Отзывы ЖК "Лайково"

  • Назад
  • Страница 6 из 49
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Не переживайте, пробок не будет! Мне сказали в отделе продаж что они дорогу реконструируют. Мы купили для себя и еще две взяли как инвестицию. Считайте полчаса и вы в центре Москвы!

Че за бред? Такое может писать только человек, который даже не представляет где это находится. Платник дает лишь 6 км. не стояния в пробках.

Построить скорее всего построят, пусть и с задержками и социалка будет (это плюс урбана, что сады и школы они строят), но по минимально планке допустимой нормами, поэтому ждать своей очереди в сад нужно будет очень долго.

Веселье начнется после сдачи комплекса, потому что УГ  не передает землю и сети муниципалитету, а оформляет на своих дочек, т.е. внешнего контроля никакого. И УК тоже будет от УГ и будет максимально прикрывать косяки застройщика до окончания гарантии (а строительных косяков у этой компании более, чем достаточно). Это на примере ГН и ИП (расшифровывать не буду. кто изучал деятельность этой компании. тот в курсе всех этих сокращений, кто не изучал пусть остается в розовых очках). 

Насчет качества строительства - в ИП уже есть погибшие люди, в том числе ребенок. И это не единичный случай, сейчас СК разбирается. 

 

В ГН пока без трупов, но поломки тоже не редкость, несколько недель назад весь комплекс (3000 квартир) сидел без воды (холодной и горячей) больше суток, магазины не успевали подвозить воду.

На форуме ГН можете ознакомиться с кипой предписаний ГЖИ о нарушениях и штрафах.

 

Вообщем не буду я ничего больше у УГ покупать.

Объявления

Дорогу нам тоже менеджеры обещали и даже собственный выезд на платную Ленинградку и дополнительную стоянку на 800м/м недалеко от ЖК (ну не ожидали проектировщики, что в комплексе в 12 км от мкада плотность машин будет больше, чем 1 на квартиру), а также плюшки в виде пляжа, зоны для барбекю и т.д.. О реальности я думаю можно не писать:) Ничего из этого нет.

Что Вы имеете ввиду, когда говорите, что есть погибшие люди в том числе и ребенок? О чем Вы вообще говорите? То, что на стройках иногда случаются несчастные случаи, знаю не по наслышке, бывают и краны на стройке падают или плиты, но как мог погибнуть ребенок если на стройку не пускают по технике безопасности. Про то что УК плохая, ну с этим можно будет со временем вопрос решить, нам еще до этого далеко, потом можно создать ТСЖ и всё, проблема решена. 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Погибли не на стройке, она давно окончена. Следствие идет, похоже от неправильной установки газового оборудования застройщиком (повторюсь, приговора еще нет). 

 

Насчет УК и ТСЖ. Сложно будет притащить какую-либо УК пока земля у застройщика, в ГН во всяком случае никто не хочет заходить, потому что не понятны зоны ответственности - нет межевания. У нас даже ПДД не действуют - ГИБДД отказываются приезжать выписывать штрафы за неправильную парковку и эвакуировать машины перекрывающие проезды (в частности из-за подобных товарищей и гениальности проектировщиков застройщика у нас не смогла проехать пожарная машина во время пожара). По закону у нас частная земля и чистое поле, дорог и проездов на ней нет, так как не переданы муниципалитету. 

 

Оказывается мою ссылку на форум тут потерли(( цензура. А там все более подробно расписано, со сканами документов и фотографиями людей в камуфляже.

 

Ну вот цитата с форума насчет ситуации в ИП (орфография авторская):

"Суды идут очень медленно. Узнали про то что земля под домами ЖК " Ивакино - Покровское" принадлежит ООО "Ивастрою" = ООО " УРБАН ГРУПП" не давно, в 2015 г., когда появились движения на публичной кадастровой карте - это первое, и обратились в Администрацию г.о. Химки с просьбой обязать застройщика исполнить Ивестконтракт, заключенный между ООО" Ивастрой" и Администрацией г.о. Химки.

Дело в том, наш ЖК сдался в эксплуатацию в 2009 г., но сети до сих пор не переданы ресурсогарантирующим организациям. Наземная часть газовых сетей в собственности ООО " Ивастрой", наша Канализационая - Насосная Станция это другие строительные дочки УРБАНа - ЭНЕРГОСТАНДАРТ И ЭКОТАУН. Сети водоснабжения и водоотведения в собствености застройщика.
Может быть и бог с этим и разбираться бы не стали.
ДА ВОТ БЕДА - постоянные аварии, канализация течет в лесной массив, из ливнёвок по ЖК запах канализации, в подвалах под домами вода. Постоянные перебои с электричеством. В декабре 2014 г. Остались без света ( а в нашем случии и тепла и горячей еды) почти на сутки.
В ноябре 2015 ВЗОРВАЛАСЬ и сгорела наша КНС.
Так же в январе 2015 г. погибли Саша Демченко с четырёхлетним сынишкой. Следствие до сих пор идет. Идут проверки, проводятся экспертизы. Вызывали на допрос всех жителей ЖК " Ивакино - Покровское" . До этого погибли от угарного газа строители.
Летом 2016 г. людям не выкупившим свою придомовую территорию стали сносить декоративные ограждения - заборы и угрожали срезать крыльцо за домом. И подали на этих людей в суд!, фактически принуждая к сделке и вымогая деньги!
Привезли сюда днём мужщин в камуфляжной форме 15 человек и рабочих. И это без каких либо бумаг и решения суда! Когда люди вызывали полицию, то эти бригаты моменталтно исчезали и через день, два появлялись снова. И так всё лето!
Сейчас судимся."

 

 

Погибли не на стройке, она давно окончена. Следствие идет, похоже от неправильной установки газового оборудования застройщиком (повторюсь, приговора еще нет). 

Ну раз приговора еще нет, значит рано вину за произошедшее сваливать на застройщика. А вообще у каждого застройщика есть свои проблемы, но это не означает, что на всех объектах происходит подобное. Уверена, что застройщик учитывает все прошлые ошибки, тем более этот комплекс был давным давно сдан и нет никаких доказательств, что именно застройщик во всем виноват и допустил ошибку. Я лично на такие вещи не ведусь. 

Обратите внимание

Милана, Ваше право. Но уголовные (уже не административные, а именно уголовные) дела есть, при желании все легко гуглится. С чего бы при вине самих пострадавших СК возбуждался?. Можно заодно ознакомиться с судебной практикой и предписаниям ГЖИ в Химках по Городу Набережных и Ивакино Покровскому (можно еще по Новосходу и Опалихе глянуть, но тут у меня достоверной информации нет, только информация от жильцов, т.е. субъективная оценка).

 

Еще при покупке стоит учитывать, что это не Москва, а МО, тут свои законы (неформальные). За то, что в Москве УК лишилась бы лицензии, здесь прокатывает очень легко. Например, те же формулировки ГЖИ в отношении "Территории комфорта" (это УК от застройщика) - нарушения выявлены, но никаких штрафов УК не выписано (возможно, потому что три штрафа и прощай лицензия?). По красивым обещаниям менеджеров у нас на крышах свои газовые котельные, за счет которых мы должны неслабо экономить на отоплении и горячей воде. В итоге котельные загадочным образом не попадают в общедомовую собственность, а оказываются в собственности дочки УГ "Эноргостандарт", который никаких документов не предоставляет, чем обоснован тариф тоже непонятно (экономным его назвать совсем не получается). Все же после долгих разбирательств тариф на тепло нам снизили (о перерасчете за предыдущие периоды речи конечно не идет). Зато достроился комплекс СС и теперь доят их по тарифу даже больше нашего) Следующие в очереди на дойку наверное Лайково?

При покупке квартиры сразу закладывайте 600-900т на покупку паркинга, желательно ближе к въезду, иначе будете долго до него ехать. Обслуживание подземного паркинга, кстати, больше 1500р в месяц. 

И вишенка на торте - без подписания договора с УК и оплате контейнеров для мусора, ключи вы скорее всего не получите, либо приходите на приемку с грамотным юристом. В этом договоре коммуналка будет выше муниципальной, у нас, например, 39 с копейками за квадрат, хотя до проведения ОСС тариф должен быть муниципальным. Стоит ли говорить, что это все незаконно? Но УГ плевать - они есть закон)

 

Но плюсы тоже есть - юридический отдел у УГ сильно проигрывает в профессиональном плане маркетинговому. Поэтому в судах они проигрывают в большинстве случаев. Только судиться лучше не по месту подсудности, указанном в договоре и не по месту нахождения ответчика, по месту прописки истца. Во всяком случае неустойки за просрочку в химкинском суде присуждали в разы меньшие, чем в судах других регионов.

 

Но суды и разборки впереди. Пока можно наслаждаться видом через розовые очки под сладкие обещания менеджеров из отдела продаж. Все-таки это очень приятное время, когда каждый день смотришь на форуме как строится твой домик, потом ищешь в коробке свои окна или нелегально проникаешь на стройку и заходишь в свою будущую квартиру. И быть уверенным, что застройщик учится на своих ошибках (конечно это случайности, с кем не бывает) и у тебя то точно все будет по другому и как на картинке. Сам таким был, когда покупал квартиру в ГН (при том, что это флагманский проект УГ, куда водят экскурсии, чиновников, где снимают кино и рекламу и уж тут то все должно было быть идеально, но получилось как всегда).

 

Удачи вам!)

А тем временем, такому по Вашим словам плохому застройщику присваивают премию «Права потребителей и качество обслуживания». А так же Урбан входит в десятку самых надежных, крупных и отличающегося по качеству строительства, застройщика. 

5852378fe6b55_55.png

Да, они любят этими грамотами увешивать свои офисы продаж. Пучков по-моему тоже получил что-то типа "чести и совести МО". В середине 2000х модно было раздавать разные медальки и грамоты, только нужно вступить в попечительский совет чего-нибудь с соответствующим взносом. Оказывается эти понты до сих пор живы. Что за премии, кем организованы, какой вес имеют в профессиональной среде?

 

Есть и покруче ребята:

По версии газеты «Ведомости» по итогам 2013 года компания возглавила топ-5 крупнейших застройщиков России по выручке
По версии журнала «РБК» по итогам 2013 года группа компаний возглавила топ-5 крупнейших девелоперов России по выручке
По версии журнала «РБК» на 1 января 2014 года компания возглавила топ-5 крупнейших девелоперов России по портфелю проектов
 
Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Председателю Совета Директоров Группы компаний присвоено почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации".
 
И еще куча наград, в том числе от патриарха РПЦ.
 
Это вам не непонятные премии с красивыми английскими буковками.
 
Только теперь как эти бумажки помогут дольщикам?
 
Кому лень искать эта группа компаний - СУ-155

Для меня например, все эти награды, премии и звания совершенно ничего не значат, для меня главное что у застройщика нет ни одного обманутого дольщика и ни одного долгостроя, да у них даже нет ни одного объекта сроки сдачи которого был бы сорван на длительный срок. Все свои объекты Урбан Групп достраивает сдает и передает дольщикам, вот это для меня самое главное. А то, что на застройщика выливают столько грязи, это от того, что он крепко стоит на ногах и имеет огромные возможности. Взять даже этот грандиозный проект, согласитесь не каждый бы отважился на такое, и не каждый бы потянул финансово, а тут еще и цены такие низкие выставили, вот увидите, этот объект будет иметь грандиозный успех и спрос

Юлини, долгий срок это какой? Полгода это маленький или подойдет? В ГН были такие задержки. А на два-три месяца это стабильно. Например, у нас 7ой дом очень спешили сдать, просрочили не надолго, но так спешили, что сдали без крыши, ее укладывали после приемки еще пару месяцев (до сих пор для всех вопрос КАК они получили разрешение на ввод в эксплуатацию дома в таком виде). 

И все сроки просрочки именно от даты договора, а не от слов менеджеров ("конечно раньше сдадим, в договоре сроки с перестраховкой"). В частности у меня по обещанием менеджера срок сдачи декабрь 2014 - март 2015 (железно), срок в договоре сентябрь 2015, акт приемки подписан в декабре 2015. В качестве компенсации предложили поворотно откидные механизмы на два окна стоимостью 3000р)) В итоге по исполнительному листу заплатили больше 100т.

Конечно раскупят. В СС все раскупили как горячие пирожки и принялись раскупать СС2, только теперь думают как выбираться из этой "экологически чистой местности в 20 минутах от центра Москвы", пока бегают через пути октябрьской железной дороги, по которой летают сапсаны, ласточки и прочая живность.

 

Я это все не к тому, что кинут. Думаю все построят без критичных задержек (+- полгода, первые дома с опережением графика). Я про последующее наплевательское отношение к дольщикам и жильцам, после того как поставлена подпись в договоре и перечислены деньги. А также наглое нарушение законов. Премия "права потребителя и качество обслуживания" в отношении УГ кажется сарказмом.

 

А еще у нас вот такое кино снимают http://www.m24.ru/m/videos/72514

 

Его также можно загуглить по запросу "город набережных Москва 24".

Обратите внимание - к репортерам от застройщика вышли не представители УК, а PR директор)) Яна отдувается за всех, по-моему лучший сотрудник УГ.

 

p.s.: этой зимой убирают лучше

p.p.s: управляющую компанию сменить пока не получается - земля не передана городу и нет межевания, поэтому никто не готов подписываться под обслуживанием таких домов. Также не переданы инженерные сети и каком они состоянии никто не знает.

Юлини, долгий срок это какой? Полгода это маленький или подойдет? В ГН были такие задержки. А на два-три месяца это стабильно. Например, у нас 7ой дом очень спешили сдать, просрочили не надолго, но так спешили, что сдали без крыши, ее укладывали после приемки еще пару месяцев (до сих пор для всех вопрос КАК они получили разрешение на ввод в эксплуатацию дома в таком виде).
И все сроки просрочки именно от даты договора, а не от слов менеджеров ("конечно раньше сдадим, в договоре сроки с перестраховкой"). В частности у меня по обещанием менеджера срок сдачи декабрь 2014 - март 2015 (железно), срок в договоре сентябрь 2015, акт приемки подписан в декабре 2015. В качестве компенсации предложили поворотно откидные механизмы на два окна стоимостью 3000р)) В итоге по исполнительному листу заплатили больше 100т.
Конечно раскупят. В СС все раскупили как горячие пирожки и принялись раскупать СС2, только теперь думают как выбираться из этой "экологически чистой местности в 20 минутах от центра Москвы", пока бегают через пути октябрьской железной дороги, по которой летают сапсаны, ласточки и прочая живность.

Я это все не к тому, что кинут. Думаю все построят без критичных задержек (+- полгода, первые дома с опережением графика). Я про последующее наплевательское отношение к дольщикам и жильцам, после того как поставлена подпись в договоре и перечислены деньги. А также наглое нарушение законов. Премия "права потребителя и качество обслуживания" в отношении УГ кажется сарказмом.

А еще у нас вот такое кино снимают

Его также можно загуглить по запросу "город набережных Москва 24".
Обратите внимание - к репортерам от застройщика вышли не представители УК, а PR директор)) Яна отдувается за всех, по-моему лучший сотрудник УГ.

p.s.: этой зимой убирают лучше
p.p.s: управляющую компанию сменить пока не получается - земля не передана городу и нет межевания, поэтому никто не готов подписываться под обслуживанием таких домов. Также не переданы инженерные сети и каком они состоянии никто не знает.

Полгода - это совсем не срок, если еще и деньги платят по суду. В Гусарской балладе наш дом в 12 году должны были сдать, в итоге - 0. 2 и/л на руках, застройщик - банкрот, ни денег ни квартиры. Ни школ, ни садов и вместо речки канава пустая. Так что Урбант - не худший вариант. Просто вам не с чем сравнивать.

Полгода - это совсем не срок, если еще и деньги платят по суду. В Гусарской балладе наш дом в 12 году должны были сдать, в итоге - 0. 2 и/л на руках, застройщик - банкрот, ни денег ни квартиры. Ни школ, ни садов и вместо речки канава пустая. Так что Урбант - не худший вариант. Просто вам не с чем сравнивать.

Урбан, это один из лучших вариантов на сегодняшний день, даже если по срокам и будут небольшие сдвиги, во всяком случае по 10 лет не будешь ждать свою квартиру, к тому же уверена, что первые дома будут построены и сданы в срок, так как это будет показательно для остальных очередей, люди будут смотреть, вовремя ли были сданы первые дома. Может и будут немного тянуть со строительством мостов и облагораживаем комплекса, но не с домами. 

А соседство с кладбищем Лайково никого не смущает? Не знаю, лично по мне строить город через дорогу от кладбища не осень хорошо...

А соседство с кладбищем Лайково никого не смущает? Не знаю, лично по мне строить город через дорогу от кладбища не осень хорошо...

А как по Вашему, как же местные живут с таким соседством? Это кладбище уже давным давно там, и что то местных это совершенно не волнует, так почему нас это должно отталкивать? К тому же кладбище как уже было не раз сказано, не несет в себе никакого вреда, такие места нужно уважать, а не шарахаться от них, плюс, как посоветовал нам уже тут один местный житель, можно и местечко там прикупить))) 

Я бы хотел посоветовать вообще не обращать внимание на тех, кто льет грязь на этот ЖК, у людей есть такое плохое чувство, как ЗАВИСТЬ, и именно по той причине, что многие просто исходят желчью от зависти ,что кому то посчастливится жить в таком шикарном комплексе, как этот и обливают его грязью, так как сами не в состоянии приобрести и улучшить свои жилищные условия. И Им просто завидно, что кто то будет жить, лучше них. 

А как по Вашему, как же местные живут с таким соседством? Это кладбище уже давным давно там, и что то местных это совершенно не волнует, так почему нас это должно отталкивать? К тому же кладбище как уже было не раз сказано, не несет в себе никакого вреда, такие места нужно уважать, а не шарахаться от них, плюс, как посоветовал нам уже тут один местный житель, можно и местечко там прикупить)))

Местные жители - это я так понимаю люди с Власихи? Я бы не сказала что мы живем настолько близко , из окон по крайней мере не видно ни кладбища, ни крематория .

Я бы хотел посоветовать вообще не обращать внимание на тех, кто льет грязь на этот ЖК, у людей есть такое плохое чувство, как ЗАВИСТЬ, и именно по той причине, что многие просто исходят желчью от зависти ,что кому то посчастливится жить в таком шикарном комплексе, как этот и обливают его грязью, так как сами не в состоянии приобрести и улучшить свои жилищные условия. И Им просто завидно, что кто то будет жить, лучше них. 

Не судите по себе. 

Я бы хотел посоветовать вообще не обращать внимание на тех, кто льет грязь на этот ЖК, у людей есть такое плохое чувство, как ЗАВИСТЬ, и именно по той причине, что многие просто исходят желчью от зависти ,что кому то посчастливится жить в таком шикарном комплексе, как этот и обливают его грязью, так как сами не в состоянии приобрести и улучшить свои жилищные условия. И Им просто завидно, что кто то будет жить, лучше них. 

Самый лучший комментарий, можно тему закрывать))

А мне можно поливать грязью как бывшему дольщику УГ? Только не сам проект, а компанию застройщика? И квартира у меня в ГН есть и лайковцам совсем не завидую, честно.

 

Насчет кладбища. Город Набережных тоже построен рядом с кладбищем, метрах в 500, если по прямой видимости через реку, то метров 200-300 от некоторых домов. Вроде бы никого не напрягает, соседи спокойные, тихие. 

Самый лучший комментарий, можно тему закрывать))

А мне можно поливать грязью как бывшему дольщику УГ? Только не сам проект, а компанию застройщика? И квартира у меня в ГН есть и лайковцам совсем не завидую, честно.

Если в Вашем ЖК были какие то проблемы, то совсем не обязательно, что и здесь дольщики столкнуться с аналогичной ситуацией, каждый учится на своих ошибках, и делает соответствующие выводы, так же и застройщик дважды в одну воду не войдет. Я лично покупал квартиру у этой компании, никаких проблем не было, поэтому сейчас без сомнений им доверюсь. Так что не убедили. 

 

Местные жители - это я так понимаю люди с Власихи? Я бы не сказала что мы живем настолько близко , из окон по крайней мере не видно ни кладбища, ни крематория .

Здесь тоже кладбище не во дворе, а на приличном расстоянии и видно его не будет.

  • Назад
  • Страница 6 из 49
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов