Ход строительства

  • Назад
  • Страница 5 из 41
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Что уж скрывать, такое не исключено, пока, что на стройке стоят два крана, но рабочих практически нет, да и краны крутятся крайне редко, вроде как делают вид, что стройка живет, только вот динамики пока никакой. Может все таки нарушение по этажности имеет свои последствия. В будущем стройку вообще могут остановить и изменить проект, а на это уйдет очень много времени. В общем здесь все вилами по воде писано, и что ждет этот комплекс, а так же дольщиков, можно только догадываться.

Вы не правы! Свет горит, значит жизнь есть! :smile: Фундамент - дело серьезное! Пока отстоится, высохнет, да и зимушка - зима морозная в этом году.  Все будет хорошо! А местных жителей я понимаю. Для них мы - захватчики, которые нарушат их тихую, деревенскую жизнь. Но мы, покупатели, не виноваты перед вами ни в чем. Нам строят, мы покупаем. Строили бы 4-х этажные дома, с еще большим удовольствием покупали бы.   Все претензии - пожалуйста ТУДА, к властьимущим. А, если не получается с ними решить проблему, так уж смиритесь. Давайте жить дружно! И не надо страшилок! Лайково - очень красивое местечко. Мы тоже хотим жить "на природе"! 

Вы не правы! Свет горит, значит жизнь есть! :smile: Фундамент - дело серьезное! Пока отстоится, высохнет, да и зимушка - зима морозная в этом году. Все будет хорошо! А местных жителей я понимаю. Для них мы - захватчики, которые нарушат их тихую, деревенскую жизнь. Но мы, покупатели, не виноваты перед вами ни в чем. Нам строят, мы покупаем. Строили бы 4-х этажные дома, с еще большим удовольствием покупали бы. Все претензии - пожалуйста ТУДА, к властьимущим. А, если не получается с ними решить проблему, так уж смиритесь. Давайте жить дружно! И не надо страшилок! Лайково - очень красивое местечко. Мы тоже хотим жить "на природе"!


Как раз природы-то и не останется, если так будет продолжаться дальше. Свет на стройке горит с того момента, как поставили краны. Мало того, и генераторы работают-гудят круглосуточно, чтобы этот свет горел. А все остальное уважаемый Ведьмак описАл верно.
Объявления

Все претензии - пожалуйста ТУДА, к властьимущим. А, если не получается с ними решить проблему, так уж смиритесь. 

 

Людмила, это бесполезно, на борьбу с застройщиком, губернатором и министерством у местных ни сил нет, ни желания (для этого же надо вылезать из-за компа, что-то делать, где-то митинговать, по каким-то инстанциям ходить). А им лень. Диванные войска во всей своей красе - вони много, результат нулевой )

Всем привет. Народ, есть у нас такие, кто живет поблизости и имеет возможность наблюдать за стройкой? Может у кого найдется время сделать пару снимков на стройке и выложить здесь, очень хотелось бы посмотреть, как там продвигаются дела. А то все твердят, что стройка не идет, что невольно начинаешь сомневаться. Заранее спасибо. Надеюсь найдутся такие добровольцы

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Всем привет. Народ, есть у нас такие, кто живет поблизости и имеет возможность наблюдать за стройкой? Может у кого найдется время сделать пару снимков на стройке и выложить здесь, очень хотелось бы посмотреть, как там продвигаются дела. А то все твердят, что стройка не идет, что невольно начинаешь сомневаться. Заранее спасибо. Надеюсь найдутся такие добровольцы

 

Был на стройке в эту субботу. Даже вечером в субботу стройка идет полным ходом, на 17-м корпусе на возведенных щитах для заливки первого этажа ходят строители, значит залика уже прошла.

Всем привет. Собираемся в воскресенье на стройку, вот хочу поинтересоваться, стоит ли ехать в воскресенье, стройка по выходным идет или нет? Или лучше ее посетить в рабочие дни? Насколько я поняла, на саму стройку не пускают, стройка обнесена забором, а будет ли возможность, хоть как то на нее попасть? Ну может есть какой нибудь лаз в заборе? Или стройку видно из-за забора? И еще вопрос, где можно следить за динамикой, ведь на оф сайте, нет даже фотораздела.

Обратите внимание

Всем привет. Собираемся в воскресенье на стройку, вот хочу поинтересоваться, стоит ли ехать в воскресенье, стройка по выходным идет или нет? Или лучше ее посетить в рабочие дни? Насколько я поняла, на саму стройку не пускают, стройка обнесена забором, а будет ли возможность, хоть как то на нее попасть? Ну может есть какой нибудь лаз в заборе? Или стройку видно из-за забора? И еще вопрос, где можно следить за динамикой, ведь на оф сайте, нет даже фотораздела.

 

Не могу сказать насчет воскресенья, в субботу стройка работает даже поздно вечером.

Естественно, на саму стройку никого из не-строителей не пустят.

Стройка нормальная, поэтому и огорожена не тяп-ляп, дыр в заборах нет.

С дороги стройку видно, заборы сетчатые, подъезжайте ближе к КПП Власихи, там есть место, где встать и пройтись вдоль забора посмотреть-пофотографировать.

Идеальное решение для фотографирования процесса строительства - квадрокоптер.

ПО динамике строительства делает отчет застройщик в своей офф.группе по данному ЖК в ВК.

Не могу сказать насчет воскресенья, в субботу стройка работает даже поздно вечером.

Естественно, на саму стройку никого из не-строителей не пустят.

Стройка нормальная, поэтому и огорожена не тяп-ляп, дыр в заборах нет.

С дороги стройку видно, заборы сетчатые, подъезжайте ближе к КПП Власихи, там есть место, где встать и пройтись вдоль забора посмотреть-пофотографировать.

Идеальное решение для фотографирования процесса строительства - квадрокоптер.

ПО динамике строительства делает отчет застройщик в своей офф.группе по данному ЖК в ВК.

Уже столько людей просят выставить фото, но Вы несмотря на то, что по Вашим словам часто бываете на стройке и она активно продвигается не можете сделать даже ни одного кадра, У Вас нет телефона или Вы намерено не делаете фото, так как показывать нечего? Я вот например, проезжал несколько раз мимо стройки и никакой активности не заметил, видел несколько рабочих, которые сидели на перекуре и ничего не делали, через часа полтора возвращался обратно и та же самая история

 что по Вашим словам часто бываете на стройке 

 

Опять вранье. Я не говорил, что на стройке бываю часто, я сказал, что там был в эти выходные, вечером. 

 

не можете сделать даже ни одного кадра, У Вас нет телефона или Вы намерено не делаете фото, так как показывать нечего?

 

Я был там вечером. Сделайте в темноте фотки удаленных объектов с телефона  и выложите сюда результат, оценим качество вашей телефонной оптики.

 

 

Я вот например, проезжал несколько раз мимо стройки и никакой активности не заметил, 

 

Вам уже говорили, смотрите не в сторону кладбища, мечтательно, а в сторону стройки. Вот что там, например, видели другие проезжающие вечером 10 января:

587f82239893a_RfifFipcUI.jpg

Да очень информативное фото, единственное, что я увидел на нем, это то, что горит свет. К тому же я часто прохожу мимо стройки, для такого объекта, количество строителей ничтожное, вот скажите, что успели сделать с начала стройки, ведь прошло уже 4 месяца, а стройка до сих пор на нулевом цикле. А если учитывать, какого масштаба этот объект, то приходишь в ужас от таких темпов.

  • ZloyKolxoznik это нравится

Да очень информативное фото, единственное, что я увидел на нем, это то, что горит свет. 

 

Ну после такого вопрос о том, почему вы не видите, как идет стройка, можно смело снимать. А остальные посетители данного форума могут однозначно сделать выводы о ценности ваших сообщений.

Ну после такого вопрос о том, почему вы не видите, как идет стройка, можно смело снимать. А остальные посетители данного форума могут однозначно сделать выводы о ценности ваших сообщений.

Я вообще то тоже ничего не вижу кроме забора и двух стоящих кранов. Да чего тут спорить, темпы ни то что медленные, а просто ужасные, если хотите сравнить, посмотрите на другие стройки, где за год поднимают коробки с нуля и уже приступают к внутренней отделки, а тут за 4 месяца только котлованы вырыли, уже как минимум этажа 4-5 поднять можно было за это время. Тянут кота за хвост, а стройкой толком не занимаются, выставили красивые картинки на оф сайт, думают люди поведутся на них.

Да  вы смотрю заслуженный строитель, раз без аргументов заявляете об ужасных темпах. Ну тогда расскажите, сколько должна набирать прочность плита фундамента (а тут именно плита, не свайный с обвязкой) толщиной 600-800 в зимних условиях? И кстати, у 17 даже с дороги видно, что цокольный этаж заканчивают, строители сверху ходят. Тут все таки не деревенский дом строят. Я насмотрелся на строительство 25-45 этажных домов, 0 цикл по времени где то 40-50% от возведения этажей. Под 25 этажей фундамент по полгода стоял.

  • Житель Лайково это нравится

Как с котлованом разберутся, так быстрее темпы пойдут. Зимой сложнее с этим, поэтому так затягивается. И плюс местные, которые против стройки, масла в огонь подливают.

Да они просто раскачиваются так долго, вот поэтому и стройка вялотекущая..))

Весной должны нагнать, т.к. земля мягче станет и строителям веселее будет работаться в тепле...

 

Да они просто раскачиваются так долго, вот поэтому и стройка вялотекущая..))

Весной должны нагнать, т.к. земля мягче станет и строителям веселее будет работаться в тепле...

НУ конечно, это горемычные застройщики оправдывают отсутствие темпов погодными условиями, однако многим застройщикам это не мешает, и они строят в одинаковом темпе, как летом, так и зимой, только вот у них на стройке человек 100-150 работают, а ни как здесь, трое калек и пара тройка алкашей, которые слоняются по стройке и не знают чем заняться.

НУ конечно, это горемычные застройщики оправдывают отсутствие темпов погодными условиями, однако многим застройщикам это не мешает, и они строят в одинаковом темпе, как летом, так и зимой, только вот у них на стройке человек 100-150 работают, а ни как здесь, трое калек и пара тройка алкашей, которые слоняются по стройке и не знают чем заняться.

 

:rofl:

За 3.5 месяца с начала стройки отрыть 4 котлована, залить фундаменты двух многоквартирных домов, возвести, как минимум, монолит первого этажа силами трех калек и трех алкашей - это мощно. Ваш бы адрес да в госнаркоконтроль на проверку, тякую тяжесть употреблять - это явно противозаконно.  :help:

  • Пчелка Майя. это нравится

Да они просто раскачиваются так долго, вот поэтому и стройка вялотекущая..))

Весной должны нагнать, т.к. земля мягче станет и строителям веселее будет работаться в тепле...

Строители и сейчас нормальными темпами все делают. Закладка фундамента один из самых важных и долгих процессов. Понятно что с потеплением будет проще работать, та и этажи набирать побыстрее будет 

Согласна, темпы здесь отличные, строители работают даже по выходным до позднего вечера. Так как с фото сейчас немного проблематично, приходиться находить их на разных источниках, и вот в доказательство моих слов выкладываю фото Андрея, (за что ему огромное спасибо), которые им были выложены на другом ресурсе, надеюсь он не будет за это, на меня в обиде

58870780ccc1c_IMG_20170122_204223.jpg

 

58870795280ce_IMG_20170122_204329.jpg

Строители и сейчас нормальными темпами все делают. Закладка фундамента один из самых важных и долгих процессов. Понятно что с потеплением будет проще работать, та и этажи набирать побыстрее будет 

Ну может на Ваш взгляд темпы и нормальные, видимо Вы не видели хорошей динамики, если бы Вы сравнили со стройкой, там, где действительно темпы быстрые, то начали бы уже волноваться. Вот когда начнут срывать сроки, и переносить их на более поздние, вот тогда Вы поймете, что уже на начальном этапе, строители обязаны соблюдать график строительных работ

  • Назад
  • Страница 5 из 41
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов