Ход строительства

  • Назад
  • Страница 18 из 41
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

В отличии от вас я стройку посещаю в рабочие дни и внимательно смотрю кто как и где работает и на сколько активно ведется строительство, а не просто вечером мимо проезжаю. 

Точно прораб! :-) или менеджер УГ? )))) А про "свободный" график, это когда строят не по графику строительства, а ко времени сдачи дома.

  • Анна_Петрова это нравится

Точно прораб! :-) или менеджер УГ? )))) А про "свободный" график, это когда строят не по графику строительства, а ко времени сдачи дома.

Новые фееричные технологии и термины тайм-менеджмента :)

График строительства (как и любого другого проекта, не обязательно строительного) составляется и ведется ко времени сдачи дома (сдаче проекта), с учетом временнЫх ограничений, особенностей и ограничений технологических процессов и так далее. Текущее временнОе ограничение - дата сдачи дома в эксплутацию (материальные обязательства перед дольщиками).

 

А если тут вспомнить про треугольник "время-качество-ресурсы" - график строительства, привязанный к времени сдачи дома оптимальнейшим образом распределяет ресурсы, не в ущерб качеству. Сократите время - будет страдать качество, или потребуется больше ресурсов.

 

Вывод - Урбан продолжает всё делать правильно, если их график привязан к срокам сдачи домов :)

  • Sensacia это нравится
Объявления

Новые фееричные технологии и термины тайм-менеджмента :)
График строительства (как и любого другого проекта, не обязательно строительного) составляется и ведется ко времени сдачи дома (сдаче проекта), с учетом временнЫх ограничений,

особенностей и ограничений технологических процессов и так далее. Текущее временнОе ограничение - дата сдачи дома в эксплутацию (материальные обязательства перед дольщиками).
 
А если тут вспомнить про треугольник "время-качество-ресурсы" - график строительства, привязанный к времени сдачи дома оптимальнейшим образом распределяет ресурсы, не в ущерб качеству. Сократите время - будет страдать качество, или потребуется больше ресурсов.
 
Вывод - Урбан продолжает всё делать правильно, если их график привязан к срокам сдачи домов :)

Главное слово у Вас "ЕСЛИ"! :-) А если уже "отвязан", значит одно из двух: качество или сроки. Вчера вечерком люди работали: на доме за офисом один боец; на земле люди ковырялись и немного на монолите. Не 100 человек конечно, ну и время было около 7 вечера. Думаю апрельский облет покажет темпы строительства и мы порадуемся за дольщиков...
  • Анна_Петрова это нравится
Сейчас на монолите работают люди и кран.
  • Серова Людмила и technisto это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

20 МАРТА ГОССТРОЙНАДЗОР ПРОВЕЛ ПРОВЕРКУ НА ОБЪЕКТЕ ЖК ЛАЙКОВО, КОРПУС 17. РЕЗУЛЬТАТЫ:

 

Застройщик: ООО «Ивастрой»

Технический заказчик: ООО «ЗаказСтрой»

Генподрядчик: ООО «МОСТ»

Разрешение на строительство: от 28.09.2016 г. № RU50-19-6135-2016 со сроком действия до 28.09.2018 г.

Положительное заключение экспертизы: ООО «Экспертстройинжиниринг» от 28.09.2016 г. № 50-2-1-3-0204-16, ООО «Экспертстройинжиниринг» от 20.04.2017 г. № 50-2-1-2-0087-17

Извещение о начале строительства: от 20.10.2016 г.

Срок окончания строительства (прогнозный): декабрь 2017 г.

Статус: строится

Отставание от графика: нет

Физическая готовность: 55 %

Количество работников: 85 чел.

Количество техники: 2 ед.

Наличие нарушений требований технических регламентов и проектной документации:

Принятые меры:

Следующая плановая проверка: 25.04.2018 г.

  • Зульфияя, Максим_Одинцов и Sensacia это нравится

 

 

Разрешение на строительство: от 28.09.2016 г. № RU50-19-6135-2016 со сроком действия до 28.09.2018 г.

А почему разрешение на строительство только до сентября этого года? Я думала разрешение на строительство должно выдаваться на весь период строительства ЖК 

Обратите внимание

А почему разрешение на строительство только до сентября этого года? Я думала разрешение на строительство должно выдаваться на весь период строительства ЖК 

 Нет, разрешение на строительство не выдают на весь срок строительства. Его периодически продлевают

20 МАРТА [2018 (!) года]

...

Срок окончания строительства (прогнозный): декабрь 2017 г.

Статус: строится

Отставание от графика: нет

 

 

)))))))))

Да, интересная проверка! Главное отставания от графика нет :-)

У покупателей квартир в 17 доме, в ДДУ срок получения ключей 14.09.18.
Так что никакой просрочки для дольщиков нет

20 МАРТА ГОССТРОЙНАДЗОР ПРОВЕЛ ПРОВЕРКУ НА ОБЪЕКТЕ ЖК ЛАЙКОВО, КОРПУС 17. РЕЗУЛЬТАТЫ:

 

Застройщик: ООО «Ивастрой»

Технический заказчик: ООО «ЗаказСтрой»

Генподрядчик: ООО «МОСТ»

Разрешение на строительство: от 28.09.2016 г. № RU50-19-6135-2016 со сроком действия до 28.09.2018 г.

Положительное заключение экспертизы: ООО «Экспертстройинжиниринг» от 28.09.2016 г. № 50-2-1-3-0204-16, ООО «Экспертстройинжиниринг» от 20.04.2017 г. № 50-2-1-2-0087-17

Извещение о начале строительства: от 20.10.2016 г.

Срок окончания строительства (прогнозный): декабрь 2017 г.

Статус: строится

Отставание от графика: нет

Физическая готовность: 55 %

Количество работников: 85 чел.

Количество техники: 2 ед.

Наличие нарушений требований технических регламентов и проектной документации:

Принятые меры:

Следующая плановая проверка: 25.04.2018 г.

Подскажите, пожалуйста, несведущей, где среднестатистический дольщик может получить такую узко-специфическую информацию? Закрадываются вполне конкретные мысли, что диалог от имени дольщиков ведут, мягко говоря, не совсем дольщики. Тот же вопрос возникает и по некоторым сообщениям, которые есть в других темах. 

Подскажите, пожалуйста, несведущей, где среднестатистический дольщик может получить такую узко-специфическую информацию? Закрадываются вполне конкретные мысли, что диалог от имени дольщиков ведут, мягко говоря, не совсем дольщики. Тот же вопрос возникает и по некоторым сообщениям, которые есть в других темах. 

Интернет вам в помощь. Кто ищет, тот всегда найдет! Я еще много чего знаю! :smile:

  • Татьяна_ХОЛОД, Зульфияя и Sensacia это нравится

Подскажите, пожалуйста, несведущей, где среднестатистический дольщик может получить такую узко-специфическую информацию? Закрадываются вполне конкретные мысли, что диалог от имени дольщиков ведут, мягко говоря, не совсем дольщики. Тот же вопрос возникает и по некоторым сообщениям, которые есть в других темах.

Это официальная информация из открытых источниках, каждый дольщик это может найти в интернете. Я даже думаю некоторые дольщики владеют большей информацией чем менеджеры продающие квартиры

Интернет вам в помощь. Кто ищет, тот всегда найдет! Я еще много чего знаю! :smile:

А где информация о других домах? Тоже интересно узнать.

Это официальная информация из открытых источниках, каждый дольщик это может найти в интернете. Я даже думаю некоторые дольщики владеют большей информацией чем менеджеры продающие квартиры

Вот я и спрашиваю, где найти такие открытые официальные источники? Про интернет я слышала. Только 2-3 человека о них знают, а основная масса задает вопросы застройщику на форумах, иногда безрезультатно.

Это 17 корпус готов на 55%, который ближе к дороге? А 19-й тогда на сколько%?. Их же одновременно сдавать будут...

НАШЕЛ :-)

Застройщик: ООО «Ивастрой»

Технический заказчик: ООО «ЗаказСтрой»

Генподрядчик: ООО «МОСТ»

Разрешение на строительство: от 28.09.2016 г. № RU50-19-6134-3016 сроком действия до 28.09.2018 г.

Положительное заключение экспертизы: ООО «Экспертстройинжиниринг» от 28.09.2016 г. № 50-2-1-3-0203-16, ООО «Экспертстройинжиниринг» от 20.04.2017 г. № 50-2-1-2-0086-17

Извещение о начале строительства: от 20.10.2016 г.

Срок окончания строительства (прогнозный): декабрь 2017 г.

Статус: строится

Отставание от графика: 20 мес.

Физическая готовность: 25 %

Количество работников: 26 чел.

Количество техники: 2 ед.

Наличие нарушений требований технических регламентов и проектной документации:

Принятые меры:

Следующая плановая проверка: с 25.04.2018 г.

Жилой комплекс по адресу: Одинцовский р-н, с. Лайково, д. 19

Вот видите ,нашли и вы не менеджер!

Вот видите ,нашли и вы не менеджер!


Нет, я мимо проезжаю...20 месяцев отставания от графика это взято из расчета, что там 26 человек работает и 2 единицы техники? Остается ждать апрельской проверки....
  • Назад
  • Страница 18 из 41
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов