Ход строительства

  • Назад
  • Страница 23 из 41
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Что будет с 14 домами уже ясно. А вот дальше или застройщик утверждает новые ППТ и строит по измененному плану или использует ГПЗУ Урбана для разрешений и т.п. и делает без изменений первоначальный.

 

То есть Вы хотите сказать, что еще есть надежда на то, что проект построят по изначальному проекту Урбана? А как же не допустимая этажность домов, вроде как это не законно? 

То есть Вы хотите сказать, что еще есть надежда на то, что проект построят по изначальному проекту Урбана? А как же не допустимая этажность домов, вроде как это не законно? 

Надежда есть всегда и дольщики за изначальный проект. Про этажность, пока все в рамках закона.

Объявления

Вы радуетесь тому, что лайковцам будет плохо? Печалюсь за вас...

Дело не в чистом поле. Мы то хотим, чтобы всем было хорошо, а при возведении мерзкого человейника плохо будет всем.

 

Покупая квартиру, вряд ли кто-то задумывается о том, как стройку переживут местные жители, нужен ли этот дом или ЖК местным жителям, хотят ли его местные жители......... Тут срабатывает совсем другое! Прежде всего, мне нужно жилье, мне нравится это место, мне нравится этот проект..... Да! Человек эгоистичен! "Своя рубаха ближе к телу"! Каждый хочет решить свои проблемы и удовлетворить "свои хотелки", прежде всего.

 Но, я не думаю, что наши дольщики будут плясать от радости, что напакостили местным жителям. Народ будет рад получить долгожданные квартиры!

А проект ЖК Лайково, лично я, считаю очень интересным, с продуманной инфраструктурой. Он красив и прекрасно бы вписался в данную местность. Ну, а наличие школы, дет.садов, мед.учреждений, спорткомплекса....... - это же мечта!!! Но, к сожалению, ему не суждено явится на свет, а жаль! Конечно же построят ЧТО-ТО! В связи с последними событиями, трудно представить, как это будет выглядеть.

Возникает вопрос. Как так получилось, что вы без борьбы сдались объединению в город. округ? Почему жители Барвихи выступили против и готовы "идти до конца"? Почему их никто не поддержал? Ведь "городской округ" развяжет руки чиновникам по всем направлениям! А главное, они будут строить, строить и строить! В Подмосковье строительство практически единственный источник доходов. И тут "чем выше, тем больше"! Земелька-то дорогая!   

  • Максим_Одинцов это нравится

Возникает вопрос. Как так получилось, что вы без борьбы сдались объединению в город. округ? Почему жители Барвихи выступили против и готовы "идти до конца"? Почему их никто не поддержал? Ведь "городской округ" развяжет руки чиновникам по всем направлениям! А главное, они будут строить, строить и строить! В Подмосковье строительство практически единственный источник доходов. И тут "чем выше, тем больше"! Земелька-то дорогая!

Не надо писАть о том, о чем Вы имеете очень смутное представление.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Не надо писАть о том, о чем Вы имеете очень смутное представление.

Ну, не совсем уж и смутное, если речь идет об объединении. Информации очень много и не только от СМИ.

Я знаю, что жители собирали и продолжают собирать подписи "против" городского округа.

Знаю, что позорно-театрализовано проходят слушания. Покупаются-продаются. А бюджетников в приказном порядке гонят. Работу потерять никто не хочет, а за выступление еще и заплатят. 

Но, у чиновников уже есть желаемые результаты слушаний. Теперь - только суд!

 

Но! Барвихинские же смогли не допустить засланных казачков на слушания. Смогли высказать свой протест! Молодцы!  

 

 

Ну, не совсем уж и смутное, если речь идет об объединении. Информации очень много и не только от СМИ.
Я знаю, что жители собирали и продолжают собирать подписи "против" городского округа.
Знаю, что позорно-театрализовано проходят слушания. Покупаются-продаются. А бюджетников в приказном порядке гонят. Работу потерять никто не хочет, а за выступление еще и заплатят. 
Но, у чиновников уже есть желаемые результаты слушаний. Теперь - только суд!
 
Но! Барвихинские же смогли не допустить засланных казачков на слушания. Смогли высказать свой протест! Молодцы!

Вы же сами и ответили на свой же вопрос. К сожалению, ТЕ, от кого зависело принятие решения в других поселениях повели себя, мягко сказать, безответственно.
  • Серова Людмила это нравится
Обратите внимание

Суд будет.

  • Серова Людмила это нравится

Суд будет.

Похоже, что суды уже не помогут. Закон принят. Согнали крепостных!

Суд будет.

Суды теперь вряд ли помогут Уже приняли закон 905па "Объединение территорий поселений......" Я считаю это объединение катастрофой для МО! Ну, а лайковское поле теперь неизвестно чем застроят. В свете теперешних событий, ЖК от Урбан - лучший вариант был бы, на мой взгляд. 

Сколько людей - столько мнений. А вот финансово-экономическое обоснование существования этого человейника весьма проблематично. Цифры вещь упрямая.

хотя... :unknw:

Суды теперь вряд ли помогут Уже приняли закон 905па "Объединение территорий поселений......" Я считаю это объединение катастрофой для МО! Ну, а лайковское поле теперь неизвестно чем застроят. В свете теперешних событий, ЖК от Урбан - лучший вариант был бы, на мой взгляд. 

Согласна, у Урбана был отличный проект и если бы они воплотили его в жизнь, то было бы шикарно. Но увы и ах, теперь вообще все туманно и не понятно, что будет с полем. 

Согласна, у Урбана был отличный проект и если бы они воплотили его в жизнь, то было бы шикарно. Но увы и ах, теперь вообще все туманно и не понятно, что будет с полем.

А мультфильм какой был красивый! Как там красиво машинки ездили по развязкам. Загляденье просто. Только это все было далеко от реальности. И люди, которые хотя бы немножко знающие реалии нашей жизни, знали, что ничего этого просто быть не могло. Не то место, не то время и много чего не того во всем этом было. Причём об этом много раз здесь было сказано.

Согласна, у Урбана был отличный проект и если бы они воплотили его в жизнь, то было бы шикарно. Но увы и ах...

Да что УГ!? Вы с проектом Манилова знакомы? Вот это да!

Да что УГ!? Вы с проектом Манилова знакомы? Вот это да!

Ну почему же "маниловщина"? "Город набережных" уже построен, люди живут и радуются!

Прикрепленные изображения

  • ls5H7ttFt0g.jpg
  • LP5uos2skaU.jpg
  • HjbNih9zqI8.jpg


Ну Вы сравнили! Город набережных был их первым таким проектом. ГН построен на площади 25 га. ГН построен в совсем другое экономическое время. И много других условий. Так что сравнение не совсем удачное....А насчёт «радуются» я бы поспорила. По ТВ было много репортажей про проблемы с парковкой, с качеством строительства. И ещё, в этом комплексе несколько лет назад купила квартиру моя родственница (поддалась на рекламу). Потом не знала как от неё избавится. Продала с трудом.

Ну Вы сравнили! Город набережных был их первым таким проектом. ГН построен на площади 25 га. ГН построен в совсем другое экономическое время. И много других условий. Так что сравнение совсем удачное.

Ну почему неудачное. Да! ГН - пилотный проект. Первый, удачный  опыт.  Далее пошли более сложные проекты. Например, "Солнечная система". Первая очередь построена. Правда, мне не  нравится СС. Постепенно, на основании опыта, проекты усложняются.  Все начинается с простого, постепенно усложняется с приобретением опыта.

А еще в ГН нереально устроить ребенка в детсад, качество педагогов в школе такое, что по баллам только в кулинарный техникум можно поступить. Выбраться в цивилизацию только на машине или ОТ. Если заболеешь, то нужно тащиться в Химки, нет даже своей амбулатории. Скорая едет дольше, чем заказать такси. Почты нет, отделений "народных" банков тоже, как и их банкоматов, опорный пункт полиции в Химках. Замечательное гетто с красивенькими домиками, живи и радуйся, только не заводи детей, не болей, не становись жертвой противоправных действий и еще куча всяких не.

А еще в ГН нереально устроить ребенка в детсад, качество педагогов в школе такое, что по баллам только в кулинарный техникум можно поступить. Выбраться в цивилизацию только на машине или ОТ. Если заболеешь, то нужно тащиться в Химки, нет даже своей амбулатории. Скорая едет дольше, чем заказать такси. Почты нет, отделений "народных" банков тоже, как и их банкоматов, опорный пункт полиции в Химках. Замечательное гетто с красивенькими домиками, живи и радуйся, только не заводи детей, не болей, не становись жертвой противоправных действий и еще куча всяких не.

Сейчас речь идет о проекте, а не о житейских проблемах, которые возникают повсеместно в новостройках. 

Сейчас речь идет о проекте, а не о житейских проблемах, которые возникают повсеместно в новостройках.

Так проект эти проблемы и подразумевает!!! Взять например «дворы без машин». Посмотрите чтО делается в Опалихе. Жители скоро стрелять друг в друга начнут из-за парковок. Ситуация накаляется с каждым днём. А там заселено только меньше половины комплекса! Даже трудно себе представить, ЧТО будет, когда все-таки достроют все дома. Уважаемый Звездинец рассказал о проблемах в социалке. Разве это не прямое следствие безумности данных проектов?
  • Назад
  • Страница 23 из 41
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов