Цены в ЖК Достояние и старт продаж

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. Где то в инете читала, что цена за кв.метр здесь начинаются от 200 000 рублей, но вот на официальном сайте застройщика, цены не обозначены, так же читала, что уже даже можно забронировать здесь квартиру, но официально об этом тоже нигде не упоминается, кто нибудь может конкретно подсказать, какие здесь цены и действительно ли уже доступна бронь? Может уже есть такие, кто забронировал тут квартиру, было бы очень интересно узнать, как проходит вся эта процедура. Заранее спасибо.

Старт продаж был по ~ 20 августа насколько я знаю

Сейчас уже можно и забронировать и договор подписать и ДДУ зарегистровать)

По ценам выходит за 80-100 м2 в районе 210-250р/м2

Объявления Все объявления

Старт продаж был по ~ 20 августа насколько я знаю

Сейчас уже можно и забронировать и договор подписать и ДДУ зарегистровать)

По ценам выходит за 80-100 м2 в районе 210-250р/м2

Не кажется ли Вам, что цены немного загнули на старте? Понятное дело, что это бизнес класс, но на старте по моему личному мнению, цена должна бы быть не выше 170-180 за м2. Не думаю, что квартиры здесь быстро раскупят по таким ценам, при таком огромном выборе новостроек, за такую сумму, можно найти объект и поинтересней. 

Не кажется ли Вам, что цены немного загнули на старте? Понятное дело, что это бизнес класс, но на старте по моему личному мнению, цена должна бы быть не выше 170-180 за м2. Не думаю, что квартиры здесь быстро раскупят по таким ценам, при таком огромном выборе новостроек, за такую сумму, можно найти объект и поинтересней. 

Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста список объектов в ЗАО поинтереснее.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Мне кажется цена для старта действительно высоковата, но все дело в том, что альтернативные объекты рядом и в окрестностях не дешевле, а то и дороже. А уже построенные рядом на 20-30% дороже, при этом менее интересные по концепции..

Цены при старте на мой взгляд ни то что высоковаты, а реально сильно завышены, несмотря на то, что делают не плохие скидки  от 5-12%. Но отвалить за однокомнатную квартиру больше десяти миллионов, это уже перебор, особенно если учитывать, что объект на самом раннем этапе. Еще не известно, достроят этот комплекс вообще или нет, поэтому вкладываться в этот объект считаю очень рискованно и нецелесообразно. 

Обратите внимание

Я все же придерживаюсь иного подхода:

долгострой, к сожалению случается когда даже уже возведенные дома внезапно перестают строится.Примеров было много, есть и сейчас. И случается это, как правило, когда начинают кончаться деньги, а планируемая прибыль от продажи квартир (всех) уже не приносит той прибыли которая планировалась.

Поэтому считаю важным понимание кто есть застройщик и кто за ним стоит...

В данном случае выглядит так примерно:

 

                                                           - (60%) Государство

ГАЛС (99% акций) - банк ВТБ, где  - (40%) частные компании

Я все же придерживаюсь иного подхода:

долгострой, к сожалению случается когда даже уже возведенные дома внезапно перестают строится.Примеров было много, есть и сейчас. И случается это, как правило, когда начинают кончаться деньги, а планируемая прибыль от продажи квартир (всех) уже не приносит той прибыли которая планировалась.

Поэтому считаю важным понимание кто есть застройщик и кто за ним стоит...

В данном случае выглядит так примерно:

 

                                                           - (60%) Государство

ГАЛС (99% акций) - банк ВТБ, где  - (40%) частные компании

Ну это как карта ляжет, я знаю немало объектов, которые замораживались на самом начальном этапе, например ЖК Радужный, ЖК Сердце Одинцово, ЖК Лайково. Я ни в коем случае не утверждаю, что и здесь стройка тоже заморозится, это всего лишь предположение, ведь никогда нельзя исключать такой момент, когда вкладываешся в новостройку на стадии котлована, ведь не известно, что может случиться через год или два, так как в том, что стройка может заморозится и на довольно таки позднем этапе, тоже имеет место быть. 

вот допустим я купила квартиру, а стройка заморозилась на неопределенный срок, деньги разве нельзя вернуть? ну может я передумала и мне больше не нужна эта квартира. Как проходит этот процесс возвращения денег, расскажите, пожалуйста, я просто никогда не сталкивалась с подобными вопросами.

вот допустим я купила квартиру, а стройка заморозилась на неопределенный срок, деньги разве нельзя вернуть? ну может я передумала и мне больше не нужна эта квартира. Как проходит этот процесс возвращения денег, расскажите, пожалуйста, я просто никогда не сталкивалась с подобными вопросами.

Если стройку заморозят, не дай бог! То деньги Вы вернуть не сможете, никто деньги Вам не вернет! Можно просто продать по переуступке, только вот, какой ду... купит?! Так, что если будет долгострой, то ничего не сделаешь, придётся ждать когда заново начнут строить

Сейчас все нормлаьные застройщики (в том числе ГАЛС) продают по ДДУ, там указан срок завершения. Если не успевают, начинают бежать приличные пени в % суммы договора.

Я слышал о прецендентах на других объектах других застройщиков, как пришлось людям дарить машиноместа, еще что-то, ну либо платить. Так что это не ЖСК договор, особо динамить не выйдет.

Да еще затройщик передает при подписании ДДУ полис страхования на всю сумму договора, если вдруг не построиться.

 

вот допустим я купила квартиру, а стройка заморозилась на неопределенный срок, деньги разве нельзя вернуть? ну может я передумала и мне больше не нужна эта квартира. Как проходит этот процесс возвращения денег, расскажите, пожалуйста, я просто никогда не сталкивалась с подобными вопросами.

Мне кажется Вы слишком все драматизируете, не думаю что здесь могут заморозить стройку. Если ее не дай бог заморозят, то только по причине банкротства застройщика(еще раз повторю, что такое очень маловероятно) Тогда деньги Вам конечно никто не вернет, но есть вероятность, что комплекс возьмется достраивать другой застройщик и предложит Вам либо деньги, либо квартиру. Но такой поворот дела здесь 1% из 100.

вот допустим я купила квартиру, а стройка заморозилась на неопределенный срок, деньги разве нельзя вернуть? ну может я передумала и мне больше не нужна эта квартира. Как проходит этот процесс возвращения денег, расскажите, пожалуйста, я просто никогда не сталкивалась с подобными вопросами.

Поражаюсь, за сколько всё-таки у нас наивный народ))) Вы купили квартиру, заполнили и подписали официальные документы в всё которых чётко прописано. Вы теперь участник долевого строительства, без права возврата денег. Вы только можете перепродать свою будущую квартиру, не более.

Написано верно, но по ФЗ можно (и нужно) требовать компенсации за просрочку, если это не недели, а месяцы, то сумма будет внушительная.

Комплекс только начал строиться, до сдачи еще огого сколько времени, а тут уже о срывах и о просрочках говорят. Да с чего вообще такие мысли? Галс строит быстро, обманутых дольщиков у них нет, сроки тоже практическт везде выдерживают и не срывают, думаю и здесь так будет. 

Комплекс только начал строиться, до сдачи еще огого сколько времени, а тут уже о срывах и о просрочках говорят. Да с чего вообще такие мысли? Галс строит быстро, обманутых дольщиков у них нет, сроки тоже практическт везде выдерживают и не срывают, думаю и здесь так будет. 

я лично поэтому и остановилась на Достоянии, потому что Галс строит, почитала про них, что у них все вовремя. Но квартиру покупаю впервые, раньше не вникала в эти вопросы, поэтому на всякий случай интересны любые возможные решения внезапных проблем.

Цены космические за локацию всего в 3 км от МКАДа и ажно 7 км от ТТК. 

Цены космические за локацию всего в 3 км от МКАДа и ажно 7 км от ТТК. 

Согласен, с такими ценами можно предположить, что спрос на жилье здесь будет минимальный, рядом есть более интереснее предложения с аналогичной ценой, и сроки сдачи у которых раньше и уже не на стадии котлована, хоть будешь видеть за что деньги платишь. думаю продавать этот ЖК будут ой как долго. На старте вообще никому не советую брать, так как если не будет спроса, то цены могут упасть, плюс начнут делать различные скидки и акции.

 

Согласен, с такими ценами можно предположить, что спрос на жилье здесь будет минимальный, рядом есть более интереснее предложения с аналогичной ценой, и сроки сдачи у которых раньше и уже не на стадии котлована, хоть будешь видеть за что деньги платишь.

ИМХО - а можно поподробнее про более интересные предложения в за аналогичные деньги в более высокой стадии готовности?

Да нет там таких,
Есть ярцевская пик - немного дешевле , в стадии внутренней отделки, НО это жк другого класса, панельный дом, частично для переселенцев, в первой линии ярцевской ...
Есть вандер - стоит примерно так же
Есть ельнинская , локация хорошая, панель старой серии, частично для переселенцев, дом на доме строят и квартир там почти нет свободных, по цене процентов на 20 меньше было, но и времени уже с год прошло, а на старте там было ещё дешевле..
PS этот вопрос тут уже поднимался - так никто и не смог прояснить , что имеется ввиду))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов