Ход строительства

  • Назад
  • Страница 38 из 41
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

:-) Фонд продает нежилые помещения на аукционе, которые ЗАКОННО купили дольщики по ДДУ и 214 ФЗ

🙂😄😃

На сколько мне известно,нежилые помещения не защищены 214 законом,поэтому так и получаеться.Хорошо что квартиры будут,а ведь и этого могло бы и не быть если бы не создание Фонда.
Объявления

На сколько мне известно,нежилые помещения не защищены 214 законом,поэтому так и получаеться.Хорошо что квартиры будут,а ведь и этого могло бы и не быть если бы не создание Фонда.

Может быть, если бы не было фонда, был бы Урбан?! :-)
Это Вы людям объясните, которые до банкротства приобретали нежилые помещения.
Сделки были оформлены и подтверждены государством по 214ФЗ, еще до момента, пока закон не изменили. С заключением ДДУ.
В декабре 2018 года, с подачи Фонда 214, были внесены поправки в 127ФЗ, где определили, что Фонд 214 обязан передавать дольщикам нежилые помещения только до 7 кв. метров, а все, что больше — он забирает себе и распоряжается так, как хочет. По факту, просто отжимает у людей их собственность. Ведь дольщики приобретали нежилые помещения еще до принятия новых поправок, еще по 214ФЗ.
А у вас в договорах даже сроков сдачи нет. Ничего не напрягает?!

🙂😄😃

Ответственным за исполнение графиков завершения строительства, и в Вашем случае как Вы говорите, является Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства.
Согласно статье 9.1 ФЗ № 218-ФЗ устанавливается трехлетний срок со дня вынесения арбитражным судом решения о передаче объектов незавершенного строительства новому застройщику (Фонду). После передачи новому застройщику начинается исчисление трехлетнего срока, в течение которого должно быть завершено строительство. А это конец 2022 г., а дальше неустойка, пени...Поэтому, думаю до конца года ключи они отдадут и свои обязательства они выполнят. А вот про подключение коммуникаций, в договоре скорее всего ничего нет, это не к ним! Поэтом, квартира будет, ключи будут, а жить в ЖК не сможете, по понятным причинам. Это уже озвучивал Фонд при встречах с обманутыми дольщиками. Новым покупателям об этом знать не надо, так же как и сроках сдачи жилья:-) Это относится и к инфраструктуре, дольщики в 2016 г. покупали красивый "проект", Вы купили квартиру в одном из 12 домов, разбросанных по полю! Причем даже не заморачиваясь о сроках сдачи...Фонд, спасая обманутых дольщиков, распродает некупленные квартиры, нежилую недвижимость (уже оплаченную), земли...Думаю у многих, уже редких правда, посетителях сего сайта, иллюзий нет. Эта история не закончится, пока последний кусок земли на этом поле не будет застроен высотками! Так что до встречи здесь в конце 2022 г...Хотелось бы ошибаться, в этот раз.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

А я о том, что цена на первичку в Подмосковье за год выросла почти на 30% и сейчас в среднем около 150 тыс. за квадрат...тем более на стадии сдачи ЖК цены должны расти, но никак не быть ниже рынка. Цены на стройматериалы, отсутствие рабочих...все говорит о повышении цены.

Не для кого не секрет, что тут были проблемы, поэтому и цена тут такая, но когда комплекс достроится и сдастся, ценник сравняется с другими новостройками, поэтому сейчас тут очень выгодно покупать, будет хорошая прибыль в итоге. Ну а те, кто покупает для себя, можно сэкономить приличную сумму. 

Не для кого не секрет, что тут были проблемы, поэтому и цена тут такая, но когда комплекс достроится и сдастся, ценник сравняется с другими новостройками, поэтому сейчас тут очень выгодно покупать, будет хорошая прибыль в итоге. Ну а те, кто покупает для себя, можно сэкономить приличную сумму. 

это вы в двухчасовой очереди на маршрутку в 6-30 утра будете рассказывать. таким же бедолагам, проклинающим день, когда купили тут холупу, и мечтающим свалить отсюда. но это ипотечные рабы и их жизнь будет проклята. 

Обратите внимание

это вы в двухчасовой очереди на маршрутку в 6-30 утра будете рассказывать. таким же бедолагам, проклинающим день, когда купили тут холупу, и мечтающим свалить отсюда. но это ипотечные рабы и их жизнь будет проклята.

Нет :-) они все на машинах будут разъезжаться, а машины парковать в поле и на дороге. Ведь проект не предусматривал парковку во дворах - " двор без машин" не это ли счастье.

В данный момент рабочие на стройке есть,строительство движется.Квартиры раскупают,недорогих квартир уже не осталось.Ценник начинается от 4.200 за 33 квадрата.Месяц назад я такой же метраж купила за 3.600 и квартиры еще были аналогичные,а сейччас уже нет.

В продолжение темы, зайдите на сайт фонд214.рф. Если верить ему, то по графику строительства, например 21 дома, выдача ключей. 11.04.22 г. Распродано 20%квартир в доме...По тому же графику, надземные и подземные работы на начальном этапе. А дом надо не только построить, но и подключить к коммуникациям.
Гендиректор «Фонда защиты прав дольщиков» в 2021 г. сообщал, что все дома должны быть достроены в 2021 году, а выдавать ключи начнут в первом квартале следующего года. Ну как мы видим, дома не достроены...По другим домам ситуация схожа...в 2017-2018 годах писали " идут фасадные работы" и сейчас те же работы. Раньше в этом чате писали дольщики " наверное внутренние работы идут, не видно просто", но судя по графику и ходу строительства они тоже на начальном этапе :-(
И опять новая старая тема " знакомство с соседями"...Соседи сидят с 2018 г. в других чатах и обсуждают не темы знакомства, к сожалению.
Эх, где интересно сейчас Ballistic?
А у вас в данном Жк есть квартира?

А у вас в данном Жк есть квартира?


Я не знаю кому Вы адресовали этот вопрос, но обманутых дольщиков этого чата давно нет. Ушли вместе с Урбаном и Ballisticom...Новые покупатели здесь редки. Остальные, наблюдатели, ждут чем эта история закончится. Я с 2015 г. наблюдал за этой стройкой (СУ155, Урбан) с окна своего авто выезжая и въезжая на Власиху. Но среди знакомых есть несколько обманутых дольщиков

Эх, где интересно сейчас Ballistic?


Там же, где и Энди про. Потешается над лозами дольщиками. Адептами Урбана. Всё они правильно сделали. Будь возможность, я бы тоже лохам впарил жильё и уехал на Кипр, как андрюха пучков.

Я не знаю кому Вы адресовали этот вопрос, но обманутых дольщиков этого чата давно нет. Ушли вместе с Урбаном и Ballisticom...Новые покупатели здесь редки. Остальные, наблюдатели, ждут чем эта история закончится. Я с 2015 г. наблюдал за этой стройкой (СУ155, Урбан) с окна своего авто выезжая и въезжая на Власиху. Но среди знакомых есть несколько обманутых дольщиков

Подождите, а куда интересно делись дольщики, которые покупали еще до заморозки стройки? Они как были, так и остались, ждут свои квартиры, а Вы  смотрю уже долгие годы тут задеваете дольщиков и в буквальном смысле издеваетесь и насмехаетесь над ними. Я бы таких людей сразу в бан отправляла. 

Подождите, а куда интересно делись дольщики, которые покупали еще до заморозки стройки? Они как были, так и остались, ждут свои квартиры, а Вы  смотрю уже долгие годы тут задеваете дольщиков и в буквальном смысле издеваетесь и насмехаетесь над ними. Я бы таких людей сразу в бан отправляла. 

вот и мы их ищем. Где энди про, где баллистик?

Я не знаю кому Вы адресовали этот вопрос, но обманутых дольщиков этого чата давно нет. Ушли вместе с Урбаном и Ballisticom...Новые покупатели здесь редки. Остальные, наблюдатели, ждут чем эта история закончится. Я с 2015 г. наблюдал за этой стройкой (СУ155, Урбан) с окна своего авто выезжая и въезжая на Власиху. Но среди знакомых есть несколько обманутых дольщиков

😄

Если вы живете на Власихе,вы должны были заметить,что стройка Фондом началась только в 2021 году,и то не с начала года.Как только начал строить Фонд изменения стали очень заметны,стройка и сейчас идёт и в конце все придёт к логическому завершению.

Если вы живете на Власихе,вы должны были заметить,что стройка Фондом началась только в 2021 году,и то не с начала года.Как только начал строить Фонд изменения стали очень заметны,стройка и сейчас идёт и в конце все придёт к логическому завершению.


Ну на Власихе мы не живём уже с лета 2019 г. А Фонд строикой занялся с апреля 2019 г. Это легко проверить, зайдите на официальный сайт и посмотрите график, начало работ, ну и окончание :-)

Ну на Власихе мы не живём уже с лета 2019 г. А Фонд строикой занялся с апреля 2019 г. Это легко проверить, зайдите на официальный сайт и посмотрите график, начало работ, ну и окончание :-)


Баллистик не даст соврать, А Энди про подтвердит. Работы с 2019.
Может по плану и с 2019,но по факту с 2021

Может по плану и с 2019,но по факту с 2021


Вот тут Вы точно правы, Лайково строится не по плану, а по "факту" :-) И ключи, заметьте, вам тоже будут выдавать не по плану и даже не по договору, а по тому же "факту".
  • Назад
  • Страница 38 из 41
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов