Цены в ЖК Достояние и старт продаж

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ребята, давайте будем объективными. Цены потихоньку поднимают пропорционально росту вверх дому. 15% дают от текущей цены на ограниченный перечень квартир. Все, кто как-то общался с Гласом и стоит в списке их рассылок в курсе деталей. Пример одной такой квартиры - на 21 этаже. Цену не помню, тк письмо удалил, но ценник там просто конский даже с учетом 15% дисконта. Остальные квартиры по акциям на нижних (до 9) этажах.

Вот вам и объяснения:

- замануха для новых клиентов

- попытка скинуть не продающиеся квартиры

 

Что касается "Темпы строительства довольно низкие"- то считаю это  ересью. Это лично мое мнение- готов поспорить.  Но аргументированно. . Я уже в этом форуме публиковал план работ с датами.

По поводу покаяния на втором этаже - передергиваете, товарищ. Есть же веб камеры- каждый может сам посмотреть

 

Науку пока действительно тормозят, но перекинуть пару бригад через дорогу не составит труда, поэтому не думаю, что покупателям стоит столько серьезно волноваться- нагонят сроки.

 

И вообще цена- дело рынка- покупают, значит цены по рынку. Не покупают- либо комплекс не продается, либо цены падают. Тут (на сколько мне известно) продажи идут полным ходом. 

Поэтому дальше продолжать не вижу смысла

Галс отчитывался что почти половина продана, это совсем не мало. Читал что в Вандер парк с продажами тоже все нормально.

Сколько сейчас стоит 3к выше 10 эт?
Объявления

Ребята, давайте будем объективными. Цены потихоньку поднимают пропорционально росту вверх дому. 15% дают от текущей цены на ограниченный перечень квартир. Все, кто как-то общался с Гласом и стоит в списке их рассылок в курсе деталей. Пример одной такой квартиры - на 21 этаже. Цену не помню, тк письмо удалил, но ценник там просто конский даже с учетом 15% дисконта. Остальные квартиры по акциям на нижних (до 9) этажах.

Вот вам и объяснения:

- замануха для новых клиентов

- попытка скинуть не продающиеся квартиры

 

Что касается "Темпы строительства довольно низкие"- то считаю это  ересью. Это лично мое мнение- готов поспорить.  Но аргументированно. . Я уже в этом форуме публиковал план работ с датами.

По поводу покаяния на втором этаже - передергиваете, товарищ. Есть же веб камеры- каждый может сам посмотреть

 

Науку пока действительно тормозят, но перекинуть пару бригад через дорогу не составит труда, поэтому не думаю, что покупателям стоит столько серьезно волноваться- нагонят сроки.

 

И вообще цена- дело рынка- покупают, значит цены по рынку. Не покупают- либо комплекс не продается, либо цены падают. Тут (на сколько мне известно) продажи идут полным ходом. 

Поэтому дальше продолжать не вижу смысла

Согласен абсолютно, рассылку получил. 4 комнатных квартир нет, высоких этажей нет. Цена за метр, с учетом скидки выше, чем я покупал в ноябре. Все кто хотел ликвид  уже купили. В нашем дом даже оба верхних пентхауса проданы, причем одному покупателю.

Галс отчитывался что почти половина продана, это совсем не мало. Читал что в Вандер парк с продажами тоже все нормально.

Сколько сейчас стоит 3к выше 10 эт?

Культура, 9 этаж, 90 метров, 19,2 млн с учетом скидки - данные по рассылке.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Остальные квартиры по акциям на нижних (до 9) этажах.

Вот вам и объяснения:

- замануха для новых клиентов

- попытка скинуть не продающиеся квартиры

 

о том же написал (как правило дают такие скидки на неликвидные квартиры (например, на нижних этажах, не удачной планировки или ориентации) смысл переписывать мой текст своими словами...

По темпам стр-ва... Погуглите Вавилова,4 и все станет ясно - прикрепил несколько фото. Котлован был в ноябре, сейчас уже 10эт. в одном из корпусов (всего 4 корпуса) причем выполнена укладка стен блоками.

Про Науку смешно - что ж до сих пор не перекинули, наверное когда закончат 2 башни, тогда будут строить третью.

Прикрепленные изображения

  • vav4.jpg

Культура, 9 этаж, 90 метров, 19,2 млн с учетом скидки - данные по рассылке.

Нашёл стартовый офер 9 мес назад
В науке на 11 эт 90 м2 за 20.4 это до всяких скидок...
Обратите внимание

Нашёл стартовый офер 9 мес назад
В науке на 11 эт 90 м2 за 20.4 это до всяких скидок...

Сейчас брутто цена, на это предложение (9 этаж) до скидок, 21,78 млн. То есть рост цен есть.

То есть рост цен есть 

Дом вылез из земли, и это уже другой ценник нежели в ноябре-декабре.

 

Я не помню деталей- может тут есть продавцы недвижимости, и они подскажут, но на рынке давно есть формула, по которой идет прибавка цены в соответствии с ходом работ.

 

Огородили участок- цена одна, выкопали котлован - подняли, вышли на цоколь- подняли еще, а дальше каждые несколько этажей дают определенный рост цены.

 

И это логично- чем выше степень готовности - тем меньше рисков и покупатель за это готов платить и платит (иначе бы продажи встали).

Согласитесь, что стремно брать что-то на этапе забора. Каждый раз, когда проезжаю мимо Рублевское Ривьеры- об этом думаю. Кто не в теме- может погуглить.

На сайте проекта очередное объявление: "Скидка 15% только до 31 мая". Уже смешно читать это, каждый месяц новое объявление, что до конца месяца 12-15% скидка. Боги маркетинга

Товарищам, пишущим на тему "быстрых темпов продаж" и "все распродано и остался только неликвид" - а не судьба заказать выписку в Росреестре и посмотреть, что реально распродано? Даже в режиме онлайн можно увидеть, что в трех башнях в ипотеку всего продано 72 квартиры, даты регистрации ДДУ свежие, 20-е числа мая. Средние по больнице  продажи в новострое сейчас в Москве 70% ипотека/30% "живые" деньги, при несложных калькуляциях наводят на мысль об успехах продаж в этом ЖК, ну и ежемесячные скидки по сути пруф моей мысли)). Так что, налетай - торопись!!!

На сайте Росреестра показывает действительно немного более 70 квартир.
Посмотрел что показывает в других жк -
Вандер примерно столько же (лень считать)
Фили Чета (идёт приемка дома) 75(!)
Вавилова 69 - 3(!)

Все перечисленные объекты уже больше года продаются и достаточно интересные сами по себе.
Вообщем нельзя верить судя по всему этим данным, либо вообще ничего не продаётся...

Вышел новый обзор, из нового озвученного менеджером Галса:
- срок сдачи Культ и Исскуст - конец 2018
- огороженная территория
- из всех квартир будет возможность поставить внешний блок кондиционер на общий балкон
- машиноместа продавать будут в августе 1,5-2,5 м руб, дорого однако...

- огороженная территория
- из всех квартир будет возможность поставить внешний блок кондиционер на общий балкон

 

БРЕШУТ

 

про огороженную территорию- они пытаются так "продать" территорию между домами на пандусе второго этажа. 

про внешние блоки кондиционера точно врут- посмотрите сколь десятков метров придется тянуть тем, у кого квартиры с противоположной от общего балкона стороны. И какая при этом будет потеря мощности? Что-то около 70-80%

Культура, 9 этаж, 90 метров, 19,2 млн с учетом скидки - данные по рассылке.

Осенью 16-го столько же стоила с учетом тогдашних скидок (7%)

Так что можно сказать, что цена на месте и не увеличилась с этапа "котлован" до этапа "3-й этаж". Впрочем, ожидаемо. Кто купил раньше переплачивает за ипотеку, но зато имеет лучший выбор

Осенью 16-го столько же стоила с учетом тогдашних скидок (7%)
Так что можно сказать, что цена на месте и не увеличилась с этапа "котлован" до этапа "3-й этаж". Впрочем, ожидаемо. Кто купил раньше переплачивает за ипотеку, но зато имеет лучший выбор

На старте на эту квартиру можно было получить скидку ~ 1.5 м

Почему при первичной продаже каждый этаж это +500 тр, а на вторичке цена за квадрат на 5-м этаже будет равна цене на 19-м. Проведите ликбез ;))

Почему при первичной продаже каждый этаж это +500 тр, а на вторичке цена за квадрат на 5-м этаже будет равна цене на 19-м. Проведите ликбез ;))

Ликбеза не обещаю, ибо не и этой области, но выскажу просто свое предположение: когда дом строится предложений море, и маркетологи квартиры разводят по цене исходя из привлекательности планировки/этажа и видовых характеристик. И исторически так сложилось, что чем выше этаж- тем дороже. Может и объективные есть тому объяснения. 

А вот вторичка- тема другая. Там и отделка в зачет может пойти (а может и не пойти) и другие факторы. Поэтому этаж- это скорее лишь одна из характеристик квартиры. А сравнивают обычно не одни и те же квартиры на разных этажах, а квартиры в разных домах. Вот и цены формируются не только по этажу, а по миллиону прочих факторов, включая публику на этаже. Поэтому выйти может и так, что квартира на высоких этажах может оказаться дешевле и квартиры, расположенной ниже.

Почему при первичной продаже каждый этаж это +500 тр, а на вторичке цена за квадрат на 5-м этаже будет равна цене на 19-м. Проведите ликбез ;))

Мне кажется, что большая часть людей при покупке квартиры в новостройке предпочитают высокий этаж, соответственно застройщик учитывает это при ценообразовании.

Мне кажется, что большая часть людей при покупке квартиры в новостройке предпочитают высокий этаж, соответственно застройщик учитывает это при ценообразовании.

Ну да, народ надеется, что шум, пыль, мухи и комары не будут долетать. А кто-то надеется, что заберется так высоко, что его смог с СЗХ не достанет.

Ну и сверху однозначно виды лучше. Особенно, если окна смотрят на 9-этажки или крыло Солнца.

На Циане видимо начали продавать акционные квартиры.

Сейчас есть только в башне Наука, смотрю:

от застройщика - 3к, 11эт за 18 200 (!), ниже чем на старте...

Открываю детали, а это оказывается не 3к, а 2к - 66 м2.

На Циане видимо начали продавать

 Бизнес по-русски: не обманешь, не заработаешь. 

 

66 метров за 18,2М- это по 275руб/метр- не фига не бюджетно. Даже за 11 этаж

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов