Паркинг и кладовки

  • Назад
  • Страница 22 из 27
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Для тех, кто тут все считает  экономию ищет, вы об инвестиционной привлекательности задумайтесь. Сдать квартиру в бизнес-классе с машиноместом можно за гораздо большие деньги, при продаже ликвидность такой квартиры тоже возрастает: в этом классе многие просто не рассматривают покупке без м/м.

Иван, по поводу инвестиционной привлекательности - все ли так очевидно?Покупая ММ прямо сейчас, инвестор увеличивает свои вложения сразу на 1,6 млн.руб. (более дешевые ММ уже, возможно, разошлись). Что мы имеем дальше? За обслуживание паркинга нужно будет платить в период ремонта. 

Плюс, упущенная доходность на период досройки ЖК и оформелия документов. 

 

По поводу доходной части - какую премию при сдаче квартиры даст наличие ММ? Посмотрела на циане объявления о сдаче квартир в сравнимых ЖК - Солнце и Рублевские огни - к большинству квартир в объявлениях ММ не прилагаются. В одном указано - ММ за отдельную плату. Какова ваша оценка - какую премию можно запросить за наличие ММ при сдаче 2-х комнатной квартиры например? 

 

Наверное многое в этом вопросе зависит от востребованности ЖК - то есть от того, можно ли просто снять/купить ММ в комплексе. 

 

И при продаже квартиры наверное также - многое зависит от того, есть ли в продаже ММ нужной ценовой категории или нет. Если таковые есть, то наличие машиноместа не позволит запросить премию за комплектность при продаже квартиры. 

 

Вопрос опять же упирается в то, насколько популярно наше ЖК Достояние и когда в продаже/аренде закончатся ММ за разумную цену? 

Для тех, кто тут все считает  экономию ищет, вы об инвестиционной привлекательности задумайтесь. Сдать квартиру в бизнес-классе с машиноместом можно за гораздо большие деньги, при продаже ликвидность такой квартиры тоже возрастает: в этом классе многие просто не рассматривают покупке без м/м.

 

Вы сможете сдать ее дороже ровно на сумму аренды других машиномест (то, о чем написала девушка выше). Полагаю, что в Достоянии снять машиноместо в аренду можно будет за 10-15 т.р. и они будут в наличии, так как количество м/м к квартирам примерно 1 к 1 или даже чуть больше. Не забудем про необходимость платить за машиноместо (2-5 т.р.). Итого чистыми 10 т.р. за сдачу машиноместа в аренду. При стоимости машиноместа, в среднем 1500-1600 - окупаемость еще дольше, чем сдача квартиры. Поэтому никакой инвестпривлекательности нет. Исключительно бонус, связанный с удобством и комфортом. С таким бонусом вы быстрее сдадите квартиру и то при условии, что дадите дисконт к аренде у других владельцев м/м. Думаю, увидим еще снижение цен на машиноместа, а не как кто-то тут писал, что цены перепишут вверх.

Объявления

Для тех, кто тут все считает  экономию ищет, вы об инвестиционной привлекательности задумайтесь. Сдать квартиру в бизнес-классе с машиноместом можно за гораздо большие деньги, при продаже ликвидность такой квартиры тоже возрастает: в этом классе многие просто не рассматривают покупке без м/м.

 

Вы сможете сдать ее дороже ровно на сумму аренды других машиномест (то, о чем написала девушка выше). Полагаю, что в Достоянии снять машиноместо в аренду можно будет за 10-15 т.р. и они будут в наличии, так как количество м/м к квартирам примерно 1 к 1 или даже чуть больше. Не забудем про необходимость платить за машиноместо (2-5 т.р.). Итого чистыми 10 т.р. за сдачу машиноместа в аренду. При стоимости машиноместа, в среднем 1500-1600 - окупаемость еще дольше, чем сдача квартиры. Поэтому никакой инвестпривлекательности нет. Исключительно бонус, связанный с удобством и комфортом. С таким бонусом вы быстрее сдадите квартиру и то при условии, что дадите дисконт к аренде у других владельцев м/м. Думаю, увидим еще снижение цен на машиноместа, а не как кто-то тут писал, что цены перепишут вверх.

Насчет стоимости, которая должна поползти вниз - были ММ за 1.3-1.4М, вы правда думаете что будет дешевле?

 

При том, что цена подобных ММ в московской области от 1 до 1.5М...

 

PS Похожая дискуссия была определенное время назад про снижение стоимости квартир (с учетом цены рядом, кризисом, множеством строек и т п), по факту,  учетом всех скидок, стоимость сейчас выше той, что была 2 года назад-  на несколько миллионов.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Насчет стоимости, которая должна поползти вниз - были ММ за 1.3-1.4М, вы правда думаете что будет дешевле?

 

При том, что цена подобных ММ в московской области от 1 до 1.5М...

 

PS Похожая дискуссия была определенное время назад про снижение стоимости квартир (с учетом цены рядом, кризисом, множеством строек и т п), по факту,  учетом всех скидок, стоимость сейчас выше той, что была 2 года назад-  на несколько миллионов.

 

Где в Подмосковье цена 1.5 млн. за стандартное машиноместо в доме именно бизнес-класса, а не премиум? 1 млн. - согласен, такие цены есть и не мало и также согласен, что 1.3-1.4  для Достояния это хорошая цена и по ним скидок не будет, но! Их уже нет в наличии, все забронировано давно, а 1.8-2.0 это уже многовато для локации м. Молодежная, ИМХО, поэтому по ним возможны дополнительные скидки.

Насчет стоимости, которая должна поползти вниз - были ММ за 1.3-1.4М, вы правда думаете что будет дешевле?

При том, что цена подобных ММ в московской области от 1 до 1.5М...

PS Похожая дискуссия была определенное время назад про снижение стоимости квартир (с учетом цены рядом, кризисом, множеством строек и т п), по факту, учетом всех скидок, стоимость сейчас выше той, что была 2 года назад- на несколько миллионов.


Кстати, я бы не сказала, что цена за квартиры в Достоянии сильно выросла от момента котлована. Когда стройка только начиналась мы смотрели однушку этаже на 10-15 за 220 тыс где-то за квадратный метр. Этим летом мы все-таки приобрели в этом ЖК двушку за 260 за квадрат, на этаже повыше. Прошло больше 2-х лет. Рост стоимости составил менее 20%. При средней доходности вкладов порядка 8% годовых можно было просто положить деньги на вклад и «догнать» этот прирост.

Мне кажется, по этому обьекту цена изначально была заложена «взрослая», наверное с учетом надежности застройщика.
Обратите внимание

Справедливости ради вставлю свои 2 копейки: за 1,2М были только зависимые места. Отдельно их не продавали.  Обычные шли от 1.380.000 и 1.480.000

Их, правда, в первые часы смели в бронь (у меня есть файл со всеми бронирования на 13 декабря).

Не забываем, что была необъявленная скидка 5% и надо было заплатить 40тыс за оформление. То есть в первые часы народ хватал ММ за 1.351.000 и 1.446.000 соответственно.

 

Из мест, которые действительно можно было выбрать через несколько дней после открытия продаж и бронировать цены (реальные) 1.541.000. Предлагаю ориентироваться на них.

 

Через несколько месяцев и через год можно будет их сравнивать с тем, что будет давать ГАЛС по скидкам. Мне видится, что ГАЛС будет выкидывать ММ по 1,5 по спецакциям, Но их будет мало, их надо будет ловить и их расположение не будет удачным.

Покупка сейчас ММ в качестве инвестиций считаю глупостью, поскольку сдавать ММ можно будет только через 2-3 года, а все это время будете платить за обслуживание ММ. Сомнительная экономика.

Из соседей нашел дешевле только объявление в Солнце (1.350.000). Но на -4 этаже и всего 14 метров (маловато). Очевидно, что место не самое удобное. То есть за 191тыс ходить в соседний дом с детскими колясками и пакетами из магазина под дождем? Пусть каждый решит для себя.

.....

Из соседей нашел дешевле только объявление в Солнце (1.350.000). Но на -4 этаже и всего 14 метров (маловато). ........

 

Подскажите пожалуйста Гость_-А  размер места 5300 на 2700 для условного автомобиля  5000 на 2200 приемлем? Или это совсем впритык? Есть ли какие то стандарты?

Вот в тех планах, что ГАЛС рассылал, на всех парковках стоят авто бизнес класса (похоже bmw 5).

(размеры bmw 5 +/-= x5 = x6 = GT = bmw7  )

И все места подходят по размерам.

 

Если какая нибудь toyota tundra, то лучше проверить, а так практически любое авто встанет на любое место.

По конфигурации я бы смотрел на удобство и комфорт выхода и подхода к авто...

 

PS В эконом сегменте бывают места для маленьких авто, но там от 7м2, а не от 13м2, как у нас.

  • XSCounter это нравится
Идеальное м/м когда слева нет соседа и есть возможность спокойно открыть дверь никого не ударив.
  • XSCounter это нравится

Уважаемый Гость_-А, когда Вы уже зарегистрируетесь на форуме, чтобы под Вашими сообщениями можно было нажимать кнопку "Нравится"? :) На мой взгляд Ваши сообщения всегда наиболее грамотные и информативные! Спасибо!

.....

 

Подскажите пожалуйста Гость_-А  размер места 5300 на 2700 для условного автомобиля  5000 на 2200 приемлем? Или это совсем впритык? Есть ли какие то стандарты?

В этой теме есть пост #70. Это мой пост по размерам машиномест, но форум менял правила наименования гостей и поэтому я там криво себя написал. 

Чтобы не было лениво лазить я его скопирую:

 

"ширина до 2 метров - это залет. Обычно для седанов 2,5. Если будет 2,7 - то самое то.

 

Нашел весьма объемный, но интересный документ: http://www.gosthelp....toyankidly.html

 

 

Вам нужна Таблица 6 (Параметры мест хранения).

Пользуйтесь на здоровье"

 

Идеальное м/м когда слева нет соседа и есть возможность спокойно открыть дверь никого не ударив.

это места 1162 и 2001. Там дверь водительскую можно открывать не задумываясь. Но их смели сразу.

Есть ещё важные параметры :
близость к лифтам вашего дома и
наличие кладовой поблизости (что бы не таскать через все парковку).

Подписал 4 ДДУ и 2 ДСУ (10 минут) и открыл аккредитив в банке (10 минут). Вышеописанных ранее в ветке ужасов не обнаружил. Все очень мило быстро и приятно. Менеджеры стараются, очередь движется, при мне подписывал еще один жилец нашего дома. очень надеюсь, что все желающие до нового года успеют и подписать договоры и открыть аккредитивы. Я очень рад что успел до нового года :)

 

В этой теме есть пост #70. Это мой пост по размерам машиномест, но форум менял правила наименования гостей и поэтому я там криво себя написал. 

Чтобы не было лениво лазить я его скопирую:

 

"ширина до 2 метров - это залет. Обычно для седанов 2,5. Если будет 2,7 - то самое то.

 

Нашел весьма объемный, но интересный документ: http://www.gosthelp....toyankidly.html

 

 

Вам нужна Таблица 6 (Параметры мест хранения).

Пользуйтесь на здоровье"

 

 

 

Огромное спасибо :)

Сейчас квартиру снимаю в районе Сокола и отдельно место в паркинге. Вроде не далеко, но пока по декабрьской погоде до машины дойдешь (через снег, смешанный с дождем, грязью и людом) настроение на весь день испортишь.

Для меня паркинг в Достоянии – реальное преимущество ЖК, в том числе, по сравнению со вторичкой в районе.  Ну и да, купить себе крутую квартиру и мучатся с паркингом – странно как минимум.

 

Я так понимаю, часть договоров на ММ перенесли на после Нового года!

Почему-то кажется, что и у них тоже обойдётся все без проблем.
У меня обошлось, хотя определенный нервячок был — как бы цены с нового года не подняли.
Лично я сегодня подписал договор на ММ. И открыл аккредитив.

Ключи, кстати, обещали в январе-феврале.

С наступающим господа! И мои поздравления тем кто успел подписать договора!

Предлагаю озвучить, кто за сколько купил кв. м. ММ. У меня получилось 116.

С регистрацией ДДУ пока не ясно, сдать - сдали, но получиться ли с первого раза зарегистровать пока не понятно.
Т.е. либо зарегистрируют на след неделе,либо в январе, после праздников.
В остальном продажи идут, никаких ограничений нет.

PS Мы тоже сначала по телефону забронировали что-то, но решили приехать и все выяснить на месте на след день брони нашей не было, но выбрали, что было нужно и недавно подписали договор резервирования и ДДУ...


Зарегистрировали ДДУ, оплата до 27.12
Схема сделки была :
- резерв
- подписание договоров и оплата услуг
- регистрация
- оплата по договору (основаная сумма)

Зарегистрировали ДДУ,

Поздравляем с регистрацией. Вы успеваете до НГ!

 

Вы когда договор подписывали в выходные или прошлый понедельник?

  • Назад
  • Страница 22 из 27
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов