Прием апартаментов и получение ключей

  • Назад
  • Страница 38 из 59
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Только что звонила в УК, ещё раз спросила, на каких основаниях они требуют с нас эти все услуги, так как Мосжилинспекция сказала мне, что с лайнером они не будут ничего согласовывать так как это полностью не жилой дом. Девушка из Ук сказала, что все документы нужны для БТИ, а по закону перепланировки апартаметов как таковой не существует, а в БТИ достаточно схем. Поэтому она мне сказала принести Однолинейную схему электрики, написать расписку, что сами проведем технический контроль и лабораторию, а также нужно будет гарантийное письмо от собственника и строителя, кто будет делать ремонт. 

Из оплат остается только вывоз мусора и согласование этой схемы электрики по сути, как я поняла. 

Осталось понять, где сделать однолинейную схему электрики))

 

Ну вот уже что то! Медленно, но верно идем в правильном направлении! Спасибо вам за информацию, думаю прижмем их. В итоге окажется, что ничего не надо платить

  • Liza Belyanina, Зоя Малашкина дизайнер и Yaroslav это нравится

Афигеть!! я думал у нас в Фили Град УК - монстр, а оказывается на Лайнере вдвойне хуже! в ФГ хотя бы нет вообще доп.оплат и вызовов каких-то лабораторий. Платим только за обшивку лифтов (55р за м2. в квартире собственника) и вывоз мусора (220р за м2). За лифт дороговато немного, зато ограничений по вывозу мусора нет. Согласовывать электрику вроде как надо теперь в случае вывода 3 фаз только. По началу нам тоже впаривали целый пакет "нужных" платных услуг, мы все дружно протестовали и от нас в принципе отстали. Картину только портят те кто при деньгах и не разбирается ни в чем, они все еще стимулируют УК навязывать платежи за непонятно что. 
Я сам жду свой апарт в Западном корпусе и что-то сроки сдачи не радуют совсем :( были там в августе последний раз, ни рабочих ни шума ни техники. 

Объявления

Я не знаю как работает УК от Интеко, но например у Кроста не разрешают делать ремонт без согласованных проектов. В принципе это правильно. Читаю тут многих "специалистов"- и сплинклера собираются спиливать и радиаторы ставить на свое усмотрение. Если УК не будет контролировать ремонты-начнется полная вакханалия. Поэтому лично я буду делать и проекты и обязательно получать визу УК- это обезопасит потом от многих проблем. Тот, кто экономит на проектах- поступает недальновидно на мой взгляд

Живу в доме Кроста. Никаких проектов не делал. Мой прораб пришел в УК и популярно объяснил, что никаких проектов он им согласовывать не будет ибо это не требует закон.

Задавал вопрос в МЖК по поводу перепланировки.
Ответ:

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25.10.2011 №508-ПП, Мосжилинспекция осуществляет приём документов и предоставляет госуслугу по согласованию переустройства или перепланировки помещений, расположенных в многоквартирных жилых домах.

Согласно доступной информации (http://liner-dom.ru/...ut/declaration/), объекты ЖК «Лайнер» определены как «гостинично-офисный комплекс с апартаментами и автостоянкой».

Таким образом, согласование перепланировки помещений в подобных объектах, Мосжилинспекцией не осуществляется.

В плане наличия нормативной базы, Ваша ситуация остаётся не урегулированной. Где согласовывать такую перепланировку, нам не известно.

В любом случае, прежде начала любых работ, Вам стоит узнать требования организации-застройщика, какой-либо администрации ЖК.

  • Dmitry_Sedov это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

И все таки ЖИЛИНСПЕКЦИЯ должна согласовывать по эскизу

http://urpravo24.ru/...a-apartamentov/

И эскиз - можно даже нарисовать самому.

Согласовывать - мало что и нужно.

Например, если в однушках всё делается как задумал застройщик (а большинство так и сделает) - ничего согласовывать не нужно.

А, например, при объединении 2-х двушек с дверью в несущей стене - понадобиться уже проект, здесь сложнее.

Обратите внимание

позвонил в УК насчет перегородок из гипсокартона

там ответил не очень дружелюбный человек, отвечающий за перепланировки, намекал что как бы согласовать не помешает, но в то же время сказал что можно и самим все оформить или через них

На возведение перегородок, тем более в новостройке - не нужно согласований даже для жилья, а у нас не жилое помещение (апартамент). После ремонта вызывается техник (инженер) из БТИ и они рисуют для вас новую планировку.

Ежели потом удастся как-то получить возможность перевода в жилье - комнатой считается помещение с окном и не менее 8 м2, остальное - нежилыми помещениями (кладовкой, сан узлом, коридором и т.д.). 

позвонил в УК насчет перегородок из гипсокартона

там ответил не очень дружелюбный человек, отвечающий за перепланировки, намекал что как бы согласовать не помешает, но в то же время сказал что можно и самим все оформить или через них

 

Ну хотя бы уже начали упоминать, что можно самим все делать. А то первое время категорически заявляли, что только через них

Соседи, кому-нибудь удалось при получении ключей не оплачивать доп плату за присоединение зоны кондиционирования?
  • Игорь_Мелёхин это нравится

судя по тому, что мое сообщение осталось без внимания и в закрытой и в открытой группах, могу сделать вывод, что одна часть покупателей оплатила доп плату, другая часть еще с этим вопросом пока не столкнулась 

Соседи, кому-нибудь удалось при получении ключей не оплачивать доп плату за присоединение зоны кондиционирования?


Вы чего от людей хотите? Все заплатят и вы заплатите. Неужели непонятно?

Соседи, кому-нибудь удалось при получении ключей не оплачивать доп плату за присоединение зоны кондиционирования?

Оплатили, но написали претензию с опровержением оплаты, ожидаем ответа. В случае отрицательного ответа будем подавать иск.

Оплатили, но написали претензию с опровержением оплаты, ожидаем ответа. В случае отрицательного ответа будем подавать иск.


А на основании чего опровержение? Мы тоже оплатили, но стены между лоджиями нет.

Оплатили, но написали претензию с опровержением оплаты, ожидаем ответа. В случае отрицательного ответа будем подавать иск.

 

Если вы уже заплатили, будьте уверены, что ничего они вам не вернут. Тут надо либо не платить и судится, либо смириться с финансовой потерей

  • Елена Малышева это нравится

уже есть случаи, особо активных товарищей, которые начали ремонт без наличия соседа, и установили перегородку между лоджиями, захватив 10 см от соседа, есть уже случаи разбирательства, а так же , те, кто делает минимальную стяжку, чтобы сохранить высоту потолка, в результате у соседа снизу, будет отличная слышимость соседа сверху

уже есть случаи, особо активных товарищей, которые начали ремонт без наличия соседа, и установили перегородку между лоджиями, захватив 10 см от соседа, есть уже случаи разбирательства, а так же , те, кто делает минимальную стяжку, чтобы сохранить высоту потолка, в результате у соседа снизу, будет отличная слышимость соседа сверху

Про 10 см легко вопрос решается в суде при нежелании шибко умного быдла соседа устранять сий момент. А вот про звукоизоляцию пола, то тут уж только на сознательность можно рассчитывать. Ну и быть готовым, что все низкие частоты будут легко слышны снизу. 

Оплатили, но написали претензию с опровержением оплаты, ожидаем ответа. В случае отрицательного ответа будем подавать иск.

Если вы заплатили, то забудьте, смиритесь и простите. Почитайте судебные истории. Вы не в коме случае не должны были оплачивать. Се ля ви. 

А с чем разбираться то?

1) Оплачено, например, для однушки за 2 м2 на лоджии, но Застройщик перегородку не поставил. Почему Застройщик не выполнил свою обязанность и не сделал капитальную перегородку между 2 апартами (жестянки, стоящие не там - кап. перегородками не являются)? Собственник имеет полное право отмерить свои 2 м2 и поставить эту перегородку самостоятельно и выставить счет на ее возведение Застройщику. Если захватил - сверх 2 м2 - тогда, да.

2) Звукоизоляция - это вопросы не к соседям, а тоже к Застройщику. Обязать соседей делать звукоизоляцию (которая не сильно зависит от толщины стяжки, а от - спец. материалов) - не возможно, тем более, что у нас нежилые помещения. С соседями сверху и по бокам - нужно лично общаться и договариваться, возможно, даже предложить оплатить звукоизоляцию пола соседу сверху (свой потолок звукоизолировать - практически бесполезно, придется делать довольно толсто и многослойно, а высота чернового потолка не 3.50 м. и даже не 3.30 м., а всего лишь около 3.05 м.), благо простые варианты - стоят не сильно дорого до 20 т.р., но зато вы спасетесь в первую очередь от ударного шума сверху. Но звукоизоляция в стяжке - боится воды и при заливе апрата в тяжелом случае (пожарка на потолке, авария вода/канализация, отопление или соседи сверху), скорее всего, придется снимать напольное покрытие, вскрывать стежку и менять звукоизоляцию (это же относится и к стяжке из сухих смесей).

для тех кто получил уже ключи!!!!!, необходимо написать заявление в УК, чтобы вашу машину внесли в базу на заезд под турникет, а также заявление на магнитную карту, для нее надо им переслать ваше фото и ФИО

  • Liza Belyanina, Виктория_27 и reistrei это нравится
  • Назад
  • Страница 38 из 59
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов