Цены в ЖК Достояние и старт продаж

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

@ Гость -А

В каком смысле зачем беру для сравнения 21 этаж? На каком хотелось бы купить, там и ищу другие опции и предложения... И если не брать во внимание само определение пентхауса и даже российскую его интерпретацию)), ни разу не пентхаус)) А позиционировать можно сколько угодно, это ж не мешки ворочать. 

Если вам не кажется, что цены мягко говоря далеки от реалий рынка, ОК, у всех свой уровень достатка, видимо, я где-то не там работаю).

Цены на верхние этажи в бизнесе априори перегретые. Поэтому не вижу противоречия в сравнении равных по классу домов, идентичных этажей (и в том и в другом случае предпоследний), но в разной степени готовности - вот тут казалось бы должна быть разница, хотя бы по той простой причине, что риски разные, ан нет...   

В начале марта появилась информация по ТПУ stroi.mos.ru/news/u-stancii-metro-molodezhnaya-planiruut-postroit-tpu

Можете погуглить, статей на эту тему более чем достаточно. 

Про паркинг напротив ЖК Ельнинская 14Б - я написал, что инфа непроверенная. Это то, что рассказывают покупателям коммерческих квартир, т.к. в самом ЖК парковка не предусмотрена и это будет головная боль...

ссылка датирована 2014г. Видимо, в пьяном угаре этот план рисовали, т.к. упомянутая в статье МКЖД в Кунцево отсутствует, как класс.

Про 14Б знаю - она у меня из окна видна :) С парковкой там будет не лучше, но и не хуже, чем во всех остальных панельках..

Объявления

Если вам не кажется, что цены мягко говоря далеки от реалий рынка..

Я сами цифры сейчас не готов обсуждать- свой выбор остановил в декабре, когда было -12% на все, а не только на избранные квартиры. Мне (по моим запросам и характеристикам) цена тогда показалась адекватной.

Но по-любому 55мялов для себя не рассматривал. Это совсем не мой бюджет.

Мне просто не нравится общее обсуждение цен из разряда- дорогонах и все тут.

Смотреть надо предметно- цена за метр с привязкой к этажу и кол-ву комнат квартиры, поскольку цена за метр для однушки и четырешки на одном этаже разная.

Ну а так, каждый принимает решение для себя и сам.

Я сами цифры сейчас не готов обсуждать- свой выбор остановил в декабре, когда было -12% на все, а не только на избранные квартиры. Мне (по моим запросам и характеристикам) цена тогда показалась адекватной.

Но по-любому 55мялов для себя не рассматривал. Это совсем не мой бюджет.

Мне просто не нравится общее обсуждение цен из разряда- дорогонах и все тут.

Смотреть надо предметно- цена за метр с привязкой к этажу и кол-ву комнат квартиры, поскольку цена за метр для однушки и четырешки на одном этаже разная.

Ну а так, каждый принимает решение для себя и сам.

Тогда я не понимаю ваш интерес к данной дискуссии со мной, если вы конечно не из ГАЛС)). Вы уже купили и просто сидите и ждете сдачи. Я пока выбираю, как вы правильно выше написали "предметно", на интересующем меня этаже, определенный метраж и планировку и сравниваю с рынком. Попутно пытаюсь понять, что будет в непосредственной близости к дому - 6ти полосная дорога, разворотные тоннели, ТПУ, МФЦ или другая какая засада в виде еще одного ТЦ с гостиницей stroi.mos.ru/news/torghovyi-tsientr-i-ghostinitsa-poiaviatsia-v-sostavie-tpu-molodiezhnaia  Потому что всю эту домашнюю работу считаю правильным проделывать до покупки. Потом, что называется, будет поздно пить боржоми..

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Cooper Lee - Около Достояния будет Хорда по 3 полосы в каждую сторону. Это большой минус, но до 21го этажа шум будет долетать слабо. Застройка плотная - это тоже минус.

Эстакад и тоннелей не будет. МФЦ уже построили - Кунцево Плаза. Второй такой же строить негде, да и незачем.

Плюс Достояния против Суворова только один - наличия в шаговой доступности Метро, Магазинов, Школ.

Если эти плюсы для Вас не существенны, и деньги позволяют, то я даже не вижу повода для раздумий. Суворов однозначно.

А зачем вы берете в сравнение 21 этаж? Он позиционируется как пентхаус с большим балконом. Ценник на него задран изначально и никто этого не скрывает.

На мой взгляд, это не пентхаус, а какая-то хрень, за невменяемые деньги, но сравнение с ним некорректное.

Насчет пентхаусов и их адекватной стоимости

Приведу пример для сравнения: в ноябре 2016 был продан пентхаус в комплексе Фили Парк площадью 312 м по цене 80 млн руб (257 т.р. за кв м).

Этап строительства на тот момент - половина залитых этажей в монолите, комплекс имеет центральное кондиционирование, финишную отделку.

Пентхаус настоящий (он там один) - два верхних этажа, обзор 360 градусов, огромная терраса, вид на Сити, Филевский парк и Поклонную гору.

Так что называть пентхаусом и пытаться продавать за ТАКИЕ деньги помещение на 21 этаже Достояния... ммм... по меньшей мере странно, на мой взгляд.

Обратите внимание

@Cooper Lee- если вы еще выбираете я позволю дать свои +/- (я не работаю на Галс, ВП и пр., но остановил свой выбор на Культуре по ряду ЛИЧНЫХ причин).

 

Итак, плюсы для меня:

- близость метро

- Суворовский парк, хотя сейчас разобрали мост и как туда в дальнейшем добираться- не вполне ясно. На момент моего выбора ничто не предвещало беду

- знакомый район

-довольно приличный проект 

-надежный (на сколько это может быть надежным) застройщик

- какая-никакая инфраструктура (ТЦ трамплин, ТЦ Кунцево Плаза, финтес Олимпик Стар (весьма приличный и знакомый мне)

- транспортная доступность (надеюсь, что Хорда все таки будет больше плюсом, чем минусом)

- я нашел для себя удачную квартиру, удачный этаж, с удачным видом из окна и (как мне показалось на тот момент) вменяемой ценой

 

Минусы:

- микрорайон застроенный социальными свечками. КОнтингент соответствующий

- близость Ярцесквой, которая станет 6 полосной хордой. Шум, Грязь и пр.

- светофоры на Молодеге, которые гарантированно будут собирать пробки

- полный бардак за двухэтажным магазином, который отгораживает Культуру от Ярцевской. Не думаю, что там кто-то что-то поменяет

- под окнами нет парка- надо куда-то ломиться через дорогу 

- не ясно что в этом комплексе в кондиционерами -см отдельную тему

 

Если у вас позволяет время и есть достаточные средства- есть смысл поводить жалом по более сладким локациям. Подальше от дороги и поближе к зелени. Но не ясно кто и что там будет строить

У меня времени на ожидания  не было- дети растут, скоро в школу. Подгадывал под это. И звезды сошлись у меня -как сошлись

 

Мне просто на этом форуме не нравятся пропаленные УППСЫ и прочие, хающие все подряд. Давайте сравнивать корректно и объективно.

Если где-то есть нюансы- давайте их признавать. Место так себе- значит так себе и нечего юлить, но сравнивать 21 этаж Достояние с построенным домом у Суворовского парка неправильно при любом раскладе.

У меня все

Гость-А - мост к осени починят. Пешком в парк добираться просто - по прямой правее Вандерпарка пешком до Рублевки. Далее, переходим Рублевку по железному пешеходному мосту, заходим во дворы панельных домов по другую сторону Рублевки, берем чуть правее, и там начинается парк. Если на велосипеде, то лушче по доблеру Рублевки доехать до крыторо пешеходного моста..

 

Что касается двухэтажного магазина - то его судьба тоже непонятна. Была информация, что этот магаз продается. Галс отказался его выкупать. Возможно, кто-то другой выкупит..

Возможно, кто-то другой выкупит..

Будет расширение Ярцевской. Возможно, за счёт паркинга перед магазином. Если так, то магазин перед хордой без парковки будет не очень востребован.
Он с виду ничего, но вот за ним Шанхай с самостроем родом из 90-х...

Гость-А  - знаю-знаю.. Я живу в Кунцево с тех времен, когда Молодежная была конечной станцией на Филевской ветке :)

Гость-А - мост к осени починят. Пешком в парк добираться просто - по прямой правее Вандерпарка пешком до Рублевки. Далее, переходим Рублевку по железному пешеходному мосту, заходим во дворы панельных домов по другую сторону Рублевки, берем чуть правее, и там начинается парк. Если на велосипеде, то лушче по доблеру Рублевки доехать до крыторо пешеходного моста..

По плану там планируется подземный переход, то что сейчас построили - временное решение.

Я вот уже не понимаю что там будет.

Всю жизнь ходили под мостом, но, кажется, хана ему.

 

 

У кого-то есть ЧЕТКОЕ понимание что там будет с развязками?

А кто-нибудь недавно цены узнавал? Сколько сейчас за метр?

А кто-нибудь недавно цены узнавал? Сколько сейчас за метр?

А в офис продаж не судьба позвонить?

Или вы думаете на форуме информация более актуальная?

 

Спасибо

 

У нас под окнами, оказывается, будет не 6 полос, а 8.

Разворот они придумали мудреный. Жалко, что также как и раньше на саму Рублевку не выехать. Опять по дублерам тошнить...

 

Но пешеходный переход будет. Не такой удобный, как под мостом, но будет.

Одна полоса поворотная - появляется на ельнинской и в районе Вандер парка только направо. - по сути это дублёр

@Cooper Lee- если вы еще выбираете я позволю дать свои +/- (я не работаю на Галс, ВП и пр., но остановил свой выбор на Культуре по ряду ЛИЧНЫХ причин).

 

Итак, плюсы для меня:

- близость метро

- Суворовский парк, хотя сейчас разобрали мост и как туда в дальнейшем добираться- не вполне ясно. На момент моего выбора ничто не предвещало беду

- знакомый район

-довольно приличный проект 

-надежный (на сколько это может быть надежным) застройщик

- какая-никакая инфраструктура (ТЦ трамплин, ТЦ Кунцево Плаза, финтес Олимпик Стар (весьма приличный и знакомый мне)

- транспортная доступность (надеюсь, что Хорда все таки будет больше плюсом, чем минусом)

- я нашел для себя удачную квартиру, удачный этаж, с удачным видом из окна и (как мне показалось на тот момент) вменяемой ценой

 

Минусы:

- микрорайон застроенный социальными свечками. КОнтингент соответствующий

- близость Ярцесквой, которая станет 6 полосной хордой. Шум, Грязь и пр.

- светофоры на Молодеге, которые гарантированно будут собирать пробки

- полный бардак за двухэтажным магазином, который отгораживает Культуру от Ярцевской. Не думаю, что там кто-то что-то поменяет

- под окнами нет парка- надо куда-то ломиться через дорогу 

- не ясно что в этом комплексе в кондиционерами -см отдельную тему

 

Если у вас позволяет время и есть достаточные средства- есть смысл поводить жалом по более сладким локациям. Подальше от дороги и поближе к зелени. Но не ясно кто и что там будет строить

У меня времени на ожидания  не было- дети растут, скоро в школу. Подгадывал под это. И звезды сошлись у меня -как сошлись

 

Мне просто на этом форуме не нравятся пропаленные УППСЫ и прочие, хающие все подряд. Давайте сравнивать корректно и объективно.

Если где-то есть нюансы- давайте их признавать. Место так себе- значит так себе и нечего юлить, но сравнивать 21 этаж Достояние с построенным домом у Суворовского парка неправильно при любом раскладе.

У меня все

 

Гость, Спасибо за обстоятельный ответ! Для себя отмечаю те же моменты в плюсах и минусах, плюс еще немного сверху)) Однако не сравнивать с готовыми объектами мне все же кажется слегка странным. Но опять же у всех свои цели и задачи..

Поскольку пока определяемся, все еще актуален вопрос с планом СЗХ - если найду, выложу и сюда. 

По поводу кондиционеров вопрос изучаем в спокойном режиме - кондиционирование для нас не так критично (хотя, конечно, зависит от направленности окон), более актуальная тема - возможность установки и проведения системы с принудительной вентиляцией - проживая недалеко от Рублевского шоссе с постоянным шумом и пылью, долетающей до 20го этажа, оценили какое это благо. Насколько это реально сделать в Достоянии - пока не очень понятно. 

Не понимаю, что черт возьми здесь с ценами происходит, с чем связано падение цен, продажи вообще что ли стоят, раз уже даже скидки делают в размере 15%, жесть конечно особенно для тех, кто покупал на котловане и старте продаж, выходит, что сейчас цены даже ниже, чем при старте. Зачем тогда рисковать и брать на котловане, если можно дождаться окончания строительства и взять по той же цене, что и на старте

59253c5fb6b93_.png

Не понимаю, что черт возьми здесь с ценами происходит, с чем связано падение цен, продажи вообще что ли стоят, раз уже даже скидки делают в размере 15%, жесть конечно особенно для тех, кто покупал на котловане и старте продаж, выходит, что сейчас цены даже ниже, чем при старте. Зачем тогда рисковать и брать на котловане, если можно дождаться окончания строительства и взять по той же цене, что и на старте

 

Да уж...довольно много причин для такой политики: Во-первых, это такой маркетинговый ход, чтобы привлечь новых покупателей. Во-вторых, как правило дают такие скидки на неликвидные квартиры (например, на нижних этажах, не удачной планировки или ориентации), В-третьих, рынок недвижимости явно стагнирует, спрос ниже предложения. Инвестиционная привлекательность жилья стремиться к 0. Ну и главная причина - это говорит о том, что продажи встали.Темпы строительства довольно низкие, сейчас ковыряются на втором эт., а их 22. "НАУКА" вообще на котловане застряла. ГАЛС, конечно, построит эти три башни. Но факт, что покупка недвижимости на стадии котлована не актуальна на сегодняшний день.

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов