, поднимаемся на лифте на 2-й этаж (или любой другой) и уже через холл, где расположен мусоропровод, попадаем на лестницу. По ней спускаемся на первый этаж, к двери, которая выходит на противоположную сторону дома.

Как-то так...

В 5 корпусе, судя по схеме этого нет. Именно это я и имел в виду говоря о сквозном походе.

В 5 корпусе, судя по схеме этого нет. Именно это я и имел в виду говоря о сквозном походе.

 

А, ну да!

 

В 5-м корпусе выход из подъезда и с лестницы - на одну сторону, во двор.

А, ну да!
 
В 5-м корпусе выход из подъезда и с лестницы - на одну сторону, во двор.

Да, двери на одну сторону, но они разные , и наличие консьержа, для которого оборудовано рабочее место , теряет смысл. В дверь на лестницу может войти кто угодно минуя консьержа.

Не понимаю зачем нужны консьержи в наш век, когда везде камеры можно понатыкать и электронный замок в подъезде поставить...

Не понимаю зачем нужны консьержи в наш век, когда везде камеры можно понатыкать и электронный замок в подъезде поставить...

Если бы в камеру можно было встроить пулемёт с резиновыми пулями, который будет стрелять в тех, кто пытается нассать в подъезде - тогда можно было бы говорить о полноценной замене=) А пока что камера позволит в лучшем случае узнать цвет и форму одежды зассанца, в практическом плане пользы от неё будет мало. Да и содержание камер может влететь в копеечку...

Если бы в камеру можно было встроить пулемёт с резиновыми пулями, который будет стрелять в тех, кто пытается нассать в подъезде - тогда можно было бы говорить о полноценной замене=) А пока что камера позволит в лучшем случае узнать цвет и форму одежды зассанца, в практическом плане пользы от неё будет мало. Да и содержание камер может влететь в копеечку...

А что у консьержа обычно есть пулемёт?... :rofl:  Электронный замок - это сразу отсекает 90% любителей ссать в подъездах. Привлечь к ответственности намного легче, если есть видеодоказательства. Не думаю, что содержание консьержа будет дешевеле.

Да, двери на одну сторону, но они разные , и наличие консьержа, для которого оборудовано рабочее место , теряет смысл. В дверь на лестницу может войти кто угодно минуя консьержа.

Вообще, дверь на пожарную лестницу снаружи открывается только с домофонного ключа.

Да и кто чужой и зачем попрется в ЖК Позитивный? Свои все обгадят куда раньше. А им консьерж не помеха.

А что у консьержа обычно есть пулемёт?... :rofl:  Электронный замок - это сразу отсекает 90% любителей ссать в подъездах. Привлечь к ответственности намного легче, если есть видеодоказательства. Не думаю, что содержание консьержа будет дешевеле.

Ну, травматом или перцовкой оснастить консьержа не проблема :spiteful:

А камеру содержать - это ведь не просто заказать на алиэкспресе камеру и прикрутить. Во-первых, приличная камера уже стоит не дёшево сама по себе. Во-вторых, надо её обеспечить инфраструктурой, подвести электричество и сеть, подключить камеру к работающему 24\7 серверу, сервер тоже будет стоит прилично. Установка и пусконаладка этого великолепия тоже будет денег стоить. А потом ещё нужен человек, который за всем этим добром будет следить и обслуживать, причём человек технически подкованный, а не бабка на пенсии, и з\п у него будет соответствующая. В итоге запросто может так случиться, что проще и эффективнее нанять банду бабок-консьержек, чем полагаться на камеру, тем более если там не будет пулемёта 8)

А что у консьержа обычно есть пулемёт?... :rofl:  Электронный замок - это сразу отсекает 90% любителей ссать в подъездах. Привлечь к ответственности намного легче, если есть видеодоказательства. Не думаю, что содержание консьержа будет дешевеле.

 

А если ты потерял ключ от электронного замка, то как зайдешь в подъезд? Будешь ждать соседа? А как ты ему докажешь, что ты отсюда? Всех в лицо не запомнишь.

  • Назад
  • Страница 77 из 128
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов