Прием апартаментов и получение ключей

  • Назад
  • Страница 37 из 59
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Не нужнен априори проект если мощность меньше 15 кВ. Прораб у вас был лысоватый в очках ?

Какая разница сколько киловатт выделено? Инженерные проекты делаются прежде всего для того, чтобы на основании выданных техусловий отразить необходимое устанавливаемое/заменяемое оборудование, трассы прокладки коммуникаций, все точки подключения и тп. Вся эта информация необходима для корректного выполнения работ строительной бригадой. Можно конечно понадеяться на прораба, что он и радиаторы подберет "на глазок" правильно и необходимое количество светильников без расчета освещенности и наклон слива в душевой сделает под нужным градусом и гирлянду из кабелей не навесит на трубы пожаротушения(что в принципе запрещено).

 

Поэтому если хочется "жить" на стройке весь период и отвечать на дурацкие вопросы строителей (в которых многие заказчики как я знаю точно не разбираются) - то конечно можно без проектов.

Удивляюсь- люди миллионы готовы тратить на ремонт, а на то, с чего этот ремонт в принципе начинается- "забивают". 

Сегодня в третий раз была на приемке - наконец-то всё исправили. 

Электричество прораб нам показал и тут же пошел отключил - сказал включит после получения разрешения на ремонт. 

Та же ситуация со шкафами со стояками - ключи остались у УК. 

 

Отсюда вопрос: то есть каждый чих и пук ходить писать заявление в УК? Разве эти ключи не должны быть у нас на руках?

 

Второй момент. Выдали перечень услуг. Я так поняла, тут оказывается цены для всех разные, так как наши цены отличаются от цен, которые уже тут выкладывали. 

 

Из проектов выторговала проект водоснабжения и канализации, сказали можно не делать. 

Технический контроль и лаборатория - 20 тыс!!! На вопрос чем это обосновано, какими законодательными документами - пообещали выслать на почту, пока не выслали. 

Технический контроль сказали может осуществлять и другая организация, если мы покажем с ними договор и потом будем предоставлять акты.

То же наверное и с лабораторией. 

 

И ещё - инженерно строительные услуги. То есть реально каждое открытие электро-щитка и шкафов со стояками - к УК за деньги??

 

В общем, я пока в раздумьях, не понимаю пока как общаться с ними, чтобы получить доступ на ремонт без этих бредовых услуг.

 

59e47a5f8af74_145__1.jpg

 

Интересная картинка)) УК пытается на всех хорошо заработать))

Я вот что думаю:

1) Стоимость проектов нормальная. Вы можете для сравнения погуглить/позвонить в несколько компаний которые занимаются проектированием. Обязательно должна быть лицензия на это дело. скорее всего цена не будет сильно отличаться. Поэтому имеет смысл сделать проекты через УК.

Тут вряд ли они сами вам их начертят- это навязывание своих подрядчиков.

Но думаю быстрее согласуют.

 

2)Стоимость самого согласования- на мой взгляд это необоснованно. Это их обязанность рассмотреть проекты, выдать замечания для исправления и согласовать. ВСЕМ СОВЕТУЮ НАСТАИВАТЬ НА ЭТОМ!

Согласование переустройства к этому не относится- это отдельный разговор, это нужно еще узаконивать что стоит денег.

 

3)Технический контроль скорее всего тоже делает их подрядчик. Если кто не в курсе- сам процесс вообще выглядит так- перед зашивкой трасс коммуникаций( кабели в перегородках/по потолку/ в полу, трубы и тп то есть то, что будет скрыто) инженер технадзора должен убедиться что все выполнено согласно проектов, использован указанной марки кабель, направляющие профили соответствуют производителю, указанному в проекте(кнауф например), каркас стен и потолка сделан например по технологии Тиги Кнауф, правильно смонтированы распаячные коробки и много чего еще. Если менялись радиаторы отопления- то перед заливкой пола делается опрессовка- подают воду под давлением на предмет обнаружения протечек. Если все ок- это визируется в актах скрытых работ. Обычно их готовит подрядчик, который производит работы. После этого можно зашивать потолок, стены, заливать пол и приступать к отделке.

 

Важно уточнить могут ли вольнонаемные рабочие выполнять ремонт или это обязательно должна быть компания(ООО,ИП).

 

4) Стоимость электролаборатории-норм, обычная цена для ЭЩ с не более 32 автоматами

 

5) здесь нам делают дисконт- если мы сразу выберем 2 услуги- п 3 и п 4)))

Из этого можно сделать выбор, что либо п 3 либо 4 можно пренебречь получается? нужно уточнить

 

6) Вывоз мусора 6000/контейнер можно сказать норм. Вопрос возможно ли вывозить своими силами-газель будет дешевле, или контейнер как централизованный способ утилизации- это обязаловка?

 

7)думаю подъем материалов- при желании. Я может сам хочу таскать свои материалы в свое помещение.

 

8)надо узнать это с каждой квартиры? если да- то это Пи...ц- они титаном что ли будут обшивать лифтовые холлы?

 

9)страхование- обязаловка? В принципе это норм практика в торговых центрах. Нужно понять размер страхового покрытия.

 

10) По этому пункту нужно обязательно уточнить.

Нужно четко понимать что имеется в виду по каждому пункту.

-вводы отопления(это перекрытие самих кранов труб отопления на период замены радиаторов?) или для чего они их перекрывают?

-опрессовка ГВС/ХВС как будет происходить? По факту я так понимаю просто откроют вводные краны и будут смотреть течь в смонтированных трубах ванной и кухни. Это не должно быть за деньги.

-Все включения(электричество, вода) должны производиться УК без взимания платы. У них есть инженер, который должен ходить и делать это.

То есть на время ремонта апарт должен быть обеспечен либо временным электроснабжением(УК должна указать место подключения) либо от заведенного в апарт кабеля. 

Вода- либо берем воду из точки нашего помещения, либо они указывают где ее можно набирать.

Слив- здесь указана бочка, значит сливать в общую канализацию запрещено. Нужно иметь бочку и вывозить ее по мере заполнения. Это трудоемко. И для этого понадобится рохля.

-огнетушители можно купить, они не дорогие

-пропуск для строителей. максимум это стоимость магнитных карточек должна быть, не более.

 

То есть в этот пакет 14000 входит на мой взгляд куча всего, что должно быть предоставлено бесплатно!

 

Лиза, по возможности уточните эти моменты.

 

У кого-нибудь есть список правил по проведению ремонта в Лайнере? Нужно посмотреть- там может быть еще много интересного.

  • Liza Belyanina это нравится
Объявления

УК не в курсе. Это мой секрет. Щиток открывается по договорённости с хорошим человеком.

А можете в личку контакты хорошего человека прислать?

Вот и представитель УК подтянулся с рекламой своих не обязательных платных услуг:

Андрей2406 - давно вас ждали, всего 4 поста после регистрации и все об одном - нахваливание платных услуг УК :search:.

Изыдите с ... ерундой. Соседи сами разберутся - нужны ли им дополнительные платные услуги УК или нет. 

  • Зоя Малашкина дизайнер и Dmitry_Sedov это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

По поводу коренного москвича в n поколении я оч сильно сомневаюсь))) Потому как агрессивные выпады в сторону "приезжих" чаще и красочней от самих приезжих, которые, к сожалению, принижая других и могут чувствовать себя выше.

Сдавать по airbnb или по booking распространенная практика во всем мире. Это все оч цивилизовано, весь мир ездит, снимает и сдает свое жилье.

Мне не хочется, чтоб было гадко на душе у человека, который никаких гадостей тут не успел написать...

Так же как госпожа выражается, что не будет спрашивать мнения соседей по спорным вопросам, так же и ее никто не будет спрашивать как распоряжаться своей жилплощадью.

А диктовать свое мнение в таком тоне - это вообще бред.

 

Вот только не надо тут про "туристов". Даже на длительный срок аренда это порой головная боль для постоянных жильцов. А уж когда проходной двор с меняющимися "жильцами" каждый день/час то тут жди "вечной вакаханалии с отдыхающими-приезжими". Вопрос я так поняла задавали вы, так что имейте ввиду. Про данный доход вы можете забыть в этом комплексе.

Вопрос этот задавал я, и пожалуй это Вам, Елена, придется смириться с тем что очень многие будут сдавать эту недвижимость в аренду. 32 кв.м-это идеальный формат для подобного бизнеса. Слева/справа/сверху/снизу- любой соседний с Вашим апарт может быть использован под сдачу в аренду. Поскольку я могу распоряжаться своей собственностью так, как пожелаю нужным в рамках Российского законодательства. Долгосрочная аренда, как и посуточная- разрешены действующим законодательством как в жилых, так и в нежилых(коим является апарт) помещениях, соответствующих по назначению. Необходимо просто платить налоги с получаемого дохода. Посмотрите проектную документацию- что там сказано по целевому  назначению комплекса??-ГОСТИНИЧНО-ОФИСНЫЙ КОМПЛЕКС!! Что уже подразумевает размещение людей для краткосрочного и долгосрочного проживания. Офисный блок я так и не увидел правда.

 

По поводу того, что это будут за люди, останавливающиеся в апартаментах вопроса вообще не должно вызывать. Вы и сейчас где-то проживаете и сосед без согласования с Вами может сдавать свою квартиру как посуточно, так и долгосрочно. Все проблемы с жильцами решаются в рамках действующего законодательства. Везде где люди останавливаются для временного проживания  они обязаны соблюдать нормы и правила. Моя задача как собственника эти правила до них донести. В случае жалоб на конкретных постояльцев я сам буду стараться решить эту проблему.

А вопросы с предполагаемым шумом решаются хорошей звукоизоляцией своего апарта, что я также планирую сделать.

 

Оптимальный вариант, который я вижу- знать лично всех собственников на площадке,  также сверху/снизу своего апарта и решать все вопросы сообща, а не ставить ультиматумы еще до момента знакомства здесь в чате.

  • Nabliudateli это нравится

Вот и представитель УК подтянулся с рекламой своих не обязательных платных услуг:

Андрей2406 - давно вас ждали, всего 4 поста после регистрации и все об одном - нахваливание услуг УК :search:.

Изыдите с ... ерундой. Соседи сами разберутся - нужны ли им дополнительные платные услуги УК или нет.

Эээ... где я тут свои услуги навязываю?? Я где-то написал, что вообще оказываю какие-то услуги? Сообщения мои почитайте в вопросах застройщику(в отдельном разделе последние даты)- все поймете, меня как покупателя интересуют конкретные моменты, которые я и отразил.

Потроллить меня решили? :fool:  В моем комментарии на прайс УК как раз и сказано, что большинство услуг должны предоставляться бесплатно.

Обратите внимание

 

По поводу коренного москвича в n поколении я оч сильно сомневаюсь))) Потому как агрессивные выпады в сторону "приезжих" чаще и красочней от самих приезжих, которые, к сожалению, принижая других и могут чувствовать себя выше.

Сдавать по airbnb или по booking распространенная практика во всем мире. Это все оч цивилизовано, весь мир ездит, снимает и сдает свое жилье.

Мне не хочется, чтоб было гадко на душе у человека, который никаких гадостей тут не успел написать...

Так же как госпожа выражается, что не будет спрашивать мнения соседей по спорным вопросам, так же и ее никто не будет спрашивать как распоряжаться своей жилплощадью.

А диктовать свое мнение в таком тоне - это вообще бред.

 

Вот только не надо тут про "туристов". Даже на длительный срок аренда это порой головная боль для постоянных жильцов. А уж когда проходной двор с меняющимися "жильцами" каждый день/час то тут жди "вечной вакаханалии с отдыхающими-приезжими". Вопрос я так поняла задавали вы, так что имейте ввиду. Про данный доход вы можете забыть в этом комплексе.

Вопрос этот задавал я, и пожалуй это Вам, Елена, придется смириться с тем что очень многие будут сдавать эту недвижимость в аренду. 32 кв.м-это идеальный формат для подобного бизнеса. Слева/справа/сверху/снизу- любой соседний с Вашим апарт может быть использован под сдачу в аренду. Поскольку я могу распоряжаться своей собственностью так, как пожелаю нужным в рамках Российского законодательства. Долгосрочная аренда, как и посуточная- разрешены действующим законодательством как в жилых, так и в нежилых(коим является апарт) помещениях, соответствующих по назначению. Необходимо просто платить налоги с получаемого дохода. Посмотрите проектную документацию- что там сказано по целевому  назначению комплекса??-ГОСТИНИЧНО-ОФИСНЫЙ КОМПЛЕКС!! Что уже подразумевает размещение людей для краткосрочного и долгосрочного проживания. Офисный блок я так и не увидел правда.

 

По поводу того, что это будут за люди, останавливающиеся в апартаментах вопроса вообще не должно вызывать. Вы и сейчас где-то проживаете и сосед без согласования с Вами может сдавать свою квартиру как посуточно, так и долгосрочно. Все проблемы с жильцами решаются в рамках действующего законодательства. Везде где люди останавливаются для временного проживания  они обязаны соблюдать нормы и правила. Моя задача как собственника эти правила до них донести. В случае жалоб на конкретных постояльцев я сам буду стараться решить эту проблему.

А вопросы с предполагаемым шумом решаются хорошей звукоизоляцией своего апарта, что я также планирую сделать.

 

Оптимальный вариант, который я вижу- знать лично всех собственников на площадке,  также сверху/снизу своего апарта и решать все вопросы сообща, а не ставить ультиматумы еще до момента знакомства здесь в чате.

 

Мужчина, вы кто? 

Я не знаю как работает УК от Интеко, но например у Кроста не разрешают делать ремонт без согласованных проектов. В принципе это правильно... Если УК не будет контролировать ремонты-начнется полная вакханалия. Поэтому лично я буду делать и проекты и обязательно получать визу УК- это обезопасит потом от многих проблем. Тот, кто экономит на проектах- поступает недальновидно на мой взгляд


Работник УК изыди с форума! Вакханалия в твоих мыслях и безграмотность. Ты не БТИ, Росреестр и гос. технадзор. В помещениях заведены коммуникации сечения и мощности которую превысить ты не сможешь. Если ты снимаешь пожарку, демонтируешь балкон, переносишь мокрую точку - согласуй, все остальное не надо. Кто будет контролировать 4500 аппаратов?, думай тыквой. Представляю как работники УК включая тебя будут бегать и все контролировать. Кому надо тот и без этого бреда все сделает. УК не гос орган! Что она предлагает каждому разрабатывать и с ними согласовывать один и тот же проект за деньги... тип помещения один - прямоугольный аппарат (я про большинство). Заплати ей 90 тр за свой проект, закажи пропуска для строителей, заплати за обрешётку лифтового холла этажа... можешь мне перечислить на мой ремонт.

Что вы на Андрея напали. Проблема же не в проектах даже, а в том, что ук еще хочет содрать деньги за их согласование и какой то надзор, который, я уверен, будет заключаться в единоразовом посещении вашего апарта. Давайте хотя бы с этим решим

Только что звонила в УК, ещё раз спросила, на каких основаниях они требуют с нас эти все услуги, так как Мосжилинспекция сказала мне, что с лайнером они не будут ничего согласовывать так как это полностью не жилой дом. Девушка из Ук сказала, что все документы нужны для БТИ, а по закону перепланировки апартаметов как таковой не существует, а в БТИ достаточно схем. Поэтому она мне сказала принести Однолинейную схему электрики, написать расписку, что сами проведем технический контроль и лабораторию, а также нужно будет гарантийное письмо от собственника и строителя, кто будет делать ремонт. 

Из оплат остается только вывоз мусора и согласование этой схемы электрики по сути, как я поняла. 

Осталось понять, где сделать однолинейную схему электрики))

  • uu3474 это нравится

Интересная картинка)) УК пытается на всех хорошо заработать))

Я вот что думаю:

1) Стоимость проектов нормальная. Вы можете для сравнения погуглить/позвонить в несколько компаний которые занимаются проектированием. Обязательно должна быть лицензия на это дело. скорее всего цена не будет сильно отличаться. Поэтому имеет смысл сделать проекты через УК.

Тут вряд ли они сами вам их начертят- это навязывание своих подрядчиков.

Но думаю быстрее согласуют.

 

2)Стоимость самого согласования- на мой взгляд это необоснованно. Это их обязанность рассмотреть проекты, выдать замечания для исправления и согласовать. ВСЕМ СОВЕТУЮ НАСТАИВАТЬ НА ЭТОМ!

Согласование переустройства к этому не относится- это отдельный разговор, это нужно еще узаконивать что стоит денег.

 

3)Технический контроль скорее всего тоже делает их подрядчик. Если кто не в курсе- сам процесс вообще выглядит так- перед зашивкой трасс коммуникаций( кабели в перегородках/по потолку/ в полу, трубы и тп то есть то, что будет скрыто) инженер технадзора должен убедиться что все выполнено согласно проектов, использован указанной марки кабель, направляющие профили соответствуют производителю, указанному в проекте(кнауф например), каркас стен и потолка сделан например по технологии Тиги Кнауф, правильно смонтированы распаячные коробки и много чего еще. Если менялись радиаторы отопления- то перед заливкой пола делается опрессовка- подают воду под давлением на предмет обнаружения протечек. Если все ок- это визируется в актах скрытых работ. Обычно их готовит подрядчик, который производит работы. После этого можно зашивать потолок, стены, заливать пол и приступать к отделке.

 

Важно уточнить могут ли вольнонаемные рабочие выполнять ремонт или это обязательно должна быть компания(ООО,ИП).

 

4) Стоимость электролаборатории-норм, обычная цена для ЭЩ с не более 32 автоматами

 

5) здесь нам делают дисконт- если мы сразу выберем 2 услуги- п 3 и п 4)))

Из этого можно сделать выбор, что либо п 3 либо 4 можно пренебречь получается? нужно уточнить

 

6) Вывоз мусора 6000/контейнер можно сказать норм. Вопрос возможно ли вывозить своими силами-газель будет дешевле, или контейнер как централизованный способ утилизации- это обязаловка?

 

7)думаю подъем материалов- при желании. Я может сам хочу таскать свои материалы в свое помещение.

 

8)надо узнать это с каждой квартиры? если да- то это Пи...ц- они титаном что ли будут обшивать лифтовые холлы?

 

9)страхование- обязаловка? В принципе это норм практика в торговых центрах. Нужно понять размер страхового покрытия.

 

10) По этому пункту нужно обязательно уточнить.

Нужно четко понимать что имеется в виду по каждому пункту.

-вводы отопления(это перекрытие самих кранов труб отопления на период замены радиаторов?) или для чего они их перекрывают?

-опрессовка ГВС/ХВС как будет происходить? По факту я так понимаю просто откроют вводные краны и будут смотреть течь в смонтированных трубах ванной и кухни. Это не должно быть за деньги.

-Все включения(электричество, вода) должны производиться УК без взимания платы. У них есть инженер, который должен ходить и делать это.

То есть на время ремонта апарт должен быть обеспечен либо временным электроснабжением(УК должна указать место подключения) либо от заведенного в апарт кабеля. 

Вода- либо берем воду из точки нашего помещения, либо они указывают где ее можно набирать.

Слив- здесь указана бочка, значит сливать в общую канализацию запрещено. Нужно иметь бочку и вывозить ее по мере заполнения. Это трудоемко. И для этого понадобится рохля.

-огнетушители можно купить, они не дорогие

-пропуск для строителей. максимум это стоимость магнитных карточек должна быть, не более.

 

То есть в этот пакет 14000 входит на мой взгляд куча всего, что должно быть предоставлено бесплатно!

 

Лиза, по возможности уточните эти моменты.

 

У кого-нибудь есть список правил по проведению ремонта в Лайнере? Нужно посмотреть- там может быть еще много интересного.

 

Андрей, спасибо за разъяснения. Вот что они ещё дали: 

59e5af450b267_2__1.jpg

59e5af51cc4c8_2__2.jpg

Liza Belyanina, тоже не законный документ.

1.1.5 - порадовал особенно, у кого из нас переустройство/перепланировка? Какой ЖК РФ для нежилых помещений (апартаментов)? Что за ... бред про СРО? Вся дока для помойки. По сути является безграмотной рекламной бумажкой (как и остальные) без подписей и печати. Такого мусора -  достаточно в каждом почтовом ящике. А такую тоже могу ... нарисовать и распечатать на принтере.

Ничего с УК согласовывать не нужно - у УК нет на это полномочий. Они только могут пожаловаться в гос органы, если вы что-то делаете (или сделали) незаконное - не более.

Контейнеры для вывоза мусора стоят как минимум в 2 раза дешевле, чем предлагает УК. Как вам понадобятся - закажите у любой конторы.

УК несет перед нами ответственность за сохранность и поддержание в рабочем состоянии МОПов, в том числе и лифтов. Пусть сделает для них защиту и посадит лифтера для контроля, как это делается часто в ... нормальных ЖК, особенно бизнес класса как нам говорит реклама Лайнера.  

БТИ (И - инвентаризация, а не инспекция) - пригласите инженера после окончания ремонта для рисования правильного плана помещения и все.

  • uu3474 и Елена Малышева это нравится

Товарищи, а мы можем общаться без обвинений друг друга в чем либо, просто аргументируя и объясняя свое мнение, давая друг другу полезную информацию, ведь все мы тут в одной упряжке. 

 

Честно, противно читать некоторые сообщения, хотя мне тоже хочется помочь соседям. 

  • AlexLeecher, Afalina13 и ruz-ann это нравится

Товарищи, а мы можем общаться без обвинений друг друга в чем либо, просто аргументируя и объясняя свое мнение, давая друг другу полезную информацию, ведь все мы тут в одной упряжке.

Честно, противно читать некоторые сообщения, хотя мне тоже хочется помочь соседям.

Потому что пишут бредятину, другие начинают ее тиражировать на правах профессионалов, вводя людей в заблуждение. Писать надо в правильной форме, ... у Андрея было консультирование? ...не похоже.Типа без проекта с УК и обязательного платного согласования с ней же, будет веерное отключение всех ресурсов по всей Москве)

Потому что пишут бредятину, другие начинают ее тиражировать на правах профессионалов, вводя людей в заблуждение. Писать надо в правильной форме, ... у Андрея было консультирование? ...не похоже.Типа без проекта с УК и обязательного платного согласования с ней же, будет веерное отключение всех ресурсов по всей Москве)

Как раз Андрей написал правильные вещи, вопросы, которые наталкивают на анализ каждого пункта услуг предлагаемых УК. Разумный человек сам уже решит как использовать эту информацию, но кажется никаких услуг он не навязывал. 

Удивляет манера общения в этом форуме, все специалисты такие. 

  • Afalina13, Nabliudateli и Андрей2406 это нравится

Интересная картинка)) УК пытается на всех хорошо заработать))

Я вот что думаю:

1) Стоимость проектов нормальная. Вы можете для сравнения погуглить/позвонить в несколько компаний которые занимаются проектированием. Обязательно должна быть лицензия на это дело. скорее всего цена не будет сильно отличаться. Поэтому имеет смысл сделать проекты через УК.

Тут вряд ли они сами вам их начертят- это навязывание своих подрядчиков.

Но думаю быстрее согласуют.

 

2)Стоимость самого согласования- на мой взгляд это необоснованно. Это их обязанность рассмотреть проекты, выдать замечания для исправления и согласовать. ВСЕМ СОВЕТУЮ НАСТАИВАТЬ НА ЭТОМ!

Согласование переустройства к этому не относится- это отдельный разговор, это нужно еще узаконивать что стоит денег.

 

3)Технический контроль скорее всего тоже делает их подрядчик. Если кто не в курсе- сам процесс вообще выглядит так- перед зашивкой трасс коммуникаций( кабели в перегородках/по потолку/ в полу, трубы и тп то есть то, что будет скрыто) инженер технадзора должен убедиться что все выполнено согласно проектов, использован указанной марки кабель, направляющие профили соответствуют производителю, указанному в проекте(кнауф например), каркас стен и потолка сделан например по технологии Тиги Кнауф, правильно смонтированы распаячные коробки и много чего еще. Если менялись радиаторы отопления- то перед заливкой пола делается опрессовка- подают воду под давлением на предмет обнаружения протечек. Если все ок- это визируется в актах скрытых работ. Обычно их готовит подрядчик, который производит работы. После этого можно зашивать потолок, стены, заливать пол и приступать к отделке.

 

Важно уточнить могут ли вольнонаемные рабочие выполнять ремонт или это обязательно должна быть компания(ООО,ИП).

 

4) Стоимость электролаборатории-норм, обычная цена для ЭЩ с не более 32 автоматами

 

5) здесь нам делают дисконт- если мы сразу выберем 2 услуги- п 3 и п 4)))

Из этого можно сделать выбор, что либо п 3 либо 4 можно пренебречь получается? нужно уточнить

 

6) Вывоз мусора 6000/контейнер можно сказать норм. Вопрос возможно ли вывозить своими силами-газель будет дешевле, или контейнер как централизованный способ утилизации- это обязаловка?

 

7)думаю подъем материалов- при желании. Я может сам хочу таскать свои материалы в свое помещение.

 

8)надо узнать это с каждой квартиры? если да- то это Пи...ц- они титаном что ли будут обшивать лифтовые холлы?

 

9)страхование- обязаловка? В принципе это норм практика в торговых центрах. Нужно понять размер страхового покрытия.

 

10) По этому пункту нужно обязательно уточнить.

Нужно четко понимать что имеется в виду по каждому пункту.

-вводы отопления(это перекрытие самих кранов труб отопления на период замены радиаторов?) или для чего они их перекрывают?

-опрессовка ГВС/ХВС как будет происходить? По факту я так понимаю просто откроют вводные краны и будут смотреть течь в смонтированных трубах ванной и кухни. Это не должно быть за деньги.

-Все включения(электричество, вода) должны производиться УК без взимания платы. У них есть инженер, который должен ходить и делать это.

То есть на время ремонта апарт должен быть обеспечен либо временным электроснабжением(УК должна указать место подключения) либо от заведенного в апарт кабеля. 

Вода- либо берем воду из точки нашего помещения, либо они указывают где ее можно набирать.

Слив- здесь указана бочка, значит сливать в общую канализацию запрещено. Нужно иметь бочку и вывозить ее по мере заполнения. Это трудоемко. И для этого понадобится рохля.

-огнетушители можно купить, они не дорогие

-пропуск для строителей. максимум это стоимость магнитных карточек должна быть, не более.

 

То есть в этот пакет 14000 входит на мой взгляд куча всего, что должно быть предоставлено бесплатно!

 

Лиза, по возможности уточните эти моменты.

 

У кого-нибудь есть список правил по проведению ремонта в Лайнере? Нужно посмотреть- там может быть еще много интересного.

 

3) Меня теперь волнует вопрос, если я пишу им расписку, что предоставлю сама эти акты скрытых работ, то как я могу это сделать, и вообще будут ли они потом реально их требовать.

Да, менеджер по телефону мне сказала, что я имею право делать ремонт любыми силами, хоть сама.

 

5) по идее мы должны обязательно делать пункты 3 и 4, но для получения разрешения достаточно расписки, что мы сделаем это своими силами, но как делать своими силами - предстоит разобраться или просто не делать. 

 

6) Цена за 1 контейнер 8000, а не 6. 12000 за два. Интересно кто занимался этим самостоятельно, сколько это может стоить?

 

7,8,9) Не обязательные

 

10) Не обязательный пункт, но рекомендуемый, с их слов, чтобы было проще делать ремонт, хотя по сути все эти моменты решаемые и без этого пакета услуг, я думаю. 

Навязывал, специально даже зарегистрировался на форуме для этого. Абсолютно все его посты - хвалебные ... оды УК скрытые за кучей ... пустых букв.

Если вы этого не видите этого, ну что же ...

Посты вводящие в заблуждение - однозначно нужно опровергать. Иначе УК сядет нам на шею. Не мы дойные коровы для УК, а УК - для нас в рамках ежемесячной платы за обслуживание. Если УК будет вести себя ... плохо - долго она в нашем доме не задержится и она это тоже понимает.

  • Зоя Малашкина дизайнер и uu3474 это нравится

Потому что пишут бредятину, другие начинают ее тиражировать на правах профессионалов, вводя людей в заблуждение. Писать надо в правильной форме, ... у Андрея было консультирование? ...не похоже.Типа без проекта с УК и обязательного платного согласования с ней же, будет веерное отключение всех ресурсов по всей Москве)

Какое консультирование? Человек активно продвигает услуги УК. Это как про чудодейственные таблетки от всех болезней. Умный пошлет куда подальше, но найдется куча дурачков, которые купят.

Снимаю  офиса в ЦАО, ни каких согласований при ремонте не требовалось. Была выделена максимальная мощность на подключение электричества 25 кВт, план БТИ с несущими конструкциями и схема ОПС. Все. Теперь раз в месяц приходит электрик от арендодателя и снимает показания электросчетчика, тепло и вода по счетчикам в здании. Никаких проектов для арендодателя не требовалось, потому что нет никаких нормативных документов обязующих их представить. Делал рабочку исключительно для себя без всяких согласований, чтобы знать где что находится. Если бы у меня была выделяемая мощность больше 100 кВт, тогда пришлось бы согласовывать с энергонадзором, но не с арендодателем или УК.

Включите мозг наконец или объясните на чем можно заработать бабки в Москве без серого вещества в черепушке.

Какое консультирование? Человек активно продвигает услуги УК. Это как про чудодейственные таблетки от всех болезней. Умный пошлет куда подальше, но найдется куча дурачков, которые купят.
Снимаю  офиса в ЦАО, ни каких согласований при ремонте не требовалось. Была выделена максимальная мощность на подключение электричества 25 кВт, план БТИ с несущими конструкциями и схема ОПС. Все. Теперь раз в месяц приходит электрик от арендодателя и снимает показания электросчетчика, тепло и вода по счетчикам в здании. Никаких проектов для арендодателя не требовалось, потому что нет никаких нормативных документов обязующих их представить. Делал рабочку исключительно для себя без всяких согласований, чтобы знать где что находится. Если бы у меня была выделяемая мощность больше 100 кВт, тогда пришлось бы согласовывать с энергонадзором, но не с арендодателем или УК.
Включите мозг наконец или объясните на чем можно заработать бабки в Москве без серого вещества в черепушке.


Вас не услышат. Спрос рождает предложение. От того ук и хамеет, что народ туп и будет платить. Тут люди за полмиллиона балкон утепляют...
Как говорит мой шеф "если человек идиот,то это надолго " (с) ,скоро УК вам скажет,при входе в подъезд надо теперь штаны снимать,и нагнуться ,ну раз надо.... Что делать ,придется,а то без этого никуда....
  • Назад
  • Страница 37 из 59
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов