Прием апартаментов и получение ключей

  • Назад
  • Страница 36 из 59
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед

сегодня принимал апарт

я написал представителю ук с утра о том что я сегодня прихожу на осмотр

когда пришел, меня сразу ждал человек 

мы поднялись, начали осмотр. 

электричества нету и доступа к щитку не было, это зафиксировали в акте

далее щиток у двери, счетчики стоят, показания списали, холодная вода есть, горячей воды нету

ключ от щитка со счетчиками воды не дали, сказали в УК будет, отразил в акте что ключа нету

далее в апарте:

идеальная чистота была, во время приемки там возилась человек 5 рабочих, ставили ручки двери, фурнитуру, настраивали окна

в целом с окнами и ручками все норм, с одним окном возились долго(часа 2), заменили его, потом настроили

окна стоят ровно по уровню, стены по уровню, проверял выборочно

вытяжку не проверил, очень высоко была( без стульчика туда не достать

потолки ровно 3.05 измерил в нескольких местах

отопления не было, написал об этом в акте, пока принимали отопление дали

фотки позже выложу

 

Но в целом вы довольны, как я понял из сообщения?

в целом да , все нормально, принял

Объявления

Вчера принимал аппарт (сецкция А)
1) ​не хватало ручки на окне, все уплотнители - под замену, карявые, кое-где не до конца доходят
2) Нет возможности провереть есть ли электричество
3) Отсутствует стена на балконе (которая отделяет два аппартамента), девушка из УК долго пыталась убедить, что так и должно быть, что все правильно. Но на плане БТИ она же есть, так что будут возводить
59e0666906f2b_223022645_1098722.jpg
59e066737656d_235915216_114404.jpg

Нам сказали, чтобы начать ремонт нужно:
1) согласовать у них планы по электрике, водоснабжению, отоплению и перепланировке (можно сделать в другой лицензированной конторе, но согласовывать все равно нужно
2) оплатить у них, или в другом месте эл. лабораторию и тех. контроль
3) заказать вывоз мусора

Оплачивать защиту лифтовых холов не надо (сказали это с другого объекта)
Дверь менять можно, но чтобы она внешней стороной была цвета Венге

По итого всего этого общения с ними сейчас наш подрядчик будет узнавать где еще сделать тех проекты, лабораторию и тех контроль (и встанет ли это дешевле чем у них), от вывоза мусора будем скорее всего отказываться, так как у подрядчика есть свои машины на которых вывозить будет дешевле (да и в принципе красная цена одному контейнеру 4-6тыс.р., а не 8 )

Это все, что вы подписали или был еще и акт приемо-передачи? И нет печати подписей должностных лиц.

УК с навязыванием платных услуг - мягко ... посылается (см. последние 5 стр.).

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Это все, что вы подписали или был еще и акт приемо-передачи? И нет печати подписей должностных лиц.

УК с навязыванием платных услуг - мягко ... посылается (см. последние 5 стр.).

они не навязывают, можно и не платить, делать самостоятельно, но проект вам по любому нужен

Проект - тоже не нужен, если не делаете перепланировку/переустройство, а делаете как задумал Застройщик - всё по его бордюрам.

 

Обратите внимание

Нам не везет ))

Сегодня приехали на повторную приемку - сделали НОЛЬ )))) 

При том вчера звонила 2 раза уточняла - всё ли исправили. Да - говорили в УК. В результате УК свалил на прораба - прораб на подрядчика, если пойти дальше, то можно выйти на конкретного дажмшута)))

Короче, в понедельник идем третий раз. 

  • Виктория_27 и Nabliudateli это нравится

Нам не везет ))

Сегодня приехали на повторную приемку - сделали НОЛЬ )))) 

При том вчера звонила 2 раза уточняла - всё ли исправили. Да - говорили в УК. В результате УК свалил на прораба - прораб на подрядчика, если пойти дальше, то можно выйти на конкретного дажмшута)))

Короче, в понедельник идем третий раз. 

... в третий раз старик закинул невод.

Вчера принимал аппарт (сецкция А)
1) ​не хватало ручки на окне, все уплотнители - под замену, карявые, кое-где не до конца доходят
2) Нет возможности провереть есть ли электричество
3) Отсутствует стена на балконе (которая отделяет два аппартамента), девушка из УК долго пыталась убедить, что так и должно быть, что все правильно. Но на плане БТИ она же есть, так что будут возводить
59e0666906f2b_223022645_1098722.jpg
59e066737656d_235915216_114404.jpg

Нам сказали, чтобы начать ремонт нужно:
1) согласовать у них планы по электрике, водоснабжению, отоплению и перепланировке (можно сделать в другой лицензированной конторе, но согласовывать все равно нужно
2) оплатить у них, или в другом месте эл. лабораторию и тех. контроль
3) заказать вывоз мусора

Оплачивать защиту лифтовых холов не надо (сказали это с другого объекта)
Дверь менять можно, но чтобы она внешней стороной была цвета Венге

По итого всего этого общения с ними сейчас наш подрядчик будет узнавать где еще сделать тех проекты, лабораторию и тех контроль (и встанет ли это дешевле чем у них), от вывоза мусора будем скорее всего отказываться, так как у подрядчика есть свои машины на которых вывозить будет дешевле (да и в принципе красная цена одному контейнеру 4-6тыс.р., а не 8 )

Позволю себе небольшое пояснение- думаю не все знают нюансы, раз дело касается проектов и тп. Электролаборатория (можно вызвать любую лицензированную компанию) делается по факту окончания электромонтажных работ. Должны быть уже установлены и подключены розетки/выключатели, осветительное оборудование. По факту это приезжает специалист и делает необходимые измерения на предмет соответствия проекту.Обязательно должен быть проект по электрике. После проведения лаборатории компания выдает технический отчет в 2х экз, один из которых передается в данном случае в УК, второй остается у вас.

... в третий раз старик закинул невод.

 

А у вас случайно не Ж-142? ))

Сегодня в третий раз была на приемке - наконец-то всё исправили. 

Электричество прораб нам показал и тут же пошел отключил - сказал включит после получения разрешения на ремонт. 

Та же ситуация со шкафами со стояками - ключи остались у УК. 

 

Отсюда вопрос: то есть каждый чих и пук ходить писать заявление в УК? Разве эти ключи не должны быть у нас на руках?

 

Второй момент. Выдали перечень услуг. Я так поняла, тут оказывается цены для всех разные, так как наши цены отличаются от цен, которые уже тут выкладывали. 

 

Из проектов выторговала проект водоснабжения и канализации, сказали можно не делать. 

Технический контроль и лаборатория - 20 тыс!!! На вопрос чем это обосновано, какими законодательными документами - пообещали выслать на почту, пока не выслали. 

Технический контроль сказали может осуществлять и другая организация, если мы покажем с ними договор и потом будем предоставлять акты.

То же наверное и с лабораторией. 

 

И ещё - инженерно строительные услуги. То есть реально каждое открытие электро-щитка и шкафов со стояками - к УК за деньги??

 

В общем, я пока в раздумьях, не понимаю пока как общаться с ними, чтобы получить доступ на ремонт без этих бредовых услуг.

 

59e47a5f8af74_145__1.jpg

  • Nabliudateli это нравится

Позволю себе небольшое пояснение- думаю не все знают нюансы, раз дело касается проектов и тп. Электролаборатория (можно вызвать любую лицензированную компанию) делается по факту окончания электромонтажных работ. Должны быть уже установлены и подключены розетки/выключатели, осветительное оборудование. По факту это приезжает специалист и делает необходимые измерения на предмет соответствия проекту.Обязательно должен быть проект по электрике. После проведения лаборатории компания выдает технический отчет в 2х экз, один из которых передается в данном случае в УК, второй остается у вас.

 

А на счет проектов по электрике, нужно ли их обязательно согласовывать с ук?

Не нужнен априори проект если мощность меньше 15 кВ. Прораб у вас был лысоватый в очках ?

а куда кстати делись эксперты рынка недвижимости, которые со ссылкой на ответственные источники заявляли, что восток не увидит своих ключей до апреля 18го? = )

Не нужнен априори проект если мощность меньше 15 кВ. Прораб у вас был лысоватый в очках ?

да) но проекты не он требует, а технадзор УК

а куда кстати делись эксперты рынка недвижимости, которые со ссылкой на ответственные источники заявляли, что восток не увидит своих ключей до апреля 18го? = )

 

Видимо, получили ключи =)

да) но проекты не он требует, а технадзор УК


Технадзор следит за тем,что бы при ремонте не было тех. Нарушений,типа переноса несущих стен,перепланировок без разрешений,ослабления конструкций,превышение т.у. по свету,отоплению,и т.д. проект на свет не нужен,технодзор проверит ,после монтажа электропроводки соответствие сечений проводов,и качество исполнения,что бы все было сделано по пуэ. А на счёт шкафчиков ,открыть,закрыть ,неужели вы не поняли ,лысоватый,в очках ???
На мой взгляд это наглость УК впаривать услуги, которые не нужны либо должны быть бесплатными. Раздел "Согласование проектов" с кем?
Да и вообще чепуха, за доступ строителей для ремонта своего аппарата платить. Думаю тем, кто принимает в таких условиях аппараты/ ключи нужно написать заяву в прокуратуру и Роспотребнадзор, за яйца подвесят эту шайку.

работы по защите лифтов каждый собственник должен оплачивать?

А на счет проектов по электрике, нужно ли их обязательно согласовывать с ук

Я не знаю как работает УК от Интеко, но например у Кроста не разрешают делать ремонт без согласованных проектов. В принципе это правильно. Читаю тут многих "специалистов"- и сплинклера собираются спиливать и радиаторы ставить на свое усмотрение. Если УК не будет контролировать ремонты-начнется полная вакханалия. Поэтому лично я буду делать и проекты и обязательно получать визу УК- это обезопасит потом от многих проблем. Тот, кто экономит на проектах- поступает недальновидно на мой взгляд

  • Назад
  • Страница 36 из 59
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов