Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 76 из 128
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • Вперед

Это что за дверь такая, подъездная что ль? Типо домофон? Напоминает гаражную дверь с амбарным замком.
5a0146ddd093b_1.jpg

Это дверь на лестницу, с внешней стороны дома
Сегодня разговаривал с менеджером по поводу ввода дома в эксплуатацию. Суть в том, что застройщик не мог согласовать отопление в корпусах, в результате чего появилась задержка в целом в планируемых сроках ввода дома в эксплуатацию. Но на данный момент, по его словам, все коммуникации согласованы. Сами корпуса, а конкретно 4, должен быть введен без задержек, а это по дду - 31 ноября 2017, соответственно ключи, по тому же дду - в течении 5 месяцев, хотя менеджер говорит о 1-2 месяцах.
  • ArtGot и Татьяна11 это нравится
Объявления
Но ремонт в квартире, пока не будут поставлены коробки других очередей, лучше, конечно, не начинать из-за вибрационной нагрузки на землю, в том числе и проезжающей техники. Да и усадку дома никто не остановит, не смотря на слова застройщика в разделе "вопросов". Год как минимум, после возведения коробки, должен отстоять.
Интересно, если нам дадут ключи в срок, то как будет осуществляться пропуск на территорию? Ведь стройка однозначно будет идти до начала 2019. И территорию, где проезжает техника, никто обустраивать не будет, пока стройка не закончится...

Но ремонт в квартире, пока не будут поставлены коробки других очередей, лучше, конечно, не начинать из-за вибрационной нагрузки на землю, в том числе и проезжающей техники. Да и усадку дома никто не остановит, не смотря на слова застройщика в разделе "вопросов". Год как минимум, после возведения коробки, должен отстоять.
Интересно, если нам дадут ключи в срок, то как будет осуществляться пропуск на территорию? Ведь стройка однозначно будет идти до начала 2019. И территорию, где проезжает техника, никто обустраивать не будет, пока стройка не закончится...

Забор сделают отсекая стройку, думаю

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Но ремонт в квартире, пока не будут поставлены коробки других очередей, лучше, конечно, не начинать из-за вибрационной нагрузки на землю, в том числе и проезжающей техники. Да и усадку дома никто не остановит, не смотря на слова застройщика в разделе "вопросов". Год как минимум, после возведения коробки, должен отстоять.
Интересно, если нам дадут ключи в срок, то как будет осуществляться пропуск на территорию? Ведь стройка однозначно будет идти до начала 2019. И территорию, где проезжает техника, никто обустраивать не будет, пока стройка не закончится...

 

Если говорить про 4-й корпус, то к февралю как раз будет год, как коробка собрана, а вот ждать конца года (пока будут возводится 1 и 2 корпуса и парковка) чтоб сделать ремонт - сомневаюсь, что кто-то будет.

В ДДУ срок сдачи дома (5 корпус) в эксплуатацию - не позднее 30 ноября 2017 года. Следующим пунктом в ДДУ идет то. что сдача дома в эксплуатацию подтверждается Разрешением на ввод дома в эксплуатацию. При этом "госкомиссия" и получение Разрешения сами по себе процесс не быстрый - несколько месяцев при отсутствии косяков (фантастика!) у застройщика.

Отсюда вывод:

1. Либо сдача 1-й очереди муниципалам уже идет полным ходом в момент строительства и отделки 5 корпуса.

2. Либо манагер, скажем мягко, фантазер.

Обратите внимание

В ДДУ срок сдачи дома (5 корпус) в эксплуатацию - не позднее 30 ноября 2017 года. Следующим пунктом в ДДУ идет то. что сдача дома в эксплуатацию подтверждается Разрешением на ввод дома в эксплуатацию. При этом "госкомиссия" и получение Разрешения сами по себе процесс не быстрый - несколько месяцев при отсутствии косяков (фантастика!) у застройщика.

Отсюда вывод:

1. Либо сдача 1-й очереди муниципалам уже идет полным ходом в момент строительства и отделки 5 корпуса.

2. Либо манагер, скажем мягко, фантазер.

Хм... Может возможен такой вариант, что застройщик начал показывает чинушам готовый 4-й корпус, а 5-й корпус в это время спешно, в авральном режиме, ставя кривые трубы и скалываю плитку с панелей, продолжают достраивать, за одно сразу правят обнаруженные комиссией косяки.

Если говорить про 4-й корпус, то к февралю как раз будет год, как коробка собрана, а вот ждать конца года (пока будут возводится 1 и 2 корпуса и парковка) чтоб сделать ремонт - сомневаюсь, что кто-то будет.


Ну, как не крути,но и про влияние на грунты 5 корпуса забывать нельзя, так как он весьма тяжел и может "выдавить" часть земли под фундамент 4 корпуса, в результате чего его часть, ближняя к 3 корпусу сядет чуть ниже, чем ближняя к 5 корпусу. Но в первую очередь это скажется на межпанельных швах.
А вообще "окончательное" состояние дом примет ближе к лету, когда грунты "оттают" и влияние соседних участков будет минимальным.

1. Либо сдача 1-й очереди муниципалам уже идет полным ходом в момент строительства и отделки 5 корпуса.
2. Либо манагер, скажем мягко, фантазер.


1. Как я понял, госкомиссия уже идет,
2. Конечно, лично я сомневаюсь, что такими темпами дом вовремя будет введен. Но думаю, задержка будет небольшая, в месяц - два.

2. Конечно, лично я сомневаюсь, что такими темпами дом вовремя будет введен. Но думаю, задержка будет небольшая, в месяц - два.

При стоимости квартиры 4 млн рублей два месяца задержки встанут примерно в 200 тысяч рублей неустойки. Допустим, в 5-м корпусе 3 подъезда, по 25 этажей, 8 квартир на этаже, то есть минимум "попадос" на 3*8*25=120 000 000 рублей. И это мы ещё не учли квартиры с большей стоимостью, которых там процентов 15-20, так что сумма будет ещё больше. Вряд ли застройщик захочет отдавать такие деньги, так что может случиться всё что угодно... Но всё же хотелось бы верить, что всё сдадут в срок.

Ага) И поэтому в авральном режиме перекинулись на 3 и 6 корпуса, не закончив остекление балконов на 5-м

При стоимости квартиры 4 млн рублей два месяца задержки встанут примерно в 200 тысяч рублей неустойки. Допустим, в 5-м корпусе 3 подъезда, по 25 этажей, 8 квартир на этаже, то есть минимум "попадос" на 3*8*25=120 000 000 рублей. И это мы ещё не учли квартиры с большей стоимостью, которых там процентов 15-20, так что сумма будет ещё больше. Вряд ли застройщик захочет отдавать такие деньги, так что может случиться всё что угодно... Но всё же хотелось бы верить, что всё сдадут в срок.


Так а что мешает " ввести дом в эксплуатацию" на бумагах? Ключи то застройщик все равно 5 месяцев может выдавать

Срок сдачи дома в эксплуатацию сам по себе для застройщика не критичен. Критичен срок сдачи объектов ДДУ (т.е. квартир). Для 1-й очереди он установлен очень хитро: застройщик обязан приступить к передаче квартир в течение 5 месяцев со дня получения Разрешения на ввод домов в эксплуатацию и... завершить передачу до 30 ноября 2018 года. Вот с 1 декабря 2018 года - это железобетонная неустойка. А за нарушение срока сдачи домов в эксплуатацию (30.11.2017) застройщика будет очень сложно поставить на неустойку. Я тут на свой пролетарский взгляд вижу только возможное нарушение условий ДДД застройщиком, но пока не могу придумать как его использовать.Тут работа для юристов

  • Alexander_ это нравится

Это дверь на лестницу, с внешней стороны дома

Я специально спросил менеджера про эту дверь, так вот эта дверь не соединяется с холлом, (так мне пояснили), вход будет осуществляться со двора, лифты будут с первого этажа, то есть зашел и не поднимаясь по лестнице попадаешь в лифт. Интересно, что я не заметил большого скопления строителей на фасаде 5 корпуса, ведь его нужно доделывать.. полно не готовых балконов, а альпинисты ползают на 3-6 корпусах... странно как то это для аврала..

Интересно, что я не заметил большого скопления строителей на фасаде 5 корпуса, ведь его нужно доделывать.. полно не готовых балконов, а альпинисты ползают на 3-6 корпусах... странно как то это для аврала..

Я вот тоже понять этого не могу. Зачем стеклить корпус из второй очереди, когда не застеклен до конца из первой? Может это как-то связано с внутренними работами? Кто-нибудь в теме?

Я специально спросил менеджера про эту дверь, так вот эта дверь не соединяется с холлом, (так мне пояснили), вход будет осуществляться со двора, лифты будут с первого этажа, то есть зашел и не поднимаясь по лестнице попадаешь в лифт. Интересно, что я не заметил большого скопления строителей на фасаде 5 корпуса, ведь его нужно доделывать.. полно не готовых балконов, а альпинисты ползают на 3-6 корпусах... странно как то это для аврала..

Может какие-то проблемы с материалами? Не поставили вовремя нужные стёкла?

Или может возникли проблемы с самой "коробкой" в связи с подключением к сетям, что нельзя сейчас навешивать окна? Подключают ведь коммуникации со стороны двора, а с внешней стороны окна уже поставили... В общем, вариантов много...

Кажется я понял в чем дело. В 5 корпусе остался незастекленным целиком один "стояк", где балконы соприкасаются друг с другом - наверное какие-то проблемы с перегородкой между ними. 

Кажется я понял в чем дело. В 5 корпусе остался незастекленным целиком один "стояк", где балконы соприкасаются друг с другом - наверное какие-то проблемы с перегородкой между ними. 

С лицевой стороны тоже такие балконы есть, но там всё застеклили.

 

Может всё-же что-то с коммуникациями связано, может трубы или кабели какие хотят пустить там, вот и не остеклятю...

Я специально спросил менеджера про эту дверь, так вот эта дверь не соединяется с холлом, (так мне пояснили), вход будет осуществляться со двора, лифты будут с первого этажа, то есть зашел и не поднимаясь по лестнице попадаешь в лифт. Интересно, что я не заметил большого скопления строителей на фасаде 5 корпуса, ведь его нужно доделывать.. полно не готовых балконов, а альпинисты ползают на 3-6 корпусах... странно как то это для аврала..

Правильно. Поскольку предполагается двор без машин, люди, приезжая на машине будут парковаться с внешней стороны дома и входить в эту страшную дверь, подниматься по лестнице на второй этаж к лифту. А входя со двора люди будут попадать в лифтовой холл. Дверь конечно жуткая

С лицевой стороны тоже такие балконы есть, но там всё застеклили.

 

Может всё-же что-то с коммуникациями связано, может трубы или кабели какие хотят пустить там, вот и не остеклятю...

Ну да, и в 4 корпусе такие уже застеклены. Просто тогда проблем не было, а теперь появились  :smile:

Во второй очереди такие тоже пока не стеклят, что подтверждает мою гипотезу))

  • Назад
  • Страница 76 из 128
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов