Приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Уважаемые соседи! 

 

Нам всем предстоит в ближайшем времени осмотр наших квартир и подписание акта приема-передачи. Предлагаю в этом разделе делиться, у кого какие недочеты были найдены, как общались с застройщиком, делали ли сами обмеры, что устранили/не устранили, подписали ли договор с управляющей компанией и так далее.

 

По опыту во время прошлых приемок, нужно обращаться внимание на окна - могут быть повреждены, поцарапаны, плохо открываться или не регулироваться, входная дверь - то же самое, переписать показания счетчиков и т.д

 

Кто-то принимал уже свою квартиру? Расскажите как прошло?

Так и есть, я не архитектор, так по совету одного знакомого строителя ломал, вернее я сам захотел, а он уже смотрел что можно и что нельзя сносить.. Уже вся ситуация позади, восстановил стены только с дизайнерскими штуками и продал благополучно эту панельку)...
А здесь я наверное тоже буду убирать панорамное окно которое ни как не смотрится с таким вариантам планировки.... и опять же надо будет повозится с этим разрешением на перепланировку...

Не очень поняла, что вы хотите сделать. Но по соседски могу дать совет ))) можете прислать на почту план квартиры с изменениями и без, что хотите сделать. Проблем с перепланировкой не должно возникнуть. И комиссия до начала ремонта не приходит, а только после.
Объявления

Уважаемые соседи! 

 

Предлагаю в этом разделе делиться, у кого какие недочеты были найдены, как общались с застройщиком, делали ли сами обмеры, что устранили/не устранили, подписали ли договор с управляющей компанией и так далее.

 

 

Кто-то принимал уже свою квартиру? Расскажите как прошло?

Свежее предложение. 

Как думаете, зачем эта тема была создана? Или Вы написали так, чтобы зафиксировать известный факт? )))

Добрый день. Принял сегодня кв 6 корпус 15 этаж. Собственно принимать-то нечего: дверь входная нормальная, окна сами по себе не очень, по хорошему их менять нужно, батареи Керми не плохие, но дизайн для офиса, не более (кстати, включены, сушат дом). Балкон - остекление 1 стекло, но на кухне в такую же раму вставлен стеклопакет (по этому пути и нужно нам всем перестеклить балкон).
В санузле треснула стена из блоков от потолка до пола. Не стал требовать замены, т.к. хочу перепланировать эту часть по любому. Площадь на 0.8 м.кв. меньше чем по дду. Счетчики все проверили.
Понравился гараж, мест мало осталось, второй этаж раздали с квартирами по акции.
В здании охрана работает.
Ну и все.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Напишите пожалуйста, сколько и за что он насчитает


name="Svobodan@mail.ru" post="250552" timestamp="1473861471"]

Ну будет точно теплее. Хотя у меня тоже есть сомнения на этот счет. Поэтому завтра приедет еще один мастер.


Как я понял для балкона нужно создать отдельную ветку, поэтому буду краток.
Мастер, который приходил сегодня, предложил вариант вставить пластиковый стеклопакет в существующую раму, что неприемлемо поскольку изменит фасад.
Добрый вечер. Владельцы квартир в торцах дома могут посмотреть, что на кухне в такой же алюминиевый профиль, как на балконе, вставлены стеклопакет. Это никак не меняет фасад. Нужно производителя окон найти и решить с ним.
Обратите внимание

Кто уже принимал квартиры  -при обнаружении недочетов, подписываете акт приема-передачи и в нем описываете недочеты или не подписываете его вообще?

 Порядок такой:

1. Осматриваете квартиру с представителем Ведиса.

2. В офисе составляете акт устранения замечаний, в котором по пунктам описываете все обнаруженные дефекты, недочеты и проч.

3. Получаете на руки копию этого акта.

4. Акт приема-передачи квартиры вам также дают на подпись. Можете подписать сразу, если замечания не существенные или их нет, или потом, после устранения дефектов.

5. Если акт замечаний составлен, с вами связывается представитель застройщика и согласовывает сроки устранения.

  

Спасибо

Квартиру приняли. Недочетов нет. Трубы посмотрел чтобы целые. Окна открываются нормально, не дует из закрытых.

Господа, кто-нибудь замерял у себя площадь квартиры? все сходится у вас с ДДУ и с размерами БТИ?

 

Принимал сегодня двушку 74,6 по ДДУ (70,4 квартира + 8 лоджия с коэффициентом 0,5), с лоджией. По квартире вроде все сошлось, а вот лоджия по моим замерам - 3 квадратных метра. и в общую площадь должна входить еще с коэффициентом 0,5. Соответсвенно у меня по площади расхождение больше, чем в акте написали.

 

Кто-нибудь замерял лоджию у себя, какие размеры у вас, сколько метров?

Господа, кто-нибудь замерял у себя площадь квартиры? все сходится у вас с ДДУ и с размерами БТИ?

 

Принимал сегодня двушку 74,6 по ДДУ (70,4 квартира + 8 лоджия с коэффициентом 0,5), с лоджией. По квартире вроде все сошлось, а вот лоджия по моим замерам - 3 квадратных метра. и в общую площадь должна входить еще с коэффициентом 0,5. Соответсвенно у меня по площади расхождение больше, чем в акте написали.

 

Кто-нибудь замерял лоджию у себя, какие размеры у вас, сколько метров?

У нас лоджия  6 квадратных метров, что меньше на два метра меньше чем обозначено в договоре. С учетом коэффициента 0,5 разница получается 1 квадратный метр, что укладывается в погрешность 2 процента.

Господа, кто-нибудь замерял у себя площадь квартиры? все сходится у вас с ДДУ и с размерами БТИ?

 

Принимал сегодня двушку 74,6 по ДДУ (70,4 квартира + 8 лоджия с коэффициентом 0,5), с лоджией. По квартире вроде все сошлось, а вот лоджия по моим замерам - 3 квадратных метра. и в общую площадь должна входить еще с коэффициентом 0,5. Соответсвенно у меня по площади расхождение больше, чем в акте написали.

 

Кто-нибудь замерял лоджию у себя, какие размеры у вас, сколько метров?

Это как так 3 квадрата? )) у всех 6-7, а у Вас 3?)) с формулой площади трапеции ошиблись? ))

У нас лоджия  6 квадратных метров, что меньше на два метра меньше чем обозначено в договоре. С учетом коэффициента 0,5 разница получается 1 квадратный метр, что укладывается в погрешность 2 процента.

 

А какие у вас размеры лоджии, делали замеры?

 Порядок такой:

1. Осматриваете квартиру с представителем Ведиса.

2. В офисе составляете акт устранения замечаний, в котором по пунктам описываете все обнаруженные дефекты, недочеты и проч.

3. Получаете на руки копию этого акта.

4. Акт приема-передачи квартиры вам также дают на подпись. Можете подписать сразу, если замечания не существенные или их нет, или потом, после устранения дефектов.

5. Если акт замечаний составлен, с вами связывается представитель застройщика и согласовывает сроки устранения.

Спасибки за подсказку! Я почему-то сначала думала, что надо подписать акт, а потом указывать в письменной форме на недочеты, но оказывается наоборот.

Как долго обычно исправляют недочеты, не знаете долго?  :sad:

кстати, вы у застройщика вместе с актом не попросили экспликацию БТИ? там размеры написаны, сравните с тем что у вас получилось.

У нас лоджия  6 квадратных метров, что меньше на два метра меньше чем обозначено в договоре. С учетом коэффициента 0,5 разница получается 1 квадратный метр, что укладывается в погрешность 2 процента.

Аналогично.

И у нас также

Спасибки за подсказку! Я почему-то сначала думала, что надо подписать акт, а потом указывать в письменной форме на недочеты, но оказывается наоборот.

Как долго обычно исправляют недочеты, не знаете долго?  :sad:

Посмотрите на квартиру сначала. Вы прям настроены что будут недочеты)) я вот не обнаружил.

По лоджии понял, похоже в записях действительно ошибся и записал 0.77 вместо 1.77

 

По недочетам в квартире

 - обратите внимание на окна и балконную дверь, у меня она вообще не закрывается. И некоторые окна нужно отрегулировать - ручка на некоторых почти не поворачивается. 

 - у меня еще канализационный стояк протекает, лужа какая-то под ним. написал, чтобы устранили

 

устранить замечания в течение 20 дней по-моему должны

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов