Скандал вокруг ЖК Лайково

  • Назад
  • Страница 58 из 68
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед

Хорошо что сейчас есть такая возможность, почитать отзывы и не совершить такую большую ошибку, многих потенциальных покупателей спасло именно это. Думаю сейчас будут обходить стороной этот ЖК, кто рискнет сюда вкладываться?

. Рискнут. И не один, а тысячи. А куда вы предложите людям вложиться? В десятки откровенных кидалов по Подмосковью? Вы проанализируйте немного весь ряд застройщиков. И убедитесь что Урбан Групп из них один из самых неплохих вариантов, (хотя с одной из своих квартир сам попал в своё время с ними по срокам сдачи- задержали))) козлы))) Вы поймите, что если реально рухнет такой застройщик, тянущий на себе столько социальных обязательств - от построенных школ и садов и заканчивая завершением строительства объектов других компаний, кинувших в своё время тысячи людей... То это сравнимо с тем как рухнет Сбербанк, например. А этого не может быть, потому что этого не может быть никогда)))(мы всё-таки не в 90-х сейчас живём). Я всегда выступал против застройщиков, но в данной ситуации мне кажется нужно давить местных - не нужно идти на поводу нескольких десятков ушлых любителей продать свои грядки подороже, и ради этого готовых отравить жизнь сотням добросовестных дольщиков. Не справедливо это.
можно подумать Дениска у тебя есть ум, способности и возможности почитать аналитику по рынку жилой недвижимости, управленческую отчетность застройщиков, понять их маржинальность, чтобы делать такие выводы космического масштаба и космической глупости. Ето из них лучше а кто хуже. Если бы у тебя были такте способности и понимание рынка, ты не сидел бы на полупустом форуме и за жалкие гроши, которые тебе платит Урбан не пиарил бы их проект очередного гетто
Объявления

можно подумать Дениска у тебя есть ум, способности и возможности почитать аналитику по рынку жилой недвижимости, управленческую отчетность застройщиков, понять их маржинальность, чтобы делать такие выводы космического масштаба и космической глупости. Ето из них лучше а кто хуже. Если бы у тебя были такте способности и понимание рынка, ты не сидел бы на полупустом форуме и за жалкие гроши, которые тебе платит Урбан не пиарил бы их проект очередного гетто

. Про маржинальность улыбнуло))) Похоже местных подзадел всё мой пост))) Гражданин (-ка) напишите как с вами связаться - за свои слова надо отвечать))) поясню вам что просто прохожий на этом форуме и заставлю извиниться)))

 

 

. Рискнут. И не один, а тысячи. А куда вы предложите людям вложиться? 

Откровенная ложь, Вы что людей вообще за лохов принимаете, продажи встанут наверняка, сейчас вообще очень сомнительно, что кроме домов первой очереди, здесь еще что то будет строится, так что можете искать себе другую работу, здесь Вы уже не заработаете

Камерный проект «Большой, 67» от LEGENDAКвартиры в центре Санкт-Петербурга с выгодой до 300 000 ₽. Проект без студий в историческом районе.
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!

 не форум тут, а прямо игра мафия - все друг друга подозревают :rofl:  :good:

Откровенная ложь, Вы что людей вообще за лохов принимаете, продажи встанут наверняка, сейчас вообще очень сомнительно, что кроме домов первой очереди, здесь еще что то будет строится, так что можете искать себе другую работу, здесь Вы уже не заработаете

. Снова улыбнуло про "искать себе другую работу"))) Вообще-то я сам работодатель))) и если Вы образован и что-то из себя представляете, могу и вам предложить у себя ряд вакансий в зависимости от Вашего опыта и способностей))) Вы поймите, Вы не того противника себе выбрали))) Стараетесь меня уколоть, но всё время промахиваетесь))) здесь просто сложный случай для Вас - я ведь написал ранее, что я и не дольщик и не местный - мне, по большому счёту, вообще "до фонаря" ваш ЖК))), я даже не очень хорошо представляю где ваше Лайково находиться - никогда там не был. Ну, вот тем не менее, есть у меня такое безобидное хобби - давить жадных и ушлых людей))) Как правило, жадными и ушлыми выглядят застройщики (кстати, тот же самый Урбан групп на некоторых других объектах как раз предстаёт мне жадным и ушлым))) кстати, в своё время мне пришлось с ними серьёзно "пободаться" за компенсацию на одном из их объектов)))) Но почитав именно данный форум, именно в контексте представленной здесь информации, я просто убедился в том, что это как раз тот редкий случай когда жадными и ушлыми предстают местные жители))) - этакие мелкие пакостники всяческие старающиеся навредить застройщику))) как Моська на слона))) но, к сожалению, мозгов не хватает чтобы сделать это грамотно))) Вы не переживайте так))) и не переусердствуйте))) Всё будет хорошо))) P. S. Кстати, мне понравилась идея местных жителей о проплаченном стороннике Урбана))) Если на этом форуме есть агенты Урбан групп (уверен, что есть))), подскажите в какую кассу идти за гонораром))) Я здесь вроде как на вашей стороне...)))
Обратите внимание

Ничего не понимаю, почему говорят, о сносе этажей, если суд еще не принял решение? Ведь пока что не известно, что и как будет или уже это достоверная информация? Мне очень нравится этот ЖК, хотим здесь покупать, может кто нибудь из реальных дольщиков обрисовать реальную картину?

Добрый день!
Просим всех пользователей соблюдать этические нормы и не делать голословных заявлений, не подкрепленных документально. Все подобные сообщения будут удаляться из ветки форума

Ничего не понимаю, почему говорят, о сносе этажей, если суд еще не принял решение? Ведь пока что не известно, что и как будет или уже это достоверная информация? Мне очень нравится этот ЖК, хотим здесь покупать, может кто нибудь из реальных дольщиков обрисовать реальную картину?

 

Вы говорите все верно. Решение суда на данный момент - это решение по иску от сельских жителей в адрес муниципальных депутатов. УГ и стройку ЖК оно ни как не затрагивает. Все слова о сносе этажей - просто фантазии, никаких документов на это нет и не предвидится. Чтобы появилась хоть какая-то реальная возможность ограничить стройку 3-мя этажами, надо чтобы сельским еще в уйме судов подфартило аналогичным образом. Но даже выигранный на данный момент иск - это не окончательная резолюция по нему, надо ждать апелляцию от депутатов. Заметьте - 10 дней с момента рассмотрения иска прошло - а текста решения еще ни у кого нет, и когда и с каким смыслом оно будет - это ооочень интересный вопрос. И такая задержка не просто так.

А насчет реальной картины - возьмите и съездийте на стройку, посмотрите на все своими глазами. Зайдите на сайт росреестра и посмотрите динамику продаж. Зайдите на сайт проекта и посмотрите уже утвержденные строительные документы и обратите внимание на даты. Доверяйте фактам, которые сами можете проверить и пощупать, а не чужому мнению неизвестно кого. Покупка квартиры - это очень важный шаг, тут не место чужой вкусовщине.

Вы говорите все верно. Решение суда на данный момент - это решение по иску от сельских жителей в адрес муниципальных депутатов. УГ и стройку ЖК оно ни как не затрагивает. Все слова о сносе этажей - просто фантазии, никаких документов на это нет и не предвидится. Чтобы появилась хоть какая-то реальная возможность ограничить стройку 3-мя этажами, надо чтобы сельским еще в уйме судов подфартило аналогичным образом. Но даже выигранный на данный момент иск - это не окончательная резолюция по нему, надо ждать апелляцию от депутатов. Заметьте - 10 дней с момента рассмотрения иска прошло - а текста решения еще ни у кого нет, и когда и с каким смыслом оно будет - это ооочень интересный вопрос. И такая задержка не просто так.

А насчет реальной картины - возьмите и съездийте на стройку, посмотрите на все своими глазами. Зайдите на сайт росреестра и посмотрите динамику продаж. Зайдите на сайт проекта и посмотрите уже утвержденные строительные документы и обратите внимание на даты. Доверяйте фактам, которые сами можете проверить и пощупать, а не чужому мнению неизвестно кого. Покупка квартиры - это очень важный шаг, тут не место чужой вкусовщине.

Спасибо за ответ, так я была на объекте, видела, как активно идет стройка, так же слежу по фотоотчетам, как дома растут на глазах, но сейчас такая шумиха с этим судом, и у всех на этот счет свое мнение, поэтому совсем запуталась. Постараемся конечно разобраться, надеюсь все не так печально, как тут некоторые пишут, объект то очень интересный, жаль будет если мы профукаем такой вариант, всего лишь из за пустых слухов. 

Спасибо за ответ, так я была на объекте, видела, как активно идет стройка, так же слежу по фотоотчетам, как дома растут на глазах, но сейчас такая шумиха с этим судом, и у всех на этот счет свое мнение, поэтому совсем запуталась. Постараемся конечно разобраться, надеюсь все не так печально, как тут некоторые пишут, объект то очень интересный, жаль будет если мы профукаем такой вариант, всего лишь из за пустых слухов. 

 

Шумиха? Есть только этот сайт и одно одинцовское местечковое паникерское издание, которое пишет желтушную заказуху, где этому суду истцы пытаются придать видимость шумихи. Вне этих площадок это не интересно никому от слова "вообще". Гугл вам в помощь, можете попробовать найти хоть одно серьезное федеральное издание, которое бы по поводу этого попыталось "пошуметь".  :smile:

Пришлось зайти опять на этот форум, так как мне прислали "фольклор" от некоторых анонимов. И в личку мне написали реальные дольщики, рассказали, что несут менеджеры Урбан Групп:
1. Урбан Групп не является участником в суде, то, что представители застройщика везде пишут и говорят о некой апелляции является блефом! От куда у застройщика такая информация? 
Все сообщения о суде УГ удаляет, блокирует людей, не отвечает на заданные им вопросы по стройке, одни смайлы и ничего конкретного. Ну весело им.
2. Решение Верховного суда на данный момент ещё не опубликовано и в этом нет ничего таинственного, не надо придумывать, что текст не будет соответствовать тому, что было сказано в суде. Что это какой то сговор и т.д. Велась запись заседания, все в рамках протокола. До конца сентября решение будет опубликовано.
 

1. То, что для подачи апелляции с предоставлением дополнительных обоснований для суда верности принятого решения депутатами им требуется дополнительная детальная информация от УГ и поэтому УГ в курсе факта подачи апелляции - вам в голову не приходит? 

2. Решение должно было быть опубликовано в течении 10 дней. Это по закону. О каком месяце вы говорите? Если все так просто, как вы описали, почему такая задержка с публикованием решения, которая еще и нарушает закон?

3. Номера дел можете опубликовать? Если нет - прошу модератора удалить данную информацию в соответствии с ранее сделанным объявлением.

Обратитесь в секретариат суда и Вам объяснят регламент. Номера дел ранее вывешивались в данном чате.
Прошу модераторов обратить внимание на данного участника форума, наносящегося личные оскорбления другим участникам форума, использующего личные данные в том числе мои. Ранее уже писала, что с Вами в переписку более вступать не буду из ща личных оскорьлений в мой адрес!

Обратитесь в секретариат суда и Вам объяснят регламент. Номера дел ранее вывешивались в данном чате.
Прошу модераторов обратить внимание на данного участника форума, наносящегося личные оскорбления другим участникам форума, использующего личные данные в том числе мои. Ранее уже писала, что с Вами в переписку более вступать не буду из ща личных оскорьлений в мой адрес!

Номер приостановленного дела ниже.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4411.JPG

Добрый день!

а номер правильный? В каком суде дело? а то не удается на сайтах судов дело с таким номером найти...

Номер приостановленного дела ниже.

 

Вы же ранее говорили, цитирую: 

 

3. на данный момент есть ряд судебных дел в отношении проекта

 

Но при этом указываете номер только одного. Где же остальной ряд дел? А пока вы ищите их номера (ведь вы же предоставите их, правда?), вот информация по указанному вами одному делу http://www.mosoblsud...pe=3&info=?????

 

Кстати, все желающие могут пробить через поиск данные по истцам, будет интересно. Все данные есть в открытом доступе. Например: https://egrinf.com/10083126. А если погуглить данные по этим предприятиям и по объявлениям, в которых они участвуют, становятся вполне очевидны истинные причины желания прекратить стройку (теперь невозможно продать за свою цену участок в Лайково с прежней ценой в 2.1 миллиона долларов). Собственно, о чем я раньше и говорил. Работает элементарная жадность и скупость.

  • Серова Людмила, Викт0р, Tigramax и еще 1 это нравится

Вы же ранее говорили, цитирую: 
 

 
Но при этом указываете номер только одного. Где же остальной ряд дел? А пока вы ищите их номера (ведь вы же предоставите их, правда?), вот информация по указанному вами одному делу 
Кстати, все желающие могут пробить через поиск данные по истцам, будет интересно. Все данные есть в открытом доступе. Например: А если погуглить данные по этим предприятиям и по объявлениям, в которых они участвуют, становятся вполне очевидны истинные причины желания прекратить стройку (теперь невозможно продать за свою цену участок в Лайково с прежней ценой в 2.1 миллиона долларов). Собственно, о чем я раньше и говорил. Работает элементарная жадность и скупость.

И какие же данные Вы об истицах и об их корыстном / злом умысле отыскали ?! Опять пытается использовать личные данные людей, чтобы облить грязью. И при чем здесь ссылка на некий кооператив? Исходя из Вашей логики жители Одинцовского районе и в том числе Красногорска (Мортонградунет или Пикунет), все хотят продать подороже свои участки! Очень жаль, что Ваша личность не известна и Вы за свои слова не можете ответить.
Прошу модераторов обратить внимание на данного участника

Вы же ранее говорили, цитирую: 
 

 
Но при этом указываете номер только одного. Где же остальной ряд дел? А пока вы ищите их номера (ведь вы же предоставите их, правда?), вот информация по указанному вами одному делу 
Кстати, все желающие могут пробить через поиск данные по истцам, будет интересно. Все данные есть в открытом доступе. Например:. А если погуглить данные по этим предприятиям и по объявлениям, в которых они участвуют, становятся вполне очевидны истинные причины желания прекратить стройку (теперь невозможно продать за свою цену участок в Лайково с прежней ценой в 2.1 миллиона долларов). Собственно, о чем я раньше и говорил. Работает элементарная жадность и скупость.

Так же прошу не вводить в заблуждение, о какой остановке стройки идёт речь? Суть исков и претензий жителей -это нарушение Генерального плана, в котором предусмотрено строительство домов не выше 3 этажей и не сверхплотное! Стройте в рамках нормативов и не будет проблем!

Вы же ранее говорили, цитирую:



Но при этом указываете номер только одного. Где же остальной ряд дел? А пока вы ищите их номера (ведь вы же предоставите их, правда?), вот информация по указанному вами одному делу
Кстати, все желающие могут пробить через поиск данные по истцам, будет интересно. Все данные есть в открытом доступе. Например:  А если погуглить данные по этим предприятиям и по объявлениям, в которых они участвуют, становятся вполне очевидны истинные причины желания прекратить стройку (теперь невозможно продать за свою цену участок в Лайково с прежней ценой в 2.1 миллиона долларов). Собственно, о чем я раньше и говорил. Работает элементарная жадность и скупость.

По поводу жадности и скупости-это Вы точно не по адресу! По всей МО таскают список обманутых дольщиков (а в случае с Лайково их вообще не было, а были пайщики), чтобы разрешить превышать плотность и этажность застройки. Правительство МО расширительно толкует положение пункта 1.12 РНГР и при наличии в ЛЮБОМ районе области обманутых дольщиков может превысить эти нормативы практически без ограничения.
Т.е. если в области есть скажем 100 обманутых дольщиков и им нужно компенсировать допустим 10 000 кв.м. жилья (100х100 кв.м.), то Правительство может разрешить строительство высотных домов с дополнительными площадями скажем 100 000 кв.м. в каждом из районов области.
Где предел, кто или что регулирует размеры этих сверхнормативных разрешений, на сколько можно и должно превысить эти нормативы чтобы только обеспечить потребности обманутых дольщиков, следует ли применять правило (принцип) а) по объекту, в) по застройщику с) по району области где есть обманутые дольщики. В частности должен ли быть некий ограничивающий принцип, скажем что сверхнормативное превышение разрешено предоставлять на конкретных объектах, застройщик которых обманул дольщиков и эта сверхнормативность должна быть разумной и достаточной для компенсации потерь этих конкретных дольщиков; либо должен быть соблюден районный подход к решению проблемы обманутых дольщиков и т.д.
Ваши личные домысли не надо выдавать как истину.Вот суть конфликта жителей с властью

  • Назад
  • Страница 58 из 68
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов