Скандал вокруг ЖК Лайково

  • Назад
  • Страница 7 из 68
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Беглым взглядом пробежался по статье и увидел страшный заголовок "По соседству со скотомогильником", можно подробнее узнать о чем идёт речь здесь?

Летом 1965 года была вспышка сибирской язвы у коров на скотном дворе вблизи села. Сейчас его благополучно сломали строители. До сих пор еще живы свидетели того, что происходило в июле 1965 года в этом месте. Целый месяц круглосуточно место было оцеплено военными со Власихи. Мой отец, которому 88 лет, все это хорошо помнит. 

Летом 1965 года была вспышка сибирской язвы у коров на скотном дворе вблизи села. Сейчас его благополучно сломали строители. До сих пор еще живы свидетели того, что происходило в июле 1965 года в этом месте. Целый месяц круглосуточно место было оцеплено военными со Власихи. Мой отец, которому 88 лет, все это хорошо помнит. 

Боже мой, да мы уже слышали историю про Вашего дедушку, дай бог ему здоровья, но то что Вы здесь рассказываете, не имеет к нему никакого отношения, оставьте уже своего деда в покое, что Вы его постоянно в свидетели приписываете, при чем визуально. Была проведена экпертиза почвы, и если бы выяснилось, что там зараженная почва, то проект бы не утвердили и не выдали бы разрешение на строительство. 

Объявления

Боже мой, да мы уже слышали историю про Вашего дедушку, дай бог ему здоровья, но то что Вы здесь рассказываете, не имеет к нему никакого отношения, оставьте уже своего деда в покое, что Вы его постоянно в свидетели приписываете, при чем визуально. Была проведена экпертиза почвы, и если бы выяснилось, что там зараженная почва, то проект бы не утвердили и не выдали бы разрешение на строительство. 

 

а излучение от Власихи тоже меряли ?  :unknw:

Боже мой, да мы уже слышали историю про Вашего дедушку, дай бог ему здоровья, но то что Вы здесь рассказываете, не имеет к нему никакого отношения, оставьте уже своего деда в покое, что Вы его постоянно в свидетели приписываете, при чем визуально. Была проведена экпертиза почвы, и если бы выяснилось, что там зараженная почва, то проект бы не утвердили и не выдали бы разрешение на строительство. 

Спасибо, конечно. Только плохо текст читаете - это мой отец. И как раз он все видел своими глазами. Мне был задан вопрос человеком, который интересуется - я на него ответила.  

 

Что касается экспертизы, то мы все знаем, как делаются заказные экспертизы. 

 

Хотя о чем это я? Такие как Вы считаете, что одна единственная проблема сейчас у нас - дешевеющая цена наших участков. В соседнем форуме эта мысль является чуть ли не единственным объяснением возмущения местных жителей. И поэтому они напридумывали страшилок, чтобы испугать будущих жителей чудо-города. Вам совершенно бесполезно объяснять, что, у многих жителей села предки здесь живут с 18-19 веков и продавать эту землю они не собираются. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Для тех, кто интересуется проблемой.

5850e6523e1ab_.png

5850e65b1b88c_1.png

5850e665add88_2.png

 

Никакого скандала уже нет, просто местные до сих пор не могут смириться, и понять свое поражение, до сих пор поднимают бучу и мешают стройке, но то что мнение жителей не принесет никаких результатов, уже многим и давно понятно. Несмотря на всю возню, стройка продвигается, рабочих на стройке все больше и больше, темпы нарастают, так что советую всем успокоится и наблюдать за динамикой, как быстро будут расти наши домики. 

Обратите внимание

Никакого скандала уже нет, просто местные до сих пор не могут смириться, и понять свое поражение, до сих пор поднимают бучу и мешают стройке, но то что мнение жителей не принесет никаких результатов, уже многим и давно понятно. Несмотря на всю возню, стройка продвигается, рабочих на стройке все больше и больше, темпы нарастают, так что советую всем успокоится и наблюдать за динамикой, как быстро будут расти наши домики. 

Вы научитесь сначала писать грамотно, а потом рассуждайте о том, в чем не понимаете

Вы научитесь сначала писать грамотно, а потом рассуждайте о том, в чем не понимаете


Больше уже и ответить нечем, раз на личность переходите?!

Они ведь пытались начать строить этот комплекс под названием "Лайк Сити", правильно?

Я думаю, что те кто ещё у них покупал уж точно не против строительства.

 

Скотомогильник уже какой-то выдумали, это чушь конечно.

Скотомогильник не чушь! в середине 90х там было хозяйство в несколько сотен голов. скотобойня тоже. учитывая сомнительность личностей хозяев не исключено, что и захоронения были там же. делайте выводы!

Дед, ну вот зачем Вы вымышленную информацию, пытаетесь выдать за действительность, ведь всем понятно, что слухи о могильнике, это всего лишь слухи, никаких доказательств того, что это является правдой нет. Разрешение на строительство получено, власти одобрили этот проект, наверняка при этом были проведены всяческие экспертизы почвы и если бы это оказалось правдой, то наверняка общественность бы об этом давным давно узнала, да и разрешение застройщик в таком случае наврят ли бы получил. 

Где экспертизы? могильник не слухи, а учитывая как в России решаются вопросы, получило УГ разешения с хорошим "заносом". в поле напротив зарыта антенна, а еще если не ошибаюсь, есть положение о запрете многоэтажной застройке вокруг военных стратегических объектов, коим является Власиха. как-никак главный командный пункт РВСН. Шойгу не в теме по-ходу.

Ой, ну начинается... Два раза в одну воронку не попадает.

Кстати, СУ-155, планировало строить лайксити как малоэтажную застройку (макс. 4 этажа) не просто так, исходя из законных ограничениях. для УГ переписали законы?

Кстати, СУ-155, планировало строить лайксити как малоэтажную застройку (макс. 4 этажа) не просто так, исходя из законных ограничениях. для УГ переписали законы?

Вот именно, тоже не понимаю, как могли дать разрешение на строительство многоэтажек. Это же явное нарушение. Кстати, как бы в дальнейшем у застройщика не возникли проблемы по этому поводу, а то дольщики вообще могут остаться у разбитого корыта. Не понимаю тех, кто покупает тут жилье, столько минусов, неужели даже это не останавливают. Мне кажется сюда вкладываются любители острых ощущений, это как русская рулетка - авось не выстрелит. 

Вот именно, тоже не понимаю, как могли дать разрешение на строительство многоэтажек. Это же явное нарушение. Кстати, как бы в дальнейшем у застройщика не возникли проблемы по этому поводу, а то дольщики вообще могут остаться у разбитого корыта. Не понимаю тех, кто покупает тут жилье, столько минусов, неужели даже это не останавливают. Мне кажется сюда вкладываются любители острых ощущений, это как русская рулетка - авось не выстрелит. 

Какая русская рулетка, если застройка законная, есть проектная декларация, где указано сколько этажей здесь будет, так же есть разрешение на строительство, продажи согласно ФЗ 214. Покупка квартиры в любой новостройке сам по себе уже риск, если Вам позволяют средства, так не рискуйте, платите в три дорого и покупайте вторичку, а вот те кто не может себе такое позволить, покупают на котловане, берут ипотеку, рискуют и ждут

Вот именно, тоже не понимаю, как могли дать разрешение на строительство многоэтажек. Это же явное нарушение. Кстати, как бы в дальнейшем у застройщика не возникли проблемы по этому поводу, а то дольщики вообще могут остаться у разбитого корыта. Не понимаю тех, кто покупает тут жилье, столько минусов, неужели даже это не останавливают. Мне кажется сюда вкладываются любители острых ощущений, это как русская рулетка - авось не выстрелит. 

 

А что, уже так много вложившихся? Я лично жду, когда полностью разберутся с законностью подобного строительства в данном районе. Самого смущает этажность, такого быть не должно. 

А что, уже так много вложившихся? Я лично жду, когда полностью разберутся с законностью подобного строительства в данном районе. Самого смущает этажность, такого быть не должно. 

А что с этажностью, есть какие то нарушения? Вы думаете могут приостановить строительство? Или чем это вообще может грозить? Мне кажется если дали разрешительные доки, то с этим все ок, разве строительство разрешили бы, если бы были нарушения? Наврятли, их бы заставили изменить проект и уменьшить этажность домов и только потом его бы подписали и одобрили. мне кажется Ваши страхи не имеют оснований. 

Никакого скандала уже нет, просто местные до сих пор не могут смириться, и понять свое поражение, до сих пор поднимают бучу и мешают стройке, но то что мнение жителей не принесет никаких результатов, уже многим и давно понятно. Несмотря на всю возню, стройка продвигается, рабочих на стройке все больше и больше, темпы нарастают, так что советую всем успокоится и наблюдать за динамикой, как быстро будут расти наши домики. 

Я не хочу жить по соседству с Азалями,Джамшутами,Исламбеками и т.д. Уже есть загон для таких и он находится в Дубках (Дубай). ИМХО

Я не хочу жить по соседству с Азалями,Джамшутами,Исламбеками и т.д. Уже есть загон для таких и он находится в Дубках (Дубай). ИМХО

Фу, как не красиво, мало того, что Вы против новых жителей, так еще и националист. С Вашими понятиями и эгоизмом, Вам бы в лесу жить, чтобы Вам вообще никто не мешал, кроме лесных жителей, может Вам такое соседство пришлось бы больше по душе? В любой нации, есть как хорошие люди, так и отморозки и нельзя так отзываться о людях, уловив в имени восточный намек. Я вот тоже например, не хочу жить по соседству с такими, как Вы, но я выбираю для себя не соседей, а жилье, и к счастью Вы не сосед с нашего комплекса. И я очень рада, что как раз соседи с комплекса у нас все адекватные люди, с которыми приятно общаться. 

А что, уже так много вложившихся? Я лично жду, когда полностью разберутся с законностью подобного строительства в данном районе. Самого смущает этажность, такого быть не должно. 

Раз этажность не смутила Администрацию одинцовского района и выдали все разрешительные доки, значит никто уже ни в чем разбираться не будет, все законно, стройка уже во всю идет, и нет никаких предпосылок, что, что то пойдет ни так. Так что считаю, что этот вопрос можно закрыть, хоть местные до сих пор пытаются на это повлиять, но всё это уже бессмысленно. 

Раз этажность не смутила Администрацию одинцовского района и выдали все разрешительные доки, значит никто уже ни в чем разбираться не будет, все законно, стройка уже во всю идет, и нет никаких предпосылок, что, что то пойдет ни так. Так что считаю, что этот вопрос можно закрыть, хоть местные до сих пор пытаются на это повлиять, но всё это уже бессмысленно.


Разрешение выдавала не администрация района, а стройкомитет Подмосковья. Вопрос очень спорный и до сих пор точка в нем не поставлена. А как у нас может быть все знают, сегодня есть разрешение, а завтра нет. Нужно только волевое решение. В том, то и дело что все было сделано в обход существующих законов. Кстати, до сих пор, часть полей так и остались для индивидуальной застройки на публичной карте.

Разрешение выдавала не администрация района, а стройкомитет Подмосковья. Вопрос очень спорный и до сих пор точка в нем не поставлена. А как у нас может быть все знают, сегодня есть разрешение, а завтра нет. Нужно только волевое решение. В том, то и дело что все было сделано в обход существующих законов. Кстати, до сих пор, часть полей так и остались для индивидуальной застройки на публичной карте.

Позвольте у Вас узнать, а кто конкретно оспаривает этажность? Местные активисты? Разрешение уже никто не отберет, раз выдали разрешение на дома такой этажности, значит точка поставлена, только вот местные к сожалению, до сих пор не могут этого понять, весь сыр бор из-за них. Все это постепенно устаканиться, построят дома, и местные в итоге угомонятся. Я на такие вещи вообще не обращаю внимания и не воспринимаю всерьез, так как уже привык, что как только начинается новое строительство, местные сторожили начинают возбухать, но по истечении времени не добившись никаких результатов, возвращаются к своим заботам и проблемам.

  • Назад
  • Страница 7 из 68
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов