Приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Тогда вопрос при чем тут штраф?
Ну есть в БТИ данные без перепланировки, допустим.
Ну сделал потом перепланировку, пришел в БТИ оформлять и они штраф сразу? за что? )) оформлять же пришел.

Штраф за незаконную перепланировку, в худшем случае попросят все стены вернуть, как на первоночальном плане. Перепланировку прежде чем делать, надо согласовывать с БТИ. План перепланировки должна делать организация, у которой должна быть специальная лицензия иначе БТИ не одобрит план.

Читайте договор - там написано, что в случае отклонения до 2квм никто никому ничего не должен.

Не совсем так. На сколько я помню, там сказано до 2% от площади квартиры.

Объявления

Да, точно - проценты. 2 кв метра в голове засело, ибо от сотки 2 процента это 2 квм.

Каким образом будет устанавливаться дата осуществления перепланировки? Что-то мешает сначала сделать перепланировку, после оформления собственности под перепланировку сделать проект и заявить этот проект на согласование и получить такое согласование, сделав вид что еще ничего не делал? Если конечно перепланировка не столь серьезная, что может быть отклонена или потребуют внесения изменений в проект. А перенос недостроеных межкомнатных стен или расширение санузла в нежилую зону, думаю, не должны вызвать нареканий при согласовании эскиза.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Перепланировка дело такое, что лучше сначала узаконить, а потом ломать/крушить и ваять....

Я так попал с перепланировкой в старой панельке двушке, сначала снёс стены (перегородки, несущие не трогал), а потом решил узаконить, так на меня накати административный акт, комиссия влепила штраф и обязали все восстановить... сказали что после восстановления первоначального плана планировки могу подавать заявку на перепланировку....  :rofl:

А если-бы подавали-бы не на узаконение, а на перепланировку, как будто-бы еще ничего не далал? Комиссия приезжает на объект при согласовании перепланировки?

Обратите внимание
у кого- нибудь специалист по окнам смотрел балконные окна ? Можно ли таки их поменять на зимнии , без изменения фасада ? И какая предварительная оценка стоимости ?
А кто то смог посмотреть свою квартиру до получения ключей? Если да, то как вы договорились?

Каким образом будет устанавливаться дата осуществления перепланировки? Что-то мешает сначала сделать перепланировку, после оформления собственности под перепланировку сделать проект и заявить этот проект на согласование и получить такое согласование, сделав вид что еще ничего не делал? Если конечно перепланировка не столь серьезная, что может быть отклонена или потребуют внесения изменений в проект. А перенос недостроеных межкомнатных стен или расширение санузла в нежилую зону, думаю, не должны вызвать нареканий при согласовании эскиза.

В силу своей профессии дизайнера интерьеров я ни раз сталкивалась с узокониванием планировки квартир. Во всяком случаи год назад лело обстояло именно таким образом как вы предположили. Вот только не могу понять, зачем в е в бти собрались, уже давно существуют единые окна, которые занимаются именно перепланировками жилых и не жилых помещений. Они сами все делают. От вас требуется только личная явка для написания заявления от всех собственников и план бти вашей квартиры, который по идем должен быть каждому выдан при передаче ключей.

Перепланировка дело такое, что лучше сначала узаконить, а потом ломать/крушить и ваять....
Я так попал с перепланировкой в старой панельке двушке, сначала снёс стены (перегородки, несущие не трогал), а потом решил узаконить, так на меня накати административный акт, комиссия влепила штраф и обязали все восстановить... сказали что после восстановления первоначального плана планировки могу подавать заявку на перепланировку.... :rofl:

А подскажите пожалуйста стоимость штрафа? А то может и паниковать не стоит? Сделать ремонт, а потом согласовать))))

у кого- нибудь специалист по окнам смотрел балконные окна ? Можно ли таки их поменять на зимнии , без изменения фасада ? И какая предварительная оценка стоимости ?


У меня один мастер посмотрел, стоить будет однокамерный стеклопакет (два стекла) 10 тыс. за квадрат без утепления алюминиевых стоек. Получается примерно 140 тыс.
  • nukl это нравится

и что этого однокамерного хватит, чтобы было тепло?

Ну будет точно теплее. Хотя у меня тоже есть сомнения на этот счет. Поэтому завтра приедет еще один мастер.

... план бти вашей квартиры, который по идем должен быть каждому выдан при передаче ключей.

А какие документы вообще выдаются дольщику при передаче ключей и подписании акта приема-передачи?

Ну будет точно теплее. Хотя у меня тоже есть сомнения на этот счет. Поэтому завтра приедет еще один мастер.

Не знаю какие цели Вы преследуете, но может схожие, уточните пожалуйста какие надо ставить пакеты и во что выльется, чтобы зимой было тепло как дома, если сделать теплый пол. Ну вдруг.

Напишите пожалуйста, сколько и за что он насчитает


name="Svobodan@mail.ru" post="250552" timestamp="1473861471"]

Ну будет точно теплее. Хотя у меня тоже есть сомнения на этот счет. Поэтому завтра приедет еще один мастер.[/quote]
Напишите пожалуйста, сколько и за что он насчитает


name="Svobodan@mail.ru" post="250552" timestamp="1473861471"]

Ну будет точно теплее. Хотя у меня тоже есть сомнения на этот счет. Поэтому завтра приедет еще один мастер.[/quote]
[quote name="Nimey" post="250750" timestamp="1473875648"]

Напишите пожалуйста, сколько и за что он насчитает


name="Svobodan@mail.ru" post="250552" timestamp="1473861471"]

Ну будет точно теплее. Хотя у меня тоже есть сомнения на этот счет. Поэтому завтра приедет еще один мастер.[/quote][/quote]

Да, напишу.
Еще завтра нужно разговаривать с инженером ВК Комфорт. Есть несколько технологий утепления. При технологии когда внешний вид совершенно не изменяется нужны альпинисты, а для этого нужен доступ на крышу. Есть более простая технология, когда одинарное стекло демонтируется а между стойками из алюминия просто вставляется пластиковый стеклопакет. Но это уменьшит площадь остекления. Предварительно инженер сказал что они такое не согласуют. Уменьшение остекления не может быть более пары сантиметров

Перепланировка дело такое, что лучше сначала узаконить, а потом ломать/крушить и ваять....
Я так попал с перепланировкой в старой панельке двушке, сначала снёс стены (перегородки, несущие не трогал), а потом решил узаконить, так на меня накати административный акт, комиссия влепила штраф и обязали все восстановить... сказали что после восстановления первоначального плана планировки могу подавать заявку на перепланировку.... :rofl:


В панельках в основном стены либо несущие либо так называемые разгрузочные. Судя по сему вы ни дизайнер и не архитектор. В панельках все сложно, ломать по умолчанию ничего нельзя, как в принципе и сталинках. Но если ооооочень хочется, то можно заказать экспертизу, обратиться в независимое архитектурное агентство с просьбой рассчитать возможность сноса той или иной стены, они сделают расчёт исходя из этажа, веса нагрузки и пр. И дадут закоючение, что именно можно и как е меры нужно принять. С этим вы идёте в бти и они по идеи должны дать разрешение, хотя на практике не любят это делать)) по этому дизайнеры НЕНАВИДЯТ панельки. Ещё раз повторюсь, в монолите все проще, главное не навредить соседу и не сносить несущие конструкции, которых там минимум.

 

 

В панельках в основном стены либо несущие либо так называемые разгрузочные. Судя по сему вы ни дизайнер и не архитектор

Так и есть, я не архитектор, так по совету одного знакомого строителя ломал, вернее я сам захотел, а он уже смотрел что можно и что нельзя сносить.. Уже вся ситуация позади, восстановил стены только с дизайнерскими штуками и продал благополучно эту панельку)...

А здесь я наверное тоже буду убирать панорамное окно которое ни как не смотрится с таким вариантам планировки.... и опять же надо будет повозится с этим разрешением на перепланировку...

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов