Динамика продаж квартир

  • Назад
  • Страница 16 из 17
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Т.е. средняя хата 50 квадратов подорожает на 25 тыщ, что есть ~0.5% от стоимости. Т.е. можно сказать, что не подорожали)


Доброго дня,Сосед!
Ну это как сказать и кому как.
Чисто спортивным интересом посмотрела:квартира 65 метров подорожала на 65 тысыч
Сейчас еще куча праздников(скидки для сильных мужчин,скидки для прекрасных дам-все возможно))))
Кто решился тот брать будет А долго раздумывая можно "опоздать")))
А сегодня в офисе ти-ши-на...
Объявления

Лучше будем смотреть за продажами
Забронировано больше 30
Посмотрим что будет после выходных
Всем хорошего отдыха!

Доброе утро!Интерессные данные Может кому то помогут в выборе этажа и повлияют на Динамику продаж:

Какой этаж выбрать для комфорта?

Александра Шмидт
Источник: БКН.РУ
03.02.2017


Было бы неверно утверждать, что существует такой этаж или какой-либо интервал этажей, который идеально подошел бы для жизни всем без исключения. Поэтому каждому будущему собственнику перед покупкой жилья в новостройке следует тщательно поразмыслить над своими привычками, возможностями и даже прихотями.

Предпочтения и статистика

Многие застройщики часто ранжируют цены на квартиры в новостройках в зависимости от этажа. Скажем, первый этаж (если он не предназначен для коммерческой инфраструктуры), как правило, стоит дешевле остальных, и разница в стоимости, если она действительно существенна, заставляет некоторых покупателей жертвовать своими пожеланиями.

Ну а в случае отсутствия ценовой градаций, как, например, у новостроек ИСК «Отделстрой», стоит положиться на собственные ожидания и запросы. «Этажи ниже пятого обычно выбирают пожилые люди – они всю жизнь прожили в пяти- или девятиэтажках и не хотят менять своих привычек. Молодые люди, наоборот, рассматривают приобретение жилья на этажах выше десятого, так как воздух там чище, солнца больше и вид из окна лучше. Есть категория клиентов, которые интересуются исключительно последними этажами новостроек. Преимущественно это те, кто в прошлом столкнулся с проблемными соседями, живущими над головой», – комментирует Николай Гражданкин, начальник отдела продаж компании.

Также эксперт приводит данные статистики: «По результатам наших опросов, предпочтения покупателей по этажам распределяются следующим образом: первый этаж – 4,4%, со второго по пятый – 35,4%, шестой и выше – 36%, последний – 9,8%, любой кроме первого – 9,7%, не имеет значения – 4,7%».

Стереотипы и технологии

Нередко на выбор покупателей новостроек влияет и стереотипное мышление. «Например, еще с советских времен, – рассказывает Дмитрий Карпушин, член совета директоров ГК «Ленстройтрест», – осталась традиция “первый и последний не предлагать” – так сложилось, что у этих этажей не лучшая репутация. И хотя технологии шагнули далеко вперед, осадок остался. Поэтому для квартир на этих этажах застройщики часто предусматривают какие-то дополнительные бонусы: они могут быть двухуровневыми, с террасами и отдельными выходами (если расположены на первом этаже), мансардами или с выходом на крышу (если на последнем) и т. п.».

Новостройки малые и большие

Итак, синонимы комфорта у всех разные: для кого-то это вид, открывающийся с 20-го этажа, а для кого-то – квартира в малоэтажке, где риск столкнуться с поломкой лифта, слабым напором воды и перегруженной парковкой минимален. Кстати говоря, в пользу последних все чаще высказываются и эксперты: «Хотя малоэтажные новостройки обходятся дороже многоэтажных – за счет цены на землю, удорожания сетей и т. п., они все-таки удобнее для проживания. Хотя бы потому, что высотные здания обязательно будут “давить” на человека. К примеру, представляя счастливое детство своего ребенка, мало кто воображает малыша беззаботно играющим во дворе-колодце в окружении гигантских муравейников…», – заключает Дмитрий Карпушин.

В то же время любителям высотных новостроек не стоит отказываться от своей мечты – просто нужно быть внимательными. Покупатель, удостоверившийся в точном исполнении застройщиком своих обязательств по наличию необходимого количества надежных лифтов, большой парковки и закрытой детской площадки, правильному функционированию систем электропроводки, отопления и подачи воды, сможет наслаждаться не только отличным видом с высоты, но и комфортной жизнью.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Увидела статью "Как я купила квартиру в новостройке:никакой теории Только личный опыт".Интересна и познавательна и для тех кто собирается сделать свой выбор и для тех кто купил
 

На сайте Новострой-М отличная статья
"Как я купила квартиру в новостройке:никакой теории ,только личный опыт"
Будет интересна проверить себя тем,кто купил и поможет тем ,кто на этапе выбора жилья и застройщика.
Обратите внимание
Соседи!Кто нибудь в курсе?:У ПИКа с 21 по 26 марта доп скидка.Вчера исчезло резко 40квартир Сегодня в продаже 317(то есть "закрыты"140квартир)
8и9секции зияют пустотой.
Что бы это значило?
Машиномест в продаже все меньше и меньше:119сейчас
Ох и "хулиганят"ПИКовцы")))Столько инфы меняют на сайте за день.ВСЕ вернули )))Даже цену "От"с 3 383...поменяли на от 3 360...

сайт ПИКа опять что то с квартирами мудрит, пропало за сутки почти 40 квартир с продажи.

сайт ПИКа опять что то с квартирами мудрит, пропало за сутки почти 40 квартир с продажи.

сайт ПИКа опять что то с квартирами мудрит, пропало за сутки почти 40 квартир с продажи.

Нет ,сосед.Не 40 а 140.Было 461 во вторник.Вчера вечером стало 321!
Наверное китайцы опом скупили)))Скидка ж дополнительная,1%)))
Или как узнали про башни во втором корпусе резко решили все успеть купить в первом)))
Кручу,верчу?Намудрить и продать хочу.
  • Liolik это нравится

сайт ПИКа опять что то с квартирами мудрит, пропало за сутки почти 40 квартир с продажи.

ПИК припрятал 300 квартир, создаёт видимость продаж!

Даже с акциями продано меньше половины а после новостей об изменениях в проекте и об в тиснениях на и так не большом клочке земли двух башен, желающих будет ещё меньше. Не повезло! Мортон не раз ещё вспомним и проекты были нормальные и цены. Пик пытается из каждого клочка содрать прибыль в сто кратно, не думая о том что здесь будут жить люди , сделал из проекта большую коммуналку. Лучше бы дет.сад увеличил и школу построил.

Позвольте Вам возразить:
Ну спрятал и спрятал.У каждого застройщика свои "фишки"продаж:кто то выкладывает частями(пулами),при этом каждый последующий будет дороже,так как стадия построенного увеличивается.Почему бы и им так не сделать?Ведь Мортон продавал Сразу и все квартиры.Но Мортона нет.
Нам лично(соседям)повезло:проект нашего дома не изменен,нас никто не притесняет,стройка идет полным ходом.А вот Мортон Нас ПРЕДАЛ.Люди достаточно пережили,поэтому не стоит "накручивать".Перечитайте другие форумы для интереса.
По поводу "прибыли":ни для кого не секрет что квартиры в ПИКе были Дороже Мортона,поэтому и шли туда где дешевле.Но теперь,пардоньте,как говориться в известном фильме:"Власть меняется(уже поменялась)",а новая метла по новому метет.
Никто не принуждает покупать у ПИКа .Лозунг "подешевле"тут я понимаю неприменим.

Позвольте Вам возразить:
Ну спрятал и спрятал.У каждого застройщика свои "фишки"продаж:кто то выкладывает частями(пулами),при этом каждый последующий будет дороже,так как стадия построенного увеличивается.Почему бы и им так не сделать?Ведь Мортон продавал Сразу и все квартиры.Но Мортона нет.
Нам лично(соседям)повезло:проект нашего дома не изменен,нас никто не притесняет,стройка идет полным ходом.А вот Мортон Нас ПРЕДАЛ.Люди достаточно пережили,поэтому не стоит "накручивать".Перечитайте другие форумы для интереса.
По поводу "прибыли":ни для кого не секрет что квартиры в ПИКе были Дороже Мортона,поэтому и шли туда где дешевле.Но теперь,пардоньте,как говориться в известном фильме:"Власть меняется(уже поменялась)",а новая метла по новому метет.
Никто не принуждает покупать у ПИКа .Лозунг "подешевле"тут я понимаю неприменим.

А что тут есть участники форума кому бы Вы не возразили?

Что мне читать и перечитать как нибудь сам разберусь.

Любите Вы тут всех учить, но я не Ваш случай, мне указывать не нужно. Вам повезло, вот и славно, наслаждайтесь, а я пожалел что сюда вляпался. Мне не повезло и не нужно от лица всех тут говорить. Рот Вы умеете всем затыкать, но это не значит что Вас тут все слушают, просто не связываются, я уже заметил и на Вашу писанину никто не отвечает. Прошу не писать комментариев в мой адрес, нет желания читать Ваше мнение, оно ничтожно.

Сидите и лейте слезы,раз нечем больше заняться)))
Какое самомнение"Я не Ваш Случай!":да я Вас знать не знаю.Написала по теме и культурно.
А Вас прям "понесло")))
Форум свободный и указывайте что и как только себе и злитесь только на себя и в тишине(полегчает).
И как писал один из соседей:Пишите по теме.Не "засоряйте"эфир.Жалеть Вас здесь никто не будет.
Читают люди или не читают мои посты-это их личное дело.Прочитал-не понравилось-игнорируй.
А "повезло"именно тем ,что не попали в Долгострой и не обиваем пороги судов и разных инстанций!
Стройка идет,спрос есть раз есть покупатели.А каким образом ПИК увеличит динамику продаж это его Работа.От прочтения моих постов продажи вверх не пойдут)))

 а я пожалел что сюда вляпался. Мне не повезло и не нужно от лица всех тут говорить.

А чем это Вы пожалели? И чем не повезло? Пока все только в плюсе. .

А чем это Вы пожалели? И чем не повезло? Пока все только в плюсе. .

Да не тратьте свое время на этого Гостя, видно же что тролль, только воду баломутит и грязью обливает...

Если бы был реальный покупатель, то не писал бы как он жалеет о покупке здесь, а продал бы по переуступке, делов то!

Сейчас много новостроек, выбор велик на любой вкус и кошелек, каждый сам видит что покупает и нечего тут сопли разводить,

как якобы всё тут хреново...))

  • Ольчик 070 это нравится
Пока мы тут по соседски новый проект обсуждаем ПИК то цены в ЖК поднимает.На сайте новая инфа:от 3 614...Вот как то так.И "хорошие"планировки убирает на потом
Совсем Мы забросили эту тему.
Ну и правильно.Все равно знаем,что ПИК правду не напишет.Но сегодня откровенно порадовалась за двушечку с двумя балконами в первой секции.Долго ее гоняли "Туда сюда".Дай бог ,что попала в хорошие руки!)))
Пусть движутся продажи,это Всем взаимовыгодно.
Данные по продажам квартир по Москве:

Самые дешевые новостройки Москвы: рейтинг столичных районов в пределах МКАД в мае 2017 года
Самые дешевые квартиры и метр - в Гольяново

10 самых дешевых районов по минимальной стоимости 1 кв. м в мае 2017 г.

10. Можайский: двухкомнатная квартира в ЖК «Клубный дом на Кунцевской» (Гришина, 16) площадью 76,6 кв. м по 119 883 руб. за кв. м

9. Бирюлево Восточное: двухкомнатные квартиры площадью 63,2 – 86,8 кв. м в ЖК «Загорье» по 118 080 за кв. м

8. Дмитровский: двухкомнатные квартиры в ЖК «Летний сад» площадью 65,3-76,1 кв. м по 117 587 руб. за кв. м

7. Рязанский: трехкомнатная квартира площадью 97,09 кв. м в ЖК «Михайлова, 31» по 117 572 руб. за кв. м

6. Марьино: трехкомнатная квартира площадью 76,63 кв. м в ЖК «Домашний» по 115 583 руб. за кв. м

5. Чертаново Южное: двухкомнатная квартира площадью 73 кв. м в ЖК «Аннино Парк» по 114 800 руб. за кв. м

4. Орехово-Борисово Южное: трехкомнатные квартиры площадью 78,8-81,9 кв. м в ЖК «Орехово-Борисово» по 114 000 руб. за кв. м

3. Люблино: двухкомнатная квартира площадью 58,12 кв. м в ЖК «Влюблино» по 113 200 руб. за кв. м

2. Отрадное: трехкомнатная квартира площадью 86,4 кв. м в ЖК «Римского-Корсакова, 11» по 112 800 руб. за кв. м

1. Гольяново: двухкомнатная квартира площадью 71,1 кв. м в ЖК «Level Амурская» по 90 556 руб. за кв. м



10 самых дешевых районов по минимальной стоимости квартиры в мае 2017 г.

10. Нижегородский: 4 300 410 руб. за студию площадью 22,2 кв. м в ЖК SREDA

9. Войковский: 4 270 000 руб. за однокомнатную квартиру площадью 24,4 кв. м в ЖК «Невский»

8. Останкинский: 4 080 610 руб. за студию площадью 20,63 кв. м в ЖК Green Park

7. Марьино: 3 979 740 руб. за студию площадью 25,9 кв. м в ЖК «Домашний»

6. Западное Дегунино: 3 914 400 руб. за студию площадью 27,96 кв. м в ЖК «Селигер-Сити»

5. Отрадное: 3 855 670 руб. за студию площадью 22,3 кв. м в ЖК «Римского-Корсакова, 11»

4. Люблино: 3 631 560 руб. за студию площадью 22,97 кв. м в ЖК «Влюблино»

3. Дмитровский: 3 620 680 руб. за студию площадью 22,9 кв. м в ЖК «Летний Сад»

2. Чертаново Южное: 3 323 250 руб. за студию площадью 21,1 кв. м в ЖК «Аннино Парк»

1. Гольяново: 2 260 090 руб. за студию площадью 19,5 кв. м в ЖК «Level Амурская»



10 самых дешевых районов по средней стоимости 1 кв. м в мае 2017 г.

Основной объем предложения в названных районах сосредоточен в следующих проектах:

10. Соколиная гора: «Измайлово Lane», «Золотая Звезда»

9. Орехово-Борисово Южное: «Ясный», «Орехово-Борисово»

8. Западное Дегунино: «Дуэт», «Селигер-Сити»

7. Отрадное: «Поколение», «Римского-Корсакова, 11»

6. Рязанский: «Кварталы 21/19», «Михайлова, 31»

5. Дмитровский: «Город», «Летний сад»

4. Марьино: «Домашний»

3. Люблино: «Влюблино», «Атмосфера»

2. Бирюлево Восточное: «Загорье»

1. Гольяново: «Level Амурская», «На Амурской, 54»

10 самых дешевых районов по средней стоимости квартиры в мае 2017 г.

Средняя площадь квартир в предложении:

10. Отрадное: 56,3 кв. м («Поколение», «Римского-Корсакова, 11»)

9. Головинский: 45,3 кв. м («Водный»)

8. Дмитровский: 58,6 кв. м («Город», «Летний сад»)

7. Бирюлево Восточное: 62,4 кв. м («Загорье»)

6. Чертаново Северное: 45 кв. м («Чертаново Северное»)

5. Перово: 44,2 кв. м (PerovSky)

4. Западное Дегунино: 46,6 кв. м («Дуэт», «Селигер-Сити»)

3. Марьино: 49 кв. м («Домашний»)

2. Гольяново: 50,9 кв. м («Level Амурская», «На Амурской, 54»)

1. Люблино: 42,6 кв. м («Влюблино», «Атмосфера»)

Источник:ИРН Консалтинг
  • Fishx это нравится
  • Назад
  • Страница 16 из 17
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов