Ход строительства

  • Назад
  • Страница 24 из 41
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Сейчас речь идет о проекте, а не о житейских проблемах, которые возникают повсеместно в новостройках. 

Проект в котором нет нормальной социальной инфраструктуры изначально плохой. Одно дело, когда человек живет здесь в своем доме, на своей земле, он привык к таким условиям, а не нравится переберется в город. Совершенно другое, когда продают красивые картинки псевдо-города, а в результате все оказывается хуже родного Замухрыжинска.

Тогда да!

Проект, сам по себе, хорош, но что толку?

Вот это и есть маниловщина - разрыв мечты и реальности.

Объявления Все объявления

Проект в котором нет нормальной социальной инфраструктуры изначально плохой. Одно дело, когда человек живет здесь в своем доме, на своей земле, он привык к таким условиям, а не нравится переберется в город. Совершенно другое, когда продают красивые картинки псевдо-города, а в результате все оказывается хуже родного Замухрыжинска.

Вы с проектом ЖК "Лайково" знакомы?

Больше всего мне жалко людей, которые в своё время купили земельные участки за городом для спокойного проживания, с видом на поле и лес. Или жители деревни Гореносово, которые жили с другой стороны поля...... И что они теперь имеют за своими заборами. Вот и жители села Лайково не желают иметь подобное рядом со своими домами и делают все возможное, чтобы этого не случилось.

Прикрепленные изображения

  • D74E0B88-0D21-45AE-894C-31706EF6B4E2.jpeg
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Так проект эти проблемы и подразумевает!!! Взять например «дворы без машин». Посмотрите чтО делается в Опалихе. Жители скоро стрелять друг в друга начнут из-за парковок. Ситуация накаляется с каждым днём. А там заселено только меньше половины комплекса! Даже трудно себе представить, ЧТО будет, когда все-таки достроют все дома. Уважаемый Звездинец рассказал о проблемах в социалке. Разве это не прямое следствие безумности данных проектов?

В Лайково, по проекту, предполагалась постройка многоэтажного паркинга и подземные паркинги под несколькими домами + наземные парковки. 

Да, что теперь говорить? Поселка не будет в таком виде, как он был задуман. Не будет канала, торгового комплекса, многоэт.паркинга, поликлиники, больницы...... Будут только дома! Землю распродадут частями и каждый новый застройщик будет строить то, что ему заблагорассудится. Дай Бог, чтобы построили дет.садик и пол.школы, которые обещают. А поле застроят, это точно. Раз уж за него взялись. Хуже всего, если придет ПИК со своими уродцами. Уж Гордеев не будет разводить антимонии. Он прет, как танк!

В Лайково, по проекту, предполагалась постройка многоэтажного паркинга и подземные паркинги под несколькими домами + наземные парковки. 
Да, что теперь говорить? Поселка не будет в таком виде, как он был задуман. Не будет канала, торгового комплекса, многоэт.паркинга, поликлиники, больницы...... Будут только дома! Землю распродадут частями и каждый новый застройщик будет строить то, что ему заблагорассудится. Дай Бог, чтобы построили дет.садик и пол.школы, которые обещают. А поле застроят, это точно. Раз уж за него взялись. Хуже всего, если придет ПИК со своими уродцами. Уж Гордеев не будет разводить антимонии. Он прет, как танк!

В Опалихе, Митино и др. тоже предполагалось строить паркинги, тц, школы, д/сады и проч. , а потом, уже в процессе стройки, ещё при живом УГ, все это благополучно забывалось и на их месте закладывали новые корпуса. Я ничего не выдумываю. Информация взята с форумов и сайта девелопера..... А насчёт «будет застроено» -поживем-увидим. Но сейчас никто не может сказать, как будут развиваться события. Шашкой махнули, обещали все достроить, а когда приехали на место, увидели ситуацию вживую, тут-то и случился ступор. Это вам не опалиха, где все практически построено на компактном участке. Здесь просторы в 120 га и дома понатыканы в разных углах. Ни коммуникаций, ни транспорта. Лес и поле, да ещё скотомогильник и решение Верховного суда. Теперь чешут репу и пытаются найти выход из этого тупика.
Обратите внимание

........ А насчёт «будет застроено» -поживем-увидим. Но сейчас никто не может сказать, как будут развиваться события. .......

Боюсь, что получится так, что и мы потеряли, и вы не найдете. Конечно, поживем - увидим. 

Похоже на то :sad:

Я уже давно понял, почему наших людей тянет в Европу. Там просто нет такого адского бардака с застройкой. Подлетаешь к Парижу или Барселоне и снизу видны ухоженные поля с аккуратными невысокими домиками. Возвращаешься в Шереметьево и вот она российская действительность. Среди относительно единообразного ландшафта появляются тут и там многоэтажные бородавки и чем ближе к аэропорту, тем их больше. Всех наших чинуш, причастных к строительству, нужно посадит около иллюминаторов, привязать к креслу и катать по маршруту Париж-Москва, пока их не станет рвать на Родину.

.........Возвращаешься в Шереметьево и вот она российская действительность. Среди относительно единообразного ландшафта появляются тут и там многоэтажные бородавки и чем ближе к аэропорту, тем их больше. ......

Госдума приняла закон об упрощении процедуры получения гражданства России

 

 

Из регионов народ едет в Москву и область, потому что там жить тяжело.  А жизнь короткая! Люди ищут, где лучше! 

Новые российские граждане тоже приедут в Москву и область. Не для того им нужно российское гражданство, чтобы в регионах мыкаться. Правда, китайцы, скорее всего, в Сибири осядут.

Деревень и сел не будет! Будут только города! Расчищается территория для строительства. 

Так что, все еще впереди! А чиновники не блюют (извиняюсь), они переваривают все! Хотя, им и переваривать ничего не нужно. Они живут в другом мире.

Я уже давно понял, почему наших людей тянет в Европу. Там просто нет такого адского бардака с застройкой. Подлетаешь к Парижу или Барселоне и снизу видны ухоженные поля с аккуратными невысокими домиками. Возвращаешься в Шереметьево и вот она российская действительность. Среди относительно единообразного ландшафта появляются тут и там многоэтажные бородавки и чем ближе к аэропорту, тем их больше. Всех наших чинуш, причастных к строительству, нужно посадит около иллюминаторов, привязать к креслу и катать по маршруту Париж-Москва, пока их не станет рвать на Родину.

Печально все это. Застроили уже все так, что аэропорт Внуково начал возмущаться, что самолетам негде заходить на посадку и взлетать. Все близлежащие территории, где раньше проходили трассы застроены. Самолеты делают круги непостредственно над домами в Одинцово. Если, не дай Бог, какая-то нештатная ситуация, мало не покажется. Вот тогда и начнут искать виновного, кто разрешил. То же самое и в Шереметьево.

А "Город - событие" мне очень жаль. Урбан - единственный застройщик, который строил в классическом стиле, действительно красивые поселки. А теперь будет а-ля ПИК. Мрачные многоэтажные кубики, нагроможденные друг на друга. "они" кругом, и в Москве, и в Подмосковье. ПИК скачет "на лихом коне"!

 

А народу, между прочим, нравится! На форумах - восторг. Скупают квартиры, как пирожки горячие! На фото, строительство на ул. Академика Павлова, рядом с М. Молодежная. Стоимость (на стадии котлована) от 5 млн за студию до 21 млн за 4-х комнатную квартиру. Может быть, я что-то недопонимаю, но меня тоска разбирает при виде этих уродцев.

Прикрепленные изображения

  • 5b226cdad7bfc.jpg
  • 5b226cdad7d6e.jpg
  • 5b226cdad7fe4.jpg

А это "мякининская пойма", рядом с Красногорском. 18 многоэтажек "на пятачке"! И тоже ПИК. 

Прикрепленные изображения

  • 4926a11d0d7c2594f8f0756e4a7cd3d0.jpg
  • b73ad14a7261840da0586e776817d479.jpg

А это "мякининская пойма", рядом с Красногорском. 18 многоэтажек "на пятачке"! И тоже ПИК.

Это не строительство, это безумие. Такое впечатление, что все посходили с ума. Народу все равно куда вкладывать деньги, а строительной мафии все равно, что строить. Все равно схапают. А насчёт «нравится»- не знаю. Тут разговаривала с соседкой. Она купила на Левобережной в Химках квартиру для матери у Пика с отделкой. Так вот уже 4 месяца приводит ее в нормальное состояние. По её словам, строителям надо за такое качество проекта и отделки оторвать руки. Такое впечатление, что сделано все нарочно, чтобы новоселы заново все переделывали после них. Она специально покупала с отделкой, чтобы мама не тратила время на ремонт, а заехала и жила. Но уже денег истратила в два раза больше на переделку.
  • Серова Людмила это нравится

 

 

Поселка не будет в таком виде, как он был задуман. Не будет канала, торгового комплекса, многоэт.паркинга, поликлиники, больницы...... Будут только дома! Землю распродадут частями и каждый новый застройщик будет строить то, что ему заблагорассудится. Дай Бог, чтобы построили дет.садик и пол.школы, которые обещают. А поле застроят, это точно. Раз уж за него взялись. Хуже всего, если придет ПИК со своими уродцами. Уж Гордеев не будет разводить антимонии. Он прет, как танк!

Жаль конечно, что все так произошло и что такой прекрасный объект так испоганят. То что земля будет распродана по кускам, это очень плохо, лучше бы было если один застройщик ее выкупил и сделал приличные проект. Иначе будет тут настоящий кошмар. 

  • Серова Людмила это нравится

Видимо проекту и правда кабздец настал, раз уже даже дольщики решились раскрыть все карты. А вообще конечно те кто вложился сюда, сами виноваты, что повелись на этот лохотрон, ведь изначально было понятно, что это развод. 

Жаль конечно, что все так произошло и что такой прекрасный объект так испоганят. То что земля будет распродана по кускам, это очень плохо, лучше бы было если один застройщик ее выкупил и сделал приличные проект. Иначе будет тут настоящий кошмар. 

 

Я думаю, делать такие прогнозы пока преждевременно. И потом, если даже ДОМ.РФ решит продавать инвесторам контракты по кускам, а не отдаст все оптом Агаларову, не исключено, что общая архитектурная концепция сохранится. Перепроектировать - тратить лишние деньги.

Я думаю, делать такие прогнозы пока преждевременно. И потом, если даже ДОМ.РФ решит продавать инвесторам контракты по кускам, а не отдаст все оптом Агаларову, не исключено, что общая архитектурная концепция сохранится. Перепроектировать - тратить лишние деньги.

Думаю все дольщики будут только за то, чтобы эта земля перешла одному владельцу, в таком случае могут построить не чуть не хуже, чем было запланировано изначально, а вот если начнут делить кусками, тогда ничего хорошего не будет

Я думаю, делать такие прогнозы пока преждевременно. И потом, если даже ДОМ.РФ решит продавать инвесторам контракты по кускам, а не отдаст все оптом Агаларову, не исключено, что общая архитектурная концепция сохранится. Перепроектировать - тратить лишние деньги.

По-моему уже неоднократно говорилось, что Крокус будет достраивать только то, за что ему заплатят. Судьба всех остальных кусков, а их много, в руках конкурсного управляющего. Кто, что купит и кто что будет строить -тайна покрытая мраком.

Всем привет, есть ли какие-то изменения в этом жилом комплексе, вроде говорили, что ПИК должен будет достраивать новостройки Урбана. Стройка сдвинулась с мертвой точки? 

  • Назад
  • Страница 24 из 41
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов