Прием апартаментов и получение ключей

  • Назад
  • Страница 51 из 59
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед
А есть у кого то эта возможность привлечь СМИ?

Может есть смысл, собрать жильцов будущих и пригласить СМИ...., центральных каналов?????

    Центральные каналы захотел пригласить, чепушилкин :crazy: ? Это какая же каша должна быть в башке!

   А впрочем, давай, приглашай. Не забудь здесь отписаться о дате прибытия СМИ :rofl:

Объявления

Еду на приемку и-129
Отпишусь

Я вечером напишу эл письмо в прокуратуру и деп строительства.
И про готовность и про доп площадь без стены и про юнисервис со залистать законами и вымогательством ...
Если ещё кто напишет , думаю в прокуратуре взбодрят их и дело пойдёт веселее

Если дело дойдет то писем, может, выложите их текст?

Если дело дойдет то писем, может, выложите их текст?

я подала заявление на возмещение стоимости возведения перегородки, обещали ответить до пятницы, как получу ответ , выложу, его можно приложить к заявлению

  • azin, Nabliudateli, ruz-ann и еще 1 это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

я подала заявление на возмещение стоимости возведения перегородки, обещали ответить до пятницы, как получу ответ , выложу, его можно приложить к заявлению

Да, спасибо, нге помешает.

НО мне хотелось бы уже возведенную перегородку на момент приемки - все же апарт с отделкой для того и брался, чтобы не заморачиваться с такими вещами.  Да и цена этих сантиметров будет конской и грязь...

Еду на приемку и-129
Отпишусь

Я вечером напишу эл письмо в прокуратуру и деп строительства.
И про готовность и про доп площадь без стены и про юнисервис со залистать законами и вымогательством ...
Если ещё кто напишет , думаю в прокуратуре взбодрят их и дело пойдёт веселее

 

Пишите, что вам ответит прокуратура, но боюсь, что скажут, все мол по дду

Обратите внимание

Еду на приемку и-129
Отпишусь
Я вечером напишу эл письмо в прокуратуру и деп строительства.
И про готовность и про доп площадь без стены и про юнисервис со залистать законами и вымогательством ...
Если ещё кто напишет , думаю в прокуратуре взбодрят их и дело пойдёт веселее

Как прошла приемка? Были косяки?

приемка и-129 не состоялась. я не приняла.

 

я пришла с сотрудником специальной фирмы, который все и проверял. в итоге в акте 21 пункт не соответствия нормам и ДДУ.

 

Из основного: окна- все дует, криво установлено, заляпано краской, есть сколы, нет полвины резинок и тд.

кривизна пола и стен превышает допустимые значения сильно. а  это значит что их вырывание при ремонте  уйдут доп черновых материалов, т.е. это убыток для меня.

естественно как у все вопрос с этой стеной на балконе.

входная дверь покоцаная и не захлопывается.

 

я написала акт, но я думала мне его подпишут и дадут входящий номер. ан нет! иначе это просто бумажка. ее можно выкинуть и передать мне аппарт в одностороннем порядке. согласно ДДУ и ФЗ есть акт приема-передачи. Но если приема передачи не состоялось должен быть акт несоответсвия. больше они меня там динамили. типа никто не может подписать, моя твоя не понимать и т.д. в итоге пришел какой главный строитель Осин Лев и с наглым видом сказал, что по окнам они что нибудь исправят а с кривизной даже заморачиваться не будут и вообще у него таких актов как мой 100 щт и плевать он хотел на мои пункты и нормы (в письме на прокуратуру обязательно его позицию обозначу). в общем я оставила в магистрате заявление, что провела осмотр и выявила замечания, которые отражены в акте осмотра, который является приложением к настоящему заявлению. Получила входящий номер.

 

 

Вопрос № 2. я заплатила 160 тыс за доп площадь. а половины этой площади нет! согласно ДДУ застройщик обязан по заявлению в течении 10 дней вернуть средства за недостояющие метры. я написала такое заявление. получила входящий номер. Хочу назад часть средств. Но думаю они скажут что нужны повторные обмеры и т.д. Но это точно повод для суда. Если надо я вызову БТИ снова.

 

короче я думаю что меня по всем пунктам пошлют....но главное оставить претензии, потому что для суда (мало ли дойдет) важно что  была попытка уладить в досудебном порядке.

 

посмотрим что ответят...буду читать юр форумы и консультировать пока как лучше действовать дальше..

 

   Это просто песня!!! Офигевшие от безнаказанности ублюдки

приемка и-129 не состоялась. я не приняла.

 

я пришла с сотрудником специальной фирмы, который все и проверял. в итоге в акте 21 пункт не соответствия нормам и ДДУ.

 

Из основного: окна- все дует, криво установлено, заляпано краской, есть сколы, нет полвины резинок и тд.

кривизна пола и стен превышает допустимые значения сильно. а  это значит что их вырывание при ремонте  уйдут доп черновых материалов, т.е. это убыток для меня.

естественно как у все вопрос с этой стеной на балконе.

входная дверь покоцаная и не захлопывается.

 

я написала акт, но я думала мне его подпишут и дадут входящий номер. ан нет! иначе это просто бумажка. ее можно выкинуть и передать мне аппарт в одностороннем порядке. согласно ДДУ и ФЗ есть акт приема-передачи. Но если приема передачи не состоялось должен быть акт несоответсвия. больше они меня там динамили. типа никто не может подписать, моя твоя не понимать и т.д. в итоге пришел какой главный строитель Осин Лев и с наглым видом сказал, что по окнам они что нибудь исправят а с кривизной даже заморачиваться не будут и вообще у него таких актов как мой 100 щт и плевать он хотел на мои пункты и нормы (в письме на прокуратуру обязательно его позицию обозначу). в общем я оставила в магистрате заявление, что провела осмотр и выявила замечания, которые отражены в акте осмотра, который является приложением к настоящему заявлению. Получила входящий номер.

 

 

Вопрос № 2. я заплатила 160 тыс за доп площадь. а половины этой площади нет! согласно ДДУ застройщик обязан по заявлению в течении 10 дней вернуть средства за недостояющие метры. я написала такое заявление. получила входящий номер. Хочу назад часть средств. Но думаю они скажут что нужны повторные обмеры и т.д. Но это точно повод для суда. Если надо я вызову БТИ снова.

 

короче я думаю что меня по всем пунктам пошлют....но главное оставить претензии, потому что для суда (мало ли дойдет) важно что  была попытка уладить в досудебном порядке.

 

посмотрим что ответят...буду читать юр форумы и консультировать пока как лучше действовать дальше..

 

Бардак. И еще кто тут ук нашу защищал, да их в шею гнать надо за такое. И застройщика за одно. Сборище криворуких хамов

Еще там ходит по коридорам дядька который типа от УК проверяет ход ведения ремонта! типа нет ли каких нарушений!

капец! я абалдела от такого. никогда не слышала про такие должности.

 

Зашла к соседке Татьяне из И-126 - ремонт понравился, зря тут кто то гадости писал... я тоже думаю отделить спальное место у окна.

 

еще там невозможно находиться от постоянного шума ремонтов. как люди живут там  я не представляю! даже сами в ук говорят что лучше повременить с ремонтом потому что пойдут трещины  от адского долбления и сверления вокруг....

 

лифты не работали, входная группа ужас...все как ранее писали

 

еще у меня вопрос: а вы эти убогие конвекторы выкидывали после замены? их вообще можно продать хоть на авито?? или на дачу примостить...

 

Наташа

и-129

[quote name="Гость" post="668492" timestamp="1513236704"]
Еще там ходит по коридорам дядька который типа от УК проверяет ход ведения ремонта! типа нет ли каких нарушений!
капец! я абалдела от такого. никогда не слышала про такие должности.

Зашла к соседке Татьяне из И-126 - ремонт понравился, зря тут кто то гадости писал... я тоже думаю отделить спальное место у окна.
Наталья, спасибо Вам большое за информацию.
А насчёт допплощади - вы измеряли «закуток» под кондиционер отдельно или площадь апартамента в целом?

приемка и-129 не состоялась. я не приняла.

 

я пришла с сотрудником специальной фирмы, который все и проверял. в итоге в акте 21 пункт не соответствия нормам и ДДУ.

 

Из основного: окна- все дует, криво установлено, заляпано краской, есть сколы, нет полвины резинок и тд.

кривизна пола и стен превышает допустимые значения сильно. а  это значит что их вырывание при ремонте  уйдут доп черновых материалов, т.е. это убыток для меня.

естественно как у все вопрос с этой стеной на балконе.

входная дверь покоцаная и не захлопывается.

 

я написала акт, но я думала мне его подпишут и дадут входящий номер. ан нет! иначе это просто бумажка. ее можно выкинуть и передать мне аппарт в одностороннем порядке. согласно ДДУ и ФЗ есть акт приема-передачи. Но если приема передачи не состоялось должен быть акт несоответсвия. больше они меня там динамили. типа никто не может подписать, моя твоя не понимать и т.д. в итоге пришел какой главный строитель Осин Лев и с наглым видом сказал, что по окнам они что нибудь исправят а с кривизной даже заморачиваться не будут и вообще у него таких актов как мой 100 щт и плевать он хотел на мои пункты и нормы (в письме на прокуратуру обязательно его позицию обозначу). в общем я оставила в магистрате заявление, что провела осмотр и выявила замечания, которые отражены в акте осмотра, который является приложением к настоящему заявлению. Получила входящий номер.

 

 

Вопрос № 2. я заплатила 160 тыс за доп площадь. а половины этой площади нет! согласно ДДУ застройщик обязан по заявлению в течении 10 дней вернуть средства за недостояющие метры. я написала такое заявление. получила входящий номер. Хочу назад часть средств. Но думаю они скажут что нужны повторные обмеры и т.д. Но это точно повод для суда. Если надо я вызову БТИ снова.

 

короче я думаю что меня по всем пунктам пошлют....но главное оставить претензии, потому что для суда (мало ли дойдет) важно что  была попытка уладить в досудебном порядке.

 

посмотрим что ответят...буду читать юр форумы и консультировать пока как лучше действовать дальше..

Что за фирма?  Дайте, пожалуйста, контакты.

  • Nabliudateli это нравится

балкон измерить нет возможности, так как там нет даже границы между соседями. это я указала в претензии на возврат денег за уменьшение площади.

прям так и написала: площадь аппартамента без учета лоджии меньше заявленной в поэтажном плане и представленной экспликации" на 0,43 м2. площадь лоджии замерить не представляется возможный ввиду несоответствия планировки объекта поэтажному плану, а именно отсутствия стены между двумя соседними объектами. площадь лоджии будет замерена дополнительно после устранения застройщиком несоответствий фактической планировки объекта актуальному проекту. " как то так...

 

И ещё по БТИ - БТИ не проводит обмеры нежилых помещений (я хотела вызвать заранее.  Поэтому подскажите, кого вы будете вызывать.

помогал мне парень из "профприемка"

profpriemka.ru

89154510133 Дмитрий

5,5 тыс с измерением продуваний/промерзаний (не помню как это точно называется)

Гость, спасибо что поделились.  Будем писать также. 

 

Если что, можем объединиться для коллективного иска.

 

А почему Вы доплатили без измерения площади?  Иначе не допускали до приемки?  Насколько это законно?  Потому, что вернуть свои средства после того, как их отдал - сложнее.

мне там дали копию титульника фирмы которая делала наши "чудесные" обмеры. Их и вызову.
 
но я буду этим заниматься после получения всех ответов на мои претензии. посмотрю что скажут. мне не куда торопиться - официальные отказы от приемки есть. с 23.02 - начнется неустойка, если они не предпримут каких то действий чтобы я подписала акт-приема передачи. они обязаны что-то ответить/предпринять. надеюсь они понимают что в части площади шансов нет - я имею полное право (и согласно ФЗ и ДДУ) проводить перезамеры и просить назад переплаченные средства.
 
Он опираются на п 6 ст 8 фз 214 по которому они вправе передать объект в одностороннем порядке.
но есть еще и п 5 !!!! и вчера я ее пыталась воплотить в жизнь! чем вызвала кучу негатива в свой адрес :)
п 5 ст 6 ФЗ 214
5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
п 6 ст 6 ФЗ 214
6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.
не заплатить нет возможности и вот почему.
у застройщика есть официальные данные по обмерам. Экспликация. поэтажный план. по их данным мои аппарты 32,7 м2.

и только проведя доп обмеры выясняешь что эта цифра неверная.
да, они не подпишут акт приема-передачи без доплаты. идя вчера у меня была маленькая надежда что все будет не так плохо. И я верила, что замеры на бумаге соответствуют реальности. зря.

первый раз взяла новостройку... сама не знаю всех нюансов...
  • Назад
  • Страница 51 из 59
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов