Скандал вокруг ЖК Лайково

  • Назад
  • Страница 8 из 68
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Позвольте у Вас узнать, а кто конкретно оспаривает этажность? Местные активисты? Разрешение уже никто не отберет, раз выдали разрешение на дома такой этажности, значит точка поставлена, только вот местные к сожалению, до сих пор не могут этого понять, весь сыр бор из-за них. Все это постепенно устаканиться, построят дома, и местные в итоге угомонятся. Я на такие вещи вообще не обращаю внимания и не воспринимаю всерьез, так как уже привык, что как только начинается новое строительство, местные сторожили начинают возбухать, но по истечении времени не добившись никаких результатов, возвращаются к своим заботам и проблемам.


А Вы в каждом новом ЖК квартиру покупаете? А вообще, поживем-увидим. Лайковцы уже закалились в многолетней борьбе за свои поля. Стройку уже не запретить, но кое что ещё можно изменить. С наступающим Нлвым годом всех участников форума.

А Вы в каждом новом ЖК квартиру покупаете? А вообще, поживем-увидим. Лайковцы уже закалились в многолетней борьбе за свои поля. Стройку уже не запретить, но кое что ещё можно изменить. С наступающим Нлвым годом всех участников форума.

Нет ни во всех, просто нет нет читаю форумы интересующих меня новостроек, потом иногда захожу посмотреть, чем дело закончилось и везде одна и та же картина, все успокаиваются и дома успешно сдаются. Да стройку не остановить, да и то, что, что то получиться изменить, верю с трудом. Вас тоже с Наступающим, надеюсь в Новом году шумиха уляжется и дольщики спокойно смогут наблюдать за темпами своей стройки.

Объявления

Летом 1965 года была вспышка сибирской язвы у коров на скотном дворе вблизи села. Сейчас его благополучно сломали строители. До сих пор еще живы свидетели того, что происходило в июле 1965 года в этом месте. Целый месяц круглосуточно место было оцеплено военными со Власихи. Мой отец, которому 88 лет, все это хорошо помнит. 

Скотомогильник — место для долговременного захоронения трупов сельскохозяйственных и домашних животных, павших от эпизоотии или забитых в порядке предупреждения её распространения. Особый статус охраны и учёта имеют захоронения с сибирской язвой.

 

В СССР организация скотомогильников проводилась в широких масштабах в силу дешевизны работ по их устройству и наличия свободных площадей.

По санитарным требованиям скотомогильник должен быть расположен на расстоянии не менее 500 метров от жилых, животноводческих (в том числе и птицеводческих) построек, скотопрогонных трактов, проезжих дорог, рек, прудов и других водоёмов.

На топографических картах места скотомогильников указываются специальным условным знаком.

 

Не буду описывать устройство скотомогильников. Можно самим почитать. У меня вопрос! Если есть свидетели событий 1965 года, то могут они указать место захоронения убиенного стада? Или стадо не трогали, уничтожили только больную корову (сожгли)?  По сан.нормам захоронение производится на расстоянии 500 м.....(см выше). Функционировала ли ферма после событий 1965 г? 

Я не поверю в то, что скотомогильник находится на территории бывшей фермы или поблизости с деревней Лайково. А оцепление было, потому что проводили дезинфекцию. Так делают всегда!

Мне кажется, что вы преувеличиваете проблему. 

Лайковцы уже закалились в многолетней борьбе за свои поля. 

 

Ваши поля заканчиваются на заборе ваших 8 соток, которые вам нахаляву совок в свое время отмерил. Все остальное - чужая частная собственность. Хотите, чтобы было ваше - скидывайтесь и выкупайте. Нет денег - завидуйте молча. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

Читаю и поражаюсь, откуда у людей столько злобы и ненависти, какая разница какой мы национальности и культуры, все мы люди и раз нам бог дал жизнь, значит мы имеем право жить там, где нам захочется и неважно, местные мы или приезжие, все мы люди. Будьте добрее друг к другу. И уже пора бы успокоится и смириться с новым соседством.

Скотомогильник — место для долговременного захоронения трупов сельскохозяйственных и домашних животных, павших от эпизоотии или забитых в порядке предупреждения её распространения. Особый статус охраны и учёта имеют захоронения с сибирской язвой.

В СССР организация скотомогильников проводилась в широких масштабах в силу дешевизны работ по их устройству и наличия свободных площадей.
По санитарным требованиям скотомогильник должен быть расположен на расстоянии не менее 500 метров от жилых, животноводческих (в том числе и птицеводческих) построек, скотопрогонных трактов, проезжих дорог, рек, прудов и других водоёмов.
На топографических картах места скотомогильников указываются специальным условным знаком.Не буду описывать устройство скотомогильников. Можно самим почитать. У меня вопрос! Если есть свидетели событий 1965 года, то могут они указать место захоронения убиенного стада? Или стадо не трогали, уничтожили только больную корову (сожгли)? По сан.нормам захоронение производится на расстоянии 500 м.....(см выше). Функционировала ли ферма после событий 1965 г? 
Я не поверю в то, что скотомогильник находится на территории бывшей фермы или поблизости с деревней Лайково. А оцепление было, потому что проводили дезинфекцию. Так делают всегда!
Мне кажется, что вы преувеличиваете проблему.

 


В том-то и дело, что была оцеплена большая площадь. Оцеплена военными, никого туда даже близко не подпускали. Поэтому до сих пор и неизвестно, где произошло захоронение. Точно не на территории скотного двора. Поэтому местные жители и требуют провести открытую экспертизу территории от скотного до леса и оповестить о результатах всех заинтересованных лиц. Но как раз этого делать не горят желанием. Хотя в первую очередь застройщик должен быть заинтересован.

Обратите внимание

Ваши поля заканчиваются на заборе ваших 8 соток, которые вам нахаляву совок в свое время отмерил. Все остальное - чужая частная собственность. Хотите, чтобы было ваше - скидывайтесь и выкупайте. Нет денег - завидуйте молча.


Не судите по себе, товарищ Житель. Это Вам не садовые участки по 8 соток. Хотя бы поинтересовались темой, о чем пишите. Эти земли люди получали за работу в колхозе. Деревне более 600 лет, здесь жили и живут люди, у которых предки обрабатывали эту землю много веков. Это поля, на которых крестьяне и колхозники сеяли пшеницу, овёс, кукурузу. Да, поэтому мы и считаем их своими. Хотя, тем которые привыкли мерить все только деньгами, этого не понять.

Деревне более 600 лет, здесь жили и живут люди, у которых предки обрабатывали эту землю много веков. Это поля, на которых крестьяне и колхозники сеяли пшеницу, овёс, кукурузу. Да, поэтому мы и считаем их своими. 

 

"Я ходил всю жизнь по этой дороге - это дорога моя" )))))) Деревня любителей халявы. Странно, что вы еще дома, машины соседей и общественный транспорт своей собственностью не обозначили, не, ну а что, "у меня дед на этом тракторе всю жизнь отработал - значи он мой". Счетоводы чужого кармана.

Документы у вас на право собственности на это поле есть? Нет? Свободны.

"Я ходил всю жизнь по этой дороге - это дорога моя" )))))) Деревня любителей халявы. Странно, что вы еще дома, машины соседей и общественный транспорт своей собственностью не обозначили, не, ну а что, "у меня дед на этом тракторе всю жизнь отработал - значи он мой". Счетоводы чужого кармана.
Документы у вас на право собственности на это поле есть? Нет? Свободны.


Похоже Вы обиженный жизнью человек.

Похоже Вы обиженный жизнью человек.

 

И это говорят местные, поливающие грязью строящийся ЖК и всю УГ в целом, а так же радостно пророчащие всем потенциальным покупателям квартир в этом ЖК ужасы проживания в муравейнике, и что дома не будут достроены, а купившие потеряют деньги и останутся ни с чем? 

В том-то и дело, что была оцеплена большая площадь. Оцеплена военными, никого туда даже близко не подпускали. Поэтому до сих пор и неизвестно, где произошло захоронение. Точно не на территории скотного двора. Поэтому местные жители и требуют провести открытую экспертизу территории от скотного до леса и оповестить о результатах всех заинтересованных лиц. Но как раз этого делать не горят желанием. Хотя в первую очередь застройщик должен быть заинтересован.

А почему местные подняли этот вопрос лишь тогда, кода узнали, что поблизости СУ 155 собирается строить жилой комплекс? почему после того, как стройка у них заглохла, этот вопрос из местных так и не поднимал, до тех пор, пока уже другой застройщик не анонсировал свой проект и местные опять взбунтовались? Неужели они так переживают за будущих жителей? Да нет, делается это прости из вредности.

А почему местные подняли этот вопрос лишь тогда, кода узнали, что поблизости СУ 155 собирается строить жилой комплекс? почему после того, как стройка у них заглохла, этот вопрос из местных так и не поднимал, до тех пор, пока уже другой застройщик не анонсировал свой проект и местные опять взбунтовались? Неужели они так переживают за будущих жителей? Да нет, делается это прости из вредности.


Объяснение довольно простое-в этих местах НИКОГДА НИЧЕГО строить не собирались пока они принадлежали совхозу. А вот когда их продали, да ещё под строительство домов, тогда народ и заволновался. Есть одна хорошая русская пословица-не буди лихо пока оно тихо. Вот и думайте сами, кому больше всего выгодна экспертиза.

Степан, а вы в каком доме купили? Мы тоже хотим себе и родителям... 15 минут от Славянского бульвара за такую цену -- я больше не смогла найти таких ЖК. Еще и скидку в 20% дают!


Народ, ну вы даете))) за 15 минут вы никогда до Славянского бульвара не доедете. Ну может только на вертолете. Я жила на Баковке, как минимум 20мин до СБ и то в выходной день. Так от Баковки до Власижи еще минут 40 по Одинцову, и то без пробок. Вы вообше там были? Поражаюсь наивности человеков. Вас там опаивают в офисе продаж чем-то?

Объяснение довольно простое-в этих местах НИКОГДА НИЧЕГО строить не собирались пока они принадлежали совхозу. А вот когда их продали, да ещё под строительство домов, тогда народ и заволновался. Есть одна хорошая русская пословица-не буди лихо пока оно тихо. Вот и думайте сами, кому больше всего выгодна экспертиза.

Да никому не сдалась эта экспертиза, кроме как местным, которые до сих пор пытаются что то доказать, их мотивация понятна, даже если ничего не удастся доказать, во всяком случае у них получается нагнать шумихи, распылить слухи, чтобы люди боялись ехать в этот район. Но все это бесполезно, стройка идет своим чередом, продажи движутся, народ подтягивается. 

Скотомогильника в Лайково нет и быть не могло! Сибирская язва - это опаснейшее, эпидем. заболевание, как для животных, так и для человека. Туши погибших (забитых) животных сжигаются! Тем более, здесь были задействованы военные. Всю убиенную скотину вывезли и сожгли.

Провели дезинфекцию и ферма продолжала работать еще много-много лет.

Скотину местных жителей не уничтожали! Где скотомогильник не показали! Ферма продолжала работать (новое стадо)! Коровки паслись по всей округе! Сторожилы ничего толком не знают! Не поверю никогда, чтобы в деревне не знали, где, что, когда, почем........ Документально наличие скотомогильника не подтверждено.

Еще раз! Туши животных, погибших (забитых) от сиб.язвы, сжигаются!

Кстати,тут был намек на то, что военные строили биотермическую яму. Так вот, биотер.яма строится минимум в 500 м от жилья (промыш., производ, .....помещений), она огораживается. охраняется, отмечается на карте. "Сиб.язву" там не хоронят!!!! Так как эти ямы имеют сообщение с внешней средой.

Скотомогильника в Лайково нет и быть не могло! Сибирская язва - это опаснейшее, эпидем. заболевание, как для животных, так и для человека. Туши погибших (забитых) животных сжигаются! Тем более, здесь были задействованы военные. Всю убиенную скотину вывезли и сожгли.

Провели дезинфекцию и ферма продолжала работать еще много-много лет.

Скотину местных жителей не уничтожали! Где скотомогильник не показали! Ферма продолжала работать (новое стадо)! Коровки паслись по всей округе! Сторожилы ничего толком не знают! Не поверю никогда, чтобы в деревне не знали, где, что, когда, почем........ Документально наличие скотомогильника не подтверждено.

Еще раз! Туши животных, погибших (забитых) от сиб.язвы, сжигаются!

Кстати,тут был намек на то, что военные строили биотермическую яму. Так вот, биотер.яма строится минимум в 500 м от жилья (промыш., производ, .....помещений), она огораживается. охраняется, отмечается на карте. "Сиб.язву" там не хоронят!!!! Так как эти ямы имеют сообщение с внешней средой.

Людмила спасибо за поддержку :good: , мы уже здесь устали отбиваться и всем доказывать, что никакого скотомогильнока там не было и нет, слава богу, что наши ряды пополняются, так легче будет нам отбиваться от местных, нужно всем соседям держаться вместе. Люди мусолял одну и ту же тему, ничем не подтверждая свои слова, твердят свое. Конечно очень неприятно, что к нашему комплексу столько негатива от местных, надеюсь что в нашем ЖК будут соседи более дружелюбные))

нужно всем соседям держаться вместе

 

Так вроде все купившие и ставшие соседями форуме и крутятся, так же тут  первичная информация по проекту для определяющихся, но еще не выбравших.

Людмила спасибо за поддержку :good: , мы уже здесь устали отбиваться и всем доказывать, что никакого скотомогильнока там не было и нет, слава богу, что наши ряды пополняются, так легче будет нам отбиваться от местных, нужно всем соседям держаться вместе. Люди мусолял одну и ту же тему, ничем не подтверждая свои слова, твердят свое. Конечно очень неприятно, что к нашему комплексу столько негатива от местных, надеюсь что в нашем ЖК будут соседи более дружелюбные))

Мне  нравится место, сам проект, архитектура. Нам очень удобно территориально. Я сразу на этот ЖК "положила глаз". Посмотрели  Опалиха о3, очень понравился комплекс, уютненький, такой домашний. Хотела загрузить фото, не получается :cray: Конечно, местным жителям эта стройка не нужна! Они привыкли и хотят жить в деревне, я их понимаю прекрасно, но ближайшее Подмосковье будет застраиваться, от этого никуда не денешься. Считаю, что местным еще повезло! Все-таки у Урбан симпатичные домики и инфраструктура продумана. Это вам не ПИК с коробками. Кстати, в Опалихе О3 действительно есть дорога до Новой Риги, и она предназначена только для жителей комплекса (на КПП пропускают только своих).

Все "Лайковские страшилки" проштудировала, результаты здесь описывать не буду (в менеджеры Урбан запишут) :sad:. Спокойно покупаем квартиру В Лайково. Всем - удачи, мира и добра! 

Мне  нравится место, сам проект, архитектура. Нам очень удобно территориально. Я сразу на этот ЖК "положила глаз". Посмотрели  Опалиха о3, очень понравился комплекс, уютненький, такой домашний. Хотела загрузить фото, не получается :cray: Конечно, местным жителям эта стройка не нужна! Они привыкли и хотят жить в деревне, я их понимаю прекрасно, но ближайшее Подмосковье будет застраиваться, от этого никуда не денешься. Считаю, что местным еще повезло! Все-таки у Урбан симпатичные домики и инфраструктура продумана. Это вам не ПИК с коробками. Кстати, в Опалихе О3 действительно есть дорога до Новой Риги, и она предназначена только для жителей комплекса (на КПП пропускают только своих).

Все "Лайковские страшилки" проштудировала, результаты здесь описывать не буду (в менеджеры Урбан запишут) :sad:. Спокойно покупаем квартиру В Лайково. Всем - удачи, мира и добра! 

Добрый день. С Новым Годом всех. Людмила, чтобы загрузить фото, зарегистрируйтесь на форуме, от гостей фото не грузятся, это займет всего лишь пару минут, потом сможете загружать фото, было бы очень актуально посмотреть на другие объекты Урбана. Мнение местных и их недовольство понятно многим, но нужно понимать, что этот кусок земли, рано или поздно в любом случае застроили бы, если не Урбан, то кто нибудь другой и от этого никуда не деться. По поводу того, что местным еще повезло, согласен, этот комплекс внесет лишь позитив в данную местность. 

ОПАЛИХА О3. К СОЖАЛЕНИЮ ПОЛНОЙ КАРТИНЫ НЕ ВОЗМОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ, Т.К. СТРОЙКА ЗА ЗАБОРОМ.preview.jpg preview (1).jpg preview (2).jpg preview (3).jpg preview (4).jpg preview (5).jpg preview (6).jpg

  • Назад
  • Страница 8 из 68
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов