Прием апартаментов и получение ключей

  • Назад
  • Страница 35 из 59
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Я за отправку. Но надо всем вместе тогда отправлять .

ук нужно обязательно отправлять с их требованиями. у моих знакомых аппартаменты в фили-град - ук сначало то же требовала- проект электрики, испытания электрики, проект водоснабжения, проект всего ремонта и т.д. но жильцы стали писать на УК письма жалобы  в прокуратуру и в администрацию района на незаконные требования УК  и УК перестала требовать все проекты. Не знаю как в Лайнере,  но в фили-град УК еще удается требовать проект по электрике из-за того что в аппартаментах должно быть три фазы, а заведена только одна фаза и доступа к счетчикам в общем коридоре у жильцов нет. а для подключения трех фаз УК требует в фили -град проект электрики.  Если в ЖК Лайнер в аппартаменты заведены сразу все фазы электричества то с УКспокойно можно ничего не согласовывать.

  • Зоя Малашкина дизайнер, Dmitry_Sedov и Елена Малышева это нравится

Были сегодня в апартаментах, все ок, претензий нет. Готовы были подписать акт и забрать ключи, но без оплаты доп.площади акт они не подписывают. Записались на след.неделю. 

Но выяснили, что далее при получении ключей не обязательно сразу договор с УК подписывать, можно позже. Это наше законное право! И в УК и в Магистрате это подтвердили!!!

  • Nabliudateli это нравится
Объявления

Вчера были на приемке. Создалось впечатление полного хаоса) Мы пришли к назначенному времени, но никого не было. Оказывается, они что-то там перепутали и нас не ждали. Мой совет – заранее звоните всем менеджерам, особенно тем, кто на месте (их контакты нам скинули в приглашении) и уточняйте, что вас ждут и всё для вас готово. Терять драгоценные минуты рабочего времени очень не хочется.

Нам пошла помогать женщина, видимо инженер, и ключница. Вторая женщина там была явно лишняя, вносила сумбур, при этом совершенно не владела техническими знаниями. Женщина, которая писала акт, охотно помогала и записывала всё, что мы просили. На месте выяснялись мелкие косяки, вроде не прикрученной дверной ручки, но до прораба дозвониться не удавалось, хотя вроде как он должен был быть, но видимо не дождался, пока мы там все соберемся.

По итогу выявлены не такие уж критические косяки, но мы решили не рисковать, мало ли, потом не исправят.

1) отсутствовало отопление, но оно должно быть! Пообещали включить.

2) мы не смогли проверить электричество, написали об этом в акт.

3) вентиляцию также не смогил проверить, о чем написали в акт.

4) ну и самое критичное – один из технических шкафов был открыт, и там при нас строители набирали воду!!! Воду из нашего апартамента)))) там уже по 2 галлона накапало. И то есть пока они не закроют наш шкафчик, если мы подписали бы акт – то уже сами бы платили за то, что там ещё налили строители.

5) один вентиль был сломан.

После осмотра все-таки нашли прораба, пообещал:

1) включить отопление;

2) при следующем просмотре продемонстрировать электричество;

3) вентиляция он сказал не работает и включат только потом (когда потом – хз), и типа это нормально;

4-5) пообещал всё починить в срок до пятницы.

Соответственно, договор с УК мы не подписывали, в пятницу на повторную приемку. 

  • Дон Кихотт и Olga Orlova это нравится
Спасибо ,Лиза, за информацию.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Тоже получила ключи вчера, секция А , этаж 6, договор подписала, акт тоже. Отопление есть, шкафчики были закрыты, замечание только по уплотнителям в балконной двери. Лифты включат с 15-20 октября. В холле на этаже гора мусора, ждут лифтов, наверное. Под электрику девушки менеджеры неубедительно просят проект согласовать предварительно, на что мы промолчали, так как понимаем, что это незаконно.
Забыла написать, вместе с ключницей парочка мужчин ходила, которые, как оказалось, никакого отношения к УК не имеют, а ходят просто и рекламируют услуги по ремонту и мебель предлагают. На вопросы по сдаче апартамента ответить не могут, но делают вид, что имеют отношение :-)
Обратите внимание

Кто-то писал претензию в Магистрат по поводу доплаты/продажи общих площадей?

Кто-то писал претензию в Магистрат по поводу доплаты/продажи общих площадей?

Не претензию, а перед оплатой лишних метров - следует запросить у Застройщика письменный ответ с подписью и печатью (Застройщик обязан его предоставить самостоятельно, но не делает) содержащий полные размеры вашего апартамента (план с размерами), а также текстом где именно возникли лишние метры и на каком законном основании (со ссылками на законы РФ). Застройщик должен доказать возникновение лишних метров. Иначе за что платить?

Кто получит такой документ - просьба его здесь опубликовать, обезличенным.

А также, кто уже принял апарт - опубликуйте обезличенное фото всех актов (сверки, замечаний, приемки и т.д.) чтобу другие могли понимать что именно им будет предлагаться на подпись.

  • Alyona_Smolikhina и Nabliudateli это нравится

Не претензию, а перед оплатой лишних метров - следует запросить у Застройщика письменный ответ с подписью и печатью (Застройщик обязан его предоставить самостоятельно, но не делает) содержащий полные размеры вашего апартамента (план с размерами), а также текстом где именно возникли лишние метры и на каком законном основании (со ссылками на законы РФ). Застройщик должен доказать возникновение лишних метров. Иначе за что платить?

Кто получит такой документ - просьба его здесь опубликовать, обезличенным.

А также, кто уже принял апарт - опубликуйте обезличенное фото всех актов (сверки, замечаний, приемки и т.д.) чтобу другие могли понимать что именно им будет предлагаться на подпись.

а почему вы сами это не узнали до сих пор?

Запад - увы, лишних метров еще не предъявляли, бо ГК еще не пройдена и намечена не ранее конца ноября 2017 (до этого продлено разрешение на строительство 2-й раз - целый год задержки).

а почему вы сами это не узнали до сих пор?

А потому что здесь есть сладкая парочка, подбивающая всех на баррикады, спрятавшись за дальний угол, это незабвенные nazgul и малышева. Крику от них много, а на выходе - полный ноль с фигой в кармане

Во вложении Акт приемки не принятого апартамента.

Потом на нем написали срок устранения. 

 

Прикрепленные изображения

  • Акт1.jpg
  • Акт2.jpg
  • Виктория_27, reistrei, Зоя Малашкина дизайнер и 3 другим это нравится

Я писал претензию. Прикладывал тут вместе с ответом. Надо хорошо понимать, что в ответ вы получите отписку. Им нет смысла проигрывать до суда, давая еще прецедент для остальных. До суда дойдут единицы.

ук нужно обязательно отправлять с их требованиями. у моих знакомых аппартаменты в фили-град - ук сначало то же требовала- проект электрики, испытания электрики, проект водоснабжения, проект всего ремонта и т.д. но жильцы стали писать на УК письма жалобы  в прокуратуру и в администрацию района на незаконные требования УК  и УК перестала требовать все проекты. Не знаю как в Лайнере,  но в фили-град УК еще удается требовать проект по электрике из-за того что в аппартаментах должно быть три фазы, а заведена только одна фаза и доступа к счетчикам в общем коридоре у жильцов нет. а для подключения трех фаз УК требует в фили -град проект электрики.  Если в ЖК Лайнер в аппартаменты заведены сразу все фазы электричества то с УКспокойно можно ничего не согласовывать.

Ваше сообщение меня порадовало, если есть позитивный опыт, значит и у нас не все потеряно

  • Зоя Малашкина дизайнер это нравится

Я писал претензию. Прикладывал тут вместе с ответом. Надо хорошо понимать, что в ответ вы получите отписку. Им нет смысла проигрывать до суда, давая еще прецедент для остальных. До суда дойдут единицы.

Пролистала всю тему, не нашла. Не могли бы выложить повторно?

сегодня принимал апарт

я написал представителю ук с утра о том что я сегодня прихожу на осмотр

когда пришел, меня сразу ждал человек 

мы поднялись, начали осмотр. 

электричества нету и доступа к щитку не было, это зафиксировали в акте

далее щиток у двери, счетчики стоят, показания списали, холодная вода есть, горячей воды нету

ключ от щитка со счетчиками воды не дали, сказали в УК будет, отразил в акте что ключа нету

далее в апарте:

идеальная чистота была, во время приемки там возилась человек 5 рабочих, ставили ручки двери, фурнитуру, настраивали окна

в целом с окнами и ручками все норм, с одним окном возились долго(часа 2), заменили его, потом настроили

окна стоят ровно по уровню, стены по уровню, проверял выборочно

вытяжку не проверил, очень высоко была( без стульчика туда не достать

потолки ровно 3.05 измерил в нескольких местах

отопления не было, написал об этом в акте, пока принимали отопление дали

фотки позже выложу

  • Olga Orlova, reistrei, Natin и 2 другим это нравится

Пролистала всю тему, не нашла. Не могли бы выложить повторно?

вы будете метр доплачивать или нет?

Т.е. сначала акт осмотра аппарта подписывать надо и не подписывать акт приемки аппарта до того момента как они все не устранят?

Т.е. сначала акт осмотра аппарта подписывать надо и не подписывать акт приемки аппарта до того момента как они все не устранят?

я подписала с актом об устранении, оставила им один ключ, они все устранили в тот же день, проблемы были только с настройкой ручек и резинок

сегодня принимал апарт


электричества нету ... горячей воды нету...

 ключа нету

 



 

  Вам, батенька , в первый класс, срочно

  • Назад
  • Страница 35 из 59
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов