Ход строительства

  • Назад
  • Страница 21 из 41
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

такой, неплохой троллинг от администрации сайта. в день опубликования внешнего аудита выложить полеты над "стройкой". Стойкой, Карл....!!

нот бэд. 

 

ну и вообще. дольщики с плакатом на улице строителей стоят, а на сайте романтичненько так "полеты над стройкой". 

  • неравнодушная это нравится
Объявления

такой, неплохой троллинг от администрации сайта. в день опубликования внешнего аудита выложить полеты над "стройкой". Стойкой, Карл....!!

нот бэд. 

 

ну и вообще. дольщики с плакатом на улице строителей стоят, а на сайте романтичненько так "полеты над стройкой". 

А Вы не в курсе случайно, какие хоть прогнозы дают по этому комплексу? Вроде говорят, что на одном ЖК Урбана уже движуха началась, тут стройка мертвая, есть хоть приблизительные сроки, когда планируют ее возобновить? 

если это не троллинг, то могу ответить)

Давайте применим принцип Оккама, известную\, как бритву и отсечем лишнее. 

 

1. По роад мэп Минстроя МО назначение застройщика-февраль 2019 года. 

 

очевидно, что до этого момента ничего строится не будет. Исключения возможны для домов с 95% готовностью, где строить ничего не надо. Они просто получат ЗОС (с любыми косяками, я полагаю. Это будет самый простой ЗОС за всю историю строительства) и их сдадут под телевезионные камеры и Воробьева. 

очевидно это не лайкво. 

 

 

2. Новый застройщик (найдут кого-нибудь. либо пригрозят "выездом доктора" (из СК, очевидно), либо дадут земли урбана на халяву (у них в Долгопе есть большой участок, по которому идет суд за неуплату аренды, есть еще участки, могут предложить к ЖК этого застройщика на халяву коммуникации подвести, в общем, есть и пряник и кнут в инструментарии) начнет изучать дома и проектную документацию восстанавливать. 

 

 

3. с плачевным результатом экспертизы застройщик придет к Тагиеву и скажет: гидроизоляции, лифты могут провалиться в ад, кровля течет, напора воды до верхних этажей не хватит, пожарная система в случае чего, ничего не потушит, заботы о людях с ограниченными возможностями не предусмотрено. Если вы примете дом с такими косяками-то я его дострою. 

тагиев выпьет вискарик и решит, что если люди в лифте и разобьются на смерть, как это было в алых парусах, то, скорее всего, года через 3, когда дом достроят и сдадут, а жильцы сделают ремонт.  К тому времени, его уже снимут и отвечать будет не он. И, вздохнув скажет-примем. Людям нужно жилье. 

 

 

4. Застройщик бодро достроит дома из  палок, удешевив проект,  на все вопросы дольщиков про плитку и завитушки пошлет в ДОМ.РФ. Дом сдадут раньше срока по роад мэп, т.к. никакой технологии соблюдаться не будет, на качество всем будет наплевать, а единственным KPI будет опережение срока. 

 

 

5. Т.к. социалка ляжет на мос. область, а денег у нее нет, то ее быстро пересчитают по РНГП и решат, что для построенного жилья достаточно одного ДОУ, а в СОШ предлложат ездить в Одинцово. Хотите оспорить-идите в суд. Да и кто будет вопить? Лучше получить жилье без социалки, чем встать в позу и не подписывать акт ПП, тем более, социалку построят много позже. Ибо см. предложение №1.


6. после разрезания ленточки возле ДОУ местный боярин отрапортует, что гос-во не кинуло дольщиков в сложной ситуации, а достроило жилье и социалку за Урбаном и дарит сад детям с опережением срока, как и жилье. ВСе это снимется на подмосковье 360 и тема закроется. Недовольных воробьева забанят, за плакаты будут неиллюзорно бить резиновой дубинкой.

 

 

поэтому есть и хорошие моменты: все построят быстро и с опережением срока, в том числе социалку. 

 

но есть и плохие: дома-это, фактически, аварийные недострои, с нехваткой инфраструктуры, с заменой исходных инженерных и архитектурных решений в сторону удешевления. 

  • Я-Лайковец это нравится
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

а вот и кидок подъехал:

https://www.vedomost...ource=vedomosti

 

посложней будет застройщика на достройку найти))

  • Я-Лайковец это нравится

В свете глобальных экономических войн, циклов эллиота, санкций, которые (последние сентябрьские) если утвердят конгрессом, то те 76% голосовавших за ботекса умоются кровью и 1998 будет казаться сказкой.

Так что вы оптимисты, может случиться что они даже рубля не получат, а не то что квартир мучаться урбанистам и прочим смотрящим КИСЕЛЬ ТВ максимум год потом АД

Обратите внимание

Кидалова здесь не будет, люди либо подождут и заберут ключи от своих квартир, либо заберут деньги, так что что бы Вы не говорили, дольщики не останутся с голой попой.

Алилуя!

Обещают, что к концу года на площадку выйдут рабочие, которые будут доделывать наши дома, так что ждем и надеемся, а вот злопыхателям пора бы тоже взяться за ум и желать, чтобы наша стройка поскорее закончилась, лучше уж готовые дома лицезреть, чем стройку. 

А перед этим обещанием Вам что обещали? И что будут обещать после этого обещания? А так то да, скорее бы уж построили - смотреть тошно на руины.

Обещают, что к концу года на площадку выйдут рабочие, которые будут доделывать наши дома, так что ждем и надеемся, а вот злопыхателям пора бы тоже взяться за ум и желать, чтобы наша стройка поскорее закончилась, лучше уж готовые дома лицезреть, чем стройку.

А я бы сто раз подумала, нужна мне квартира с сюрпризом. Неизвестно, что там срезали, выломали и т.д. Процесс приобрёл колоссальный масштаб. Причём вроде бы никого нет, а грохот по ночам разносится по округе.

Гр. Манштейн конечно сгущает краски, как оптимист из анекдота, но доля правды в его словах есть. Ситуация с финансами сейчас аховая. Мы работаем с госзаказчиками на уровне министерств и ведомств и таких проблем с выбиванием заработанных денег я не припомню даже в плохом 2009 г. По любому поводу пытаются придраться, не идут ни на какой контакт по продлению сроков контрактов из-за не выполнения обязательств самим Заказчиком и штрафы, штрафы ... В свете предвыборных трат на различные льготы подмосквичам, боюсь на тех кому они не положены (обманутые дольщики в их числе) денег не хватит. Я бы не рассчитывал на скорое возобновление строительства. Если есть возможность получить деньгами - берите и забудьте о Лайково, как о страшном сне.

  • Анна_Петрова это нравится

возможности вернуть деньгами нет, т.к. это 4 очередь кредиторов. 

да будут им достраивать, никуда не денутся. 

но я нигде не видел приемлемого качества жилья, где дома бы строило государство. (кстати, интересно, что по реновации построят).

я понимаю, что набегут свидетели секты урбана и начнут говорить, что строить будет застройщик , а он коммерческий и бла-бла-бла. 

но если подумать шире, то тех. заказчиком будет выступать дом.рф, а, значит, и ему принимать работу и обращаться за ЗОС, а потом за разрешением на ввод в эксплуатацию. к мин. строю. Т.е. одна гос. контора у другой будет принимать работу. уже смешно. 

не, я в эту хрень не верю. построят из говна и палок и я уверен, даже лифт не смогут включить перед приездом инспектора ростехнадзора. а он и подпишет все. не ему же падать в шахту-то. а отвечать кто будет, спросите вы? а отвечать будет УК, которую дом. рф назначит, т.е. ГБУ Жилищник какой-нибудь или кто там в ОДинцово. Вот и назначат стрелочника из гос. конторы, которому эти дома нуф-нуфа дадут на обслуживание. А он, в свою очередь, будет закрывать глаза на жалобы жителей о протечках кровли, слабом напоре воды, еле теплой воде во время пикового водоразбора и пр. 

короче, картина безрадостная. в лучших традиция какого-нибудь гетто времен апартеида в ЮАР. 

возможности вернуть деньгами нет, т.к. это 4 очередь кредиторов.
да будут им достраивать, никуда не денутся.
но я нигде не видел приемлемого качества жилья, где дома бы строило государство. (кстати, интересно, что по реновации построят).
я понимаю, что набегут свидетели секты урбана и начнут говорить, что строить будет застройщик , а он коммерческий и бла-бла-бла.
но если подумать шире, то тех. заказчиком будет выступать дом.рф, а, значит, и ему принимать работу и обращаться за ЗОС, а потом за разрешением на ввод в эксплуатацию. к мин. строю. Т.е. одна гос. контора у другой будет принимать работу. уже смешно.
не, я в эту хрень не верю. построят из говна и палок и я уверен, даже лифт не смогут включить перед приездом инспектора ростехнадзора. а он и подпишет все. не ему же падать в шахту-то. а отвечать кто будет, спросите вы? а отвечать будет УК, которую дом. рф назначит, т.е. ГБУ Жилищник какой-нибудь или кто там в ОДинцово. Вот и назначат стрелочника из гос. конторы, которому эти дома нуф-нуфа дадут на обслуживание. А он, в свою очередь, будет закрывать глаза на жалобы жителей о протечках кровли, слабом напоре воды, еле теплой воде во время пикового водоразбора и пр.
короче, картина безрадостная. в лучших традиция какого-нибудь гетто времен апартеида в ЮАР.

Боже мой! За что такое «счастье» селу Лайково привалило???!!!! Некогда тихое, затерянное между полей и лесов, место прогремело на всю Россию в самом негативном смысле. И склоняют его теперь все кому не лень.

если это не троллинг, то могу ответить)

Давайте применим принцип Оккама, известную\, как бритву и отсечем лишнее. 

 

1. По роад мэп Минстроя МО назначение застройщика-февраль 2019 года. 

 

очевидно, что до этого момента ничего строится не будет. Исключения возможны для домов с 95% готовностью, где строить ничего не надо. Они просто получат ЗОС (с любыми косяками, я полагаю. Это будет самый простой ЗОС за всю историю строительства) и их сдадут под телевезионные камеры и Воробьева. 

очевидно это не лайкво. 

 

 

2. Новый застройщик (найдут кого-нибудь. либо пригрозят "выездом доктора" (из СК, очевидно), либо дадут земли урбана на халяву (у них в Долгопе есть большой участок, по которому идет суд за неуплату аренды, есть еще участки, могут предложить к ЖК этого застройщика на халяву коммуникации подвести, в общем, есть и пряник и кнут в инструментарии) начнет изучать дома и проектную документацию восстанавливать. 

 

 

3. с плачевным результатом экспертизы застройщик придет к Тагиеву и скажет: гидроизоляции, лифты могут провалиться в ад, кровля течет, напора воды до верхних этажей не хватит, пожарная система в случае чего, ничего не потушит, заботы о людях с ограниченными возможностями не предусмотрено. Если вы примете дом с такими косяками-то я его дострою. 

тагиев выпьет вискарик и решит, что если люди в лифте и разобьются на смерть, как это было в алых парусах, то, скорее всего, года через 3, когда дом достроят и сдадут, а жильцы сделают ремонт.  К тому времени, его уже снимут и отвечать будет не он. И, вздохнув скажет-примем. Людям нужно жилье. 

 

 

4. Застройщик бодро достроит дома из  палок, удешевив проект,  на все вопросы дольщиков про плитку и завитушки пошлет в ДОМ.РФ. Дом сдадут раньше срока по роад мэп, т.к. никакой технологии соблюдаться не будет, на качество всем будет наплевать, а единственным KPI будет опережение срока. 

 

 

5. Т.к. социалка ляжет на мос. область, а денег у нее нет, то ее быстро пересчитают по РНГП и решат, что для построенного жилья достаточно одного ДОУ, а в СОШ предлложат ездить в Одинцово. Хотите оспорить-идите в суд. Да и кто будет вопить? Лучше получить жилье без социалки, чем встать в позу и не подписывать акт ПП, тем более, социалку построят много позже. Ибо см. предложение №1.


6. после разрезания ленточки возле ДОУ местный боярин отрапортует, что гос-во не кинуло дольщиков в сложной ситуации, а достроило жилье и социалку за Урбаном и дарит сад детям с опережением срока, как и жилье. ВСе это снимется на подмосковье 360 и тема закроется. Недовольных воробьева забанят, за плакаты будут неиллюзорно бить резиновой дубинкой.

 

 

поэтому есть и хорошие моменты: все построят быстро и с опережением срока, в том числе социалку. 

 

но есть и плохие: дома-это, фактически, аварийные недострои, с нехваткой инфраструктуры, с заменой исходных инженерных и архитектурных решений в сторону удешевления. 

 

 

Ара, 

 

Хороший анализ ))

А я бы сто раз подумала, нужна мне квартира с сюрпризом. Неизвестно, что там срезали, выломали и т.д. Процесс приобрёл колоссальный масштаб. Причём вроде бы никого нет, а грохот по ночам разносится по округе.

Вы что думаете что там дома потихоньку разбирают и вытаскивают? Никаких сюрпризов не будет, вы хоть из чего готовы сделать проблему, лишь бы побольше негатива налить. 

Вы что думаете что там дома потихоньку разбирают и вытаскивают? Никаких сюрпризов не будет, вы хоть из чего готовы сделать проблему, лишь бы побольше негатива налить.

Я не думаю, я вижу. Флаг вам в руки. Летайте дальше в облаках.

Вы что думаете что там дома потихоньку разбирают и вытаскивают? Никаких сюрпризов не будет, вы хоть из чего готовы сделать проблему, лишь бы побольше негатива налить. 

Чтоб дома разбирали не видел, а арматуру, металл, утеплитель вывозят. По ночам. Причём охрана, появившаяся несколько дней назад, никоим образом этому не препятствует.

 

 

но я нигде не видел приемлемого качества жилья, где дома бы строило государство. (кстати, интересно, что по реновации построят).

Вы не правы, построят нормальные дома, посмотрите какие дома передают переселенцам, там даже отделка очень приличная, сантехника, окна, двери, всё нормальное. Тут на бизнес класс никто и не рассчитывает, так что свое мнение можете оставить при себе.

я соглашусь, если аргументированно меня переубедите. 

не вижу причин и мотивации стороннего застройщика делать качественно жилье, которое он не продает, а приемщиком служит государство, которое при любом качестве это жилье передаст дольщикам, которые и так ему будут рады. 

помножьте еще это на бесконечный распил и стояние незаконсервированной стройки в зиму, то и получите то, о чем я писал. 

 

даже ладно, это сложно. вот просто напишите здесь причины, по которым застройщик построит качественное жилье, А тех. заказчик не будет закрывать глаза на нарушение технологии и не будет принимать объект у подрядчика. 

  • Я-Лайковец это нравится
  • Назад
  • Страница 21 из 41
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов