Застройщик Стройтехинвест

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. Понравился проект, но как узнал, что его строительством будет заниматься Стройтехинвест, как то интерес сразу подостыл. Слышал, что у этого застройщика был долгострой, который строился 9 лет, никто не в курсе, по каким причинам он так долго строился? По вине застройщика или были иные причины? Мне немного страхово с ним связываться, после столь неудачного ЖК, но может на этот раз все обойдется? Никто не в курсе, что у застройщика с финансами? Насколько положение застройщика стабильно на данный момент? 

Там новые люди пришли, которые долгострой чуть ли не за 2-3 месяца закончили. Так что деньги должны быть. Посмотрим как быстро с этим ЖК пойдёт.

Объявления

Там новые люди пришли, которые долгострой чуть ли не за 2-3 месяца закончили. Так что деньги должны быть. Посмотрим как быстро с этим ЖК пойдёт.

Хорошо, если так, но опасения все же есть, не знаю может я немного накручиваю себя, но предыдущий опыт этой компании, мне не дает покоя. Да руководство сменилось, но осадочек остался. Пока что, жду активности на стройке, наблюдаю, посмотрим, как они себя покажут. Понимаете одно дело достроить, совсем другое поднять комплекс с нуля, для этого должен быть свой капитал, так как если строительство будет зависеть от продаж квартир, то это не сулит ничего хорошего.

Хорошо, если так, но опасения все же есть, не знаю может я немного накручиваю себя, но предыдущий опыт этой компании, мне не дает покоя. Да руководство сменилось, но осадочек остался. Пока что, жду активности на стройке, наблюдаю, посмотрим, как они себя покажут. Понимаете одно дело достроить, совсем другое поднять комплекс с нуля, для этого должен быть свой капитал, так как если строительство будет зависеть от продаж квартир, то это не сулит ничего хорошего.

У меня друзья - архитектор и конструктор (10 лет их знаю, так и не понял, в чем разница между ними) - они говорят, что проще построить с нуля, чем достраивать долгострой. Хотя они занимаются коттеджами и таунхаусами, думаю, принцип справедлив для всего.

Достроили и хорошо - репутацию надо спасать. На этот дом три года закладывают - думаю, чтобы всё успеть как раз и сдать досрочно!:) А так - сами ждём и считаем и думаем. )

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Достроили и хорошо - репутацию надо спасать. На этот дом три года закладывают - думаю, чтобы всё успеть как раз и сдать досрочно!:) А так - сами ждём и считаем и думаем. )

Ну Вы даете, хоть бы построили и сдали в срок, не говоря уже досрочно. И откуда такая уверенность, что они хотя бы в сроки уложатся? У нового руководства нет никакого опыта в строительстве, нет никаких объектов, кроме того, что они достроили долгострой. Никто не знает, что у них с финансами, какие долги, если во время строительства возникнут финансовые проблемы, то и это комплекс может повторить судьбу ЖК Гармонии. 

Ну Вы даете, хоть бы построили и сдали в срок, не говоря уже досрочно. И откуда такая уверенность, что они хотя бы в сроки уложатся? У нового руководства нет никакого опыта в строительстве, нет никаких объектов, кроме того, что они достроили долгострой. Никто не знает, что у них с финансами, какие долги, если во время строительства возникнут финансовые проблемы, то и это комплекс может повторить судьбу ЖК Гармонии. 

Нет никакой уверенности, но я считаю, что 3 года на постройку дома - это достаточно, даже с запасом.
А если Вы в курсе деталей - поделитесью всем будет интересно.

Обратите внимание

Нет никакой уверенности, но я считаю, что 3 года на постройку дома - это достаточно, даже с запасом.
А если Вы в курсе деталей - поделитесью всем будет интересно.

Да три года для того, чтобы построить дом, это вполне достаточно, но стоит подметить, что только при стабильном финансовом положении, Вы в курсе того, есть ли у застройщика уставной капитал? Или же строительство будет зависеть от продажи квартир? Если у застройщика нет собственных сбережений и если строить дом будут на вырученные деньги от проданных квартир, то стройке грозит фиаско. 

Положим, я считаю, что у компании всё нормально на данном этапе. Логика действий прослеживается:
- берутся они сейчас не за много объектов, а за один дом
- они не забросили старый проект, создав новое юрлицо, а достроили его, чтобы зарабатывать в том числе готовом проекте
- таким образом мне видно, что деньги есть и свои и будут продажи

Кстати, я сейчас потратил 15 минут на изучение документов и поисковиков - если мои подозрения о новых инвесторах верны, то там все ооочень хорошо должно быть.

Но, опять же, если вы точно что-то знаете - поделитесь, пожалуйста. Вдруг мой оптимизм напрасен и надо запастить терпением и ждать возведения корпуса, хотя бы... и денег еще подкопить...

Да три года для того, чтобы построить дом, это вполне достаточно, но стоит подметить, что только при стабильном финансовом положении, Вы в курсе того, есть ли у застройщика уставной капитал? Или же строительство будет зависеть от продажи квартир? Если у застройщика нет собственных сбережений и если строить дом будут на вырученные деньги от проданных квартир, то стройке грозит фиаско. 

Плаксе надо дать платок и учебник. При чем здесь уставной капитал.че за чушь оно несет. Стройка идет за счет застройщика 

вот свежие фотки со стройки

И что мы видим на фото? Что несколько гасторбайтеров лупят глаза и не знают что им делать? Мда представляю, что можно построить с такими умными лицами)) Вы только представьте какое качество Вас ожидает, если все же этим красавцам удастся, что то построить? Ну и сколько еще они будут забивать сваи? Пол года? Год? Да откройте Вы глаза и посмотрите на другие стройки, где действительно строительство идет, увидите разницу

Плакса, ну лично я наблюдаю на фото большое количество строителей и техники.

На официальном сайте постоянно обновляют информацию, фото добавляют и форум заполняется активно.

Есть ли кто действительно побывал на месте стройки или общался с менеджерами на месте? Что говорят?

Мы все никак не соберемся, но держим руку на пульсе.

Плакса, ну лично я наблюдаю на фото большое количество строителей и техники.

На официальном сайте постоянно обновляют информацию, фото добавляют и форум заполняется активно.

Есть ли кто действительно побывал на месте стройки или общался с менеджерами на месте? Что говорят?

Мы все никак не соберемся, но держим руку на пульсе.

Стройка очень долго раскачивалась, долгое время топтались на ровном месте, сейчас действительно начала наблюдаться движуха, но нет никаких гарантий, что стройка не заглохнет в любой момент. Ведь строительство прошлого их комплекса заглохла на довольно таки высокой готовности строительства, поэтому то, что сейчас мы наблюдаем активность на стройке не показатель того, что стройка так же активно будет двигаться, вплоть до сдачи комплекса и тому уже есть пример - ЖК Гармония. Сейчас стараются поднять продажи, а вот как продадут больший объем жилья, тогда может опять всё повторится.

Покупка квартиры в новостройке, это уже риск, а когда у застройщика на практике еще и долгострой есть, это уже двойной риск. мне вот тоже понравился этот объект и если бы его строил другой застройщик, купил бы не раздумывая, так как аналог по такой цене врятли найдешь. Интересно, как здесь идут продажи? Много ли таких, кто несмотря ни на что, все таки покупают здесь жилье? Я пока что на распутье, как говорится и хочется и колется. 

Стройка очень долго раскачивалась, долгое время топтались на ровном месте, сейчас действительно начала наблюдаться движуха, но нет никаких гарантий, что стройка не заглохнет в любой момент. Ведь строительство прошлого их комплекса заглохла на довольно таки высокой готовности строительства, поэтому то, что сейчас мы наблюдаем активность на стройке не показатель того, что стройка так же активно будет двигаться, вплоть до сдачи комплекса и тому уже есть пример - ЖК Гармония. Сейчас стараются поднять продажи, а вот как продадут больший объем жилья, тогда может опять всё повторится.

Как мы поняли, из той информации что нам предоставил Застройщик. Довела в кратчайшие сроки до сдачи прошлый объект именно новая команда застройщика, и она же занимается Сердцем Одинцово. Конечно прошлые трудности смущают, но ведь те люди, которые сейчас строят этот жк, не имеют никаких темных пятен в прошлом.

Как мы поняли, из той информации что нам предоставил Застройщик. Довела в кратчайшие сроки до сдачи прошлый объект именно новая команда застройщика, и она же занимается Сердцем Одинцово. Конечно прошлые трудности смущают, но ведь те люди, которые сейчас строят этот жк, не имеют никаких темных пятен в прошлом.

А что конкретно Вы знаете о тех людях, которые возглавили эту строительную компанию? Какой у них уставной капитал, знаете? Если нет своего капитала, то стройка будет зависеть от реализации квартир, и если продажи пойдут плохо, то это обязательно отразится на стройке и темпах. Вы же как дольщица наверняка наводили справки и выясняли такие важные моменты, так озвучьте их, это будет очень полезная инфа для всех будущих дольщиков. 

А что конкретно Вы знаете о тех людях, которые возглавили эту строительную компанию? Какой у них уставной капитал, знаете? Если нет своего капитала, то стройка будет зависеть от реализации квартир, и если продажи пойдут плохо, то это обязательно отразится на стройке и темпах. Вы же как дольщица наверняка наводили справки и выясняли такие важные моменты, так озвучьте их, это будет очень полезная инфа для всех будущих дольщиков. 

Мы смотрели с юристом все документы, так вот все документы в порядке, уставной капитал точно не помню - около 10 млн, 9 с чем-то. Только я не поняла, а при чем тут вообще уставной капитал? Он же никакого отношения не имеет к гарантиям стройки, он может быть хоть 10 тысяч.

Лично для меня куда более показательны банки-партнеры-инвесторы проекты, которые стали инвесторами этого проекта.

мне кажется здесь слишком много шума из ничего, судить нужно ни по названию компании и не по его прошлому, а по реальным делам, то что компания старая, но сменился весь персонал, дает надежду на светлое будущее этой компании, по сути это их первый объект, не считая достроенного долгостроя, а даже преступник имеет право на шанс, почему бы и застройщику его не дать, к тому же по динамике видно, что строят они хорошо и походят к делу ответственно

В спарк зайдите и оцените будущее...



Вообще не понятно, почему имя застройщика связывают с долгостроем, эта совершенно другая компания, от которой осталось лишь прежнее имя. К тому же о застройщике нужно судить не по слухам, а по делам, посмотрите какая активность на стройке и сколько много строителей, работают в три смены и без выходных, это ли не показатель того, что застройщик выкладывается здесь на все 100%

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов