Цены в ЖК Достояние и старт продаж

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Предоставить реальные данные по стоимости дду, квартиры, полученных скидок, строительного адреса и т.д. учитывая стоимость жилья, думаю найдется немного, т.к. гугл доксы находятся в открытом доступе, а вообще идея очень хорошая, нужно знакомиться заранее. Как я понимаю придется на первых порах после приемки жилья решать две глобальные задачи - ТСЖ + ограждение. Но это совсем не скоро.

P.S. я из Культуры :)

Я тоже из Культуры

У Google есть Forms, опросник, в который ответы заносит в табличку, которую только автор видит. Конкретные данные и по условиям договора нельзя разглашать, если публиковать, то средние значения и статистику. Но надо принципиально решить вопрос, как отсеивать реальных будущих собственников от всех остальных. Кроме ТСЖ и ограды, еще предстоят парковка, стоимость оформления парковки, обмеры БТИ и окончательные расчеты, акты приема передачи, возможно технадзоры от УК (планы электро- водоснабжения, кондиционирования и т.п.) при начале ремонта и куча других вопросов. Это всё не скоро, но все равно лучше организоваться как можно раньше. У кого-то может быть богатый опыт по предстоящим вопросам. И застройщик, и УК в дальнейшем, становиться гораздо более "порядочными", когда имеет дело не с разрозненными собственниками, а с сформировавшейся группой.

  • metropolitan2014 это нравится

Я тоже из Культуры

У Google есть Forms, опросник, в который ответы заносит в табличку, которую только автор видит. Конкретные данные и по условиям договора нельзя разглашать, если публиковать, то средние значения и статистику. Но надо принципиально решить вопрос, как отсеивать реальных будущих собственников от всех остальных. Кроме ТСЖ и ограды, еще предстоят парковка, стоимость оформления парковки, обмеры БТИ и окончательные расчеты, акты приема передачи, возможно технадзоры от УК (планы электро- водоснабжения, кондиционирования и т.п.) при начале ремонта и куча других вопросов. Это всё не скоро, но все равно лучше организоваться как можно раньше. У кого-то может быть богатый опыт по предстоящим вопросам. И застройщик, и УК в дальнейшем, становиться гораздо более "порядочными", когда имеет дело не с разрозненными собственниками, а с сформировавшейся группой.

Судя по тому, что я вижу на форуме всего пяток собственников (VladimirT, Lim, пару гостей и DD_I) сейчас отсекать собственников еще рано, они сюда не заходят :). По парковке информацию запросил неделю назад, сказали ждать, про всех помнят - как откроют продажи, всех оповестят.

  • 999_999 это нравится
Объявления Все объявления

Здравствуйте, будущие соседи! Я купила квартиру в корпусе "Наука". Вчера общалась с менеджерами, сказали, что цены выросли примерно на 25%. Не знаю, на сколько достоверная информация!?

мне сказали на 15% 

от этажа же зависит. чем выше тем больше процент подорожания.

Предложение Застройщика со специальными условиями ​для ​​​​Участников Фонда Metropolitan Property по ​​ЖК "Достояние" ​ направлено в закрытой почтовой рассылке. Просим соблюдать конфиденциальность.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

по чем щас трешки?

Повышение цен?... В начале марта реклама была на business FM - ЖК "Достояние" - скидка 12% на квартиры.

Обратите внимание

Повышение цен?... В начале марта реклама была на business FM - ЖК "Достояние" - скидка 12% на квартиры.

Не знаю, я слежу за новостями, думал может хоть к 8 марта выставят какую нибудь акцию, но нет, никаких акций нет, так же как и скидок. Про повышение верится легко, стройка идет, спрос есть, так что вполне могут и повысить цены. 

58c2697eb4024_.png

Не знаю, я слежу за новостями, думал может хоть к 8 марта выставят какую нибудь акцию, но нет, никаких акций нет, так же как и скидок. Про повышение верится легко, стройка идет, спрос есть, так что вполне могут и повысить цены. 

 

Обычный маркетинговый ход, что на прод.рынке, что у риэлторов - пугать повышением цен или последней поставкой по старым ценам. Будет только дороже!...старая песня. Рынок недвижимости как минимум стагнирует... плюс очень много строящихся объектов недвижимости в Москве.

Не знаю, я слежу за новостями, думал может хоть к 8 марта выставят какую нибудь акцию, но нет, никаких акций нет, так же как и скидок. Про повышение верится легко, стройка идет, спрос есть, так что вполне могут и повысить цены. 

 

ПЛОХО ИСКАЛИ , загляните в новостной раздел на сайте Галса.

ПЛОХО ИСКАЛИ , загляните в новостной раздел на сайте Галса.

СПЕЦИАЛЬНАЯ СКИДКА 12% ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ «НЕДВИЖИМОСТЬ ОТ ЛИДЕРОВ 2017»

12% - такие скидки давали на 4-х комнатные когда я покупал. на 3-х было 7%, на 2-х было 5%.

Так что в 12% охотно верю. Вопрос, от какой цены скидка. Я думаю цены на месте с осени так и стоят.

Цены абсолютно в неадеквате -  квартира в ЖК Достояние - 142кв м на 21 этаже, стоимость метра 358тыс!!! Ок, с 12% скидкой до конца апреля - 315тыс/м. Смотрим вторичку, дом в Филевском парке!, тихо, зелено, тот же 21 этаж, дом ЖК Суворов парк! 346тыс/м, до торга - https://www.cian.ru/...flat/154682788/ 

Дом стоит, заселен, мега ликвидное место в отличие от Достояния, которое у метро, не огороженная территория. Кмк, цены вообще не в рынке. Будем ждать, когда в себя придут и умерят аппетиты. Жесть((

Цены абсолютно в неадеквате -  квартира в ЖК Достояние - 142кв м на 21 этаже, стоимость метра 358тыс!!! Ок, с 12% скидкой до конца апреля - 315тыс/м. Смотрим вторичку, дом в Филевском парке!, тихо, зелено, тот же 21 этаж, дом ЖК Суворов парк! 346тыс/м, до торга

Дом стоит, заселен, мега ликвидное место в отличие от Достояния, которое у метро, не огороженная территория. Кмк, цены вообще не в рынке. Будем ждать, когда в себя придут и умерят аппетиты. Жесть((

Ну и я о том же, не лучше ли купить квартиру в уже сданном ЖК и сразу получить ключи, не рисковать и не ждать годами, построят или нет, когда можно сразу заселиться и жить себе не тужить. С ценами перемудрили, видимо думали что расхватают у них квартиры, теперь нужно акции и скидки выставлять, чтобы покупателей всех не распугать

Ураа!!! Упс вернулся:))) а то я уже заволновался - не заболел ли :)))

 

Дом, который описывает Cooper Lee двумя постами выше я знаю. Прекрасный дом, прекрасное расположение, но сравнивать первичку и вторичку не очень корректно

Ураа!!! Упс вернулся:))) а то я уже заволновался - не заболел ли :)))

 

Дом, который описывает Cooper Lee двумя постами выше я знаю. Прекрасный дом, прекрасное расположение, но сравнивать первичку и вторичку не очень корректно

Не очень корректно, особенно когда один уже в монолите и керамограните и в нем люди живут, а второй пока на уровне подземного паркинга. Я смотрю не с тчк.зр. инвестора, мне нужна квартира для семьи. Достояние хороший проект, опять же если на выходе будет так, как все сейчас запланировано. Но цены на грани добра и зла. А выше просто пример того что можно купить за стоимость синицы в небе.  

Cooper Lee - стоимость вторички определяет потребность владельца в деньгах, а первички - ценовая политика застройщика. Я имел в виду только это.

Объективно, если сравнивать эти 2 объекта, по критерию "квартира для взрослой семьи", то выбор в пользу Суворова очевиден. Правда с одним условием - надо сразу покупать там машиноместа. С уличной парковкой там совсем беда.

Cooper Lee - стоимость вторички определяет потребность владельца в деньгах, а первички - ценовая политика застройщика. Я имел в виду только это.

Объективно, если сравнивать эти 2 объекта, по критерию "квартира для взрослой семьи", то выбор в пользу Суворова очевиден. Правда с одним условием - надо сразу покупать там машиноместа. С уличной парковкой там совсем беда.

Выбор очевиден, согласен, однако ценник все-таки кусается. Поэтому мои ожидания от стоимости кв м в  Достоянии были несколько иные, более гуманные, так скажем.. учитывая этап на уровне паркинга, рядом ТПУ, неогороженная территория, шумная Ярцевская и т.д. Вот и возник когнитивный диссонанс. А парковка нужна и там и там. Рядом с Достоянием уже есть Солнце, Оксиджен,будет  Вандер, чуть дальше по Ельнинской Ельнинская 14Б от ПИКа пока не заселенная, не говоря уже о существующих домах, преимущественно высотных панелях. Единственное слышал от коллеги с работы, они купили квартиру на Ельнинской 14Б - напротив их ЖК вместо гаражей вроде как будут строить многоуровневый паркинг. Но это пока неподтвержденная инфа. 

А зачем вы берете в сравнение 21 этаж? Он позиционируется как пентхаус с большим балконом. Ценник на него задран изначально и никто этого не скрывает.

На мой взгляд, это не пентхаус, а какая-то хрень, за невменяемые деньги, но сравнение с ним некорректное.

Дом у Суворовского парка- известный и весьма достойный. Там есть свои засады- проблема с местом и поэтому (если я правильно помню) въезд в гараж только через лифт и машиномест очень мало. Как только поссорился за 100 метров просили 17 лямов. Сейчас ценник, естественно подрос.

Что я собственно хотел сказать:

- сравнивать первичку на этапе котлована и обжитую вторичку всегда неправильно

- сравнивать одну из самых задранных по цене квартир с обычными квартирами тоже неправильно

 

Ну и главное- Я ТАК РАД, ЧТО УППС ВЕРНУЛСЯ. Я уже боялся, что его уволили :) Нет, работает парень. Молодец!!!

Cooper Lee  - а где Вы нашли ТПУ на молодежной? Откуда и куда там можно пересаживаться??

3й пересадочный контур метро планировали строить на Кунцевской..

 

Многоуровневый паркинг напротив Ельнинской 14 - сомнительно. На этом месте стоит старый капитальный гаражный кооператив, оформленный по всем правилам. Все недооформленные гаражи в районе давно снесли.

Под гаражами проходит ветка метро, поэтому построить на это месте что-то с фундаментом - дело сомнительное

Cooper Lee  - а где Вы нашли ТПУ на молодежной? Откуда и куда там можно пересаживаться??

3й пересадочный контур метро планировали строить на Кунцевской..

 

Многоуровневый паркинг напротив Ельнинской 14 - сомнительно. На этом месте стоит старый капитальный гаражный кооператив, оформленный по всем правилам. Все недооформленные гаражи в районе давно снесли.

Под гаражами проходит ветка метро, поэтому построить на это месте что-то с фундаментом - дело сомнительное

В начале марта появилась информация по ТПУ https://stroi.mos.ru...ut-postroit-tpu

Можете погуглить, статей на эту тему более чем достаточно. 

Про паркинг напротив ЖК Ельнинская 14Б - я написал, что инфа непроверенная. Это то, что рассказывают покупателям коммерческих квартир, т.к. в самом ЖК парковка не предусмотрена и это будет головная боль...

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов